Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Спасибо за поздравления)

Мне кажется 0,6 надо поколоть дней 5 и повторить д-димер.

О-о, поздравляю. Здорово как!

 

HHAa, д-димер и РФМК какие и какая дозировка уколов? Большая вам видимо.

Нет уколов. Я в эту беременность без уколов. Нормальные показатели или как?

Д-димер давно сдавала, в начале февраля, сейчас только это сдано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Спасибо за поздравления)

Мне кажется 0,6 надо поколоть дней 5 и повторить д-димер.

 

HHAa, д-димер и РФМК какие и какая дозировка уколов? Большая вам видимо.

Клексан 0,6 за раз можно колоть,или на утро,вечер делить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже Хиз назначила эти комплементы, сегодня сдала, завтра к ней, тоже хочет с 32 недель убрать статины. Боюсь без них давление сразу попрет( в 1 триме так было.)

 

iepurashu, Кверцетин можно 1-2 в день. Тоже недели за 3 до прота и в нем. После Хлорофилла лучше сделать физио с ИК. (Нуга бест или ИК лазер), чтобы активировать накопленный Хлорофилл.

 

Pchela5, мне помогли реанимировать эндик орошения Филграстимом. 5 циклов делала, у меня эндик островками был только в дне матки после агрессивного выскаблиаания и 5 гистер.

 

НаташкаБеременяшка, надо всегда в одной лабе сдавать, чтоб видеть динамику, а так непонятно, везде разные реактивы.

А д-димер последний какой после уколов?

 

Наташа, я правильно понимаю что хлорофилл принимать за месяц до крио, а кверцетин за 3 недели и до переноса? можно добавить л-аргинин и вит Е тоже для эндика или передоз будет? или не имеет смысла просто...

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не могу понять, какой смысла сдавать дорогой анализ на мутации, ведь это предрасположенность. Ведь все равно надо следить за гемостазом во время беременности и от него тогда смотреть. А мутации эти могут т не проявится ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, после Хлорофилла надо физио с ИК инфракрасным излучением (Нуга бест коврик или пояс или внутриматочный ИК лазер.) или на солнце часто быть, чтоб активировать Хлорофилл. Он накапливается в организме 2 недели, потом начинает работать.

Кверцетин начала пить во 2 триме после нарушения кровотока в маточной артерии вместе с Венотоником, сейчас ттт кровоток в нормах.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, значит я начну за пару недель до отдыха в теплые края где много солнца и там активируется :D а кверцетин до переноса, правильно? а аргинин с вит Е тоже до крио можно добавить или первые 2 достаточно?

 

Одно не могу понять, какой смысла сдавать дорогой анализ на мутации, ведь это предрасположенность. Ведь все равно надо следить за гемостазом во время беременности и от него тогда смотреть. А мутации эти могут т не проявится ведь?

 

ну вот у меня ЗБ была месяц назад, сдала мутации наконец-то и потом связалась с генетиком, она говорит что по гемостазу смотреть только а на форумах пишут что именно эта коварная мутация все портит и что надо подготовиться за 2 месяца заранее перед крио и что даже и при идеальном гемостазе надо принимать НМГ после переноса или // если ЕБ

 

Я профан в этом но лучше я подстрахуюсь чем надеется на гемостаз и все, у меня гомо ПАИ, так что только с подготовкой в этот раз!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при идеальном гемостазе надо принимать НМГ после переноса или // если ЕБ

если были неудачи, и есть мутации коварные, даже при хорошем гемостазе нужно принимать профилактическую дозу

 

или на солнце часто быть

имеется в виду просто на солнце на лавочке посидеть, например, или прям лежать загорать? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August, лицо, руки подставить, эффект от солнца + Хлорофилл можно почувствовать через глаза)

 

 

Клексан 0,6 за раз можно колоть,или на утро,вечер делить?

Можно за раз.

 

Одно не могу понять, какой смысла сдавать дорогой анализ на мутации, ведь это предрасположенность. Ведь все равно надо следить за гемостазом во время беременности и от него тогда смотреть. А мутации эти могут т не проявится ведь?

Можно ничего не сдавать и довериться Г в ЖК, которая начнёт шевелиться только после 3 ЗБ по стандарту.

Дело добровольное.

Просто если есть набор мутаций, о которых вы знаете, то можно предсказать в каком звене гемостаза будут отклонения и заранее подстраховаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клексан 0,6 за раз можно колоть,или на утро,вечер делить?

Ачтв показывает повышение свертываемости. 0.6 я делю по рекомендации генетика и потому что действие 12 часов-0.2 утром и 0.6 вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ачтв показывает повышение свертываемости. 0.6 я делю по рекомендации генетика и потому что действие 12 часов-0.2 утром и 0.6 вечером

как это ты 0,6 делить на 0,2+0,6:-) интересненько
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это ты 0,6 делить на 0,2+0,6:-) интересненько

Ага ;):)

Какая была бы экономия :)

0.2+0.4 колю сейчас, конечно.

Уходит 15000 в месяц только на клексан :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага ;):)

Какая была бы экономия :)

0.2+0.4 колю сейчас, конечно.

Уходит 15000 в месяц только на клексан :(

да уж...не дешево..я сегодня купила 0,6,буду делить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, врачам в жк лучше вообще не доверять))) опасно для жизни)) понятно немного, просто я думала если мониторить показатели гемостаза то и не будет проблем

 

 

iepurashu, надеюсь теперь все получится и будет нормально. Конечно лучше перестраховаться тогда и все переппроверить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ухтышечка))). Поздравушкииии))) Ой, какие вы молодцы))). Счастья и чтобы любили друг дружку с каждым годом все больше и больше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если были неудачи, и есть мутации коварные, даже при хорошем гемостазе нужно принимать профилактическую дозу

 

 

имеется в виду просто на солнце на лавочке посидеть, например, или прям лежать загорать? :D

 

Я точно собираюсь загорать и потом сразу в крио:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, по анализу крови, готовлюсь к третьему протоколу, вот втором протоколе не было имплантации.

 

Вот мои анализы:

Гомоцистеин 6,86 (норма 12-15)

Антитромбин 3 91 (норма 83-128)

РФМК 12,0 (норма 0-4)

Холестерин 5,21 (норма 3,63-6,27, рекомендации экспертов холестерин до 5,18)

Д-димер 59 (меньше 243)

 

 

Мутации:ITGA2 -TT (реф. значение СС)

MTR 2756F-AG (реф. знач. АА)

MTRR66A -GG (реф.знач. АА)

PAI-1 -4G4G (реф. знач. 5G5G)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetik82, с ПАИ нужна подготовка заранее Весселом, пиявками, статинами, или Клексаном, кому что подходит. Гомоцисцеин высоковат, нужны активны фолаты (см ссылки в профиле). РФМК взлетел, какой-то процесс идёт в организме. Ещё нужны Тромбоциты в ОАК и их агрегация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetik82, с ПАИ нужна подготовка заранее Весселом, пиявками, статинами, или Клексаном, кому что подходит. Гомоцисцеин высоковат, нужны активны фолаты (см ссылки в профиле). РФМК взлетел, какой-то процесс идёт в организме. Ещё нужны Тромбоциты в ОАК и их агрегация.

Спасибо, а вот пиявки за месяц до протокола пройти курс?И ставить внуть или на крестец? Изменено пользователем Swetik82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetik82, я ставила на проекции яичников, на другой день на крестец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,Курс из 10 сеансов или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swetik82, мне 8 хватило, лучше 10 конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, можно мнение спросить.

 

Знакомая сдала гемостаз, 11 неделя беременности, в регионе, гематологов нет, врач при таких показателях советует цибор 2500. Как думаете?

 

АЧТВ 26,2 (28,5-40,0) !

д-димер 283 (0-525)

РФМК 3,5 (0-12)

 

Агрегация тромбоцитов 10 при норме 8-12, ТЭГ в норме...

 

Поломка есть паи гетеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка, Цибор назначают, когда сильно падает Антитромбин на других НМГ. Он достаточно редко бывает в продаже, пока НМГ по анализам не нужен или минимальную дозировку 0,2, если сразу не колола их. А так любые уколы, если д-димер полезет.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а то, что ачтв снижен не страшно?

 

я все больше про рфмк читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а то, что ачтв снижен не страшно?

 

я все больше про рфмк читала

Д-димер более значимый анализ и ТЭГ, РФМК хороший, агрегация хорошая .

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...