Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Mary@, как прошел прием у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

El91enaChka, тесты и бт при поликистозе не информативны от слова совсем. Фолликулометрию начинайте с 12 дня цикла, там скажут есть ли дф, если нет то приходите дней через 4-5, но при этом все равно регулярно занимайтесь с мужем, через день хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, тесты и бт при поликистозе не информативны от слова совсем. Фолликулометрию начинайте с 12 дня цикла, там скажут есть ли дф, если нет то приходите дней через 4-5, но при этом все равно регулярно занимайтесь с мужем, через день хотя бы.

Если на узи было желтое тело,овуляция значит всё таки бывает?я весной делала узи,в начале цикла,поставили мфя,потом вроде на повторном узи через некоторое время было желтое тело,врач рассмотрела,но была задержка и пила дюфастон первый раз в жизни,чтобы пошли месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, мы завтра)

 

El91enaChka, если бы была овуляция то задержки не было бы. Желтое тело вроле можно спутать с ЛНФ, тогда вполне была задержка понятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, я извиняюсь, а мутации и гемостаз коагулограмма это один и тот же анализ? Мне достаточно сдать того, что я написала или это еще какие то анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  Лучше сдавать всё в совокупности, что бы лечение назначили верное.

 

я сдавала :

 

 

1.Кровь на тромбофилию ( гены гемостаза )

2.Физиологические антикоагулянты-антитромбин 3

3.Протеин C и S

4.К аннексину

5.К протромбину

6.К кардиолипину

7.К b2-гликопротеину

8.К фосфадилсерину

9.Волчаночный антикоагулянт

10.Агрегация тромбоцитов

11.АТ к ХГЧ

12.Кровь на тромбодинамику

 

Далее по увиденным поломкам в генах дополнительно назначили сдать :

 

АЧТВ, Д-димер, фибриноген, ПТИ

 

Назначили лечение.

Но назначила пока Г.

Т.к встреча с гематологом только 26-го

По этим вопросам лучше контролироваться либо с гематологом либо гемостазиологом.

 

@Mary@,  В связи с какими поломками был назначен Клексан?

Я не понимаю почему мне его не назначают :(

 

Консультироваться*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, спасибо за ответ подробный. Чтобы ребенка планировать приходиться изучать тонну медицинской информации( А терапевты в этом не смыслят? Гематологи все в онкоцентре у нас сидят. Меня наблюдает сейчас терапевт-эндокринолог и помогла с овуляцией больше, чем репродуктологи с гинекологами, забавно. Гинекологи мне спкя лечили дюфастоном и стимуляцией..

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, спасибо за ответ подробный. Чтобы ребенка планировать приходиться изучать тонну медицинской информации( А терапевты в этом не смыслят? Гематологи все в онкоцентре у нас сидят. Меня наблюдает сейчас терапевт-эндокринолог и помогла с овуляцией больше, чем репродуктологи с гинекологами, забавно. Гинекологи мне спкя лечили дюфастоном и стимуляцией..

 

Нет конечно есть и терапевты и гинекологи кто разбирается в гемостаза не меньше гематологов НО мы же не знаем кто учился, учится, и повышает знания по сей день а кто просто сидит и просто деньги выкачивает.

 

Лично мое мнение вообще впринципе по поводу СПКЯ что его излечить не реально. Ведь раз в организме произошли гормональные изменения то обратно они уже не вернуться. Да, можно приглушить препаратами на время, можно простимуллироваться но это же не лечение. Не существует как такового лечения от СПКЯ. Меня тоже чем только не кормили (только побочка от них заработала) и ставили уже в карте "Бесплодный брак" при том что О. у меня своя есть очень поздняя но есть , при двух проходимых трубах и при абсолютно здоровом муже.

 

Если бы до меня по истине не дошло что нужно отпустить ситуацию. Не то что не думать об этом а просто забыть по настоящему. И муж настоял и запретил мне бегать по врачам и глотать таблетки. Думаю это нам и помогло. Ну плюс занятие спортом , диета и правильное питание(относительно) :)

 

Из всего лечения что я думаю мне помогло это приём Метформина и иноферта. На нём была своя овуляция на 28-30 день цикла.

Назначила себе сама чюс помощью девочек на этом форуме. Когда сказала об этом Г. она округлила глаза и обратила фразу : " Интернет - зло. Скоро мы все останемся без работы " Оо больше мы с ней не увиделись )) и для меня с тех пор многое стало понятно.

 

По поводу СПКЯ была проведена даже лапороскопия (клиновидная резекция яичников) после которой был цикл 28 дней с овуляцией как у нормального человека НО продолжилась это пару месяцев в которые нам даже беременеть запретили.

 

А потом всё вернулось на круги своя . Потому что гормональные изменения ни чем не исправить. Ещё и швы на яичниках разошлись :) теперь они имеют не обычную форму :) но зато О. чувствую без БТ , тестов и т.д. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, согласна, что это не излечимо, но коррекция препаратами во время планирования возможна, но даже это хотят делать не все врачи. У них стандартно дюф, ок, стимуляция, лапара.

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня из поломок тромбофилии ПАИ 1 и 13 ген.

Узнали только получив уже последствия в виде плаценты 2-3 степени зрелости в 24 недели, и нарушеного кровотока.

Врач сказала что если бы мы выявили эти поломки до Б, то кололи бы сразу, с ранних сроков. Может тогда не дошли бы до проблем.

 

Ni4a, у нас гематологи Б не занимаются, говорят это дело гинекологов.

У нас один врач в городе который занимается этими вопросами, она доктор медицинских наук и преподает еще, приемы больных не ведет в принципе, меня к ней привели и попросили принять, и о ней знают многие врачи, в случае проблем с гемостазом пропихивают к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, то что ты сдала может меняться. Не меняются только гены гемостаз. Они на всю жизнь. А остальное надо сдавать к приему гематолога.

А вот ддимер и куаголограмму нужно всем сдавать, не обязательно когда рак на горе свистнет))

 

@Mary@, в Москве многие гематологи ведут приём по скайпу! Так же Сух*нова, насчёт хизр*евой не знаю. Тут важно ещё грамотного найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  Спасибо, я в курсе. Мне назначили то что нужно будет пересдавать и контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос странный. Но!

 

При СПКЯ без поддержки вынашиваются только мальчики? Мне кажется, что даже прикрепляются только они... Разубедите? У меня до 10 недели без поддержки держится - значит мальчик снова? Девочка бы уже вышла? я просто запуталась с этими гормонами,их кучу назначают при планировании - но если сама происходит беременность - есть тут закономерности при дисфункции яичников и гиперандрогении?

 

У меня странное ощущение - что девочки сливаются сразу , в первые же дни... Я брежу? :D :D :D

 

Очень хочется девочку...до 9 недель без поддержки - несколько дней стала пить дюф - после бежевой мазни.. Как думаете,надежда есть?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы бредите. Изучите азы эмбриологии, откуда получаются мальчики и девочки. Это вопрос к мужу. Какая разница какой эмбрион прикрепляется у вас в матке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я о том, что при повышенных адрогенах - девочки отторгаются сразу после оплодотворения. Без поддержки на этапе планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, какой бред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, так это же прекрасно. Только злые точего такие все? Ответить - да , надежда есть, все, что от вас требовалось. :D :D :D

 

Я просто читала про то, что отличается гормональная поддержка при беременности девочкой и мальчиком. Но, по всей видимости - там тоже бредили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я от врачей слышала, что "девочки более живучие" наоборот. Хотя не знаю касается ли это именно "прикрепления"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, гормональная поддержка отличается только тогда, когда у матери завышены андрогены и ей назначают дексаметазон для понижения на первые месяцы, затем если пол мужской у плода, то его потихоньку отменяют. Но если есть угроза ИЦН то оставляют, не смотря на пол. К девочкам это не относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну да, поэтому женщин больше чем мужчин . Отторгаются....откуда вы это берете то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, по последним данным Росстата мальчиков рождается больше, но не существенно) Но теория, конечно, забавная, такое я еще не слышала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, спасибо за единственный ответ на интересующий меня вопрос :flower: Да, я именно об этом и спрашивала.

 

Светлана//, согласитесь, что очень сложно быть экспертом во всех вопросах планирования и вынашивания, если ты не медик, и у тебя нет овуляции головного мозга :D

 

Китри, я ничего не говорила о том, что мальчиков рождается больше.

 

Всем спасибо, девочки - вы прелесть!!! :flower::Hello:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня деваха, поддержку начала в 6 недель после отслойки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,вот завтра я с задержкой пойду на узи и если мне скажут вызывать месячные дюфастоном,а в след. цикле я буду сдавать гормоны,дюфастон как то может повлиять на их результат?

 

Ну вот сходила на УЗИ,55 день цикла,в одном яичнике есть доминантный фолликул 12 мм,эндометрий 9.7мм,врач сказала месячные придется вызывать дюфастоном,также выписала фертину по 2 пак 2р/день, ультра Д по 1 таб 3 р в день,ну и конечно анализ на гтт сдам и фолликулометрию буду делать в след. цикле.

Соотношение лг/ фсг 1.85,она сказала что до 2 допустимо(ну тоже буду пересдавать ,это майские анализы,ну и тестотерон тоже ж был повышен).

Я так переживаю,что можете сказать по моей ситуации((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, наши темы читали старые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...