Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

feianord, на мой взгляд все неплохо и срок хороший уже) кровотоки отличные.

КТГ не помешает делать периодически, вообще во всех роддомах в приёмном должен быть аппарат КТГ, можно просто приехать и снять его, минут 20 делов.

 

Ириска 87, у вас критично повышен гомоцисцеин, нужно ронять до уровня 5-6 активным фолатами Метафолин 800 и В12 (ссылки в профиле). За счёт этого видимо и д-димер повышенный.

Лучше сдать 12 генов тромбофилии и глянуть Тромбоциты в ОАК и их агрегацию.

 

HappyM, купить солгаровский Метафолин в аптеке, но в 4-5 раз дороже. А что с курьером? Добивай его, это курьер из Боксбери, значит посылка здесь у них.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, дпд 3й день доставить не могут!

Звоню они бубнят курьер пока не забирал с терминала, если заберет вам мол придет смс.

Я говорю что значит ЕСЛИ???

Ничего внятного не получила.

Сильно критично на таком сроке пропуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyM, да нет, расслабься) нервная трубка уже давно сформирована, я тоже иногда забываю пить) уже не критично.

 

С красивой неделькой тебя) вас)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, на мой взгляд все неплохо и срок хороший уже) кровотоки отличные.

КТГ не помешает делать периодически, вообще во всех роддомах в приёмном должен быть аппарат КТГ, можно просто приехать и снять его, минут 20 делов.

 

Ириска 87, у вас критично повышен гомоцисцеин, нужно ронять до уровня 5-6 активным фолатами Метафолин 800 и В12 (ссылки в профиле). За счёт этого видимо и д-димер повышенный.

Лучше сдать 12 генов тромбофилии и глянуть Тромбоциты в ОАК и их агрегацию.

 

HappyM, купить солгаровский Метафолин в аптеке, но в 4-5 раз дороже. А что с курьером? Добивай его, это курьер из Боксбери, значит посылка здесь у них.

 

Спасибо большое))) Успокоили)))

КТГ завтра сделаю... потом еще 12, если что не так смогу в роддоме сделать... Осталось совсем чуть-чуть))) Подскажите, ближе к 38 недельке нужно мониторить кровь? или ждать родов и в родах гемостаз в роддоме взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа подскажи пожалуйста что сдать на мутации запуталась совсем или расширенную,но блин дорого то как

Ссылки скрыты.

или их можно по отдельности сдать

что нужно в первую очередь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, в Ситилаб 12 мутаций тромбофилии в районе 4000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа у нас только инвитро и юнилаб больше нет никаких лабораторий в Комсомольске-на-Амуре

Ссылки скрыты.

12 мутаций это ведь эти анализы которые я смотрю????

Изменено пользователем Аленка112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, про финиш уже не подскажу) сама не знаю. После родов точно уколы продолжать, но вот с какого дня не знаю.

 

Наташа у нас только инвитро и юнилаб больше нет никаких лабораторий в Комсомольске-на-Амуре

Ссылки скрыты.

12 мутаций это ведь эти анализы которые я смотрю????

Почти тот. Можно сдать его, основные есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 32 недели д димер резко попер вверх, на 36 был уже больше 3 тыс. Так что стоит мониторить. После ЕР АГ сказала, уколоть через 18 часов после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Подскажите пожалуйста, прошу не за себя , а за свою очень хорошую знакомую. У неё крио было, она в пятницу здавала гормоны, это 12 день после подсадки

Хгч-173

Прогестерон 10,90 норма от 2,8-147

У нее начался тонус, живот колом стоит, хотя еще его нет))) то то что она мне объяснила по ощущениям , то это похоже на тонус.

Я ей предложила добавить утрожестан, она принимает 200/3 раза .

Я ей предложила добавить еще 300 утрика, потому что прогик на нижней границе, пусть это конечно не эко но все равно низко же Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112,  о, Комса. Землячка! Я оттуда. Живу только в Подмосковье

Изменено пользователем конфеткаа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, хочу поблагодарить за коды на iherb. Сделала первый заказ, уже выслали. Надеюсь все получу без задержек и проблем :)

 

Принимаю на данный момент ферлатум по 2флакона в день. Гемоглобин был 116,ферритин 7.5 норма от 15. За месяц можно поднять гемоглобин до нормы, чтобы пойти на гистеру? Или без шансов? Внутримышечные уколы помогут лучше? И так этот цикл пропускаю.. Может не обращать внимание, не такой уж и низкий гемоглобин и все равно идти на гистеру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 32 недели д димер резко попер вверх, на 36 был уже больше 3 тыс. Так что стоит мониторить. После ЕР АГ сказала, уколоть через 18 часов после родов.

 

Спасибо большое за подсказку... значит в 38 недель еще раз сдам кровь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, podruzka//, спасибо за советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, по идее для гистеры нормальные показатели, думаю за месяц реально поднять, если с ЖКТ нет проблем. Про анемию девочки больше подскажут- Мун Юля и Танр Таня. При совсем низком гемоглобине моей бабушке капали Венофер, хорошо поднял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, хочу поблагодарить за коды на iherb. Сделала первый заказ, уже выслали. Надеюсь все получу без задержек и проблем :)

 

Принимаю на данный момент ферлатум по 2флакона в день. Гемоглобин был 116,ферритин 7.5 норма от 15. За месяц можно поднять гемоглобин до нормы, чтобы пойти на гистеру? Или без шансов? Внутримышечные уколы помогут лучше? И так этот цикл пропускаю.. Может не обращать внимание, не такой уж и низкий гемоглобин и все равно идти на гистеру?

за месяц, в принципе, поднимите.Но только гемоглобин. Ферритин ваш ниже плинтуса. Норма 15 - это не для планирующих беременность. Для планирующих - ближе к 70 надо его иметь. Это не один месяц трудов по подъёму. Смотрите на айхербе ферритин и идеальное железо. Для пущей продуктивности их принимают в комплексе с витамином В12 и фолиевой. И для гистеры, мне кажется, эти показатели не особо нужны. Если речь идёт об офисной 10-минутной манипуляции.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, нет, гистера не офисная, а удаление полипа. Про ферритин все знаю. Буду поднимать, заказала солгаровское железо хелатное 25мг. Буду им поднимать, витамины Группы Б тоже заказала. Дальше после гистеры крио, только не знаю сразу или после кок. Как с ре договорюсь. Ну и наверное буду просить в уколах железо, чтобы ферритин поднять быстрее.

Вот наши гематологи в городе все такие: в июне я его сдавала,мне было сказано, что он у вас в норме, на руки результат не выдали. Увидела результат только в феврале: 12 при норме от 10. Пошла пересдала и результат плачевный...Буду поднимать.

 

И подскажите, железо одновременно с Витамином В12 принимать? Т.е. например, утром я пью В9 и В6 активные, а вечером железо 25мг плюс В12 1000мкг. Или надо разнести прием железа и В12? Еще читала, что нужен Витамин С для усвоения железа, в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, о, Комса. Землячка! Я оттуда. Живу только в Подмосковье

Привет Конфетка,приятно земляков встречать,как занесло в Подмосковье?муж наверное военный???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки!а кто-нибудь в протоколе совмещал капельницы ИГ с мексидолом,актовегином и Клексаном одновременно???

Иг и клексан мне назначил гематолог,а мексидол с актовегином это моя инициатива и не знаю сочетается ли это всё в комплекте?

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, н ага. Меня где только уже не носило. Летом опять куда-то поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, нет, гистера не офисная, а удаление полипа. Про ферритин все знаю. Буду поднимать, заказала солгаровское железо хелатное 25мг. Буду им поднимать, витамины Группы Б тоже заказала. Дальше после гистеры крио, только не знаю сразу или после кок. Как с ре договорюсь. Ну и наверное буду просить в уколах железо, чтобы ферритин поднять быстрее.

Вот наши гематологи в городе все такие: в июне я его сдавала,мне было сказано, что он у вас в норме, на руки результат не выдали. Увидела результат только в феврале: 12 при норме от 10. Пошла пересдала и результат плачевный...Буду поднимать.

 

И подскажите, железо одновременно с Витамином В12 принимать? Т.е. например, утром я пью В9 и В6 активные, а вечером железо 25мг плюс В12 1000мкг. Или надо разнести прием железа и В12? Еще читала, что нужен Витамин С для усвоения железа, в какой дозировке?

да, железо и в12 вместе. Можно запивать апельсиновым соком. Народ писал, что этого достаточно. Я не могу сказать по дозировке витамина С, у меня на него аллергия, поэтому ферритин поднимался на препаратах железа максимум до 27. С ними и пошла в успешный криопротокол. Поэтому лучше выше Ваших нынешних показателей, но если не будет 70, то тоже нестрашно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки!а кто-нибудь в протоколе совмещал капельницы ИГ с мексидолом,актовегином и Клексаном одновременно???

Иг и клексан мне назначил гематолог,а мексидол с актовегином это моя инициатива и не знаю сочетается ли это всё в комплекте?

Все совместимо, только по времени их разнесите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо!!!а актовегин и мексидол в какое лучше время колоть?нмг на ночь лучше я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, спасибо. Я сейчас растворяю пакетик аскорбинки с водой и запиваю, делю стакан на два приема. надеюсь к крио подниму хоть немного ферритин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, НМГ не принципиально когда, главное в одно и то же время, я утром колю в 11-12, и вечером в 11-12, мне так удобно, кому то вечером. А /М колола по вечерам, когда муж дома) он и колол.

Когда НМГ один раз в день был- колола утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...