Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

У anutik92, это как у меня прямо а температура такая это хорошо, это прогестерон, вторая фаза . Что в моем случае являлось причиной таких болей можно прочесть в графиках......я еле сдерживалась чтоб на скорой не уехать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anutik92, у меня вот почему то тоже при редких овуляция Боли жуткие , и не только внизу живота, болит вся бочина!

Кроме того, как начала пытаться запустить работу яичников, вылезло все - вагиноз, цистит, эндометрит, иногда даже возникают мысли забросить все нафиг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, можно и тестик замочить, а мало ли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, свечку индаметациновуб ректально 100 мг, очень хорошо снимет воспаление. Я только ими и спасалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня на днях поставили в очередь на ЭКО. У меня кроме СПКя ещё и инфантильность труб, врачи все удивляются, как я вообще беременею. А я сегодня в положительных тестах ))))) 4 года активного планирования, метформин, инозитол, альфа-липолиевая помогли яичникам уменьшиться в размерах, антральных фолликул тоже меньше стало, О с 60го дня, передвинулась на 30й, в этом цикле стимуляция летрозолом помогла. Пережеваний не мало, думала пролёт, а тест заполосатился, сдала ХГЧ, результат 6, через 2 дня результат 25. Надеюсь Б маточная, как подрастёт, приду Вас всех тут зачихаю.

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, тихонечко поздравляю!!! крепитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  пусть все сложится лучшим образом!

Скажите, при стимуляции летрозолом вы принимали эстрогены или что-нибудь для эндометрия? Сами стимулировались или под контролем врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  пусть все сложится лучшим образом!

Скажите, при стимуляции летрозолом вы принимали эстрогены или что-нибудь для эндометрия? Сами стимулировались или под контролем врача?

эстрогены не принимала, почти под контролем, мне нужно было только одобрение. Хотя врач была больше за клостилбегит, за летрозол она даже не сказала какой брать и прогестерон во 2ю фазу я тоже сама себе назначила. И даже не помню на какие дни она назначала ФМ, я ни разу не заглянула в листок, ни разу не позвонила. ХГЧ она назначала в дозе 10000, но когда колоть я тоже сама решала. В общем я настроилась, что если будут вопросы, я буду звонить. Но проходило все просто гладко. Она ещё даже не в курсе //. Мне к ней в понедельник на приём.

 

Вопросы возникли бы, если был бы тонкий эндометрий, у меня на этот случай лежал дивигель и прогинова, но они не понадобились. Ещё она говорила, если будет плохой ответ, то будут добавлять Гонал 75, но и этого тоже не понадобилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85, тихо поздравляю!!! Это чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У anutik92, это как у меня прямо а температура такая это хорошо, это прогестерон, вторая фаза . Что в моем случае являлось причиной таких болей можно прочесть в графиках......я еле сдерживалась чтоб на скорой не уехать .

Свет, не нашла в графиках. Что было причиной?

 

Яичник так и болит. Особенно когда сижу. Это ЖТ так работает? Стреляет, чуть поднывает. Я так понимаю это уже киста...

Извините за вопросы, хочу понять ощущения при первой О)))

И еще сдала прогик в пятницу же - 31,4.

Плюс ре все-таки с воскресенья назначила по одному уколу прогестерона через день (дюф плохо переношу). Говорит или поддержим или месячные придут скорее, чтобы киста ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92,  первую лапароскопию прочитай)))

 

anutik92,  да, это киста жт так ноет . С месячными пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, первую лапароскопию прочитай)))

 

anutik92, да, это киста жт так ноет . С месячными пройдёт.

Свет, прочитала. Жесть. Я просто молюсь что эти боли из-за того что это происходит возможно в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, я тоже так думала. Но увы. Поэтому если были операции, а тем более воспаления или инфекции в малом тазу и беременность все же не наступает при регулярных, подтверждённых овуляциях— не тянуть .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  а метформин вы принимали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, привет)

По-тихонечку, ходим еще, колюсь 2 раза в сутки, чем дальше тем больше густеет кровь, ну ничего) не долго уже осталось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что загустение крови во время беременности это нормально. Так организм готовится к меньшей потери крови при родах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, до определенных границ да, нормально. Но в нормальном случае это не мешает кровотокам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...надеюсь на ваш совет...Беременность 10 недель, изначально было 2 плодных яйца, но один не развивался, анэмбриония на сроке 4-5 недель, со вторым всё хорошо) направили меня с женской консультации к перинатологу по этому поводу...вышла от неё и вся расстроенная...наговорила мне что из-за поликистоза, с шейкой 100% проблемы будут и чуть ли не в 16 недель прийти к ней с мазками, чтоб быть готовой к зашиванию...я дюф пью три даблетки, при 2х таблетках на сроке 5 недель была мазня небольшая и тогда повысили до трех таблеток...врач говорит что может с плацентой быть проблемы, так как она сама должна все вырабатывать, а дюфом ей работу упрощаю и плюс поликистоз еще...назначила актовегин и курантил, хотя с коагулограммой все в порядке...что скажете?действительно из-за поликистоза может всё это быть?

 

В кратце-поликистоз с начала месячных можно сказать, циклы не регулярные были, гормоны все в норме кроме лг...лапара в мая 2017, после нее циклы более менее и овуляция появилась...забеременела после повторной проверки труб при О на 30 день цикла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я,  не верьте. Я двойню выносила и даже угрозы не было с шейкой. Цервикаметрия каждые две недели и все! Если что, во время поймают . Просто так не шьют.

А лет 5 назад одна врач мне сказала посмотрев на шейку, что у меня ребёнок выпадет если я забеременею))) не выпал и даже два сразу не выпало и даже не собирались ))))

 

И в общем, я с двойней отбегала и спкя, первородная в 35 лет, как некоторые в 25 не бегают. Все было отлично и на сохранении даже не лежала ни разу. Так что не надо себе выдумывать проблем. Все решайте по мере поступления. Контролируйте показатели .

Анастаси_я,  у вам какой рост и вес и какой гомоцистеин!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, привет)

По-тихонечку, ходим еще, колюсь 2 раза в сутки, чем дальше тем больше густеет кровь, ну ничего) не долго уже осталось))

держу за вас кулачки, держись милая, немного осталась!!! все хорошо будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaApple85,  а метформин вы принимали ?

да, на метформине 1,5 года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  спасибо за ответ, успокоили меня)вес 71, рост 165...гомоцистеин не сдавала, ничего не говорили про него мне...надо сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  спасибо за ответ, успокоили меня)вес 71, рост 165...гомоцистеин не сдавала, ничего не говорили про него мне...надо сдать?

показатели гомоцистеина в анализе на гемостаз. Вы должны были сдавать этот анализ когда на учёт встали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гомоцистеин это не гемостаз. это отдельный анализ, но он влияет на вынашивание ...его сдавать надо на стадии планирования обязательно, но если уж пропустили то бегите сейчас .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...