Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

El91enaChka, наши темы читали старые?

Читала,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

El91enaChka, ждем ваших результатов гтт и инсулина после нагрузки. А пока стандартная картина поликистоза. ЛГ к ФСГ нормально когда у вас при таком соотношении есть овуляция, но у вас ее нет, соответственно для вас это плохо. Объем яичников какой на УЗИ?

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вообще не отрываясь все темы читаю по этому вопросу,многое конечно поняла для себя,то что проверить нужно набросала.

Хотела уточнить про инозит который все заказывают на айхербе,какой именно?и если в порошке то как его дозировать?и фолиевую нужно тогда отдельно,а какую? Или же всё таки лучше покупать в аптеке фертину или иноферт,на айхербе какого это качества и как хранится при транспортировке,немного смущает?извиняюсь,если скорее всего это обсуждали уже,но если несложно ответьте. Просто в голове очень много информации и переживаний. У вас замечательный сайт,как поняла многие добились желаемого и я очень надеюсь,что у меня всё получится. Спасибо,кто отвечает на мои может и какие то глупые вопросы,просто я только начинаю изучать эту проблему.

 

El91enaChka, ждем ваших результатов гтт и инсулина после нагрузки. А пока стандартная картина поликистоза. ЛГ к ФСГ нормально когда у вас при таком соотношении есть овуляция, но у вас ее нет, соответственно для вас это плохо. Объем яичников какой на УЗИ?

Объем яичников вечером посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, все нормально храниться и доставляется! Я беру метилфолат 800 мг ( фолька) Солгар и метилкобаламин ( б12) и б6 все солгар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, я брала инощитол в порошке в последний раз взяла фирма now в капсулах по 500. Эффекта у меня не было почти год принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  Привет!) Поздравляю с дочей!) Подскажи по подробнее какие именно мутации гемостаза? У меня тоже присутствуют но Клексан мне не назначают. Только Курантил (и то одна говорит пить другая не пить) , Актовегин и омега 3. Уже успела два раза полежать на сохранении с гематомой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, поздравляю!!! А что у вас с МФ было? И как в итоге забеременили эко или сами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, поздравляю с доченькой))

И спасибо за пожелания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет боролась с Спкя. Чего только не делала и не пила. Сделала лапароскопия у Геворк*н и пошло как по маслу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про инозитол

 

Почти год, никаких сдвигов по спкя (витамины, диета). Назначили французский препарат по составу 4г МИО инозитола и 0.4 фольки в день. Через месяц была первая о за неизвестно сколько лет ( 70 день цикла, да?:) Мы даже в неё попали и получилась Б, но быстро улетучилась, к сожалению. Но это уже результат для меня большой!!!

Инозитол это или нет неизвестно, время покажет, но именно тот месяц от диеты и следа не осталось...так вышло и вообще все надоело (даже с тортиками)))

 

Инозитол now 500 это совсем ни о чем имхо. До того пила обычный, не мио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Androsita, ну там конечно мио инозитол, 500 мг это в одной капсуле, я пила от 2 до 4 тыщ, но эффекта не заметила. А как Ваш препарат назывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Androsita, єто правда, нужен именно МИО инозитол, я брала его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ты, пожалуйста :)

 

Этот называется gynositol, дома по составу такой мио фолик нашла, может ещё есть что-то похожее

 

Androsita, єто правда, нужен именно МИО инозитол, я брала его

обычного я самую огромную банку с айхерба випила + витамины и диета и нулевой результат, совсем тишина была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, Привет!) Поздравляю с дочей!) Подскажи по подробнее какие именно мутации гемостаза? У меня тоже присутствуют но Клексан мне не назначают. Только Курантил (и то одна говорит пить другая не пить) , Актовегин и омега 3. Уже успела два раза полежать на сохранении с гематомой..

Ni4a, поздравляю с беременностью, пусть у тебя она пройдет благополучно и роды в срок)) У меня несколько мутаций: MTHFR гетеро, MTRR гомо, PAI гомо, F XIII гетеро, F II Thr165Met гетеро. Велась у гематолога проф. Сухановой. У меня при // сразу скаканул Д-димер, успели поймать, посадили на клексан, потом перевели на вессел-дуэ-ф (тоже гепарин, но в таблетках), под конец Б снова на клексан. И после родов еще дней 10 я его колола для профилактики тромбоза. Я, к сожалению, не сильна в гематологии, доверилась врачу своему. Актовегин мне тоже помню советовала моя Г, хотя некоторые говорят, что он не очень эффективен. Омега 3 я пила в первом триместре тоже. А какая причина гематомы, говорят?

 

Янтарька, поздравляю!!! А что у вас с МФ было? И как в итоге забеременили эко или сами?

Всем спасибо за поздравления! У мужа астенотератозооспермия (подвижность что-то около 10% была, морфология по Крюгеру 3%) и высокая вязкость сп. В итоге самостоятельная Б. Первый раз в цикле Б я за год-полтора ни овуляцию особо не отслеживала, ни на узи не ходила смотреть фолликулы)) Переключилась на работу (уже устали от планирования, силы заканчивались), и // :) Мужа лечили комплексно: и питание старались нормализовать, физ. активность добавить (у него работа сидячая), витамины с айхерб + назначения андролога, и - правда, верю, что не последний фактор :D - сменили парк трусов мужа, до этого ходил в тесных "плавках" (от этого кровоток ухудшается у них там), поменяли на свободные семейки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, ждем ваших результатов гтт и инсулина после нагрузки. А пока стандартная картина поликистоза. ЛГ к ФСГ нормально когда у вас при таком соотношении есть овуляция, но у вас ее нет, соответственно для вас это плохо. Объем яичников какой на УЗИ?

Правый 6.7

левый 7.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, это просто чудо! У нас тоже террато 3% морфология, да и я с спкя

 

El91enaChka, нормальный размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька

Спасибо :)))

Поставлен диагноз: Наследственная тромбофилия.

У меня Мутации в pai 1, в F VII и F XII

Чуть завшен фебриноген и чуть занижен Протромбин по Клику.

С остальными анализами в том. Числе д димером всё ок.

Я сама в этом ни шарю ни в чём , доверяюсь врачам а они один одно говорит другая другое..

 

Тоже отправляют к Сухановой но я не знаю теперь когда поеду т.к. безработная((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я фсг и лг после 2х месяцев приема метформина и результаты стали хуже

 

Было

 

ФСГ 7,85 мМЕ/мл (3,03-8,08)

ЛГ 11,8 мМЕ/мл (1,8-11,78)

Стало

ФСГ 8,42

ЛГ 14,26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, привет. ты же вроде писала про достинекс? снизила пролактин до 65 при нижней границе 109, но врач сказал до 0 снижать, а я боюсь очень(( ты до какого предела снижала?

как ваши дела?? дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, у нас тоже терато и 3% по Крюгеру) ничего, 2 ЕБ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, у вас при приеме метформина лг в норму пришел или так и остался выше фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, Привет) может совпадение, но мои Б получались только на средине нормы, при нулевом Пролактине тоже нифига не выходило.

Я вывела себе дозу в 1/4 таблетки в 10 дней, так он у меня держался примерно на средине.

Мы нормально, дома, колемся и таблы пьем)))

 

 

@Mary@, у вас при приеме метформина лг в норму пришел или так и остался выше фсг?

На высшей границе нормы был, выше ФСГ всегда

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, хорошо что дома, отдыхайте набирайтесь сил, растите!! уже большие такие! а вроде недавно о Б узнали))

если пролактин так сильно снизился то можно начать пить по 1/2 в 10 дней и посмотреть через месяц? ты долго подбирала дозу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька,  поздравляю вас. У меня тоже у мужа был такой диагноз ещё и дефект головок самого спермика. По крови мутации тоже.

Суханова мне не помогла. Потеряла с ней куча времени и этим Вессел Дуэ, а вот с Дониной из 4-го роддома уже 3-го рожать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...