Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Аленка112, бактерии искали? Фемофлор 17, бакпосев ка кой? У мужа что из бактерий? Физио делала, кровоток какой в матке смотрели?

Гемостаз хороший.

по результатам пайпеля киш.палочка пролечили.Фемофлор вообще весь отрицательный.Бак посев напомни что это?.У мужа раньше находили микоплазмы,уреплазмы,хламидии.Лечили долго ,но это было два года назад,я курсами провожу ему лечение,весной и осенью,у него везикулит,может в этом причина.Гистеру делала там и обнаружили хр.эндометрит,но не определяли возбудителя,у нас медицина к сожаленью вообще не на высоте

 

Физио не делала у меня миома небольшая межмышечная,боюсь.Кровоток в матке хороший 78%

 

а вообще на эко мне говорили что клетки слабые,к мужу у них претензий не было.У меня в протоколах тогда вит.Д и ферритин были крайне низкие,может из за этого такие клетки были

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kolucka, можешь чуть Курантила добавить 25 мг и пить по 50 утро/вечер, или Тромбоасс 50 добавить к Курантилу 75. Остальное все в порядке- а фибриноген смотришь?

Для печеночных я пила Хофитол по 2/2 раза в день и Эсливер форте по 2 /2

А Тромбоасс - интегрины поломаны или все равно попробовать? Фибриноген 3 при норме 2,4-5,1. Мне 10 к гематологу, думаю вряд ли одобрит мой гемапаксан, а в жк ждут заключения по этому поводу. И как доказать, как обосновать?! Думаю, будут заставлять бросать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  так странно... обычные люди знают больше чем врачи... я же не сама придумала что сдавать, это врач на бумажке написала(((( как же она по этим показателям хочет что то увидить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, делала мрт 2 раза уже))это первым делом назначили.Не видят ничего.У меня скорее всего от стрессов постоянных это.

 

Вот и у меня так было... Пока не подключила к Достинексу прогулки по свежему воздуху, переключилась с текущих проблем на хобби, и не восстановила свою нервную систему таблетки не имели должного эффекта(((

Достинекс серьезный гормон, попробуйте на фоне его приема все-таки резко повернуть свою жизнь в другое русло - спорт, танцы, больше кислорода, общение с животными... и со временем Пролактин снизится и будет в норме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не нашла, смотрят на меня все как чокнутую :)

Гемотест есть у вас? Там делают.

 

Аленка112, если у мужа были всякие микоплазмы и уреа, значит и у вас) вы же с ним обмениваетесь всем. Лечиться только вдвоём. Бакпосев из ЦК и спермы -

это посев на аэробы, бывает ещё и на анаэробы, подбирают чувствительные а б и фаги каждому и лечат. Бактерии - 70% причина ХЭ. Пока есть возбудитель, имплантации не будет, там воспаление постоянное будет.

 

Качество клеток и спермы реально улучшить витаминами и антиоксидантами (в профиле Подборка)

 

kolucka, я перед фактом гематолога поставила, что колю и пью то-то) она наоборот похвалила. Главное результат анализов, значит терапия правильная. Тем более у тебя Ф5.Спроси возьмёт он на себя ответственность за вашу Б без уколов с тромбофилией?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, была у гематолога, все рассказала, показала, показала консультацию гематолога с Алмазова. Все подтвердила. Клексан колоть. Может курантил ещё добавят после формирования плаценты. Эндокринолог все посмотрела, пощупала,пролактин снижать не надо( незначительное повышение, скорей всего тоже на фоне стресса), шансов на еб нет(как сказала, что он очень важен при еб), сейчас будет свежий прот, стимуляция, так что не трогать. Потом поехала в ЦПС, там ещё у ги спросила, которая экошниц готовит, сказала, раз эндокринолог так сказала, не трогать. Ей виднее. Вот как-то так. Сг улучшилась от витаминок, андролог похвалила. Диагноз правда тот же, но показатели лучше стали. В общем ЭКО+икси снова. По энтерококку назначила мужу вильпрофен(правда он вроде не чувствителен к нему) и генферон. Сказала можно сейчас пропить, но я думаю после сдачи в протоколе лучше. Мало ли сг ухудшиться, боюсь.. тем более не факт, что уберёт энтерококка вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустое сообщение.

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, да у меня всё это в жизни присутствует.Спорт -я активно сейчас занимаюсь и прогулки и животные,это всегда в моем обиходе)))Достинекс сейчас бросать не буду пытаться,готовлюсь к протоколу на данный момент.А еб мне не светит,поэтому к сожалению времени нет на эксперименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, я перед фактом гематолога поставила, что колю и пью то-то) она наоборот похвалила. Главное результат анализов, значит терапия правильная. Тем более у тебя Ф5.Спроси возьмёт он на себя ответственность за вашу Б без уколов с тромбофилией?

У нас таких врачей нет. Клексан не назначают и после 2 потерь и вроде бы очевидных причин, смеются над такими глупостями. Не только мое мнение, общалась с девочками, у кого проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, да у меня всё это в жизни присутствует.Спорт -я активно сейчас занимаюсь и прогулки и животные,это всегда в моем обиходе)))Достинекс сейчас бросать не буду пытаться,готовлюсь к протоколу на данный момент.А еб мне не светит,поэтому к сожалению времени нет на эксперименты.

 

Тогда могу вам пожелать удачно обрести жителя в животике и распрощаться с проблемой высокого пролактина))) Грудь берегите, ее тоже лишний раз в неудобное белье одевать нельзя - пролактин на это крайне реагирует))) Удачи вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, тогда бери все в свои руки, эта Б нужна только тебе. Врачам пофиг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Мне в другой темке сказали, что есть среди вас практикующие-врачи. Я была у гематолога, он вроде сказал, что если углубленные анализы в пределах нормы - то на подсадке даже Д=-димер не нужно контролировать...но я очкую))) с сегодняшнего дня вступаю в длинный протокол - записаться к гематологу смогу только через месяц. Сможете подсказать, нужно контроль показателей осуществлять или нет? Единственное, пока забрали данные по Д-димеру последнему, АЧТВ и РМФК - сканят в протокол...

В общем мои показатели:

АТ к кардиолипину суммарные IgG+А+M - 1,51 от.ед/мл - референтное меньше 12

АТ к фосфолипидам IgM - 0,9 ед./мл - референтное меньше 10

АТ к фосфолипидам IgG - 0,6 ед./мл - референтное меньше 10

Гомоцистенин - 4,96 мкмоль/л - референтное 4,44-13,56

Волчаноч. антикоагулянт - отриц.

Фактор Виллебранда - 100% - референтное 80-120

Антитромбин III - 79% - референтное 79-112

Фактор свертывания VIII - 147% - референтное 70-150

Протеин S - 114% - референтное 60-130

Протеин C - 95% - референтное 70-140

Плазминоген - 125% - референтное 75-150

 

Я понимаю, что без -димеру последнему, АЧТВ и РМФК не очень информативно - получу их обратно только в конце следующей неделе...

Заранее спасибо за ответы

 

Блиин, попыталась записаться к светиле нашего городе Куртову...бесплатно все до июля расписано, а платно только 28 мая((( Девочки, поэтому, если есть возможность, посмотрите, анализы :m0591: Пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо ! Буду сейчас искать тогда комплекс на айхербе без Б12. Я до этого метилгуард пила, но он дорогущий и там есть Б12.

Гемотеста у нас нет :(. Сказади в Инвитро и Синево могут делать, но как раз там на меня косо и смотрели ))

 

kseniya59, Прям читаю и как про себя :). У меня на МРт тоже ничего не находят, а пролактин скачет. Он может быть и в норме, но чаще скачет. от этого и цикл скакал, пока не начала пить достинекс. Я правда пью не большую дозу 1/4 таблетки - 1 раз в неделю. Сейчас на работе вроде более спокойно, но когда начала пить 1/4 таб - 1 раз в 2 недели скакал, вернулась к старой дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я снова к вам с вопросом.

У меня была зб. После обследовалась вдоль и поперек.В ЦИРе выявили гомоцистеин 7,9 норма <12

Пока думала заказывать с айхерба впервые витамины или нет и пока ждала посылку пила недели 2,5 ангиовит.

 

С 10фев начала пить солгаровский метафолин 800 и солгаровский в12 метилкобаламин 1000...через месяц прекратила метилкобаламин,побоявшись передоза,продолжила пить метафолин.

 

Вчера сдала гомоцистеин, в12 и фолиевую в ДиаЛаб.Сегодняшний результат гомоцистеина меня очень расстроил:

Гомоцистеин 9.2мкмоль (5-15)

Фолиевая кислота 30.10нг/мл (3-20)

В12 541нг/мл (200-835)

 

Мутации:mthfr a1298c гомозигота,mtrr гетерозигота,mtr гетерозигота.

 

К Хiзр@евой впервые попаду через 2 недели только((((в мае полгода после чистки пройдет,думала начать планировать(((

С чем может быть связан рост???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, не нужен тебе комплекс, возьми один Метафолин 800 (ссылки в профиле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, была у гематолога, все рассказала, показала, показала консультацию гематолога с Алмазова. Все подтвердила. Клексан колоть. Может курантил ещё добавят после формирования плаценты. Эндокринолог все посмотрела, пощупала,пролактин снижать не надо( незначительное повышение, скорей всего тоже на фоне стресса), шансов на еб нет(как сказала, что он очень важен при еб), сейчас будет свежий прот, стимуляция, так что не трогать. Потом поехала в ЦПС, там ещё у ги спросила, которая экошниц готовит, сказала, раз эндокринолог так сказала, не трогать. Ей виднее. Вот как-то так. Сг улучшилась от витаминок, андролог похвалила. Диагноз правда тот же, но показатели лучше стали. В общем ЭКО+икси снова. По энтерококку назначила мужу вильпрофен(правда он вроде не чувствителен к нему) и генферон. Сказала можно сейчас пропить, но я думаю после сдачи в протоколе лучше. Мало ли сг ухудшиться, боюсь.. тем более не факт, что уберёт энтерококка вообще

Вам эндокринолог сказал что при повышенном пролактине и при стимуляции не нужны препараты для снижения пролактина? Ну-ну. А врач в курсе что при стимуляции пролактин еще больше увеличивается? Что если в груди есть хоть одна маленькая кисточка то она может пойти в рост и увеличить риск РМЖ?Что при повышенном пролактине снижается качество яйцеклеток.Пролактином занимается маммолог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, ОАК сдавали хоть раз? Гемостазиограмму? Гомоцисцеин хороший, АФС сдан не полностью, нужен аннексин, протромбин, АТ к ХГЧ, ветта2 гликопротеину . Мутации тромбофилии (12 шт) сдавали?

Врачей тут нет, есть коллективный опыт)

 

Tёnkaツ, возможно дозировка маловата, можно увеличить до 2 таблеток по 800. И В12 продолжить, но в разное время от Метафолина.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо за ответ!а то что по анализам передоз фолиевой это так всегда должно быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tёnkaツ, это ничего страшного, главное гомоцисцеин уронить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, спасибо большое за пожелание))))у меня груди можно сказать нет,так что мне неудобное бельё не грозит))))))))

 

Trostinka//, у меня сейчас 1/2 таб.раз в 9 дней.По 1/4 пробовала он за 300 перевалил и я запаниковала че-то))вернула снова по 1/2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Совсем запуталась, девочки, нужна ли активная фолька при таких поломках:?

MTHFR - С/Т

РАI - 5G/4G

F7 - G/A

ITGA2-а2-интегрин - C/T

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, ОАК сдавали хоть раз? Гемостазиограмму? Гомоцисцеин хороший, АФС сдан не полностью, нужен аннексин, протромбин, АТ к ХГЧ, ветта2 гликопротеину . Мутации тромбофилии (12 шт) сдавали? Врачей тут нет, есть коллективный опыт) Tёnkaツ, возможно дозировка маловата, можно увеличить до 2 таблеток по 800. И В12 продолжить, но в разное время от Метафолина.

Наталья, в общем получу все свои анализы на руки - еще раз напишу. Можно вам будет в личку или лучше в темку?

Мне пока сложно ответить, т.к. пока анализы в клинике эко - они перед протоколом их сканируют..

Все еще раз посмотрю и напишу..

 

Спасибо большое за ответ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//, ну не я же сама придумала. Меня направили к эндокринологу, к нему и записалась. Маммолога у нас нет. В Арх тоже больше нет возможности выехать. Могу конечно в протоколе сходить, но не вижу смысла рыпаться уже. Дай Бог, чтобы пронесло)) ну и протокол получился удачный снова, только ещё выносить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1522921347' post='18293619]

Всем доброго дня!

Совсем запуталась, девочки, нужна ли активная фолька при таких поломках:?

MTHFR - С/Т

РАI - 5G/4G

F7 - G/A

ITGA2-а2-интегрин - C/T

Смотря какой гомоцисцеин и нет инфы пьете ли вы витамины гр В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите:

Тромбоциты - 750 (150-400)

Гемоглобин -13,4 (11,7-15,5)

MCH (ср.сод Hb в эр)-27.7 (27-34)

MCHC (ср.сод Hb в эр) -31.7 (32-36)

Ферритин - 14 (10-120)

Сывороточное железо -10,7 (5,8-34,5)

 

Как почитала, что все говорит об железодефицитной анемии, кроме гемоглобина.

Если пить железо, гемоглобин, наверное, начнет подниматься?

Что делать? Если пить железо, какое лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...