Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Карэн, так я и не пишу негатив)) Я вообще стараюсь думать только позитивно)) Но и не призываю переносить только одного или только двоих. Я всего лишь мягко предупредила, каждый принимает решение сам.

И да, согласна, что пессарий - это не страшно. Страшно то, что иногда и он не справляется, несмотря на все усилия.

И даже с одним ребёнком шейка может запросто съехать. Я никого не пугаю, не говорю о том, что всё сложно, но считаю, что лучше об этом знать, чтобы вовремя предпринять необходимые действия.

А врачи... они, как сожалению, не боги. И не всем везёт с врачами. От нас самих зависит больше, чем от них. Многие беременные сами следят за шейкой, сами бьют тревогу, и только потом врачи начинают шевелиться.

 

В общем, девочки, мотайте на ус и держите руку на пульсе! Но, чур, без лишних нервов)) Берегите себя и своих деток!

Ну и ловите двойняшковый королевский чих, кому он нужен - АПЧХИИИИ!))))

И мне нужен! ))) :friend::flag:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фисташка@,  Вы на их сайте посмотрите, указав свой город. Иногда у них акции бывают и на ЭКО и на ведение беременности. Скидка конечно не великая, но всё же.. До нового года у них разная цена была на ведение многоплодной и одноплодной беременности, после праздников цена стала одинаковой.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки , как хорошо что за двойняшек заговорили ! Меня только сейчас осенило что надо будет 2 соломинки размораживать ! Это же надо ещё 21 000 т где то нарыть (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Подскажите, очень переживаю, сегодня 13 дпп, второй вечер подряд сильно тянет низ живота, сегодня утром проснулась с болью, потом прошло , мазни нет. Хгч хороший. Боюсь опять замершей. У кого нибудь было так при нормально развивающейся беременности?

Ссылка на это сообщение

Audrey, спасибо! Делаю все возможное, чтобы вылежать до самого безопасного срока своих любимых деток))

 

А почему Вам лежать нужно все время?? Просто тяжело носить или есть какие-то показания к этому??

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, это всё из-за шейки, она рано укорачиваться начала, надели пессарий. А теперь и внутренний зев начал раскрываться - зашили. Вот и занимаюсь теперь фигурным лежанием))

 

Shumelka mish, ведро эмбрионов))) на старости лет))) ну ты жжёшь, юмористка!))

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, далеко не все, у кого получились двойни - мечтал о них. Лично у меня случился приступ жадности и я была готова запихать в себя хоть ведро эмбрионов, лишь бы побыстрее получилось забеременеть. Мне крио-протокол физически дался тяжелее, чем эко и я бы не хотела его заново проходить, в случае неудачи. В соломинке было три эмбриошки, три я и просила перенести. Врач и заведующая отказались так рисковать и решено было подсадить двух. Третьего пришлось утилизировать, так как эмбриошки замороженные ещё есть и платить 12000 руб за повторную заморозку у меня не было желания. Мысль была "хоть бы один прижился". А на УЗИ я вот офигела, когда мне двойню показали. Мама и муж прыгали и обнимались, а я вафлей в трансе лежала на кушетке и смотрела на них. Мозги долго не понимали как это - двойня... Муж очень радуется и всё планирует, нанял домработницу, сам тоже много помогает. Я уже тоже в норму мозгами пришла и жду с детьми встречи. Врач мне сразу сказала, что всё будет нормально и выношу и рожу, но конечно спецэффекты могут быть. Самое сложное, это когда двойня после того, как эмбрион поделился, тогда дети живут в одном пузыре. У меня дихориальная диамниотическая - каждая дама в своём домике сидит. Конечно физически тяжело двоих детей таскать, хотя и середина пути только пройдена, но и с одним ребенком от спецэффектов никто не застрахован. Свыше виднее наверное кому и сколько ребёнков выдать по итогу. Мне вот на старости лет решили жизнь не усложнять и чтоб два раза я не рожала - вот вам двойня, получите, распишитесь) Чё-то целую простыню накатала я, хотела только пару слов написать. Ну а если есть те, кто мечтает о двойне, ловите - заразный двойняшковый ааапчхиии.

Ловлю-ловлю...словила :girl_bye: Вам здоровья и терпения, пусть все пройдет без проблем и осложнений :flower:

Ссылка на это сообщение

Девы, далеко не все, у кого получились двойни - мечтал о них. Лично у меня случился приступ жадности и я была готова запихать в себя хоть ведро эмбрионов, лишь бы побыстрее получилось забеременеть. Мне крио-протокол физически дался тяжелее, чем эко и я бы не хотела его заново проходить, в случае неудачи. В соломинке было три эмбриошки, три я и просила перенести. Врач и заведующая отказались так рисковать и решено было подсадить двух. Третьего пришлось утилизировать, так как эмбриошки замороженные ещё есть и платить 12000 руб за повторную заморозку у меня не было желания. Мысль была "хоть бы один прижился". А на УЗИ я вот офигела, когда мне двойню показали. Мама и муж прыгали и обнимались, а я вафлей в трансе лежала на кушетке и смотрела на них. Мозги долго не понимали как это - двойня... Муж очень радуется и всё планирует, нанял домработницу, сам тоже много помогает. Я уже тоже в норму мозгами пришла и жду с детьми встречи. Врач мне сразу сказала, что всё будет нормально и выношу и рожу, но конечно спецэффекты могут быть. Самое сложное, это когда двойня после того, как эмбрион поделился, тогда дети живут в одном пузыре. У меня дихориальная диамниотическая - каждая дама в своём домике сидит. Конечно физически тяжело двоих детей таскать, хотя и середина пути только пройдена, но и с одним ребенком от спецэффектов никто не застрахован. Свыше виднее наверное кому и сколько ребёнков выдать по итогу. Мне вот на старости лет решили жизнь не усложнять и чтоб два раза я не рожала - вот вам двойня, получите, распишитесь) Чё-то целую простыню накатала я, хотела только пару слов написать. Ну а если есть те, кто мечтает о двойне, ловите - заразный двойняшковый ааапчхиии.

И я попробую поймать )))
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Подскажите, очень переживаю, сегодня 13 дпп, второй вечер подряд сильно тянет низ живота, сегодня утром проснулась с болью, потом прошло , мазни нет. Хгч хороший. Боюсь опять замершей. У кого нибудь было так при нормально развивающейся беременности?

Позвони врачу и вставь папаверин. Вообще при любых ощущениях лучше маякнуть, конечно. У одного болит это норма, у другого нет. Ваш случай может быть только вашим.

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  Не ну а чё, так и есть)

 

Полина-малина,  Спасибоньки. И вам всего-всего и побольше)

 

Лапусёнок,  В нашем нелегком деле без юмора никак, так что лови и натирайся получше)

 

У меня на работе стул беременный мой теперь такой популярностью пользуется) Особо боязливые одной булкой на него присаживаются, а то вдруг тоже двойня будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Позвони врачу и вставь папаверин. Вообще при любых ощущениях лучше маякнуть, конечно. У одного болит это норма, у другого нет. Ваш случай может быть только вашим.

Позвонила конечно, она говорит - норма. А мне то все равно волнительно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите, сегодня 7дпп, переносили 6 дневнку бластоцисту, сдала сегодня хгч, результат 1.38. Если отрицательно, то пишут меньше 1.2... а тут что получается? Это бхб? Или есть шанс? У кого-то было подобное с хорошим результатом?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите, сегодня 7дпп, переносили 6 дневнку бластоцисту, сдала сегодня хгч, результат 1.38. Если отрицательно, то пишут меньше 1.2... а тут что получается? Это бхб? Или есть шанс? У кого-то было подобное с хорошим результатом?

Какого числа врач сказал сдать ХГЧ? Поддержку не отменять. Ждать назначенного дня. Сдавать ХГЧ. Отзвониться в клинику по результату. Все. БОльшего от Вас не требуется))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80,  спасибо за ответ! Конечно я без согласования с врачом ничего отменять не буду. В выписке написано сдать хгч на 14 дпп.

Но в прошлый раз в свежем протоколе я сдала на 10 дпп и был отрицательный результат и врач отменила поддержку.

Но думаете шанс есть? В таблицах мин хгч от 12 для этого дня...

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, это всё из-за шейки, она рано укорачиваться начала, надели пессарий. А теперь и внутренний зев начал раскрываться - зашили. Вот и занимаюсь теперь фигурным лежанием))

 

можете вспомнить, какая у Вас шейка была изначально и когда началось укорочение?? Спрашиваю, чтоб ничего не упустить - очень уж она "дама" непредсказуемая...А Ре и Ги говорят - до 12 недель ни за что не переживать, а потом проверка на узи раз в 2 недели...

Ссылка на это сообщение

Девы, далеко не все, у кого получились двойни - мечтал о них. Лично у меня случился приступ жадности и я была готова запихать в себя хоть ведро эмбрионов, лишь бы побыстрее получилось забеременеть. Мне крио-протокол физически дался тяжелее, чем эко и я бы не хотела его заново проходить, в случае неудачи. В соломинке было три эмбриошки, три я и просила перенести. Врач и заведующая отказались так рисковать и решено было подсадить двух. Третьего пришлось утилизировать, так как эмбриошки замороженные ещё есть и платить 12000 руб за повторную заморозку у меня не было желания. Мысль была "хоть бы один прижился". А на УЗИ я вот офигела, когда мне двойню показали. Мама и муж прыгали и обнимались, а я вафлей в трансе лежала на кушетке и смотрела на них. Мозги долго не понимали как это - двойня... Муж очень радуется и всё планирует, нанял домработницу, сам тоже много помогает. Я уже тоже в норму мозгами пришла и жду с детьми встречи. Врач мне сразу сказала, что всё будет нормально и выношу и рожу, но конечно спецэффекты могут быть. Самое сложное, это когда двойня после того, как эмбрион поделился, тогда дети живут в одном пузыре. У меня дихориальная диамниотическая - каждая дама в своём домике сидит. Конечно физически тяжело двоих детей таскать, хотя и середина пути только пройдена, но и с одним ребенком от спецэффектов никто не застрахован. Свыше виднее наверное кому и сколько ребёнков выдать по итогу. Мне вот на старости лет решили жизнь не усложнять и чтоб два раза я не рожала - вот вам двойня, получите, распишитесь) Чё-то целую простыню накатала я, хотела только пару слов написать. Ну а если есть те, кто мечтает о двойне, ловите - заразный двойняшковый ааапчхиии.

спасибо, нужен чих двойняшковый- поймала, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikysha55, в 7-8 недель было второе УЗИ у Ре, тогда ШМ была 38 мм. По рекомендации Ре, мониторить нужно было с момента снижения утрика с 12 недель раз в 4 недели. Я до снижения решила посмотреть в 11 недель - 50 мм намерили, но теперь я уже сомневаюсь в правильности, уж слишком нереальная длина.

Утрик мы с АГ решили пока не снижать, но на первом скрининге ШМ была 28,9 мм, АГ направила в стационар, где неделю прокапали и когда ставили пессарий, она была уже 26 мм. В 16 недель - 30,3, в 18 недель - 27 и раскрытие внутреннего зева 3 мм. Такая она у меня гулёна оказалась. Опять в стационар, где вдобавок ещё и швы наложили.

 

Ссылка на это сообщение

М@риночка, Про кисты Ре ничего не говорила на переносе. Дала назначения, если прогик будет высокий убрать один прием утрожестана, если низкий то добавить прогестерон в уколах.

Ссылка на это сообщение

Nikysha55, в 7-8 недель было второе УЗИ у Ре, тогда ШМ была 38 мм. По рекомендации Ре, мониторить нужно было с момента снижения утрика с 12 недель раз в 4 недели. Я до снижения решила посмотреть в 11 недель - 50 мм намерили, но теперь я уже сомневаюсь в правильности, уж слишком нереальная длина.

Утрик мы с АГ решили пока не снижать, но на первом скрининге ШМ была 28,9 мм, АГ направила в стационар, где неделю прокапали и когда ставили пессарий, она была уже 26 мм. В 16 недель - 30,3, в 18 недель - 27 и раскрытие внутреннего зева 3 мм. Такая она у меня гулёна оказалась. Опять в стационар, где вдобавок ещё и швы наложили.

 

Спасибо! Хоть прояснилась картина, когда и какой она может быть)) Я сегодня на узи была - 8 недель и длина 50 с чем-то мм...Ре сказала - хорошая, до 12 недель можно не нервничать, а потом смотреть. Критично с ее слов - если 30 и потом уменьшение..Надеюсь до такого не дойдет..А вот в прогестероном я как-то потерялась(( У меня сейчас 400 мг в сутки. Ре продлила его до 12 недель, потом я так поняла полностью отмена. И моя АГ и Ре считают, что пессарий, швы и продолжение прогика - это только по показаниям. Просто для подстраховки ничего такого применять не будут при нормальной длине ШМ..А мне как-то страшновато - думала прогик оставят хотя-бы 200 до конца беременности..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...