Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

День добрый, девочки!

всех со светлым праздником)))

 

Мутации: F2 F13 PAI MTHFR MTR - гетерозигота

MTRR - гомозигота

 

Препараты:

Метафолин 400

Алфавит

Омега 3 800

Магний В6

Цибор 2500 1р/д

Утрожестан 200 до 37 недель

Идеальное железо+Феритин

 

Уколы Актовегин+Мексидол курс 5/5

 

Анализы:

АЧТВ - 33,2 (26-40)

Д-Димер 1078 (489-2217)

Гемоглобин 110

Тромбоциты 284 (173-390)

Фибриноген 6,34 (4-6) :cry: :cry: :cry:

 

Доплер ниже прикрепляю...

Перед сдачей анализов 7 дней мучалась Гайморитом, лечилась промыванием и антибиотиками(((

Подскажите пожалуйста, повышение Фибриногена на моем сроке критично или можно расслабиться и ждать родов?

 

срок 36,5 недель

 

Доплер:

Правая мат. артерия - IR 0.45 PI 0.65

Левая мат. артерия - IR 0.45 PI 0.65

Артерия пуповины - IR 0.59

 

ЧСС 139

Толщина плаценты 3,2 см

Степень зрелости 2

ИАЖ 132 мм

Длина цервикального канала 39 мм

 

Девочки, нужен совет...

АК в Роддоме посоветовала свечки Папаверина на ночь для размягчения шейки (шейка после прижигания дубовая") - можно ли нам мутантам его применять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

october_z, Знакомая ситуация. Была и у Колбаско в девятке и в диагностическом у Сальникова, ни один нмг не прописал. Но т. к. мой гинеколог в центре планирования настаивала на нмг, а я ей доверяю, пошла к третьему гемотологу - в медцентр sante. И вот оно счастье - 15 мин и рекомендация на нмг в кармане)))

а к кому в санте ходила? что за центр планирования?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  хорошо ))) Взяли биопсию эндометрия, по ней все хорошо. Т. е. Обследования завершила. Рецепт на фрагмин получила, со следующего цикла вроде начинаем планировать). Затарилась витаминками и жду

 

october_z,  Климкович, она там вроде одна. Хожу в центр планирования при втором роддоме, я там по бесплодию наблюдалась, ну а потом туда же и вернулась ((( Если у тебя уже 2 зб, то иди в поликлинику и проси направление в центр планирования (отправят либо в роддом 2, либо в мать и дитя). Там есть специализированные врачи по невынашиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа а флебодиа и рутин вот такой это одно и тоже ведь???а то я собралась их вместе пить :think1:

Ссылки скрыты.

Нет, такой не пила. В профиле у меня есть Рутин и Венотоник (аналог Флебодиа), вот их пью. Рутин с дуру взяла 500 мг, делю на 4 части по 125, самое то.

 

feianord, можно конечно, они ничего не сгущают. У нас в ПЦ для размягчения шейки используют Мефипристон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смотрела ролик с конференции сбора ваших гематолога и они сообща решили , что только имея 2 мутации ф5 и ф7 они будут ставить тромбофилию.

Тут каждый выбирает сам, если у вас лекарства продаются без рецепта, то на свой страх и риск действовать самой в след раз. Анализ на кариотипы при потере не делали?

Моя гематолог, тоже бывавшая на семинарах, сказала, если нет в анамнезе тромбоза у тебя или родственников, то тромбофилию не ставят, у меня Лейден. Просто полиморфизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  хорошо ))) Взяли биопсию эндометрия, по ней все хорошо. Т. е. Обследования завершила. Рецепт на фрагмин получила, со следующего цикла вроде начинаем планировать). Затарилась витаминками и жду������

 

october_z,  Климкович, она там вроде одна. Хожу в центр планирования при втором роддоме, я там по бесплодию наблюдалась, ну а потом туда же и вернулась ((( Если у тебя уже 2 зб, то иди в поликлинику и проси направление в центр планирования (отправят либо в роддом 2, либо в мать и дитя). Там есть специализированные врачи по невынашиванию.

Чихаю заразно! Удачи!

 

 

Моя гематолог, тоже бывавшая на семинарах, сказала, если нет в анамнезе тромбоза у тебя или родственников, то тромбофилию не ставят, у меня Лейден. Просто полиморфизм.

Так то плевать на слова в диагнозе. Главное, чтобы правильно назначения делали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8,  чих словила, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Привет!! Хотела заказать метафолин и в6,в12 все по отдельности и что то не поняла с дозировками...

В12 на бутылке написано 1500 мкг, а я специально посмотрела суточную потребность - 3 мкг.

Вопрос: как так?

По метафолину насколько я поняла 400 мкг в консультации назначают,а там дозировка 800мкг, видимо лечебная доза. В 2 раза еще можно понять, но с в12...?

 

podruzka//,  вопрос про нмг: ПАИ гетеро + 1 зб, значит в подготовке 100% нмг нужны, даже если д димер нормальный? Во вторник еду к врачу, готовлюсь о чем говорить,какие вопросы задавать

Изменено пользователем Nastusha1369
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а разве не ф2 и ф5 тромбофилия?

 

Сорян, малость отписалась;)

 

Девочки,Привет!! Хотела заказать метафолин и в6,в12 все по отдельности и что то не поняла с дозировками...

В12 на бутылке написано 1500 мкг, а я специально посмотрела суточную потребность - 3 мкг.

Вопрос: как так?

По метафолину насколько я поняла 400 мкг в консультации назначают,а там дозировка 800мкг, видимо лечебная доза. В 2 раза еще можно понять, но с в12...?

 

podruzka//,  вопрос про нмг: ПАИ гетеро + 1 зб, значит в подготовке 100% нмг нужны, даже если д димер нормальный? Во вторник еду к врачу, готовлюсь о чем говорить,какие вопросы задавать

Сдайте свой б12 и уже делайте выводы.

Сейчас на Гв принимаю активный бэстовский 1000 делю таблетку на 4 части, экономно однако. В ЖК вам выписывают 400 неактивной фольки, а тут активная , сдать гомоцистейн и уже решать сколько пить. Я беру дозировку 800 и делю пополам. Б 6 пью 25 мг, что тоже не суточная доза..б12 во время беременности не стоит пить большие дозы, а до стоит накопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Кто понимает, подскажите, пожалуйста, по анализам на коагулограмму и гомоцистеин (я половину аббревиатур понять не могу). Извиняюсь за качество фото. Читала, что при планировании и бер гомоцистеин должен быть не более 8? а у меня 10,4. Это может быть причиной моей замершей?

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Pchela5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сдала на 10дпп анализы, ддимер упал :girl_wacko: а я, дурочка, не знаю то ли радоваться, то ли плакать. Вот мои анализы на

3дпп и 10дпп:

тромбоциты: 275/263

АЧТВ: 29,3/28,9

фибриноген: 2,49/2,42

тромбиновое время 17,9/19,4

протромбиновое время: 13,4/13,4

протромбин по квику: 95%/94%

МНО 1,03/1,03

антитромбин III: 78/84

ДДимер 149/97,50 (Первый триместр: 139-602)

 

Колю клексан 0,4+курантил 25*3раза в день. Это хорошо или плохо такой ддимер, ниже нормы ведь стал? :dash_kolob_girl:

И еще вопрос у меня по гормонам прогестерон 9,8нг/мл (первый триместр: 2,8 - 147,3 нг/мл;) Не низкий??? Сижу на утрожестане 600 в день.

Эстрадиол: 453пмоль/л Сижу на эстрожель 2,5*3раза, прогинова 2шт. ХГЧ 258

 

Pchela5, гомик высокий. Даже 8 высокий. Надо 5 желательно. Остальное не вижу, даже при увеличении фото. Поняла только, что волчаночный отрицательно, это хорошо. Гомик может быть причиной. Гемматолог при гомике в 8,4 сказал, что в мелдких сосудах закупорки будут. Поэтому снижать надо

Изменено пользователем Гравиола
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Привет!! Хотела заказать метафолин и в6,в12 все по отдельности и что то не поняла с дозировками...

В12 на бутылке написано 1500 мкг, а я специально посмотрела суточную потребность - 3 мкг.

Вопрос: как так?

По метафолину насколько я поняла 400 мкг в консультации назначают,а там дозировка 800мкг, видимо лечебная доза. В 2 раза еще можно понять, но с в12...?

 

podruzka//,  вопрос про нмг: ПАИ гетеро + 1 зб, значит в подготовке 100% нмг нужны, даже если д димер нормальный? Во вторник еду к врачу, готовлюсь о чем говорить,какие вопросы задавать

Если у вас нет поломок в фолатном цикле и гомик не выше 5-6, то суточная дозировка Метафолина 400 ед, е ли есть поломки, то надо 800 или выше. Для Б суточная норма В12 6-8 мкг.

Разжижать кровь с ПАИ можно пиявками, Весселом, Рутин ом, не обязательно НМГ под контролем гемостаза, естественно.

 

Pchela5, при планировании оптимальный гомоцисцеин 5-6, критичный край 8, после 8 жизнеспособные Б редкость. 10 это очень высокий, скорее всего поэтому ЗБ. А ПАИ не поломан?

Чем снижать, читайте у меня в профиле.

Д-димер и фибриноген хорошие, а вот Антитромбин низкий. Сколько колете НМГ и что?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  извиняюсь конечно,но про в12 все равно не поняла! Может я куда то не туда смотрю? И там не 1500мкг? Потому что даже если взять потребность в12 в беременность по максимуму 8 мкг,а таблетка 1500 это ж на сколько частей ее делить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! была недавно ЗБ на 8-9 неделе Б, и месяца нет как сделали вакуум, Ок закончила и вот прорываются М уже. По своей инициативе сдала некоторые анализы, назначенные гематологом Федосеевой одной подружке и решилась и я связаться с ней по скайпу имея уже определенные свежие анализы.

 

Из мутаций выявили гомо ПАИ 4G/4G и поломка в фибриногене G/A, гомоцистеин 6,1 (3-12)

 

антитела к кардиолипинам IgA/M/G - 3.6 (0-12)

антитела к бета-2 гликопротеинам IgA/M/G 9,9 (0-20)

 

Она мне посоветовала сдать ВА хотя раньше 2 раза отрицательным был, гемостаз и ОАК.

 

Мне она сказала что мои мутации не страшны и смотрят по гемостазу, но я если честно боюсь и лучше подсртахуюсь заранее, уже закупилась омегой, ангиофлюксом и активными Б9+Б12+Б6 и клексаном

 

Год назад гомоцистеин был 8,15, потом принимала пол года активные вит с айхерба, снизился до 6,1. Хочу пересдать гемостаз и все что она велела, но также хочу начать подготовку за 2 месяца заранее как вы тут писали. Когда сдать анализы тогда, перед началом приема или не имеет значения уже. Просто читала что гемостаз более информативный во второй фазе цикла, вот и думаю начать или пока нет ангиофлюкс сразу после М, но и лечение не хочу откладывать

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет поломок в фолатном цикле и гомик не выше 5-6, то суточная дозировка Метафолина 400 ед, е ли есть поломки, то надо 800 или выше. Для Б суточная норма В12 6-8 мкг.

Разжижать кровь с ПАИ можно пиявками, Весселом, Рутин ом, не обязательно НМГ под контролем гемостаза, естественно.

 

Pchela5, при планировании оптимальный гомоцисцеин 5-6, критичный край 8, после 8 жизнеспособные Б редкость. 10 это очень высокий, скорее всего поэтому ЗБ. А ПАИ не поломан?

Чем снижать, читайте у меня в профиле.

Д-димер и фибриноген хорошие, а вот Антитромбин низкий. Сколько колете НМГ и что?

 

Спасибо за ответ! Мутации генов гемостаза я сдала, пока еще не готовы. Уже начиталась про свой уровень гомостециина, поняла, что он один из виновников, уже наплакалась, что малыш замер из-за меня(( Я ничего не колю, я вообще сама пошла сдавать на него, врачи назначили только мутации и расширенную коагулограмму. Жду еще АФС, тоже сама решила на него сдать. А антитромбин низкий это на что влияет?

 

Девочки, привет. Сдала на 10дпп анализы, ддимер упал :girl_wacko: а я, дурочка, не знаю то ли радоваться, то ли плакать. Вот мои анализы на

3дпп и 10дпп:

тромбоциты: 275/263

АЧТВ: 29,3/28,9

фибриноген: 2,49/2,42

тромбиновое время 17,9/19,4

протромбиновое время: 13,4/13,4

протромбин по квику: 95%/94%

МНО 1,03/1,03

антитромбин III: 78/84

ДДимер 149/97,50 (Первый триместр: 139-602)

 

Колю клексан 0,4+курантил 25*3раза в день. Это хорошо или плохо такой ддимер, ниже нормы ведь стал? :dash_kolob_girl:

И еще вопрос у меня по гормонам прогестерон 9,8нг/мл (первый триместр: 2,8 - 147,3 нг/мл;) Не низкий??? Сижу на утрожестане 600 в день.

Эстрадиол: 453пмоль/л Сижу на эстрожель 2,5*3раза, прогинова 2шт. ХГЧ 258

 

Pchela5, гомик высокий. Даже 8 высокий. Надо 5 желательно. Остальное не вижу, даже при увеличении фото. Поняла только, что волчаночный отрицательно, это хорошо. Гомик может быть причиной. Гемматолог при гомике в 8,4 сказал, что в мелдких сосудах закупорки будут. Поэтому снижать надо

 

Спасибо вам за ответ! Уже поняла, что гомостециин очень высокий (( не могу теперь успокоиться никак, что из-за меня малыш замер.

 

а вы можете мне более подробно объяснить, какой лучше комплекс купить и в какой дозировке пить. Хочу заказать как можно быстрее и начать принимать. У меня вообще такая ситуация, что времени ре почти не дает, заб неожиданным образом с обоими непроходимы трубами и АМГ 0,8, фолликулов раз два и обчелся, теперь после чистки задняя стенка матки совсем "голая", атрофичная и эндометрия 1 мм на 18 дц, хотя по передней 10 мм. Сделают лапару наверное в след цикле. А теперь вот еще с кровью выясняется, что совсем все не очень хорошо. Я прямо расклеялась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прочитала и обалдела Россия в ответ на санкции может ограничить поставки лекарств, табака и алкоголя из США....а как же мы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Девочки, может кто-то знает, как в Ситилаб называется анализ на агрегацию тромбоцитов? Не могу найти на сайте, на горячей линии ничего внятного не ответили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прочитала и обалдела Россия в ответ на санкции может ограничить поставки лекарств, табака и алкоголя из США....а как же мы(((

Индия восполнит пробелы. По фарме они уже догнали США.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прочитала и обалдела Россия в ответ на санкции может ограничить поставки лекарств, табака и алкоголя из США....а как же мы(((

Ограничат только оптовые закупки, для себя по прежнему можно будет заказать.

 

Nastusha1369, вы сначала свой В12 сдайте. Вне Б повышенная дозировка не страшна.

 

Гравиола, прогик низковатый, можно масла добавить.

 

iepurashu, при ПАИ очень часты ЗБ, отслойки.

Ангиофлюкс можно начать после мес.

 

Pchela5, вам надо взять для улучшения качества клеток Инозитол, витамин Д, Альфалипоевую кислоту, для крови Суперомегу, Метафолин 800, В12 по отдельности.

Мужу л-карнитин, Альфалипоевую, комплекс, витамин Д, Омега-3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Добрый вечер! Не могли бы подсказать, в воскресенье поеду сдавать хгч и заодно хочу сдать витамины, и возник вопрос, в инвитро есть 2 анализа на в12, просто в12 и активный в12. Какой надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ограничат только оптовые закупки, для себя по прежнему можно будет заказать.

 

Nastusha1369, вы сначала свой В12 сдайте. Вне Б повышенная дозировка не страшна.

 

Гравиола, прогик низковатый, можно масла добавить.

 

iepurashu, при ПАИ очень часты ЗБ, отслойки.

Ангиофлюкс можно начать после мес.

 

Pchela5, вам надо взять для улучшения качества клеток Инозитол, витамин Д, Альфалипоевую кислоту, для крови Суперомегу, Метафолин 800, В12 по отдельности.

Мужу л-карнитин, Альфалипоевую, комплекс, витамин Д, Омега-3.

 

Я очень ждала твой ответ! Скажи а на результат гемостаза и ОАК не повлияет во 2 фазе цикла? И еще, надо начать лечение совместно с омегой и активных вит гр Б за 2 месяца до крио, да? Есть еще 3 снежинки и скорее всего всех 3 сразу перенесут так как у нас не замораживают опять после разморозки и хочу сделать все от меня зависещее! Спасибо!

ПС. В этом крио (в ЕЦ) врач назначил клексан 0.2 впервые но только профилактически, через день (56 кг) и еще был интраллипид 20% 500 мл сразу после овули и перед переносом, не знаю что но что-то помогло, может быть и тот же клексан..но не до конца.

 

Надо добавить тромбоасс или курантил при подготовке? Спасибо!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, уколы действуют 12-16 часов, колоть надо ежедневно, через день смысла нет. От 50 кг профилактическая дозировка 0,4

Нужен ли Курантил смотреть по анализам (тромбоциты и агрегация тромбоцитов).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, замена клексана на гемапаксан в той же дозировке может ухудшить показатели крови, или их качество абсолютно идентичное?, что у них одно действующее вещ-во знаю,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихаю заразно! Удачи!

 

 

Так то плевать на слова в диагнозе. Главное, чтобы правильно назначения делали :(

Да я надеялась бесплатно попробовать получить нмг (ну вдруг), а тут просто полиморфизм и дозировки нет. А так что мне ее назначения я 2,5 мес без нее обходилась, ее рекомендации свелись практически к словам все делать как делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, уколы действуют 12-16 часов, колоть надо ежедневно, через день смысла нет. От 50 кг профилактическая дозировка 0,4

Нужен ли Курантил смотреть по анализам (тромбоциты и агрегация тромбоцитов).

 

Можно ли заменить клексан на цибор 2500? Просто клексана 0.4 нет, но вот цибор могу найти в другой стране и еще фраксипарин.

 

Ангиофлюкс принимать прям до переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...