Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

У меня первая мысль когда на живот после рождения дочу положили,что она ни на кого не похожа. Пока вообще не понятно.

По старшей срузу видно было,что моего больше. Но сейчас она и мама и папа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

 

по поводу отпаивания глюкозой при желиухе - в роддоме девочкам рекомендовали , у которых была желтушка. Она хорошо выводит билирубин. это помимо ламп

 

Моя на папу 100% .только глаза , кажется, мои.

 

Девочки , кто пользуется шезлонгами , они у вас раскладываются на 180 градусов или под наклоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, у меня качели, они под наклоном, но я ямку пледом закрыла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего малыша сегодня покраснело веко, послала фото нашему врачу. Назначила протирать фурацилином, капать Левомицетин и делать массаж слёзного канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

Привет! Читаю забегаю, и то не всегда, треш какой-то, ничего не успеваю, одной очень трудно.

Завтра идём на "ромашку" в больницу. Что там, доктора и узи по сроку делают.

Намаялась я со срыгиванием дочери. В итоге перешли на 50% грудь, 50% - фрисолом, лечебная смесь, препятствующая срыгиванию. Дочь постоянно на руках - только положу, начинает дрыгаться, и все по кругу.....

Я постоянно на нервах, отразилось на лактации, молока мало....

Как-то так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, да, специально. Мы пока до нашей поликлиники дойдем, поздно будет. Да и в квалификации хирурга я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, это все временно, потом ждут другие трудности, а эти будут вспоминаться с улыбкой. У меня молока тоже маловато, да что ж теперь. Не стоит на этом зацикливаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  а на лактозную непереносимость анализ отрицательный у вас?

 

А у нас Кира на меня похожа :) Старшая - копия папа, а тут я)

 

Девочки, а мы какать перестали. Позавчера ни разу не какала. Это при том, что до этого раз 5 в день. Вчера она вся истужилась, полдня промучилась. Я 4 раза газоотводку вставляда, толку ноль. В итоге все таки на пятый раз Кира смогла покакать. Кал не твердый, кашицей ( до этого была вода с кусочками). Везде чиьаю, пишут на ГВ норма не какать несколько дней. Но при условии, что ребёнок весел. А моя плачет, тужится и не спит...

После покаков наконец-то дочь поспала. Но сама больше опять не какала.

У вас нет такого? Я связываю это с гначалом приема примадофилуса. Может прекратить пока его давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я тоже думаю, что это из-за лекарства.

У нас кстати кал жидкий с кусочками, но врач сказал что норма для ГВ и я не беспокоюсь. Но какать тоже стал значительно меньше, раньше после каждой кормежки,а сейчас всю ночь ест и только стонет и пукает, а потом утром начинаю носить на руках и ближе у обеду может подряд несколько раз прокакаться и потом опять только стонет и пукает.

 

Blast109,  может слинг попробовать тебе, и руки освободишь и ребенок на тебе.

Я тоже своего таскаю целый день на руках ну или тупо лежу на кровати, а он спит на моей груди. К вечеру сама уже уставшая и злая. Муж только заходит в дом чему сразу малого в руки и что-то хоть делаю по дому.

Единственное место, где он спит долго и сам-это улица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  Я тоже последнее время в состоянии - "ко мне лучше не подходить" - сказываются бессонны ночи, постоянное чувство голода, болезненность сосков из-за нервного и долгого их сосания... Муж и доча старшая лишний раз бояться ко мне подходить уже.

У нас тоже не какает по несколько дней, и мучается от этого. После третьего дня я здаюсь и ставлю микроклизьмы. Выходит много и жиденькое. А сама никак не может, даже газоотводку не помогает. Педиатр тоже говорит, что до 5-7 дней норма при ГВ, если ничего не беспокоит, но это не наш случай! При этом никаких дельных советов, кроме моей диеты, на которой я по-жизненно сижу, не дает! Надежда у меня на волшебную фразу - перерастет!

Про наши пятнышки-прыщики на лице почитала, что это может быть "цветение" грудчичка. Это явление происходит от переизбытка гормонов в молоке матери и перестройки организма малыша и проходит в основном к 3 месяцам. Но еще поеаблюдаю за лекарствами, которые даю от коликов.

 

* понаблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  слышала, что примадофилус (или как там ег?) сгущает стул

 

mmlena,  моя дочка, когда стала редко какать,то первые разы мне приходилось помогать, она мучилась, а потом все ОК стало. Редко какала, но без проблем. Раз в 3-4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  у меня тоже качели, тоже подложила туда одеяло, но все равно не 180. На и не надо им 180... У меня еще кокон Ред кастл, так там физиологичное положение как раз со скругленной спинкой.

 

Kolibry,  мы своему прям как только с РД приехали дали подержать, ну т.е. удалили старшего на диван и положили ему маленького на колени. Потом снова так делали. Пока маленький спал тоже клала, он держал, держал, потом смотрю ерзать начал, говорю устал? Отвечает устал. Забрала. Но проявления любви очень активные. ))))

 

Kolibry,  у меня первый был на мужа похож, потом менялся, на меня в какой то момент, а сейчас сам на себя. А этот пока на меня похож.

 

mmlena,  а ты гимнастику для прокака делаешь? Я помню у меня со старшим было такое, примерно в вашем же возрасте. Я в инете нашла комплекс, очень нам помогал. Прям вот тужиться лежит, вижу, что не может, только гимнастику сделаем и тут же все получается. Сейчас попробую вспомнить что там было...

 

10 раз велосипед ножками, 10 раз коленочки к животику, и вроде 5 раз ноги за голову.ну вот как березка и запрокидываем за голову ему. Вот после этого либо сразу прокакивал, либо я еще ванную палочку в маслин обмакивала и вокруг попы водила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, да уж, одной совсем не просто ((((((((( ты держись! У меня тоже целый день на руках, я даже на кладу его, что б по новой не начинать, так хоть спит ((( В 3 меч уже чуть полегче будет, в 6 еще легче, а там и до года недалеко, так и вырастут детки. Все пройдет, ты молодец!

 

А я, наоборот, физически не устаю, оттого что на руках, лежу ничего не делаю ( а вот психологически день сурка меня угнетает ( Хочу на работу, в зал, вообще гулять выходу - у людей жизнь кипит, а я в 4х стенах сижу. Прям ужасно себя чувствуюиз-за этого. Только малыш и радует, рожицы строит, забавный такой )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот меня тоже день сурка напрягает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня спина адски болит. Между лопаток, зато поясница больше не беспокоит, после остеопата. Связалась с остеопатом, он говорит, что между лопаток болит из-за вправления поясницы. Нужен второе сеанс.

А мужа я с горем пополам уговорила на первый. На второй шансов нет :( а он спортсмен, в школе олимпийского резерва тренировался, считает, что массаж и остеопатия либо для инвалидов, либо для профессиональных спортсменов (которые почти инвалиды из-за травм и нагрузок).

Плохо полностью от мужа зависить, такие заскоки жизнь ухудшают. Так-то очень внимательный и заботливый....

Были бы в Новосибирске, то детей оставила бы одной из сестер или маме и сама пошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я сегодня точно так же себе проговаривала : в три месяца легче, а 6 ещё легче, а в год -уже взрослый человек))))

 

А на улицу Вы ещё не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  слышала, что примадофилус (или как там ег?) сгущает стул

 

mmlena,  моя дочка, когда стала редко какать,то первые разы мне приходилось помогать, она мучилась, а потом все ОК стало. Редко какала, но без проблем. Раз в 3-4 дня

Буду надеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я очень жду тепла, чтобы можно было ходить со слингом. Вчера освоила намотку по видео. Готова к использованию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про день сурка - а точку! Тоже уже на работу хочу, хоть и не особо любимая она, но хоть какое-то разнообразие + доп.доход!

 

Терцелия,  Гимнастику делаю, когда дает, и велосипед, и подтягивание к животику, и локоть к коленке наискосок. Вот сегодня еще к голове попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  слинг-шарф?

Я под курткой ношу, но мне их 2 подарили плюс я флиску купила, теперь на любую погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, в них правда удобно носить малышей? Даже не задумывалась о необходимости, пока вас не почитала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мне очень удобно :) у меня вся родня любители слингов. Начали пользоваться с момента их появления :) Родители наши нам завидуют, говорят, что мечтали о таком, смотря на картинки с африканскими и индийским мамами. Из 5 дочек только одна признала коляску, остальные вопили и ни в какую там не лежали/сидели.

Моя дочка тоже до 1,5 лет не признавали коляску.

 

 

У меня в итоге муж активно эргорюкзаком пользовался с дочкой. А он изначально был ярым противником всех этих приспособлений :) оценил мобильность в том числе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  да, шарф. У меня нет куртки специальной, поэтому перекантуюсь уже как-нибудь до тепла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, зависимость от мужа вообще моя больная тема ( А между лопатками у меня тоже болит, но потому что я когда кормлю и держу на руках, скрючиваюсь в этой части спины

 

Митхун Чакраборти, в на, как мантра )

На улицу ходим, но пока недолго, то проснется и орет дурниной, то вот сегодня ветер струй, мне самой не захотелось долго гулять. Но прогулка - хоть какое-то разнообразие. Жду, когда с ним можно будет выбираться на нормальные прогулки, в парки и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у меня уже не больная... Хотя была таковой, но, вроде, разобрались с большей частью тараканов мужа по этому поводу.

 

Но, к сожалению, не всеми :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...