Обьясните по IgG и IgM

Elaine
Объясните, пожалуйста, кто хорошо знает, чем отличаются эти два анализа - IgG и IgM ?http://fotki.yandex.ru/users/str1014/view/717957/?page=0 вроде бы повышение уровня IgG указывает на то, что организм уже встречался с этой инфекцией, но говорит ли это об активности инфекции? И нужно ли ее лечить ? IgM не делала (дорого, да и вроде они дублируют друг друга, всмысле, по активности)

IgM -говорит о том что вы встречались с данной инфекцией и у вас к ней выработался иммунитет.

Ссылка на это сообщение

G - это антитела выработанные после болезни или прививки, т.е. это иммунитет. М - это антитела вырабатываемые в случае свежей инфекции, постепенно их количество уменьшается, а повышается количество G. Если показатель G высокий и говорит об иммунитете, то можно и не делать анализ на М.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пупсик 73

дело в том, что Г смотрит на вторую строчку (см. ссылка, копи-вставить, чет ссылка не активна, блин)

и говорит мне, что мол, вам надо лечить краснуху, это она вылезла.

Не пойму.

Ссылка на это сообщение

Пупсик 73, не правда. lgM - это свежая инфекция, а не иммунитет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

извините,очепяточка вышла ,хотела написать IgG!!!правильно девочки меня поправили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдайте lgM на краснуху, если отрицательно, то ничего лечить не нужно. lgG 250 - это скорее всего иммунитет после перенесенной болезни в детстве, т.к. от прививки он слабее был бы. У меня был lgG 200, а потом после контакта с краснухой стал 500, но lgM был всегда отрицателен, т.е. мой организм среагировал на инфекцию и количество антител возросло. П.с. было это во время беременности, с ребенком всё нормально.

Ссылка на это сообщение

Гинеколог реально жжот! По этим результатам ничего лечить не надо. Ну и врача желательно поменять ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все у вас хорошо, вы всем болели, ко всему у вас иммунитет, острой фазы нет.

Ссылка на это сообщение

Нет у вас никакой краснухи, лечить ничего не нужно. Есть иммунитет.

Ссылка на это сообщение

Сдайте авидность на краснуху. У меня было так М 0.6 (нормы до 0.8 отрицательный рез-т), G 107 (нормы больше 10.0 положительный рез-т), врач послала сдать авидность (подробно анализ называется вирус краснухи,авидность антител IgG, ед.%) результат был 71% , нормы более 60% высокая авидность. Те мне краснуху можно не бояться

Ссылка на это сообщение

Результат на краснуху у вас конечно отрицательный , потому что антитела группы M говорят о наличии острой формы инфицирования, )те сейчас в данный момент вы болеете), а антитела группы G говорят о наличии иммунитета к этой болезни. Показатель G тоже очень важен, у вас просто может быть очень низкий иммунитет к краснухе и возможно прийдется провести вакцинацию , тк заражение во время Б крайне опасно.

А вот токсоплазма у вас положительная, что врач сказала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Mandarink'a, ты что-то путаешь. IgG к краснухе у автора высокий = иммунитет. IgM - отрицательный.

IgG к токсоплазмозу высокий = тоже иммунитет. IgM - сомнительный, но так как IgG уже высокий, значит это или остаточные явления или погрешность анализа.

Ссылка на это сообщение

Есть еще один важный нюанс по LgG. Если он сильно (в два и больше раз) превышает норму, может быть в наличии острый процесс, и тогда для успокоения души желательно бы сдать LgM, чтобы исключить наличие болезни в активной форме. Еще такие высокие показатели могут быть в случае очень недавно перенесенной болезни. У меня так было с токсоплазмозом. LgG были сильно повышены (218 при нормативных значениях положительного анализа больше 30), в итоге LgM оказался положительным (правда титры были не сильно повышены, поэтому ничего не лечила) Планирование откладывали, пока титры LgM не перешли в зону отрицательных.

Я бы на вашем месте не пожалела бы денег на сдачу LgM, причем по всем обведенным жирными квадратиками показателям... потому-что титры у вас высокие все-таки... Лучше сейчас знать, чем потом получить проблемы....