Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

El91enaChka, 17-ОН 3,27 - это вы в инвитро сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

El91enaChka, ?

Инсцлинорезистентность мне делали без нагрузки видимо,просто индекс посчитали,а что выписывают для регуляции лг и фсг?

Да нужно искать толкового врача,вариант с ок мне тоже не особо нравится,сколько по времени это всё будет приходить в норму под действием препаратов? Когда так вплотную с этим столкнулась,столько теперь мыслей в голове нехороших(((

 

El91enaChka, 17-ОН 3,27 - это вы в инвитро сдавали?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, пересдаете гтт и обязательно с нагрузкой! Приходите в инвитро и говорите им, чтобы через 2 часа после нагрузки, помимо глюкозы взяли и инсулин (по стандарту только глюкозу берут) это важно! 17-ОН я бы пересдала в кдл или другой лаборатории на 2-5 дц. У инвитро очень странные нормы до 8, мне все остальные лабы показывают превышение в 2 раза этого гормона и только в инвитро все супер с их огромным диапазоном реф.значений.

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, пересдаете гтт и обязательно с нагрузкой! Приходите в инвитро и говорите им, чтобы через 2 часа после нагрузки, помимо глюкозы взяли и инсулин (по стандарту только глюкозу берут) это важно! 17-ОН я бы пересдала в кдл или другой лаборатории на 2-5 дц. У инвитро очень странные нормы до 8, мне все остальные лабы показывают превышение в 2 раза этого гормона и только в инвитро все супер с их огромным диапазоном реф.значений.

Ттг это же щитовидка? И инсулинорезистентность пересдать с нагрузкой

 

El91enaChka, пересдаете гтт и обязательно с нагрузкой! Приходите в инвитро и говорите им, чтобы через 2 часа после нагрузки, помимо глюкозы взяли и инсулин (по стандарту только глюкозу берут) это важно! 17-ОН я бы пересдала в кдл или другой лаборатории на 2-5 дц. У инвитро очень странные нормы до 8, мне все остальные лабы показывают превышение в 2 раза этого гормона и только в инвитро все супер с их огромным диапазоном реф.значений.

С моей задержкой и отриц тестом в среду пойду на узи,если скажут вызывать дюфастоном,прием дюфастона как то повлияет на результаты анализов в след. цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, ттг у вас хороший, с щитовидкой нормально все. ГТТ (глюкозо-толерантный тест) пересдаете в любой день натощак и инсулин после нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, ттг у вас хороший, с щитовидкой нормально все. ГТТ (глюкозо-толерантный тест) пересдаете в любой день натощак и инсулин после нагрузки.

Всё поняла этот момент,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, а какой у вас рост и вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инсцлинорезистентность мне делали без нагрузки видимо,просто индекс посчитали,а что выписывают для регуляции лг и фсг?

Да нужно искать толкового врача,вариант с ок мне тоже не особо нравится,сколько по времени это всё будет приходить в норму под действием препаратов? Когда так вплотную с этим столкнулась,столько теперь мыслей в голове нехороших(((

 

 

Да

 

ЛГ и ФСГ придут в норму, когда восстановится овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka, а какой у вас рост и вес?

Рост 165 вес 61-62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может пояснить спкя и мфя одно и тоже? Одинаковые ли причины или мфя это начало спкя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может пояснить спкя и мфя одно и тоже? Одинаковые ли причины или мфя это начало спкя?

МФЯ - это просто мультифолликулярность, при этом обычно нормальный цикл и О. Приведет ли это в дальнейшем к СПКЯ вопрос времени и наличия пагубных факторов скорее всего (прием КОК, питание, откладывание рождения детей).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, спасибо. Репродуктолог ставит спкя мне, а эндокринолог мфя, овуляции не было год, как за ней слежу, вот только сейчас на метформине появилась, но быстро 1,5 месяца приема. Месячные приходят сами, максимум 40 дней. По гормонам спкя с амг 10 и лг выше фсг, а по узи мфя с фолликами более 10 в каждом Я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, спасибо. Репродуктолог ставит спкя мне, а эндокринолог мфя, овуляции не было год, как за ней слежу, вот только сейчас на метформине появилась, но быстро 1,5 месяца приема. Месячные приходят сами, максимум 40 дней. По гормонам спкя с амг 10 и лг выше фсг, а по узи мфя с фолликами более 10 в каждом Я.

У меня АМГ был 34. Следите за овуляцией, она и есть главная цель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а все СПКЯшки на бешенной поддержке прогестерона??? Я сдала прогестерон показал 169 мкг/л Оо. Г. сказала что такой высокий и должен быть... У меня утрик 800 + 2т. дюфа.

Хочу снижать начинать по 100 хотя бы но боюсь ужасно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, мне дюф все назначают 2т с 16 по 25дц, но я не пью его пока не узнаю была ли О. Есть такая доктор Елена Березовская, на ютуб у нее блог, живет в Канаде и работает гинекологом. Слушала видео ее про ВБ и она сказала, что ВБ случается часто когда женщинам назначают синтетический прогестерон, якобы он меняет перельстатику труб. Кто что про это знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а все СПКЯшки на бешенной поддержке прогестерона??? Я сдала прогестерон показал 169 мкг/л Оо. Г. сказала что такой высокий и должен быть... У меня утрик 800 + 2т. дюфа.

Хочу снижать начинать по 100 хотя бы но боюсь ужасно :(

Назначают его при беременности судя по всему всем с СПКЯ. У меня был свой в норме, выделений кровянистых и болей не было и я не стала принимать. А вот если уже начали принимать - поаккуратнее с отменами и снижениями дозировок.

 

Ni4a, мне дюф все назначают 2т с 16 по 25дц, но я не пью его пока не узнаю была ли О. Есть такая доктор Елена Березовская, на ютуб у нее блог, живет в Канаде и работает гинекологом. Слушала видео ее про ВБ и она сказала, что ВБ случается часто когда женщинам назначают синтетический прогестерон, якобы он меняет перельстатику труб. Кто что про это знает?

Читала недавно ее книгу про беременность. Она пишет и про период планирования и про прогестероновое поколение в России. У меня сейчас еще две подруги беременные, так всем поголовно назначают прог, есть показаниия или нет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, а про лечение спкя в России она ничего не писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, а про лечение спкя в России она ничего не писала?

Я читала "9 месяцев счастья", там упор все же на беременность. Может в своих статьях где-то упомиинает, не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала я тут местное руководство по сохранению беременности при спкя. Там написано сдать анализы на свертываемость крови, это как то связано с поликистозом? Меня никто не направлял на них пока (я планирую). Хочу сама сходить сдать, но не понимаю что конкретно. В кдл по запросу гемостаз выдает следующее: фибриноген, протромбин(время по квику), тромбиновое время, ачтв, антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт, д-димер, протеин с и s, фактор виллебранда, плазминоген. Мне во время планирования этим не заморачиваться или уже надо? И что из приведенных параметров сдать, на все денег не хватит(

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,может и мне что-то подскажите. Всю жизнь мц был длительный 40дн +-,в начале этого года были задержки,на узи и в дальнейшем выясняв что повышен тестостерон поставили диагноз СПКЯ,остальные все гормоны в норме,дисфункция яичников,тонкий эндометрий. Договориль с врачом что в течение 3 мес будем пробовать сами,если нет,то пить диане 35 и дюфастон,а на отмене беременеть. Вот сейчас 55день мц,тесты ничего не показывают. Перед кд раньше всегда болела грудь за 2 нед ровно...сейчас вообще никаких ощущений нет. На узи записалась ,оно ведь что то прояснит ?сомневаюсь что я беременна и оч боюсь пить гормоны

 

Девочки,вот завтра я с задержкой пойду на узи и если мне скажут вызывать месячные дюфастоном,а в след. цикле я буду сдавать гормоны,дюфастон как то может повлиять на их результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала я тут местное руководство по сохранению беременности при спкя. Там написано сдать анализы на свертываемость крови, это как то связано с поликистозом? Меня никто не направлял на них пока (я планирую). Хочу сама сходить сдать, но не понимаю что конкретно. В кдл по запросу гемостаз выдает следующее: фибриноген, протромбин(время по квику), тромбиновое время, ачтв, антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт, д-димер, протеин с и s, фактор виллебранда, плазминоген. Мне во время планирования этим не заморачиваться или уже надо? И что из приведенных параметров сдать, на все денег не хватит(

 

 

Уж лучше по максимуму всё сдать. Т.к если не дай Бог какие мутации найдут всё ровно направят досдавала. Сдавайте девочки всё во время планирования и до беременности. Чем раньше назначат медикаментозную терапию тем лучше. Ни к чему эти лишние нервы во время беременности!

 

Я и знать не знала пока не сдала всё что у меня тромбофилия и что она может вызывать отслойку ПЯ.

Так что уж лучше перебдеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, а на основании чего ставят тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

El91enaChka

Сколько задержка?

Не кушайте вы этот Дюфастон лишний раз. Отслеживайте свою О. хотя бы по БТ !!

Рано или поздно одна будет.

У меня овуляция случилась на 38 дц !

 

Ni4a, а на основании чего ставят тромбофилию?

На основании лабораторной генетики ( гены гемостаза ) . Нашли кое где мутации в генах. Не значительные но они же Есть!!

 

Меня по началу некоторые Г. начали отговаривать от этого анализа мол его сдают когда в анамнезе уже были потери Б.

Нет и что теперь сидеть и ждать не понятно чего

Слава Богу сдала и назначили своевременную терапию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

54 день цикла, я вот думаю в след. цикле сдать анализы,измерять БТ,а как фолликулометрию делать? по БТ смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, я пыталась без него, но началась отслойка в 6 недель и пришлось добавлять. Начала по-тизоньку отменять с 18 недель по моему, сейчас 200 еще ставлю, для шейки, хотя врач говорит пора убирать его, но мне с ним теплей как то

 

Ni4a, та же фигня, в жизни не знала ничего про тромбофилию, пока в Б не вылезло, лучше бы сразу знать

 

El91enaChka, на узи ходить, все эти тесты и БТ пальцем в небо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...