Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

@Mary@,  а перед едой или после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ХоМяЧоК ツ,  обратите внимание, что инозитол в порошке усваивается хуже, чем инозитол в капсулах. Поэтому дозировка порошка как правило в 1,5 - 2,5 раза выше. Это касается продаваемого у нас препарата иноферт (стоит космос, лучше на iherb заказывать).

Насчёт приёма - я принимаю во время еды и во второй половины дня (обед и ужин). Инозитол часто используется при нарушениях сна, депрессиях поэтому может вызывать некоторое чувство сонливости. Но я этого эффекта не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХоМяЧоК ツ, после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все бы хорошо с метформином (глюкофаж лонг), но запоры долгие, стул раз в неделю, до него как часы было. Сижу на дозе 1500 и диете с низким ГИ. Что делать? Вставлять свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  раз в неделю это уже вообще не норма! Обычно от метфа обратный эффект))) что с питанием? Объем пищи не сокращали? Сколько воды пьете? Много клетчатки употребляете- фруктов и овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, ем яблоки, каждый день, сырую морковь. Объем пищи обычный. В основном мясо+туш. овощи (без картошки, морковки и тп), с красного списка продукты не ем. Может слишком строгая диета, надо делать послабления?

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, ем яблоки, каждый день, сырую морковь. Объем пищи обычный. В основном мясо+туш. овощи (без картошки, морковки и тп), с красного списка продукты не ем. Может слишком строгая диета, надо делать послабления?

Свежие салаты каждый день, зелень, курага, чернослив, 1.5-2 л воды. Активность в течение дня. Изменено пользователем A-lexandrushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так плохо.. я так поверила в то, что у меня проблема найдена, что лечение поможет, а все оказалось наоборот. И овуляция в моем случае и бывает, но раз в год может, чисто случайно. Жить не хочется..

 

у меня овуляция 3 раза в год, а у мужа 1% по Крюгеру

и ничего ЕБ :) тогда, когда вообще не ждали)))

и у вас всё получится! :girl_bye:

Изменено пользователем O-la
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, о вот это вы счастливчики! Очень радуют такие примеры!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  привет! А инозитол (инрферт) принимаешь допом? У меня на нем 1_2 раза в день стул был.

 

Девы, у меня НАКОНЕЦ ТО нашли проблему моих кровотечений периодических.

Частичное предлежание плаценты по передней стенке ко внутреннему зеву.

Гематома не выходит т.к. зев перекрыт и сомкнут

Любой тонус и я сразу кровлю.

Сказали всю беременность буду кровить.

Опять лежу на сохранении.

Надеюсь плацента поднимется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, а почему раньше это не видели?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия

До этого было УЗИ от 20.09.

Просто написали предлежание по передней стенке

Но я и не кровила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, привет :Hello: Пока не пила, заказала с айхерба инозитол (еще омегу, витамин д, мужу л-карнитин), вот жду посылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я прогестерон на 7ДПО 33,5 нмоль/л, это мало? Нужна прогестероновая поддержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, нормы лютеиновой фазы где?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Лютеиновая 7-56,6 нмоль/л. Читала, что с нормальным жт прогик у верхней границы должен быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, все хорошо с прогиком не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, спасибо, просто референс.значения лабы вещь такая относительная, когда 17-ОН в инвитро сдаю он всегда там в норме, диапазон там огромный, сдаю в других лабах превышение в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, и запор ваш не от метфа, а от того что прогик появился в организме, ничего страшного нет, в первую фазу все будет как прежде. Во вторую фазу у кого хороший прогик всегда такое, он вроде на перистальтику кишечника влияет и тот затормаживается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, да, потому в Б часто запоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, чушь вы читали . Или не так поняли, что там написано.

 

Раз в неделю стул это не норма. Организм должен очищаться от шлаков... а общей вялости нет? У меня в Б двойней и огромном прогике ни дня запора не было благодаря свежим овощам с растительными маслами.

Утром натощак попробуйте принимать ложку растительного, а лучше льняного масла хотя бы...если сейчас критично уже то глицериновую свечку ректально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри,  ой да у кого как! у меня стул раз в три дня до Б. был и нормально себя чувствовала. Сейчас конечно 1-2 раза в день хожу. Ну и ем 4 раза в день. Может витамины ещё на обмен веществ так действуют. Ускоряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, Ni4a, ем 3 раза в день, вялости нет, чувствую себя хорошо, даже побочка в виде тошноты прошла от метфа. Да попробую пить масло с утра, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, а питьевой режим есть? 1,5-2 литра чистой воды пьёте??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, 2 л, возможно, не пью( Если грубо, 4 кружки чая в день, но до лечения стул был всегда нормальный каждодневный, как по часам, проблемы начались с приема таблеток и диеты (питаюсь мясом и овощами с низким ги). Каких конкретно фиг знает, просто эндокринолог говорила на метформин, что могут быть проблемы со стулом. Сейчас на глюкофаж лонг, дексаметазон, достинекс (раз в неделю по четвертинке), ангиовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...