Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Китри, тут главное их запустить, потом дела само пойдет. Так что начало положено)

У меня запустились, потом О была почти каждый месяц

 

Е-леночка, температура у меня больше 36.8 не была даже в Б циклы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Е-леночка, да вчера вечером начала пить дюфастон.

@Mary@, ох, буду надеяться, что так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри. Спасибо, я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, сдайте прогестерон на 7 дпо. Не надо пить просто так дюф тем более. Это не витамин, а при спкя тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, уже не успела сдать на 7 дпо, узи делала в этот день вечером и только узнала, что у меня была неделю назад овуляция, сейчас уже 8 дпо, завтра 9-ый, желтое тело маленькое, уже недостоверные результаты будут, в следующем цикле сдам.

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, а чего не достоверные то? Вторая фаза короткая?

 

@Mary@, смотрю клексан 0,2 назначили...0,4 это минимальная доза профилактическая!! 0,2 это вообще ни о чем!!!мне 0,4 для профилактики назначали. А с проблемами 0,2 и с не маленьким весом , да ещё и уже отеки и плохой кровоток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, не, вторая фаза 15 дней, но ведь его только на 7 дпо сдают? Если я позже сдам и плюс к тому же принимала дюфастон результаты исказятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, нет, можно и на 8 и на 9, просто к 7 оно начинает только работать в полную силу более менее. Дюф вроде не отображается в крови .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, сказала пока 0.2 профилактически, так как нет особых изменений в гемостазе, и у меня еще курантил по 75 мг 3 раза в день и кардимагнил, в среду еду на прием, может поднимет.

В этом деле самоуправством мне страшно заниматься.

 

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,может и мне что-то подскажите. Всю жизнь мц был длительный 40дн +-,в начале этого года были задержки,на узи и в дальнейшем выясняв что повышен тестостерон поставили диагноз СПКЯ,остальные все гормоны в норме,дисфункция яичников,тонкий эндометрий. Договориль с врачом что в течение 3 мес будем пробовать сами,если нет,то пить диане 35 и дюфастон,а на отмене беременеть. Вот сейчас 55день мц,тесты ничего не показывают. Перед кд раньше всегда болела грудь за 2 нед ровно...сейчас вообще никаких ощущений нет. На узи записалась ,оно ведь что то прояснит ?сомневаюсь что я беременна и оч боюсь пить гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, курантил и кардиомагнил действуют по другому, клексан это низкомолекулярные гепарины, а те антиагреганты. Тебе 0,2 это деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, фсг и лг какие результаты? Овуляцию на узи вам подтверждали? Грудь вообще не показатель, у меня в ановуляторных циклах с середины всегда болела и набухала грудь, а овуляции не было и дф не росли. А в этом цикле с овуляцией грудь молчит. ОК это не лечение спкя, а гадание на ромашке, авось поможет, рекомендовала бы поменять врача, желательно на эндокринолога грамотного.

Можете написать какие гормоны вы проверяли и результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, буду узнавать в среду чтоб дозу увеличить, сама боюсь. Завтра на допплер еще посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, спасибо за разъяснения, сдам с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как диагностировать хронический эндометрит? какие обследования для этого проходят? после гистеры беспокоят боли внизу живота, последние циклы бт впервой фазе 36.9.... страшно пропустить воспаление. сначала думала на мочевой - но прошла обследование, все в порядке. Мазок на флору и бак.посев тоже в норме. закрались мысли об эндометрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bunny//, только на гистероскопии надо брать пайпель ( прицельно ) и отправлять на анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, если хоть какие то изменения в гемостаза есть ,я согласна со Светланой 0.2 ни о чем. Я всю беременность колола 02 клексан или 03 фраксипарин,для профилактики с идеальными анализами. Хоть наследственная тромбофилия есть,но коагулограма всегда в норме. Но у меня и вес 50 с копейками был тогда.

Конечно в динамике смотреть надо гемостаз,есть ли эффект с 02

 

Светлана,я все в ожидании рассказа о родах,там хоть что за приключения были у тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, фсг и лг какие результаты? Овуляцию на узи вам подтверждали? Грудь вообще не показатель, у меня в ановуляторных циклах с середины всегда болела и набухала грудь, а овуляции не было и дф не росли. А в этом цикле с овуляцией грудь молчит. ОК это не лечение спкя, а гадание на ромашке, авось поможет, рекомендовала бы поменять врача, желательно на эндокринолога грамотного.

Можете написать какие гормоны вы проверяли и результаты?

 

Сдавала все горомоны,не нахожу сейчас в телефоне результаты инвитро(((всё в норме и фсг и лг и по щитовидке и кортизол по надпочечникам,инсулинорезистентность тоже в норме.только тестостерон повышен.

уч. гинеколог вообще метипред выписала пальцем в небо и на нем беременеть,а в частной после сдачи анализов гинеколог-эндокринолог выписала диане 35 и дюфастон,с эндометрием проблема,что очень тонкий. Гинеколог-эндокринолог сказала что сбой дают яичники а не другие системы. У моей мамы кстати тоже так вроде кд шли,может это наследственное так сказать,но у нее 2 беременности без проблем. Вот овуляцию по узи не проверяли,тестами я пыталась ловить,но ничего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, фсг выше лг было? Инсулин после нагрузки сильно высокий был? Не видя ваши результаты сложно советовать, я у 3х врачей наблюдалась и все говорили разное, для одних было в норме, а для других уже диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, я уже половину забыла ))) Пролактин съел мой мозг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, да я согласна что доза очень мала)

Буду требовать повышать в среду, сама боюсь.

У меня все в норме по гемостазу, чуть повышен фибриноген, но повышение допустимое при Б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, как мне сказал гематолог - Анастезиолог в роддоме, главный показатель работы клексана это кровотоки в сосудах матки. А куаголограмма второстепенна . У тебя они плохие- чего ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, фсг выше лг было? Инсулин после нагрузки сильно высокий был? Не видя ваши результаты сложно советовать, я у 3х врачей наблюдалась и все говорили разное, для одних было в норме, а для других уже диагноз.

ФСГ 6.73

ЛГ 12.45

эстр 180

прог 1.1

дэа so4 12.3

тестостерон 2.26

Пролактин 229

Изменено пользователем El91enaChka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, ну вот, а говорите, что в норме все. Лг выше фсг, от того и ановуляция, 17-ОН прогестерон, ттг не сдавали почему то? Результаты гтт теста с инсулином после нагрузки глюкозой?

Врача менять, она не компетентна. ОК точно не пить, если хотите лечить бесплодие, а не откладывать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, ну вот, а говорите, что в норме все. Лг выше фсг, от того и ановуляция, 17-ОН прогестерон, ттг не сдавали почему то? Результаты гтт теста с инсулином после нагрузки глюкозой?

Врача менять, она не компетентна. ОК точно не пить, если хотите лечить бесплодие, а не откладывать его.

 

ТТГ 1.65

дигидротестостерон 373

17-он прог 3.27

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...