Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, кто пил вот такой железо. По сколько пили по 1к или по 2 в день?

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-90-Vegetable-Capsules/69609#questions-and-answers

Планирую утром в 6 утра пить железо +В12 1000мк, в 9 утра витамин Д 10тыс, в обед в 12ч В9 400мкг+В6 25.

ферритин был 7.5 2 недели назад. Пила ферлатум 80мг в день, завтра приедет посылка, перейду на солгар.

 

Прочитала пару страниц назад про седину: я седая уже больше 10 лет. Крашусь каждые 3 недели. Пол головы седина 80%.. Витамин Д был в марте 33 (подняла с 27 с октября), поднимаю дальше. Ферритин похоже всегда низкий, но никому не было дело до этого. В12 не сдавала. Пью год фемибион, гомик 7.3-7.6. Есть ли смысл сейчас сдать В12 или сразу начать принимать, а через месяц пересдать все сразу: витамин Д, гомик и В12.. Просто Витамин Д увеличила до 10тыс с марта т.к. на 5 тыс плохо поднялся. Но через месяц буду проверять. Или гомик и В 12 нет смысла так рано проверять? Проверить перед крио? (это месяца через 2-3)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МамаMilady_81, Метафолин 800 вам в помощь, на нем гомик должен припасть. Я начала пить Идеальное железо (ссылки в профиле) и гомик мой пошёл вверх, причём иногда забываю пить. Так что оно точно работает, до этого пила Ферлатум Фол, без эффекта.

Пересдайте все через месяц, потом подкорректируете дозировки.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ура, Наташа! Поздравляю! Долгие лета!-) храни вас Бог!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста: мне для крио надо сдать анализы на свертываемость, а я колю актовегин. Он влияет как-то на гемостаз? Сдавать планирую в понедельник, может пока уколы отменить, а после сдачи опять начать колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, идеальное железо не стала заказывать, только солгаровское заказала 25мг.

Не поняла, в вопросах-ответах на iherb написано, что снижает усвоение в12.. А почему тогда надо пить одновременно с в12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Сегодня с утра началось кровотечение, прям алая такая кровь. Поехала по скорой. По УЗИ гематома. Врач в скорой назначил транексам и снижать клексан с 0,4 до 0,2 а Ре сказал вообще убрать клексан полностью и кураниил. Че делать то? Кого слушать. Реву лежу. Снижать или отменять? В сети тоже по разному пишут

 

Ддимер 7 дней назад был 97,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос! Сегодня с утра началось кровотечение, прям алая такая кровь. Поехала по скорой. По УЗИ гематома. Врач в скорой назначил транексам и снижать клексан с 0,4 до 0,2 а Ре сказал вообще убрать клексан полностью и кураниил. Че делать то? Кого слушать. Реву лежу. Снижать или отменять? В сети тоже по разному пишут

 

Ддимер 7 дней назад был 97,5

срок какой? У меня на сроке 11 недель из-за Паи-гетеро и отмены клексана на 4 дня появились 2 гематомы,одна вышла алымс переходом в коричневый. Назначили транексам сначала по 3 3 раза в день, потом 2 3 раза в день. Клексан отмена из-за Паи только 1 день и отмена курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, железо пьётся с витамином С.

 

Гравиола, Курантил убрать, Клексан тоже, если алая кровь, как станет коричневой, возобновить по 0,2. Транексам до чистого дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, железо пьётся с витамином С.

про витамин С я помню. Я пью аскорбинку в пакетиках, разбавляю в стакане воды и запиваю железо. А с в12 что? тоже вместе с железом или разнести по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Витамин C тормозит усвоение Б12.Думаю лучше раздельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо.

А железо лучше утром или вечером принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я днём пью)))не знаю как лучше.Знаю только что чаи и кофе нельзя вместе с ним,мешают усвоению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!

 

Девочки, подсажите , пожалуйста. Напомню о себе.Готовлюсь к ЭКО, но боюсь вступать с таким гемоглобином У меня гемоглобин 84. Пропила тотему месяц и месяц хелатное железо - феритин 7. Сдавала еще кал на скрытую кровь - ничего нет.Осталось медь , цинк и кальций проверить, как вы советовали. Пью В12 и В9 с iherb.

Девочки, сдала я копрограмму и helicobakter в кале (количественно).

 

Helicobakter 0.61 ( норма меньше 1). Здесь выдохнула.... не нужно будет пить антибиотики.

 

Копрограмма- очень много нейтрального жира +++. Все остальное ок.

 

Или я начудила))). Мясо же нельзя 3 дня перед анализом, так я блинчиков с грибами нажарила полную миску и оторвалась по полной со сметаной и молоком за день до сдачи.

 

Вот и задумалась-это поджелудочная или желчный кто не справляется? :think1:

Сегодня начала принимать идеальное железо.Вот думаю может прокапаться? Всем спасибки за помощь)))

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, я про молочку читала, что молочку нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, и её тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, из-за ЖКТ скорее всего не усваивается железо. Хеликобактер надо пролечить.

Можно и прокапаться, на Идеальном железе постепенно оно поднимается. Можно по 2 таблетки попить, там в одной 50 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташечка, у меня же его меньше 1 . А в нормах лабы меньше 1 -негативный результат. Блин, я расстроилась. А за нейтральный жир не подскажешь? Спасибки тебе большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, и её тоже нельзя.

Ну я так понимаю, не совсем нельзя. А просто минимум 2ч выдерживать между приемами? А то я актимель пью каждый день.

 

Девочки, извините, что не по теме. Есть что-то полезное на iherbe для диабетиков? Мама пьет диабетон и сиофор. Сахар бывает повышается до 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я на ночь пью молочку. Она так лучше усваивается))). А железо днем на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, ну актимель это больше кисломолочка мне кажется.А так да,2 часа просто перерыв делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, маленький срок, 17дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все образованные в этом деле. Подскажите и помогите разобраться, пока до врача не дошла. Извините, что на укр. За плечами 2 беременности;( Спасибо

bf2cb382bbc7.jpg

 

3ba189b8168c.jpg

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я к вам за советом) сначала немного расскажу свою историю. Мне 37 лет, первого ребенка пытались сами 5 лет, беременности не наступало. Сделали эко, в итоге у нас малыш 2 годика. Через 1,5 года завершила гв, и тут пришла задержка-на беременность даже и не подумала) в итоге бхб,хгч 70 и вниз пошел. Дело было в октябре 2017 года. Далее в январе 2018 я опять забеременела! Но к сожалению, в конце февраля беременность замерла на сроке 8 недель.. по совету врача сдала на мутации, итоги прилагаю. Я конечно расстроена, столько много поломок. Мама моя как узнала-говорит -может и не нужен второй ребенок вам, неизвестно что получится ((( теперь я с ней эту тему не обсуждаю... гематолога у нас нормального в городе нет, буду искать дистанционно.

Совет собственно нужен в чем- анализы совсем швах? Или все прекрасно лечится? И может знает кто как можно с врачом проконсультироваться дистанционно. Спасибо))

post-211851-0-62262900-1524148603_thumb.png

post-211851-0-94236700-1524148624_thumb.png

Изменено пользователем Belochka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, Ф13+ ПАИ (неимплантации, отслойки, гестозы, ЗБ), фибриноген и интегрин поломаны (неэффективность аспирин терапии, повышенная агрегация тромбоцитов и фибриноген с холестерином). Гомоцисцеин более-менее нормальный.

 

Belochka15, основная причина ЗБ скорее всего, ПАИ полная поломка, Ф7, Ф13, интегрин, и 2 в фолатном.

Сдать гомоцисцеин и АТ к ХГЧ и АТ к аннексину. Гемостаз какой во 2 фазе цикла?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Belochka15, основная причина ЗБ скорее всего, ПАИ полная поломка, Ф7, Ф13, интегрин, и 2 в фолатном.

Сдать гомоцисцеин и АТ к ХГЧ и АТ к аннексину. Гемостаз какой во 2 фазе цикла?

Я гемостаз сдавала только во время беременности, был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...