Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, добрый день. Мне в другой темке сказали, что есть среди вас практикующие-врачи. Я была у гематолога, он вроде сказал, что если углубленные анализы в пределах нормы - то на подсадке даже Д=-димер не нужно контролировать...но я очкую))) с сегодняшнего дня вступаю в длинный протокол - записаться к гематологу смогу только через месяц. Сможете подсказать, нужно контроль показателей осуществлять или нет? Единственное, пока забрали данные по Д-димеру последнему, АЧТВ и РМФК - сканят в протокол...

В общем мои показатели:

АТ к кардиолипину суммарные IgG+А+M - 1,51 от.ед/мл - референтное меньше 12

АТ к фосфолипидам IgM - 0,9 ед./мл - референтное меньше 10

АТ к фосфолипидам IgG - 0,6 ед./мл - референтное меньше 10

Гомоцистенин - 4,96 мкмоль/л - референтное 4,44-13,56

Волчаноч. антикоагулянт - отриц.

Фактор Виллебранда - 100% - референтное 80-120

Антитромбин III - 79% - референтное 79-112

Фактор свертывания VIII - 147% - референтное 70-150

Протеин S - 114% - референтное 60-130

Протеин C - 95% - референтное 70-140

Плазминоген - 125% - референтное 75-150

 

Я понимаю, что без -димеру последнему, АЧТВ и РМФК не очень информативно - получу их обратно только в конце следующей неделе...

Заранее спасибо за ответы

 

Блиин, попыталась записаться к светиле нашего городе Куртову...бесплатно все до июля расписано, а платно только 28 мая((( Девочки, поэтому, если есть возможность, посмотрите, анализы :m0591: Пожалуйста!!

Записалась к Щелачковой в Династию на 21.04...как раз будет середина стимуляции...

смогла сфоткать остальные свои анализы:

АЧТВ - 34 при норме до 35

Фибриноген 3,4г/л при норме 0,9-6,0 г/л

Протомбиновый индекс - 93% при норме вроде до 130%

АЧТВ - 34 при норме вроде до 35

АЛТ - 24 при норме до 45

АСТ - 23 при норме до 39

Холестерин - 4,8 при норме до 6,4

РМФК - 5,0 при норме до 4,5

Д-димер 204,0 при норме до 290

гемаглобин - 148 г/л норме инета до 140

Тромбоциты 219 при норме от 229 до 559

Тромбокрит - 0,19 при нормах от 0,15 до 0,4

Средний объем тромбоцита 8,9 при нормах от 2 до 15

Тромбоциты по объему - 13,0 при нормах от 10 до 20

Гематокрит - 39,7 при нормах от 35 до 43

СОЭ - 12 при норме до 15

Лейкоциты 5,9 при норме 5,5 до 15,5

Эритроциты - 4,7 при нормах 3,8-4,9

 

Девочки, что скажите?

Спасибо, что подсказали, что Куртов не совсем в той степени смотрит...

Заранее спасибо за ответы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Гляньте, пожалуйста, анализы . Вроде все в норме? О чем говорит мно, напомните, плиз, если 1,20- жидкая кровь? Блин, много весит. Попробую с компа загрузить

 

Блин, че-то фигня какая-то. Не могу зайти с компа. И сжать размер тоже не могу... короче, ПТВ- 15,9; ТВ-9,0; Фибриноген-2,04; АЧТВ-31,7; ПТИ-83,0%; МНО-1,20. Норм нет

АСТ-14 (<31), АЛТ- 14(<31), холестерин-3,3(<5,2), мочевина-3,76(2,5-8,32), глюкоза-5,2(4,0-6,1), билирубин общий-7,8(<20,5), белок общий-75(65-85), креатинин- 105(53-106), щф-122(70-270), амилаза-54(<100). Везде норма стоит.

% WBC-5,8; NE-47,5, LY-44.1; MO-5,4; EO-1,9; BA-1,1;

# NE-2,7; LY-2,6; MO-0,3; EO-0,1; BA-0,1.

RBC-4,20; HGB-128; HCT-0,379; MCV-90,3; MCH-30,4; MCHC-337; RDW-12,5; PLT-275; MPV-9,2. Норм нет.

Изменено пользователем Иринка 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто к Хiзроевой ходит,она на гомоцистеин обращает внимание, говорит что надо снижать до 6 при планировании? или как многие врачи мол в нормы входишь значит все отлично?мне уже 2 врача сказали так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tёnkaツ, она говорит нужно снижать и держать не выше 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox, самое лучшее в вашем случае - прокапать иммуноглобулины сейчас курсом 3/ 25 мл через день. У меня тоже АФС +хроническая вирусная инфекция. Капаю каждый триместр. Я беру наши российские, ничем не хуже импортных.

 

podruzka//, а чем плоха высокая аггрегация?я просто совсем не пойму чем он может накосячить?тромбы образуются?чем его снижают?клексаном?

Холестерин ни разу не сдавала

Агрегация - это слипание тромбоцитов в группы, они закупоривают сосуды, а это риск тромбоза.

Для их разлипания существуют антиагреганты - Курантил и Аспирин.

 

Девочки, кто к Хiзроевой ходит,она на гомоцистеин обращает внимание, говорит что надо снижать до 6 при планировании? или как многие врачи мол в нормы входишь значит все отлично?мне уже 2 врача сказали так((

Она не особо на гомоцисцеин смотрит, на мой 7,7 сказала нормальный, но я все равно его роняю.

 

Angel-Cat, РФМК и д-димер на верхних границах, после пункции взлетит, нужен будет Клексан или Фраксипарин, что предпочтете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за разъяснение про агрегацию.буду знать:)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, по МНО кровь жидкая, д-димер неизвестен, глюкоза высоковатая, лимфоциты, остальное хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо!Д-димер 71(<243). Глюкоза наверное от сладкого, накануне съела трубочку вафельную со сливками. Лимфоциты от чего могут быть повышены. Не болею, чувствую себя отлично

 

Блин, вчера коробку очень тяжелую тащила с мед имуществом. Руки прям отваливались, трясло прям ппц...и сегодня целый день болят. Может это повлияло..

 

Наташа, а мог ферритин упасть так быстро?или Инвитро тут накосячило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, лимфоциты - признак вирусной инфекции. Ферритин при кровопотере быстро падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, фиг знает. Не болею я. На вирусы сдавала, все чисто. Почитала , что незначительное повышение может быть , если была повышенная физ активность, да плоховато спала сегодня. Короче посмотрю что терапевт скажет.

Спасибо за ответ!)

Изменено пользователем Иринка 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tёnkaツ, мне за 10 дней до переноса гомоцистеин 11 она комбилипеном снижала, потом на ангиовит или метафолин сказала перейти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли для нормализации работы печени вместе с Эссливером еще и лецитин принимать? Вроде как при беременности он и полезен, но вроде как в 3 триме. А раньше что нельзя, в первом-втором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, я месте с Эсливер ещё Хофитол пила, быстро на них печеночные в норму пришли, у меня под 90 были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Red*Fox, самое лучшее в вашем случае - прокапать иммуноглобулины сейчас курсом 3/ 25 мл через день. У меня тоже АФС +хроническая вирусная инфекция. Капаю каждый триместр. Я беру наши российские, ничем не хуже импортных.

 

 

Агрегация - это слипание тромбоцитов в группы, они закупоривают сосуды, а это риск тромбоза.

Для их разлипания существуют антиагреганты - Курантил и Аспирин.

 

 

Она не особо на гомоцисцеин смотрит, на мой 7,7 сказала нормальный, но я все равно его роняю.

 

Angel-Cat, РФМК и д-димер на верхних границах, после пункции взлетит, нужен будет Клексан или Фраксипарин, что предпочтете.

Вы знаете, в прошлый пролетный муж купил упаковку клексана 4000 - так что наверное его - а какая дозировка начальная? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel-Cat, Клексан это для разжижения крови. А ИГ для иммунки и от вирусов. Это разные препараты. Можно сейчас по 0,2, после пункции через день начать по 0,4.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не америку открываю, но все же, еще раз про вит К

http://mamamobil.ru/pro-vitamin-k-ili-otkroveniya-pediatra-fedora/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, я месте с Эсливер ещё Хофитол пила, быстро на них печеночные в норму пришли, у меня под 90 были.

У меня просто из выходных полдня в неделю, до аптеки еще долго не доберусь, а лецитин дома есть, вот и думала попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не америку открываю, но все же, еще раз про вит К

http://mamamobil.ru/pro-vitamin-k-ili-otkroveniya-pediatra-fedora/

нам его укололи после рождения в роддоме (Мск). А потом я еще пила К2 с айхерба, на всякий случай. Интересно, К1 и К2 - сильно разные витамины?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, девочки!

всех со светлым праздником)))

 

Мутации: F2 F13 PAI MTHFR MTR - гетерозигота

MTRR - гомозигота

 

Препараты:

Метафолин 400

Алфавит

Омега 3 800

Магний В6

Цибор 2500 1р/д

Утрожестан 200 до 37 недель

Идеальное железо+Феритин

 

Уколы Актовегин+Мексидол курс 5/5

 

Анализы:

АЧТВ - 33,2 (26-40)

Д-Димер 1078 (489-2217)

Гемоглобин 110

Тромбоциты 284 (173-390)

Фибриноген 6,34 (4-6) :cry: :cry: :cry:

 

Доплер ниже прикрепляю...

Перед сдачей анализов 7 дней мучалась Гайморитом, лечилась промыванием и антибиотиками(((

Подскажите пожалуйста, повышение Фибриногена на моем сроке критично или можно расслабиться и ждать родов?

 

срок 36,5 недель

 

Доплер:

Правая мат. артерия - IR 0.45 PI 0.65

Левая мат. артерия - IR 0.45 PI 0.65

Артерия пуповины - IR 0.59

 

ЧСС 139

Толщина плаценты 3,2 см

Степень зрелости 2

ИАЖ 132 мм

Длина цервикального канала 39 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Пока я только в начале пути к ЭКО.

Мои результаты некоторых анализов:

Протромбин (по Квику) 95 % (78-142)

МНО 1.03

АЧТВ 32.6 сек (25.4-36.9)

Фибриноген 1.9 г/л (2.0-4.0)

Антитромбин III, % активности 91 % (83-128)

D-димер 599 нг/мл (<440)

Волчаночный антикоагулянт не выявлен

Гомоцистеин 12.7 мкмоль/л (3.4-20.4)

Подскажите, пожалуйста, нужно ли исследовать полиморфизмы в генах, в каких? И что мне дадут результаты этих исследований? Буду благодарна за советы)

Изменено пользователем Ириска 87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать с метафолином чем заменить?

Ыторой день курьер не доставляет посылку с айхерба и мне кажется что вообще мне ее не доставят. Никогда не было такого безобразия.

Мои таблетки закончились вчера.

Сегодня девочка соседка по палате (лежу на опарина) угостила фолацином.

Но у меня весь цикл поломан.

Чем можно перебиться и где в россии купить метафолин?

 

Чтоб точно не подделку пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, по толщине плаценты гайморит не повлиял (тоньше срока). Фибриноген может и нормальный для такого срока -см 1 стр. Да. воспаление могло повлиять на фибриноген. По допплеру еще нужно было артерии мозга смотреть, еще можно артерию сердца. КТг в норме?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, по толщине плаценты гайморит не повлиял (тоньше срока). Фибриноген может и нормальный для такого срока -см 1 стр. Да. воспаление могло повлиять на фибриноген. По допплеру еще нужно было артерии мозга смотреть, еще можно артерию сердца. КТг в норме?

 

Спасибо за ответ)))

Артерии сердца и мозга мне посмотрели у малявки - сказали все хорошо... а вот с ктг - мне его вообще еще не сделали((( с ЖК большие сложности в общении, вынуждали всю беременность где-нибудь в роддоме полежать, чтобы у них бумажки были... я отказывалась. Свредничали и КТГ назначили только на 10 апреля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feianord, ну с 32 или 34 нед. обязаны ктг делать по 875 закону об акушерстве, если не путаю-позвоните главврачу , что будете жаловаться. ктг то гипоксию явную уже показывает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что мне делать с метафолином чем заменить?

Ыторой день курьер не доставляет посылку с айхерба и мне кажется что вообще мне ее не доставят. Никогда не было такого безобразия.

Мои таблетки закончились вчера.

Сегодня девочка соседка по палате (лежу на опарина) угостила фолацином.

Но у меня весь цикл поломан.

Чем можно перебиться и где в россии купить метафолин?

 

Чтоб точно не подделку пить

Фемибион содержит метилфолат

 

Девочки, добрый вечер.

Пока я только в начале пути к ЭКО.

Мои результаты некоторых анализов:

Протромбин (по Квику) 95 % (78-142)

МНО 1.03

АЧТВ 32.6 сек (25.4-36.9)

Фибриноген 1.9 г/л (2.0-4.0)

Антитромбин III, % активности 91 % (83-128)

D-димер 599 нг/мл (<440)

Волчаночный антикоагулянт не выявлен

Гомоцистеин 12.7 мкмоль/л (3.4-20.4)

Подскажите, пожалуйста, нужно ли исследовать полиморфизмы в генах, в каких? И что мне дадут результаты этих исследований? Буду благодарна за советы)

Лучше сдать все 12. Гомик и димер повышены. Скорее всего точно фолатный цикл поломан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...