Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Angel-Cat,  это наверное в инвитро в городах с местными лабораторияями. Сегодня тоже хгч сдала, но не думаю, что в нашем колхозе на местк делают анализ, наверняка отвозят. Хотелось бы тоже сегодня приговор узнать, боли/покалывания/потягивания с ума сводят

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за чих! Я тоже обмажусь))) если все будет ок, то в мае в протокол свежей! Все тебе хорошего ������������������

 

Девочки, всем привет! Вчера я была на приеме у репродуктолога в клинике Авиценна. Ушла я оттуда в смешанных чувствах������‍♀️ Приём длился примерно 40-45 мин, врач мельком посмотрела мои анализы и предыдущие протоколы, анализы мужа даже не спросила! Предложила мне дослать анализы, которых у меня нет. Это меня не много порадовала, тк я и так планировала их сдать! Предложила длинный протокол, но у меня на коротком брали 26, 15, 24, 20 ооцитов! Подсаживали всегда 5 дневок и ещё оставались на крио, эмбрионы были отличниками! Я вот думаю, точно ли мне нужен длинный протокол?! Я была у разных врачей и все советовали короткий! А тут длинный!!! Собираюсь делать за свой счёт и переживаю за результат длинного протокола! Я хочу ещё сходить к другому репродуктологу, вдруг она мне тоже посоветует длинный?! Я тогда не много, может и успокоюсь! Ещё я в субботу иду к ним на день открытых дверей, послушаю, что говорить будут) Что думаете Вы? У кого был длинный протокол?

у меня на длинных протоколах была всегда имплантация и брали от 11 до 21 Я. А вот на коротких тоже Я было достаточно, но имплантации не было никогда, даже в крио с Э полученный в коротком протоколе. Поэтому попробуйте;)

 

Девочки, подскажите, до узи сколько раз вы сдавали хгч, каждые 2-3 дня или реже? А эстрадиол с прогестероном всегда с хгч? А то мне только хгч и д -димер сказала Ре...

у меня в БТ (базальная температура) этот протокол расписан. Может пригодиться. Прогестерон в анализах отражается скачкообразно. У меня было от 8 до 80 (точно не помню). Поэтому его тяжело контролировать по крови.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так и не поняла где вы сдавали и где спрашивали - по факту в инвитро или ситилабе всегда говорят что хгч будет готов через 1 раб день, т.к. у них прописаны максимальные сроки по регламенту- а по факту - всегда готов уже часам к 15,00 или 16,00 этого же дня

Это зависит от того в каком городе сдаешь, я сдавала ХГЧ в ситилабе (г.Петрозаводск, Карелия), так вот утром сдашь, результат только на след день поздно вечером (после 23ч). В инвитро на след день днем. Нет ни одной лабы, где в этот же день, только при больнице

 

Девочки, подскажите, до узи сколько раз вы сдавали хгч, каждые 2-3 дня или реже? А эстрадиол с прогестероном всегда с хгч? А то мне только хгч и д -димер сказала Ре...

Я сдавала на 9, 11, 15, 20 дпп, узи было на 28дпп. Если динамика хорошая, то смысла нет каждые 2 дня.

Прогестерон вообще не сдавала, у меня был в поддержке дюфастон, в моей крови он не показывается.

Ссылка на это сообщение

Уменя были 2 пятидневки,я сделала тест на 6 ДП, он был пуст побежала сдать крови 1,2 результат ХГЧ, отправила врачу он сказал что рано и это не показатель .Но у меня сдача официальная было назначена на 8ДПП.я сдала на 8 день и чудо не произошло. Теперь я точно знаю что 5-и дневки на 6дпп должны уже хоть минимум хгч но показать .и в чудеса я не слишком верю про позднию имплантацию ,запасы Эмбриона они не безграничны, так что на второй день после переноса уже должна быть имплантация ,и хгч уже должен вырабатываться .

Опять печалюсь!

Ссылка на это сообщение

 

 

Пусть у вас все получиться и Эндик будет трейхслойный и все клеточки зацепятся и родятся в срок))

 

Спасибо Вам большое!!!! Вам тоже победного протокола!!!!!

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Т.е.у Вас было 4 коротких протокола. Крио? Врач меняет тактику. Возможно, "ответ" яичников будет другой и какие-то показатели поменяются в лучшую сторону. Прием долго длился, значит врач, изучив Вашу историю, решила попробовать другую схему стимуляции. На форуме Вам никто не оценит мнение врача. Нужны рез-ты анализов, исследования, причины пролетов, качество эмбрионов и пр. 85 ооцитов, это огромная нагрузка на яичники. Синдрома истощения нет? Можете не отвечать на этот вопрос. Выбор протокола это совокупность всех факторов.

нет, яичники у меня не истощены! Они же сами в таком количестве растут, просто блогадаря стимуляции дорастают до нужного размера все, а не 1-2 яйцеклетки. Я уже была у нескольких врачей, в том числе консультировалась с зарубежными врачами, все предлагали только короткий протокол. Мне просто интересно, вдруг на форуме, есть девочки с похожей ситуацией и длинный протокол им большемподошел, чем короткий!
Ссылка на это сообщение

Ой девочки , как хорошо что за двойняшек заговорили ! Меня только сейчас осенило что надо будет 2 соломинки размораживать ! Это же надо ещё 21 000 т где то нарыть (((

Я же не ошибаюсь- Вы ПГД эмбрионам делали??? У нас с Вами похожая ситуация-у меня тоже после ПГД остались нормальные- мальчик и девочка (проверяли 4 эмбриона)))

И когда перенос планируете???

Изменено пользователем spigom83
Ссылка на это сообщение

у меня на длинных протоколах была всегда имплантация и брали от 11 до 21 Я. А вот на коротких тоже Я было достаточно, но имплантации не было никогда, даже в крио с Э полученный в коротком протоколе. Поэтому попробуйте;)

 

у меня в БТ этот протокол расписан. Может пригодиться. Прогестерон в анализах отражается скачкообразно. У меня было от 8 до 80 (точно не помню). Поэтому его тяжело контролировать по крови.

Спасибо! Боюсь уже экспериментировать, вот и спрашиваю у кого как было! Да и не дешевое это удовольствие( Мне даже легче стало, что у Вас все получилось именно в длинном))) спасибо ещё раз)))

 

А длинный протокол с какого дня цикла начинается?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сгоняла я на УЗИ. Картина хорошая. яичники конечно большие и в них полно и ЖТ и ДФ даже есть, но а откуда им быть маленькими? Эндик 10 мм, сказала узистка, что хороший, пышный. Жидкости немного 70-80 мл.

В общем переносу завтра быть! :girl_dance:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я же не ошибаюсь- Вы ПГД эмбрионам делали??? У нас с Вами похожая ситуация-у меня тоже после ПГД остались нормальные- мальчик и девочка (проверяли 4 эмбриона)))

И когда перенос планируете???

Жду начала цикла и вперёд , за крошками )))

 

spigom83 , а вы уже своих переносили ?

Ссылка на это сообщение

BydyMamoj

 

 

 

 

отвечу вам у меня было 3 коротких и один длинный, 3 раза в разных клиниках, яичники мультифолликулярные, первый протокол короткий 29 яйцеклеток, уже не помню сколько оплодотварилось точно кажется 9 , но было 30 на 70 икси и неикси, до 5 дня дожили 4 эмбриоши, второй короткий 19 яйцеклеток, оплодотварилось 9 все икси, к пятому дню 4 эмбриона, третий короткий вообще странный не буду описывать, 4 длинный , я тоже боялась очень, но в итоге 20 зрелых клеток, 7 эмбрионов к 5 дню. Беременностей не было,но причина в эндометрии.

 

у меня длинный начинался с 22 дня цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BydyMamoj

 

 

 

 

отвечу вам у меня было 3 коротких и один длинный, 3 раза в разных клиниках, яичники мультифолликулярные, первый протокол короткий 29 яйцеклеток, уже не помню сколько оплодотварилось точно кажется 9 , но было 30 на 70 икси и неикси, до 5 дня дожили 4 эмбриоши, второй короткий 19 яйцеклеток, оплодотварилось 9 все икси, к пятому дню 4 эмбриона, третий короткий вообще странный не буду описывать, 4 длинный , я тоже боялась очень, но в итоге 20 зрелых клеток, 7 эмбрионов к 5 дню. Беременностей не было,но причина в эндометрии.

 

у меня длинный начинался с 22 дня цикла

 

А что с эндометрием? как диагностировали и какое лечение назначили?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то из присутствующих делал хетчинг и использовал эмбриональный клей? Мне сегодня из клиники позвонили, озвучили цены на это (как доп услуги), и я вот задумалась, а надо оно? вроде как повышает шансы на имплантацию

Ссылка на это сообщение

Привет! Вот и пришли мои показатели на 4дпп:

D-dimer 781 нг/мл

Прогестерон 179,66 нмоль/л

Эстрадиол 2711 пмоль/л

Врачу отписалась, сказала увеличить фраксипарин 0.3, а так все нормально)

Ссылка на это сообщение

Полина-малина

 

 

 

Плохой кроветок,хронический эндометрит,эндометриоз и с 2013 по 2016 год всегда на гистерах гиперплазия эндометрия. Подлечивают постоянно,то физио, то медикаментозное лечение, но пока звезды не сошлись

Ссылка на это сообщение

Audrey,  Я делала хэтчинг и в первом ЭКО-протоколе и во втором крио. У нас стоит 7200 руб на все подсаживаемые на данный момент эмбрионы. При ЭКО для хэтчинга показаний не было - делала на всякий пожарный. А в крио наоборот его советуют, оболочка после заморозки у эмбриона утолщается, хэтчинг может помочь ему "вылупиться". Не такая великая цена у него, зато шансы на имплантацию увеличиваются.

 

Audrey,  У вас крио или ЭКО завтра?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полина-малина

 

 

 

Плохой кроветок,хронический эндометрит,эндометриоз и с 2013 по 2016 год всегда на гистерах гиперплазия эндометрия. Подлечивают постоянно,то физио, то медикаментозное лечение, но пока звезды не сошлись

У меня похожая картина. Сейчас жду новых назначений... 4 переноса без имплантаций.

Ссылка на это сообщение

Audrey,  Ну тогда на ваше усмотрение наверное.. А эмбриолог что советует? У нас перед подсадкой разговор с эмбриологом и там он даёт рекомендации.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то из присутствующих делал хетчинг и использовал эмбриональный клей? Мне сегодня из клиники позвонили, озвучили цены на это (как доп услуги), и я вот задумалась, а надо оно? вроде как повышает шансы на имплантацию

В крио делали хетчинг пятнидневки, не помогло..но у меня скорее проблема в эндометрии, чем в Э

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, у меня не было пока никаких бесед со дня пункции ни с Ре ни с эмбриологом. Я даже не знаю, сколько, чего и как у меня оплодотворилось. Завтра все станет понятно (я надеюсь) и буду уже на месте решение принимать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Боюсь уже экспериментировать, вот и спрашиваю у кого как было! Да и не дешевое это удовольствие( Мне даже легче стало, что у Вас все получилось именно в длинном))) спасибо ещё раз)))

 

А длинный протокол с какого дня цикла начинается?

могу ошибаться, но по-моему на 23 дц ставят укол и потом 3-5 дц явка и начало протокола как короткий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BydyMamoj

 

 

 

 

отвечу вам у меня было 3 коротких и один длинный, 3 раза в разных клиниках, яичники мультифолликулярные, первый протокол короткий 29 яйцеклеток, уже не помню сколько оплодотварилось точно кажется 9 , но было 30 на 70 икси и неикси, до 5 дня дожили 4 эмбриоши, второй короткий 19 яйцеклеток, оплодотварилось 9 все икси, к пятому дню 4 эмбриона, третий короткий вообще странный не буду описывать, 4 длинный , я тоже боялась очень, но в итоге 20 зрелых клеток, 7 эмбрионов к 5 дню. Беременностей не было,но причина в эндометрии.

 

у меня длинный начинался с 22 дня цикла

.

Спасибо)))

 

могу ошибаться, но по-моему на 23 дц ставят укол и потом 3-5 дц явка и начало протокола как короткий.

Спасибо большое!!! Девочки, вы меня прям успокоили!!! Я теперь хочу в длинный протокол)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...