Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Вот интересно, как в Москве обстоят дела с квотами на крио. Написала своей Г, пока молчит. Может выяснять пошла)

 

Девочки, может кто знает, сталкивался - в какой московской клинике в выписке ре может написать фразу "рекомендавано ЭКО по ОМС"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sashe,  здесь девочка на БП есть она сейчас как раз оформляет крио по ОМС (Москва). Там правда тоже много не понятного, но я поняла ей ее дают.

Ссылка на это сообщение

Nasta07, cпасибо!

А мне сейчас Г ответила, представляете - заведущая передает "Квоту дают на всю попытку полностью, а не только перенос".

Куда мне теперь с этим отказом обратиться можно, что посоветуете?

+ Пошла изучать дневник)

Ссылка на это сообщение

Вот интересно, как в Москве обстоят дела с квотами на крио. Написала своей Г, пока молчит. Может выяснять пошла)

 

Девочки, может кто знает, сталкивался - в какой московской клинике в выписке ре может написать фразу "рекомендавано ЭКО по ОМС"?

Мне сказали только направление из цпсир от репродуктолога.

Сомневаюсь, что от новаклиник подойдёт рекомендация, так как конфликт интересов - клиника получает деньги за ЭКО и рекомендует ЭКО

 

 

Я кажется лоханулась

Сдала сегодня кровь на торч, еле выбила направление у терпапевта.

Так она мне вписала туда ещё корь, а корь по списку не требуют.

 

Если нет антител, заставят прививку делать(((

 

 

 

Ссылка на это сообщение

В общем я хожу в ЖК с ноября прошлого года. Анализы краткосрочные уже по два раза сдавала. Лабаратортя Диалаб вообще чудесная. Сдала мазки на все пцр, на флору,цитология,посев. думаю вот наконецто все сдала, через 5 дней результаты будут,( аха размечталась я, ) через 2 дня звонят мне биоматериал на посев не хватило, приходите еще сдайте говорит, посев же самый долгий по готовности, я так плакала почему мне всегда не везет((. с удовольствием пошла бы еще раз сдала бы, но не могла. Критические дни были(((. Только сегодня сдала теперь. 26-27 пойду поспрошу по краснухе.

 

А у меня 6,479 мед/мл а положительно >7.001 )))) чуть чуть не хватает))

Как кстати сходили в врачу? Узнали насчёт краснухи? Возьмут с таким показателями?

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! подскажите!

при фиброзно - кистозной мастопатии нужно заключение маммолога/онколога??? Требовал с вас репродуктолог перед протоклом? Если да то у кого вы брали,у онколога или маммолога, или можно у любого из этих врачей взять??

Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! подскажите!

при фиброзно - кистозной мастопатии нужно заключение маммолога/онколога??? Требовал с вас репродуктолог перед протоклом? Если да то у кого вы брали,у онколога или маммолога, или можно у любого из этих врачей взять??

да, нужно.при оформлении выписки с меня потребовали, я заключение получала у маммолога. Когда пришла в клинику с квотой меня с данным диагнозом вообще заставили маммографию ещё сделать, хотя мне нет 35. Кое как отмазалась.
Ссылка на это сообщение

да, нужно.при оформлении выписки с меня потребовали, я заключение получала у маммолога. Когда пришла в клинику с квотой меня с данным диагнозом вообще заставили маммографию ещё сделать, хотя мне нет 35. Кое как отмазалась.

 

у меня есть узи да к тому же еще мрт с контрастом...Интересно, а подойдет заключение маммолога из инвитро?

Ссылка на это сообщение

у меня есть узи да к тому же еще мрт с контрастом...Интересно, а подойдет заключение маммолога из инвитро?

у меня УЗИ тоже было( оно обязательно). Я заключение получала в платной клинике около дома, вопросов не было ни у кого.
Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! подскажите!

при фиброзно - кистозной мастопатии нужно заключение маммолога/онколога??? Требовал с вас репродуктолог перед протоклом? Если да то у кого вы брали,у онколога или маммолога, или можно у любого из этих врачей взять??

 

У меня не Ре требовала заключение, а терапевт. Терапевт меня же и направила к онкологу-маммологу. А в заключении, по-моему, было написано, что онколог.

Ссылка на это сообщение

всем добрый вечер, принимайте в свои ряды новенького

 

Прочитав много информации в один день решили с мужем, пойти и получить квоту для эко по омс. Пришла в ЖК и сказала хочу квоту на эко. Мне дали направления на анализы. Потом отправили к разным врачам, везде приходила и говорила нужны направления для сдачи анализов для эко. Все давали и уже почти все прошла.

 

Есть два вопроса к знающим: 07 марта записана к Кисиевой по ЮВАО, так вот в ЖК сегодня сказали, а как вы пойдете если нет заветной бумажки где написано -Вам нужно ЭКО, и типо нафига вы все сдаете, кто вообще решил что нужно ЭКО.

Вот и вопрос первый, а примут ли меня со всеми моими анализами/доками? или отправят получать не известно у кого эту заветную бумажку

Данные 1,5 года не получается забеременеть мне 37, мужу 39-вроде попадаем под поздний репродуктивный возраст

 

и второй насущный вопрос, в районной поликлинике уролог мужу на основании спермограммы написал заключение-ЭКО не противопоказано. .... и вот тоже примут такое или отправят меня подальше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Moro3ko, кто на анализы то направления давал,согласно какому списку?

Вы можете в цпсир записаться к репродуктологу и сходить,взять это заключение

Как то не с той стороны немного начали,я так поняла:)

Или выбрать клинику(которые по омс делают,например),быстро туда смотаться и взять такое же заключение,но эт может платно быть.как то так:)

 

Или они Вам дали как раз анализы для ВИЗИТА к репродуктологу,согласно которым она уже и даст то самое заключение,что показано эко

Кисиева - это репродуктолог?

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Я тоже новенькая.И в голове полный кавардак от такого количества информации.Подскажите пожалуйста.Живу в маленьком городке,где об Эко в ЖК такое ощущение ,что не слышали.по бесплодию (в течении 5 лет)наблюдалась в др городах.решилась на Эко.собрала анализы. Гинеколог подписала выписку,сдала её на комиссию.на комиссии выбрала клинику Кулаково.и на этом всё. Ни анализов не забрали,ни флешку.и я растерялась,не вложила рекомендацию от репродуктолога,что показано Эко.и что дальше мне делать? Сколько ждать и от кого что ждать?Я из Владимирской области.

Ссылка на это сообщение

Феник, После подписи моей выписки гинекологом я сдала её на комиссию.я так поняла на рассмотрение.и ждать звонка? Откуда только,с МЗ или с клиники

Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! подскажите!

при фиброзно - кистозной мастопатии нужно заключение маммолога/онколога??? Требовал с вас репродуктолог перед протоклом? Если да то у кого вы брали,у онколога или маммолога, или можно у любого из этих врачей взять??

У меня попросили ещё результаты пункции, но это пока в альтравите, цпсир не была ещё.

По списку - кто во что горазд, требования могут отличаться в каждой жк, судя по этой ветке на форуме

Ссылка на это сообщение

Moro3ko, кто на анализы то направления давал,согласно какому списку?

Вы можете в цпсир записаться к репродуктологу и сходить,взять это заключение

Как то не с той стороны немного начали,я так поняла :)

Или выбрать клинику(которые по омс делают,например),быстро туда смотаться и взять такое же заключение,но эт может платно быть.как то так :)

 

Или они Вам дали как раз анализы для ВИЗИТА к репродуктологу,согласно которым она уже и даст то самое заключение,что показано эко

Кисиева - это репродуктолог?

 

Прихожу к своему Г в ЖК говорю хочу ЭКО по ОМС (в руках список из инета), говорит ок, иди сдавай первые анализы, прихожу по готовности, направила к гинеколу эндокринологу в районную, а та разводит руками и чего вы пришли идите обратно в ЖК пусть выписывают направление к Кисиевой.

иду обратно, получаю направление, иду записываюсь, и вот медсестра (этой самой Кисиевой) дает правильный список анализов. Кисиева-акушер гинеколог в районной.

 

Выбирать заранее клинику не хочу пока, где будут свободные места, туда и пойдем.

 

В начале ветки я читала, что девочки так и шли, ЖК, Кисиева, окружной в Люблино и все, а вот вчера меня прям смутило вопрос от Г в ЖК, а у вас есть заветная бумажка что нужно ЭКО, и как вы записались, если это не возможно

 

Moro3ko, кто вам в жк сказал про-как вы пойдете если нет заветной бумажки?

Вы по какому фактору идет на эко по омс?

 

Гинеколог из ЖК, вот та к которой я могу по полису открыть и записаться.

 

не знаю по какому фактору, все что сдаем, все анализы, все хорошо. Наверное неясного гинеза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...