Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Кристиана, Тромбоциты у вас шкалят, срочно сдайте д-димер, похоже на тромбоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, Ддимер в норме. Хиз* сказала ничего понять не может, и нужна консультация-научный центр гематологии к Вас*ильеву. Сейчас прокапать трентал, курантил и кардиомагнил и сказала с 16 дня подключать клексан. Потом сдать анализы и на консультацию

 

я была у нее неделю назад, а ферритин сегодня пришел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Подскажите, пожалуйста, по ссылке на железо на iherbe? Сегодня получила результат феритина 7.5 при норме от 15. Завтра сдам оак, месяц назад оак был хороший, даже предположить не могла, что феритин на столько низок. К тому же начало нового цикла (сняли с крио) вчера и сегодня оч обильные М. Каждые 2ч меняла прокладку. К концу дня сегодня упало давление:голова виски, затылок болели,тошнота, головокружение. Выпила цитромон, чуть легче, но тт упала до 36. Утром была 37 - я к тому же простывшая.

Реально ли поднять феритин за месяц. Планирую в след цикле гистеру.

 

Я у Вас в профиле видела конкретно ссылку на феритин. Хорошее средство? Или может мне напроситься на уколы в/м или в/в?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я снова к вам с вопросом.

У меня была зб. После обследовалась вдоль и поперек.В ЦИРе выявили гомоцистеин 7,9 норма <12

Пока думала заказывать с айхерба впервые витамины или нет и пока ждала посылку пила недели 2,5 ангиовит.

 

С 10фев начала пить солгаровский метафолин 800 и солгаровский в12 метилкобаламин 1000...через месяц прекратила метилкобаламин,побоявшись передоза,продолжила пить метафолин.

 

Вчера сдала гомоцистеин, в12 и фолиевую в ДиаЛаб.Сегодняшний результат гомоцистеина меня очень расстроил:

Гомоцистеин 9.2мкмоль (5-15)

Фолиевая кислота 30.10нг/мл (3-20)

В12 541нг/мл (200-835)

 

Мутации:mthfr a1298c гомозигота,mtrr гетерозигота,mtr гетерозигота.

 

К Хiзр@евой впервые попаду через 2 недели только((((в мае полгода после чистки пройдет,думала начать планировать(((

С чем может быть связан рост???

если были операции, перелеты, какие-то серьезные боляки, то это все влияет на гомик очень сильно. Фолиевая в крови не показатель, если есть нарушение фолатного цикла. У меня тоже в крови фольик достаточно,.а по генетике идет не усвоение. То есть в крови бродит, а до органов не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в протоколе был вессел по 1к со 2дц и до переноса, ге назначила, но тк перенос отменили, я продолжила вессел до 23дц (когда закончила дюф и эстрадиол).

Возможно,об М связаны с дивигелем, на котором у меня вымахал эндик и полип (в январе на гистере его не увидели на лысом эндике), а в марте полип на том же месте по узи, что и в декабре. Будем снова искать полип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, сама Ферритин не пила, но Танр хорошо его подняла Идеальным железом (пью его сейчас) + ферритин + В12.

 

МамаMilady_81, если задача поднять железо срочно, то лучше жидкое железо- Тотема, Ферлатум Фол, или капельницы Венофер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, был выявлен по посеву небольшое повышение золотистого стафилокока,дня 4 назад заклнчила пить антибиотики назначенные гинекологом...но думаю врят ли прием антибиотиков повлиял на рост гомоцистеина

 

Девули,пожалуйста,прокомментируйте показатели крови свежие.

Ачтв 31,2 (24-37,5)

Протромбиновое время 13,9(12-17)

Протромбин 100,5(70-130)

Мно 1 (0,85-1,28)

Фибриноген 210 (200-400)

Антитромбинlll 111,7 (79,4-112)

Тромбиновое время 19,7 (14-21)

Плазминоген 106,6 (75-150)

 

Рфмк впервые сдала 3(0-5,5)

Агиегация тромбоцитов с универсальным индуктором сдала впервые 17 (12-20)

 

В оак:

Тромбоциты 182 (150-400)

Тромбокрит 0,22 (0,1-0,5)

Средний объем тромбоцитов 11,9 (6-13)

Индекс анизоцитаза тромбоцитов 15,3 (10-20)

 

Мои мутации пай-гетеро, фибриноген-гомо,тромбоцитарный гликопротеин llla (интегрин бета 3)-гетеро,фактор xlll фибриназа-оетеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мне в другой темке сказали, что есть среди вас практикующие-врачи. Я была у гематолога, он вроде сказал, что если углубленные анализы в пределах нормы - то на подсадке даже Д=-димер не нужно контролировать...но я очкую))) с сегодняшнего дня вступаю в длинный протокол - записаться к гематологу смогу только через месяц. Сможете подсказать, нужно контроль показателей осуществлять или нет? Единственное, пока забрали данные по Д-димеру последнему, АЧТВ и РМФК - сканят в протокол...

В общем мои показатели:

АТ к кардиолипину суммарные IgG+А+M - 1,51 от.ед/мл - референтное меньше 12

АТ к фосфолипидам IgM - 0,9 ед./мл - референтное меньше 10

АТ к фосфолипидам IgG - 0,6 ед./мл - референтное меньше 10

Гомоцистенин - 4,96 мкмоль/л - референтное 4,44-13,56

Волчаноч. антикоагулянт - отриц.

Фактор Виллебранда - 100% - референтное 80-120

Антитромбин III - 79% - референтное 79-112

Фактор свертывания VIII - 147% - референтное 70-150

Протеин S - 114% - референтное 60-130

Протеин C - 95% - референтное 70-140

Плазминоген - 125% - референтное 75-150

 

Я понимаю, что без -димеру последнему, АЧТВ и РМФК не очень информативно - получу их обратно только в конце следующей неделе...

Заранее спасибо за ответы

 

Блиин, попыталась записаться к светиле нашего городе Куртову...бесплатно все до июля расписано, а платно только 28 мая((( Девочки, поэтому, если есть возможность, посмотрите, анализы :m0591: Пожалуйста!!

к Курт@ву можно не ходить! Он крутой по раку крови, а экошницы не его профиль. Была у него перед ЗБ. Гомоцестеин был 8,32 при норме до 15, сказал что раз не больше 10, то и делать ничего не надо! pai 1- 32 был при норме до 43, тоже самое сказал, все хорошо! И в итоге ЗБ!!! А если бы раньше обратилась к экошному гематологу, то глядишь и сохранила бы малыша(((( подготовилась с новым гематологом, только последний эмбриончик не разморозился((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tёnkaツ, все неплохо, кроме агрегации - на верхних значениях, холестерин сдавали? С гомо фибриногеном может шкалить холестерин и фибриноген (у меня так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотря какой гомоцисцеин и нет инфы пьете ли вы витамины гр В.

Наташа, модно на ты? Пила В12 с фолькой, результат

Витамин В12 883 (1318* от 09.03.18) пг/мл нормы-187 - 883.

Витамин 25(ОН) D 91 (127* от 09.03.18)нг/мл

 

Гомоцистеин 4.86, но я сейчас даже не помню, но вроде, ничего не пила для снижения, когда сдавала

 

 

МамаMilady_81, Оля, реально лучше капельницами поднимай, я хелатное железо с вит.С пила почти 1.5 года, поднялось с 9 до 51. Почти непрерывно пила. Кстати, ферритин поднимался, а гемоглобин стабильно был 135-140

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а чем плоха высокая аггрегация?я просто совсем не пойму чем он может накосячить?тромбы образуются?чем его снижают?клексаном?

Холестерин ни разу не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, ат3…низковат,его мониторьте еще. Упадет еще,и без генов будет тромбофилия из за сниженных естественных пнтикоагулянтов. Опаснее это даже генов,кроме ф2 и ф5

 

Tёnkaツ, что от зол.стафилокока назначили,интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, посев с чувствительностью к антибиотикам делали. Из чувствительных выбрала Амоксиклав 250 мг таблетки 3 раза в день на 7 дней

 

После антиб,на 8 день свечу одну Залаин он добивает стафилокок уже местно,и кандидоз заодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос,как быстро может упасть ферритин? Сдала в Инвитро- 20!! Месяц назад был в cmd-53!! Не пойму нихрена, то ли Инвитро ку-ку, то лыжи не едут))) я на 5 дней отменяла только, ну и мс были, а потом вот мазня с, можно сказать, ещё мс(но слабо).. мог так быстро упасть? Вит Д, кстати, 94. Хорошо подняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет девочки! Сдала сегодня волчаночный антикоагулянт - пришел положительный результат (подробный результат у меня в графике), до этой Б (после ЗБ) сдавала - было отрицательно.Также сдала сегодня коалуграму: АЧТЧ 36,5 с (25-35 с),активованное время рекальцификации 71,0 с (50-70 с),протромбиновое время плазмы 9,7 с (9-11 с), протромбиновый индекс 95,9 % (90-110%), фибриноген 4,25 мг/мл (2-4 мг/мл), фибринолитическая активность крови >3 год (2-5 год.), агрегативная активность тромбоцитов с АДФ 10,4 с (12-19 с), этаноловый тест Сл. положительный (+) (Отрицательный (-)).

Две недели колю Клексан 0,2 и принимала Кардиомагнил по 1т.(нашли мутацию PAI-I), сейчас Кардиомагнил отменила т. к. была небольшая мазня. По результатам даных анализов кроме Клексана 0,2 и Кардиомагнила по 1т. врач больше ничего не назначает, хотя сказала - что анализы не очень....Читала, что при волчаночном антикоагулянте назначают Дексаметазон и показатели приходят в норму, но я его и так принимаю по 1т. по причине повышенного 17 - ОПК и получается, что у меня на волчаночный антикоагулянт он не действует....Еще волнуют повышенные показатели АЧТЧ и активированного времени рекальцификации - вроде это повышенные риски кровотечения, а мазня была, этаноловый тест - так вообще кошмаров начиталась.... При этом всем тромбоциты в ОАК 410 при норме 180 - 320 и тут я уже вообще запуталась - как по одних показателях кровь густая, а по других наоборот?

Подскажите, кто в этом понимает и сталкивался, что Вам назначали в Б при подобных результатах, пришли ли в норму показатели и через сколько?И можно ли вообще рассчитывать на нормальное течение Б при таких исходных данных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, если есть возможность-прот перенесети. Энтерококму мужа может качество сг снижать,или лечите щас срочно,вместо вильпрофена лучше авелокс (мировой стандарт) мин.14 дн.,если есть чувств-ть к фторхинолам. Вам бакпосев с ц/к и тоже лечить,а пока предохраняться барьерно. ЕслиЯ что высеется-риск от заноса в матку при подсадке и воспалению матки,до Вуи при б.и гибели плода (я навидалась при

 

Red*Fox, ачтв поввшен из за повышенного Ва (афс)-как раз классика. Вы не б.,планируете? Можно много сделать. Одна из телрий-афс следствие инфекций,тем более Зб,сдайте феммофлор из ц/к(лаб4у инвитро),герпес 1,2,цмв и вэб количественно из слюны гемотест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, если есть возможность-прот перенесети. Энтерококму мужа может качество сг снижать,или лечите щас срочно,вместо вильпрофена лучше авелокс (мировой стандарт) мин.14 дн.,если есть чувств-ть к фторхинолам. Вам бакпосев с ц/к и тоже лечить,а пока предохраняться барьерно. ЕслиЯ что высеется-риск от заноса в матку при подсадке и воспалению матки,до Вуи при б.и гибели плода (я навидалась при

 

Red*Fox, ачтв поввшен из за повышенного Ва (афс)-как раз классика. Вы не б.,планируете? Можно много сделать. Одна из телрий-афс следствие инфекций,тем более Зб,сдайте феммофлор из ц/к(лаб4у инвитро),герпес 1,2,цмв и вэб количественно из слюны гемотест

 

Б 6 недель, сдавала ПЦР у/г мазок на герпес 1,2, хламидии, цмв, епштейн-барр, герпес 6 типа - ничего не нашли. Герпес 6 типа нашли ПЦР в слюне и носоглотке и также в крови были IgG к герпесу 6 типа и цмв. Лечения сказали не требует. Кроме этого сдавала бак посев крови на стерильность - все чисто и в детстве был золотистый стафилокок в горле, сейчас еще на стафилокок из горла сдать не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox, это значит активный цмв и герпес 6 не важно,что в слюне он,все равно влиять может,в т.ч. зб вызывать-иммугииенитет активизирует,лечить-см у Подружки в профиле валвир и пр. С цмв сложнее,после победы над герпес 6 пересдай пцр количественно-иммуноглобулины цмв возможно вводить придется (дорогие). Фемофлор из ц/к не увидела,причем тут кровь на стерильность? Или бакпосев на аэробы и анаэробы из ц/к +пцр инфекции

 

Tёnkaツ, интересно,прибьет ли такое зло простой пеницилинновый а/б таким коротким курсом(?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Все врачи у нас мне твердили, что лечить ничего не надо....И такого анализа, как Фемофлор из ц/к в наших лабах я не встречала, скажите пожалуйста - что туда входит.И еще,может подскажете, как быть с Клексаном при моих показателях?С одной стороны доза 0,2 возможно слишком мала для моего веса, а с другой - боюсь при большей дозе получить кровотечение....

 

Ирискискиска, посмотрела в профиле у Подружкм о лечении и там почти все препараты вроде как противоказаны при Б особенно в первом триместре( так говорит и-нет).Про ЦМВ не знаю правильно ли Вы меня поняли - я имела ввиду только IgG в крови, ПЦР в слюне и в носоглотке не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox у меня волчаночный антикоагулянт очень хорошо убрал вессел ду эф,ушел в отрицательные,но я еще тогда вобэнзим пила.Уверена что это их заслуга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, отпишусь как сдам контролный посев:)))надеюсь что прибъет,я уже столько антибиотиков перепила с момента зб за пол года,сколько за 29 лет ни пила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала оак. Вроде не такой уж и низкий гемоглобин, по вчерашнему состоянию думала там меньше 100 точно:

Общий анализ крови (30 параметров):

Клинический анализ крови на геманализаторе MEK8222

01.Лейкоциты (WBC) 8.40 10e9/л (3.98 - 10.04)

02.Нейтрофилы (Ne) 63.20 % (34.00 - 71.10)

03.Палочкоядерные (BAND) 1.26 % (1.00 - 3.00)

04.Сегментоядерные (SEG) 61.94 % (33.00 - 68.10)

05.Лимфоциты (LYMF) 19.40 % (19.30 - 51.70)

06.Моноциты (MON) 9.50 % (4.70 - 12.50)

07.Эозинофилы (Eo) 6.90 % (0.70 - 5.80) H

08.Базофилы (Ba) 1.00 % (0.00 - 1.20)

09.Нейтрофилы (Ne) abs 5.30 10e9/л (1.56 - 6.13)

10.Палочкоядерные (BAND) abs 0.11 10e9/л

11.Сегментоядерные (SEG) abs 5.19 10e9/л

12.Лимфоциты (LYMF) abs 1.60 10e9/л (1.18 - 3.74)

13.Моноциты (MON) abs 0.80 10e9/л (0.37 - 0.74) H

14.Эозинофилы (Eo) abs 0.60 10e9/л (0.04 - 0.36) H

15.Базофилы (Ba) abs 0.10 10e9/л (0.00 - 0.09) H

16.Эритроциты (RBC) 4.14 10e12/л (3.93 - 5.22)

17.Гемоглобин (HGB) 116.00 г/л (112.00 - 157.00)

18.Гематокрит (HCT) 34.60 % (34.10 - 44.90)

19.Средний объем эритроцита (MCV)83.60 фл (79.40 - 94.80)

20.Среднее сод. гемоглобина (MCH)28.00 пг (25.60 - 32.20)

21.Средняя конц. гемоглобина 335.00 г/л (322.00 - (MCHC) 355.00)

22.Индекс распред. эритроцитов 13.50 % (11.70 - 14.40) (RDW-CV)

23.Тромбоциты (PLT) 215.00 10Е9/л (182.00 - 369.00)

24.Индекс распред. тромбоцитов 17.30 фл (9.50 - 18.00) (PDW)

25.Тромбокрит (PCT) 0.18 % (0.10 - 1.00)

26.Средний объем тромбоцита (MPV)8.30 фл (5.00 - 12.40)

27.Нормобласты Не обнаружены Не обнаружены

28.Агглютинаты эритроцитов Не обнаружены Не обнаружены

29.Атипичные лимфоциты Не обнаружены Не обнаружены

30.Агрегаты тромбоцитов Не обнаружены Не обнаружены

СОЭ (автомат):

25.00 мм/час (2-20) H

 

Напомню: я после крио (неделю назад отменила фессел, дивигель, дюфастон), я болею: ТТ вчера еще была 37, нос заложен, хр гайморит, промываю, капаю полидексу, пью синупрет, чтобы гайморит не развился. Ну и вчерашний результат феритина 7.5 при норме от 15.

Гематолог вчера прописала ферлатум по 1ф утром и 1ф вечером.

Оак она не видела. Я думаю обольщаться такому гемоглобину все таки не стоит, учитывая, что феритин никакущий, а на носу гистера.. Значит гемоглобин без лекарств не поднимется, правильно?

то что повышены Моноциты, Эозинофилы, Базофилы и соэ я так понимаю то моя простуда? По этому анализу можно понять присоединилась ли бактериальная инфекция?

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox, я ж сразу спросила планируете или б.? Если б.,меняется все. Сейчас пересдаете пцр своих хр вирусов из мазка и крови,слюны и мочи и те вирусы,которыми не болели раньше-вдруг заразились,и там по обстоятельствам решаете. Назначают препараты типа валцикловира при б.в некоторых случаях,по отзывам знаю при герпесе 2 всю б.

 

При б.у нас в рос.законе даже прописаны бакпосевы 1 трим из ц/к-я вам писала вместо фемофлор. Кроме обычного делаете еще бакпосев на на анаэробы. Больше не буду ничего повторять,т.к.мне некогда

 

Вы еще дексаметазон принимаете-он вирусы активизирует( при аыс сейчас редко преднизолон принимпют. Екс это преднизолон или нет(?) По дозе клексана нужен вес и общий анализ крови. Аспирин бы вам принимать при афс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ддимер в норме. Хиз* сказала ничего понять не может, и нужна консультация-научный центр гематологии к Вас*ильеву. Сейчас прокапать трентал, курантил и кардиомагнил и сказала с 16 дня подключать клексан. Потом сдать анализы и на консультацию

 

я была у нее неделю назад, а ферритин сегодня пришел

Нет аутоиммунных антител? Тромбоциты на них могут повышаться или воспаление какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, Нет, ничего нет. Соэ и СБ в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...