Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

@беременная в июле 2017 у нас тоже 16 зубов, вторые премоляры начали двигаться. Но сон плохой не из за них:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SoonMom18 , какие такие премоляры? я знаю есть первые моляры и вторые моляры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! 

Ребенок мой средний жуткий лентяй. Говорит мало. Берет за руку и ведет/тянет/показывает, что ему надо. Подражает многим животным: ав, му, пи, ка, мау, бе, ме.  Ест сам, суп даю сама ибо в рот попадет мало. Надо у воспитателей спросить, как с этим в саду. Режим садовский, сон в одно и тоже время, прогулки с 11 до 12 в саду и вечером пока домой идем на минут 30 задерживаемся погулять. Ночной сон всегда с пробуждением в 2-3 часа и коронной фразой "пи" - пить. Соску давно бросили. Зато с бутылкой не расстаемся. Пьет очень много. Но при этом по 1.5-2 часа ходит сухой. Сажаю на горшок, ходит без истерик всегда, но сам просится редко. В памперсе он только на ночь и  в саду гулять и спать надевают.

Мы продали квартиру, 10 декабря должны съехать, а квартиру для себя не нашли)) Просматриваем по 2-3 квартиры ежедневно и ничего не нравится( в этих заботах и сборах бумаг для продажи пробежали 2 недели, и вот нам уже 32 недели)  урааааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 посмотри схему зубов. Сейчас вылезли премоляры первые. Потом будет премоляры вторые. Это будет 20 зубов. А дальше первые, вторые, третьи маляры это уже после 3-5 лет растут. 

@Vinnys о поздравляю с продажей!) Мы свою тоже продаем, залог получили, но сделку перенесли на январь , чтоб не платить налог за квартиру и был год на покупку квартиры. У нас квартира в собственности меньше 5 лет, мы должны налог 13% заплатить. Продаем и если в течение 20года покупаем в Москве, то налог платить не надо. Смотрим тоже каждый день квартиры в Москве , есть хорошие варианты. Но разбирают сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, так смотрела схему, здесь кто то выкладывал, Надин, кажется, там только первые моляры и вторые. Позже скину эту схему сюда, сейчас не могу, она в другом телефоне, а телефона этого сейчас нет рядом.

@Vinnys , с недельками! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 9fc5ff4af9e9.jpg 

Схем в интернете куча и все понятно обозначено. Маляры это большие жевательные зубы которые растут после 5 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матвея тоже 16, быстрее бы остальных дождаться... Днём хорошо спит, по 2 часа, а то и больше. В ночь в 21.30 в среднем. Часов с 2 ночи начинается карусель((( Ночью пить хотя бы раз просит, даю воду. Просыпается примерно в 8, может раньше (редко), может позже, может поваляться рядышком в полудрёме. Обычно старший сын приходит из детской и оба просыпаются окончательно.. Спит со мной в кровати, в своей кроватке давно не спит..

@Vinnys Поздравляю с продажей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** Клёвый такой) видео)) 

@Vinnys поздравляю с продажей! 
@SoonMom18 поздравляю с продажей! 

моя все так же, говорит очень мало, зато все- все понимает, вообще все , чтобы я ей не сказала. Для меня это прям удивительно . Кушает уже тоже сама, следующие в моем списке обучение горшку уже окончательное и самостоятельно одеваться. 
зубов 14 у нас пока, 4 клыка лезли тяжеловато, ночью просыпалась 

так у нас сон хороший, ттт, ночь с 20 до 7-00 примерно, дневной вот стал сокращаться немного, раньше по 3 часа спокойно спала, сейчас около 2 часов, 2,5 это прям максимум. Может из за зубов, а может уже растёт. 
смесь конечно уже не пьёт, ночью она у меня не ест уже с года примерно, к 1.3 примерно и на ночь убрала, вообще сейчас ест все со стола, детские пюре я ей не даю совсем уже месяца 2-3. 

9a7f0d423255.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, твое видео завтра посмотрю.

SoonMom18, вот схема.

post-285290-0-17874500-1538138196_thumb.jpg

В этой схеме выходит идёт речь только за те зубы, которые до 2 с половиной лет вырастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 это не правильная схема. У детей и взрослых одинаково зубы называются.  

Моляры это большие жевательные зубы которые вылезают после 5 лет.  

@***inka какая классная)) умничка. А я не могу видео добавить, почему не открывается тут, хотя вроде все правильно делаю 

Моя сегодня на занятиях меня удивила, буквы называла)) я была удивлена) а, о, у, ы, ю, я, е, ё, и. И ещё мне нравится как она показывает органы, где находится сердце и как стучит, где лёгкие и как дышат, как носик дышит. Где у нее шишка на лбу:))

https://radikal.ru/video/kmapMVcM1cX

d9d48dca63bb.jpg

cd7d6ae7168b.jpg

 

Ходили к другу на день рождение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka Умничка! Так аккуратно, старательно)))

@SoonMom18 Милота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** над фотографиями ссылка на видео, она открывается? Просто не знаю как по другому видео вставить сюда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 Забыла ответить. Да, мы немолоко пьём, я тоже обычное молоко пить совсем перестала. Но вообще разные фирмы бывают, зачастую подороже. 

@SoonMom18 Да, открылось. Я когда вставляла, тоже сначала так получилось. Потом какую-то другую ссылку вставила и картинкой вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 классная!) и правда смышленее своих лет выглядит, как будто уже к 3 годам )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka на улице всегда спрашивают " а вашей уже 2.5 года? Такая высокая и по качелям лазает как большие дети". Жду когда заговорит хорошо, а то много слов первые слоги только. И получается предложение непонятные, пару нормальных слов и пару слогов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я вчера родила девочку Машеньку))) Так Ромочка просит каждые полчаса у бабушки показать фото и видео Маши и тигра качает в шезлонге, как-будто это Маша и он ее нянчит ) Не знаю как он себя поведет, когда она дома окажется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Ой, здорово! Поздравляю с доченькой! Желаю вам обеим скорейшего восстановления и молочка побольше! Ну и пусть ревность минует вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon как родила?? Уже??? ? Я думала ещё пол срока?

Поздравляю ???? пусть растет здоровой и спит хорошо ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Поздравляю!!! Отстрелялась! Какое это счастье -родить))) Здоровья тебе и деткам!

А я между тем как слон хожу и кажется нет конца и края моему беременному состоянию...38 неделя, никаких предвестников родов(( Тоже хочу уже родить поскорее, меня ремонт ждет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления!!! Девочка моя на удивление пока очень спокойная. Спит да ест. Спит по 3-5 часов. Наверное, это у нее отходняк такой от родов)))) Было бы здорво, чтобы всегда так было))) А Ромочка принял ее очень хорошо) с первой минуты требует, чтобы он сам ее кормил с бутылочки, сосочку ей дает, гладит за ножку и ручку. Абсолютно нормально реагирует , без ревности, когда малютка у меня на руках. А вот папа вчера взял малышку на руки, так Ромка истерику закатал чтобы его немедлено тоже взяли или пошли с ним играть))) Ромка за 4 дня, что меня не было дома, очень уж повзрослел. очень много говорит. Повторяет за нами почти каждое слово. Хорошо говорит. Из последних новых слов и словосочетаний: сестичка Масика  (сестричка Машенька),  дай ложку, я сам, хоцю бегом покугу (хочу бегать по кругу - это он вокруг папы за ручку бегает), какалика (шоколадка), попотик (компотик), йогут (йогурт).

С малюткой у меня было кесарево незапланированное. На месте принимали решение уже, малышка на попе сидела. Так я, если честно, то до сих пор не осознаю, что родила уже, т.к. нет в памяти мучительных схваток и потуг))). Как-будто мне просто ляльку подкинул кто-то под бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon , поздравляю с рождением доченьки! крепкого здоровья ей и спокойных ночей вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon поздравляяяяююю! Класс, уже по второму кругу наша группа пошла ? здоровья, спокойных ночей, молочных рек)) 

как же быстро время-то летит, бог ты мой! 
Девочки только недавно поделились новыми беременностями, уже роды пошли! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопреки моим ожиданиям, мы родились 14 января!)) Роды стремительные, еле до роддома доехала) парень 3450 г 54 см)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys поздравляю!!!!! Здоровья вам с малышом и молочка вкусного!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys @kotslon Девочки, поздравляю вас! Спокойных ночек вам и молочка вдоволь чтоб было! 

А я с каждым днём всё дальше и дальше от второго детенка....моя коза мне даёт жару, уф. В сад с того времени как в октябре переболела, больше и не ходили можно сказать. В декабре перед утренником повела на 2 часа, думала пусть попривыкнет, но как и в первый раз, 5 дней и ушли на больничный. Ттт, в этот раз соплями и небольшой температуроц отделались. А вот в октябре ж знатно переболели. Температура шпарила, сбить не могли. Аденовирусную инфекцию цепанули, следом ангина. Не дай бог никому. В январе 2 дня отходила и сопли принесла, пока 3й день дома сидим, завтра наверное в сад поведу. Посмотрю что из этого выйдет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...