Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

@Vinnys  да дети умеют удивить)) одна мамочка в чате писала, приехала домой с роддома с дочкой, сыну старшему 4 года. Он смотрел смотрел на малышку и говорит " ну и когда за ней родители приедут"?? 

Наша то нормально говорит, но вообще ужасно как откат в речи:( и много детского лепета ещё. 

С горшком твой молодец ? у нас никак. В трусы все делает и потом "мама я опя накакала" или "мама я опя пхи пхи"?

Кота очень просит, особенно сейчас сидим дома , в Москве жёстко с изоляцией, она в окно видит котов и просит. :( Скоро надеюсь переедем в свою квартиру и заведем кота. А то 3 день дай кота, хочу кота. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SoonMom18 как это откат в речи? 

@Vinnys спасибо!)) ловлю) хотелось бы конечно мальчика, но в целом не принципиально, второй девочке рады будем также) главное здоровый ребёнок) 

А ещё кстати забыла написать, есть проблема - последние недели 2 стала кусать губы и щеки изнутри закусывать как бы. Даже обветриваются от этого губы периодически 

может кто-то сталкивался? 
я начала что-то переживать , что это может быть психосоматика какая-то, внимания не хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***inka речевые откаты почитай, это когда говорил говорил ребенок, шел прогресс в речи, потом раз и все. Либо нет новых слов, предложений, либо вообще стал мало говорить на какое то время. Потом опять прорыв в речи. Логопеды, неврологи, называют это откатом в речи. У нас сейчас был откат, много было очень лепета и мало слов говорила, больше говорила на своем языке.  Сейчас опять пошел прорыв ) 

@***inka с губами мне кажется умелка, ну развивается лицо аппарат так сказать. Это сложно кусать губу для них, твоя научилась и кусает. Думаю просто этап формирования мышц лица, рта. 

Лицевой аппарат*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сынок забавно держит пальчик и губ и издаёт звук тушшш, когда я его ругаю за что то или когда он не хочет, чтоб я папе рассказала, как он что-то взял из его вещей.

Девочки, в какие игрушки сейчас любят играть ваши детки? У нас самые любимые это машинка-толкар и вообще всякие машины и машинки. Иногда играет со стучалкой и детским планшетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 у нас так давно делает, с 1.5 где то. Всегда нам так делает когда кукол спать укладывает?

Вчера зашла в комнату, я простынь меняла и говорит " мама ваууу" и на простынь пальцем ? или стала на еду если не нравится "мама фууу бээ?" и рукой ко рту, типо ей плохо. Смотрит Ютюб и копирует детей. И стимулирует, что заболела. Ложиться на диван, укрывается пледом, чихает, кашляет, руку на лоб типо температура и просит ее лечить?

 

Из игрушек: кукольный дом, куклы, коляска для кукол и всякая там одежда, посуда, качеля.  Маленькие человечки, ферма с животными, деревянный конструктор делает домики для мелких жуков и животных, дорога Икеа, краски, пластилин, фломастеры. Рисует лепит, клеит. Наклейки. На улице самокат и велосипед 2 колеса и 2 на подстраховке на таком нравится кататься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 , я своему купила в начале мая фломастеры, показала, как надо рисовать, захожу в комнату, а он у нескольких сломал стержень и даже в рот засунул, отняла и пока больше не давала. Временем особенно не располагаю, чтоб сидеть и то и дело учить его пользоваться фломастерами, подрастёт и всё сможет. 

Ещё мой сынок любит карточки обучающие, но даю их ему тоже только под присмотром, ибо он их мнёт и даже жуёт. 

Качели детские у нас тоже есть, но порой он их валяет специально и некоторые моменты стали опасными, из-за этого мы их вынесли. 

В детской палатке он у нас еще любит находиться, но она тоже летает по всему дому и не в положении стоя он в ней сидит, а лёжа в основном.

А вообще, сынок любит играть в ку ку с одеялом, и сам прячется и машинки свои под ним прячет.

Девочки, ваши детки спокойные, часто капризничают? Мой, мне кажется, часто. Всё, что не по нем, приводит к реву, порой с катанием по полу. Что то не дала, что то забрала, зашли с улицы( Улица это вообще отдельная печаль. Я уже и лету не рада, такие истерики закатывает, каждый раз, так как не хочет заходить домой. У вас как с этим?

 

Железная дорога она тоже есть, но один раз только ее доставали, еще зимой. Сынок держался в стороне от нее, побаивается, она со звуком, как настоящий паровоз издаёт сигнал. Но вне рельс он охотно играет с паровозиком и вагонами, но так как он их может сломать, я железную дорогу пока тоже убрала, так как он пока сам не может ставить состав на рельсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 ещё в рот тянет? Ого? моя с года ничего не берет, не представляю если бы в рот тянула, целыми днями что ли рядом сидеть? 

Фломастеры покупаю специальные водные, чтоб легко отстирывались и смывались водой. 

Истерики устраивает, хлопает дверью, закрывается в комнате и сидит обиженная, показывает язык, когда не согласна с нами,. Выгоняет с комнаты нас, если злится. Отстаивает свое конкретно, такие скандалы, ругается, объясняет половина на нормальном, половина на ее языке. Но уйти в комнату,закрыться и сидеть обиженной это каждый день?  не ведемся на эти выступления, и ждём когда перепсихует и разговариваем, объясняем. 

 

Все игрушки у нее мелкие, обожает играть маленькими человечками , животными, жуками. Деревянная дорогая Икеа? попробуй, она не шумит и сделана на века и в рот ничего там брать, все детали крупные @беременная в июле 2017

В прятки тоже любит играть, стоит у стены, считает до пяти (один , один, один,один, один ) или (один, один,Ти, Ти,пя)? и потом бегает ищет нас, потом меняемся, она выбирает, кто будет считать, кто будет искать)) бывает с куклой играет, прячет ее, идёт считать и потом ищет.

 

Девочки поздравьте, мы наконец зарегистрировали сделку купли-продажи квартиры в Москве ??? в течение 2 недель заедем в свою квартиру. Ураааа. 2 месяца ушло на это, наши продавцы, то ипотеку себе оформить не могли, то забыли, что сделали запрет на электронную регистрацию, то ещё что то. В общем кучу нервов потратили и 2 месяца времени. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 , поздравляю! Счастья вам на новом месте!

А в железной дороге нет мелких деталей, сынок просто, как всегда, всё пытается отсоединить, открыть, боюсь сломает, жалко.

Фломастеры он взял в рот наверное потому что в первый раз их увидел. Про водные буду иметь в виду, спасибо, что подсказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ромка наш тоже все в рот еще тащит. Фломастеры, карандаши - все жует. Все обои обрисованы. По поводу истерик - это возраст сейчас такой. Он очень важный в их жизни. Это пройдет к годам 3. Наш тоже начал реветь. По поводу и без. Без - чаще))) Приходит с садика и тут же в рев: "хочу печеньку, аааааааааааааааааааааааааа! ", "хочу на ручки, аааааааааааааааааааааааааа". Берешь его, а он тут же "не хочу на ручки, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!. На днях говорю: "Ромочка идем ужинать" - я приготовила любимые его макаронки с котлеткой. А он как заплачет: "Только ананасы буду есть, ааааааааааааааааа". Притом, что ананасов у нас не было)))) рев был часа полтора, что будет только анансы есть) пришлось мужу топать в магазин за ананасами. А позавчера вечером как всегда ритуал по укладыванию спать. мы ему говорим: Ромочка, пора в постельку уже. Рома говорит: "не хочу спать". Через 5 минут муж сново напоминает, что пора в постельку. Рома отвечает: "Ну я же сказал, что не хочу спать". он говорит полностью как взрослый. Импользует сложные предложения. Четвертый день балуется и рассказывает всем, что ему муха в глаз попала. При любой возможности всем рассказывает, что он научился прыгать и при этом начинает прыгать и кричать стишок: "Прыг-Скок, прыг-скок, обвалился потолок!"

20200524173943_IMG_5228.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon как хорошо разговаривает, молодец ?? красавец?

У нас слава богу ничего в рот не берет, ещё до года перестала,  на обоях рисовала до года 2 раза. И все)) не шкодная, а истерики это да. Закатывает постоянно, что она хочет что то и кричит "я хочу, я хочуууу". А ещё на еду стала говорить " фууу беее не буду", "фууу не надо" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не, мой всё так и продолжает пока что говорить новые слова по своему или первые слоги, например, такси - тати, гайка - гай. Зато на горшок все чаще и чаще стал ходить покакать и это при том, что мы его можно сказать и не приучали, он просто у нас стоит в коридоре. Но пока когда снимет трусики, когда не снимет, трусики-подгузники сам еще ни раз не снимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, куда все пропали?( Давайте продолжать общаться? Ведь нам наверняка есть о чём.

Нам сегодня 2 года 4 месяца. Ночью иногда спим без подгузника, иногда надеваю, если выпил чего то в ночь. На улице сами снимаем трусики/штанишки и писаем, говоря перед этим пи. Дома ходим на горшок практически каждый раз) Повторяем слова некоторые, научились говорить новые, а самое главное слово новое, это моё имя? Самым же первым именем было Вова, имя нашего президента. Когда его показывали по ТВ, я называла его имя и сынок очень быстро научился его говорить) 

Сегодня с одного маху прибил муху рукой?

Едим нормально, особенно не капризничает. Единственное, как то не любит всякие печенья и т. п. Гулять очень любит, часто только встанет, сразу топ топ говорит. 

Девочки, а какие у вас успехи и умелки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пропала) с апрелятами 2020 в вотсаппе по 500-1000 сообщений в день??? Уже младшенькому 3,5 месяца)

Катя, кидаю в вас мальчиковый полный подгуз???

Теперь про Матвея. Горшок - ходит сам, бывает надует, если заиграется или просто в штаны нечаянно, не до конца снимет, писает как большой - стоя) В штаны не какает очень давно, не контролирую вообще, или сам сядет, или скажет Мама, хочу какать. Ну и пописать тоже не контролирую, все сам. Недавно была неделя, что писался целыми днями, потом опять нормально. На дневной сон тоже перестала надевать подгуз, осталась ночь. Говорит хорошо, предложениями, разве что неправильно часто, проглатывает буквы/слоги, исправлю, повторяет правильно. Вот как kotslon описывает, у нас также)

Играет в те же игры, что и старший - машинки, Лего дупло, любит ж/дорогу Лего, ещё любит в посудку играть, готовить. Я варю говорит) потом мне кастрюльку с овощами даст Мам, на, поешь) или попробуй)) А как на самокате гоняет????? ненамного от старшего брата отстаёт. И просто отлично мяч пинает, у нас футбол с трёх есть, хотим попроситься пораньше, явно есть данные. Общительный, легко с чужими детками играет.

Я сам наше все))) Самостоятельный парень) капризничает немного к счастью, достаточно легко договориться с ним, даже ругать особо не за что, ттт??????

На днях гуляли на стадионе, он за девушкой упражнения повторял все) смешно так, но умничка прям, хорошо получилось. Танцует тоже неплохо???

d1284733cc07.jpg

171daeaba901.jpg 
Это так по лужам у меня дети гоняют) Тут, кстати, вообще не понятно, что говорит?

Сниму ещё видео, как на самокате гоняет, а то все старые, с весны ещё 

Это на Байкале были, почему-то фото наоборот грузится) Привычка сидеть вот так осталась, с ножками все ок)

FCF3D6AA-B258-4564-AF4B-CE264E138385.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш Ромашка отлично говорит на русском, без проблем повторяет любые слова на английском и китайском языках) это у него садик англоязычный с изучением китайского. А вот с горшком прямо беда. Даже пробовать не хочет. Все время ему предлагаем, а он противится. На унитаз тоже не хочет. Предлагала как папа у дерева пописать, тоже не хочет. Кричит, требует памперс одеть. 

Сегодня вечером смотрели кино, и там главные герои были в Париже. Я мужу говорю: "Зая, мы должны побывать в Париже когда- нибудь." Муж отвечает: "Да, конечно, поедим".  Ромашка тут же говорит: "О! мы завтра в садик не идём! мы поедим в Париж")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon , я бы хотела, чтоб мой сын стал переводчиком английского. Мечта такая. Но вот в наших садиках вряд ли учат ему, какой уж там китайский?Так что, надеюсь, что мы будем хотя бы не на ломаном русском изъясняться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новый перл выдал Ромашка. Я утром сижу на диване, пью чай и ем бутерброд с сыром и колбаской. Ромка сидит рядом. Ему предлагали кашу, молочко, бутерброд, он отказался от всего. Ем я, а Ромка поглядывает за мной. И как только я доела последний кусочек, Ромка тут же ко мне подлазиет и кричит: "Ты что все сьела сама? А ну, выплюнь!)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon , а мой почти всегда просится на горшок или сам садится или писюн достает на улице и писает, даже если в подгузнике. 

А в основном мы еще маленькие, всё по малышовски у нас еще :)Если чего то боимся или стесняемся кого-то, то прикрываем глаза ладошками :)Мишка у нас пока ещё мими, машинка биби :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!!!!

Снова у нас тишина... Немного грустно от этого :(

Девочки, вы начали водить деток в садик? Мы пока постепенно приучаемся, с 18 августа. Все 5 дней не получается водить в неделю, 3 дня только. Пока не остаемся на сон, на обед, до 12.30. Наверное мой сынок уже привык к саду, так как в четвертый раз отвожу и не плачет, когда другие вокруг плачут. Первые 2 дня мы тоже не плакали, потом дня 3-4 плакали, может из-за того, что почти все там плакали и он пугался. А как проходит ваша адаптация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 Пока не планирую, в 3 примерно, может к лету, хотя ему понравится я думаю, Матюша у нас коммуникабельный. Мне бы старшего отдать, место дали в феврале ещё, не успели пойти из-за вируса.. в сентябре пойдёт я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ромку отдала в феврале в частный англоязычный сад, но спустя месяц все учебные заведения закрыли на карантин до лета. Вот с июня мы продолжили ходить. Всегда плачет перед тем как зайти в сад. Но это больше концерт для папы) Потому как он успокаивается ровно за 10 секунд и сразу начинает смеятся. Нам даже видео снимали воспитатели) За три месяца виден реальный результат обучения. Малыш начал говорить на английском языке. Иногда после сада забывает переключится и начинает спрашивать на английском меня или что-то просить. На детской площадке считал колечки на английском сам. Уже и малышку Машу записала в этот сад на следующий сентябрь) А то мест у них мало. а желающих очень много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветики! Мы поплакали всего 3 - 4 дня, когда приходили в садик, но опять таки, когда я уходила, сынок быстро замолкал. А потом уже спокойно и приходил и меня отпускал и засыпал быстро. Только вот неделю мы не ходили в садик, приболели немного, надеюсь, что сынок не отвык. А так у нас особенно ничего нового, по прежнему, пока не говорит, но новые слова чуть ли не каждый день выдает. Надеюсь, что к 3 годам уж точно заговорит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет ))) 

Я пропала, жизнь кипит на новом месте. Аринка растет, разговаривает все лучше и лучше. Жду сад. Мы должны были пойти в сентябре в гос. Но нас отстранили потому, что нет прививок полиомиелита. А в сад пришел ребенок с живой вакциной. Должны были в конце октября сделать третью и выйти в сад, но сейчас с мужем переболели короной, соответственно прививка на месяц откладывается. А там возможно и Карантин уже будет новый. Так как в Москве опять все к этому идёт:( в субботу пойдем на первые занятия. Пока начнём в частный сад ходить на занятия. На рисование, сказки и хочу на английский. Она дома мультики и всякие блоги смотрит на английском и знает много слов и фраз. 

И самое главное. Она пошла на унитаз. Резко в один день в 2.5 попросилась и все. Теперь ходит на унитаз сама и какать и писать. На ночь подгузник оставили так как писает много, даже высаживать не помогает. Ну я не парюсь. Пусть спит в подгузнике. Днём ходит на унитаз и я этому безумно рада))

А так растет , развивается. Обожает все так же кукол, животных, кукольный дом, ролевые игры с куклами играет. В свинку пеппу играет, в три кота. 

У нее уже 8 друзей на новом месте, каждый день гуляем. И в гости ходим друг к другу. 

В феврале возможно полетим в гости к родным во Владивосток. 

Делаем ремонт. 

Больше вроде ничего нового ☺️ 

Почитала всех, у всех детки молодцы. Растут)) нравится читать про других, все по разному развиваются. Арина больше физически чем в речи. Такие трюки выдает особенно на улице, на всех этих турниках и канатных горках)) 

Ещё к нам бабушка прилетела сверковь. Безумно ее ждали, Арина аж заплакала когда бабушку  увидела) соскучились по ней сильно. Жалко всего на 4 дня прилетала. 

 

На улице на беговеле гоняет, на самокате ну это давно ещё с года. А беговел с 2.4 нам подарили, ей нравится очень. Единственное обувь за месяц убивается очень сильно. Тормозит носами и обувь покупаем каждый месяц - полтора. Не дёшево в общем ездить на беговеле и самокате ? 

Лялю' просит, гладит по животу меня и говорит, что хочет лялю? у подружки с которой тут познакомилась и подружились старшему 2 года будет вот на днях, а младшему 4 месяца. Арина его гладит, соску приносит, помогает памперс поменять, одеть, играет с ним. И просит у нас такую же живую лялю? но мы нет. Не хотим вообще второго ребенка. Так что отнекиваемся как можем? 

С речью говорит все, но буквы пропускает либо произносит не правильно. Допустим больно -бойно, маленький - маекий, большой -босой, кит - кить, рыба вообще своим словом Доб-доб. Собака -гав гав. Кот, котик, Котя говорит отлично, можно - моно, привет - ва-ва , не знаю почему ва-ва. Предложения любые строит длинные, короткие , сложные. Вопросы задаёт постоянно. 

В общем стараемся исправить речь. Надеюсь, что скоро пойдет в сад. 

7dc3759be985.jpg

755e5ff5b1f3.jpg

Любит кстати на торзанке кататься. Держится очень хорошо

1933c957e757.jpg

В росте скоро меня перерастет ?

32ef9c4c9f01.jpg

 

Шляпу сама выбирала, так упрашивала ее купить ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 , рада была почитать тебя ;) зашла в свой дневник и решила сюда заглянуть заодно. дочка красотная у тебя! и вообще, молодец! :)мы по прежнему тоже пока спим в подгузнике, так как нет нет, да и написает в него, ну, где то раз в пару недель, а так ночью или сам просится пипи, или я его вожу на горшок, если начинает долго ворочаться. днем или сам ходит на горшок или просится. говорить в полном понятии этого слова мы так пока и не заговорили, постепенно появляются новые слова. жду трехлетия :)

я когда сюда заходила, хотела спросить у всех, как дела с короной, болел кто или нет, а ты SoonMom18, как раз пишешь, что переболели с мужем. вы в легкой форме болели, дома лечились? нас пока обходит этот вирус стороной, хотя я работаю в общественном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременная в июле 2017 привет) спасибо за комплименты. 

Ничего заговорит, моя тоже не говорит так хорошо, как я бы хотела. Скоро начнут нормально разговаривать)) 

Да в лёгкой форме, в Москве беспредел. Всем пофиг, что у тебя ковид. Муж контактный и + все симптомы. Так тесты ему ели выбили и в итоге их не сделали, в базу не занесли вообще его обращение. Больничный выдали по ОРВИ. Тесты якобы потеряли, хотя их не могли потерять. Его просто даже в базу не заносили. В общем дурдом. Перенесли легко я и муж дома сами лечились. А вот тётя моя во Владивостоке оооочень плохо перенесла. 44% поражение лёгких. 11 дней температура не спадала 40.5. Ели выздоровела. Ну ее тоже не забирали в больницу и более того сказали "вы врач и сами знаете как лечиться" и все. Полтора месяца дома лечилась сама.  В общем всем пофиг, лечись сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SoonMom18 , по всей видимости, подобная ситуация сейчас по всей стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...