Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Янтарька,  Аня, поздравляю с дочей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так плохо.. я так поверила в то, что у меня проблема найдена, что лечение поможет, а все оказалось наоборот. И овуляция в моем случае и бывает, но раз в год может, чисто случайно. Жить не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, вообще я сдавала пролактин каждый месяц, в течении всех лет планирования, и высчитывала оптимальную дозу

 

Китри, у меня вообще первая О в жизни была в 26 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, а я сама виновата, в 24 года у меня были хорошие анализы, фсг был больше лг и оба в районе 4х, а сейчас огромные числа, но не планировала я тогда и вот это убивает, почему все пошло не так, кто знает и как это все вернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  стимуляцию не делали?

У меня вот тоже на метформине сначала появилась овуляция и ЛГ упал, а сейчас спустя 4 месяцев приема все потихоньку возвращается на место - лг растет, овули нет. Почему так?? Может дозу увеличить или чё вообще делать то ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, кстати да, стимуляцию не пробовали?

У меня без нее дела не было, вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, Bunny//, не пробовала еще, врач пока не предлагала, завтра на приеме спрошу. Еще и 17-ОН снизился совсем незначительно на метипреде был 5,25 нмоль/л стал 4,76 в 2 раза превышает норму, принимаю полтаблетки.

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, у меня был около 3 по-моему, тоже повышен, прям перед Б сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  со стимуляцией аккуратнее. В моем случае например её запретили т.к. яичники могло "разорвать"а если и не разорвет тогда велик риск многоплодной беременности, что тоже чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, ужас, у меня как раз мультифолликулярные более 10 фолликов в каждом Я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, да у всех они здесь мульфоликулярные, просто нужно грамотно стимулировать, летрозол хвалят при СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, тут у всех мультифолликулярнве. Посто ищите грамотного репоолуктолога. В стимуляции нет ничего страшного. У меня более 20 было в каждом и нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, спасибо! буду подбирать себе дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Госссподи..Как ни напишу сюда вечно такое чувство, что все мои врачи к кому обращаюсь полные дебилы неквалифицированные )))))

Меня гоналом хотели стимулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, чем плох гонал? Я именно им симулировалась. Отличный препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к эндокринологу сегодня, сказала, что еще два цикла естественных попыток и стимулируемся. Метипред, который мне репродуктолог прописывала, заменила на дексаметазон, говорит метипред не особо на меня действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  Дексаметазон вещь! Я на нём до сих пор сижу! Хотя пора бы дозу снижать , а то третье УЗИ показывает мальчишку))

Слышала что на плод тоже влияет. А ты сдавала 17кс мочи? Не назначали?

 

Светлана//,  да не знаю я. Я же врачу доверяю. Как скажет так и будет. Не разрешили в итоге. сказали либо яичники разорвет либо многоплодная беременность будет. Решили сделать лучше лапору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, нет не сдавала, а тебе декс снизил по анализам 17-он? А зачем мочи сдавать, там точнее? Я только крови сдавала, но мне не проблема, если важно я сама пойду сдам, половину анализов я сама себе назначаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 17 ОН рухнул сразу. Мне назначили в Беременность для корректировки дозы. Но не знаю может это только в Б. назначают. Я много пью . По целой таблетке на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи на 12 дц, в левом яичнике желтое тело 17мм, а в правом ДФ 18,5мм, такой ранней овуляции не было никогда, единственная зафиксированная была в прошлом месяце на 18 дц, возможно, поэтому фсг и лг мои были больше, чем в прошлом цикле на 4ДЦ? Свободной жидкости в малом тазу нет, а по ощущениям О в левом яичнике была 2 дня назад, могла ли жидкость так быстро рассосаться? В общем я дико рада, что у меня начали расти фолликулы, ведь до этого весь цикл была тишина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, кто принимает инозитол, как правильно его принимать и дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХоМяЧоК ツ,  мне врач назначил 2 г в день, пью по 2 капсулы по 500 мг в обед и 2 капс в ужин. Но помимо этого ещё много чего пью ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перехожу на дозу метфа 1500. До этого пила один раз в день, вечером, теперь лучше поделить на 2 приема или разницы никакой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, с приемом пищи 2 раза в день пью по 750, так сказала эндокринолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХоМяЧоК ツ, 4 г в день надо при СПКЯ

 

Bunny//, на 2 раза. Но я пила утром 500, вечером 1000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...