Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, а есть у нас здесь такие счастливицы, кто ушел в крио из свежего протокола (ОМС) по показаниям гемостазиолога?

Что вам гемостазиолог в заключении писал?

Изменено пользователем Кына
Ссылка на это сообщение

Рысь_30, Я через госуслуги зашла

 

Ну номер полиса то не указан у Вас. Сейчас вообще приложение есть, я через приложение смотрю, МГФОМС. Я тоже в Москве, и все работает. Дозаполняйте графы, там по номеру полиса должно подтянуться. Там все мои операции указаны, вон за три дня на сохранении под 40000 стрясла клиника, ничего не делая там практически со мной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысь_30, не, у меня все привязано, я прикрепление к поликлинике делала через госуслуги, может зависит от страховой выставили или оплатили услуги ли нет?

Ссылка на это сообщение

Рысь_30, не, у меня все привязано, я прикрепление к поликлинике делала через госуслуги, может зависит от страховой выставили или оплатили услуги ли нет?

Сюда заходите? Только что зашла, все видно. Да там каждый месяц расчеты со страховой и инфа обновляется

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой у меня вопрос. Иду на ЭКО по мужскому фактору.

Гинеколог сказал мне такой план действий:

1. Приношу направление от андролога

2. Она вносит меня в реестр

Как только очередь подошла:

3. Собираю все анализы, оформляю выписку

4. Получаю квоту.

 

Я читала, что порядок действий должен быть немного другой, но гинеколог настаивает на этом. Причем мой жк - филиал ЦПСиР, а гиня занимается только эко, даже беременных не ведет. С чем связан такой порядок действий? Может, какие-то новые правила в 2018 году?

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой у меня вопрос. Иду на ЭКО по мужскому фактору.

Гинеколог сказал мне такой план действий:

1. Приношу направление от андролога

2. Она вносит меня в реестр

Как только очередь подошла:

3. Собираю все анализы, оформляю выписку

4. Получаю квоту.

 

Я читала, что порядок действий должен быть немного другой, но гинеколог настаивает на этом. Причем мой жк - филиал ЦПСиР, а гиня занимается только эко, даже беременных не ведет. С чем связан такой порядок действий? Может, какие-то новые правила в 2018 году?

 

У меня был именно такой порядок, и мне он показался очень удобным, хотя тут многие на него возмущаются. При другом порядке, когда сдаешь все доки, а потом ждешь квоту, часть анализов может просрочиться. А тут не паришься, ничего не сдаешь, потом за две недели быстренько все проходишь и квота на руках. И мой гинеколог в жк тоже занимается только эко, зато она сама заполнялся все выписки, давала все направления, я вообще не напрягалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

akvalaizer,  бережет нервы и деньги ваши, я 3 сдавала анализы перед вступлением в протокол, все за свои деньги. Так что может она и права, у вас все будет свежее перед протоколом.

Ссылка на это сообщение

У нас маленький шаг сделан! Приняли документы в районной ЖК.

 

Через две недели донести 2 заключения и уже с выпиской надо ехать на Авиамоторную и получать квоту.

пока радуюсь тихонечко, но верю в то что получим.

 

Осталось морально согласиться на удаление миом и идти за малявочкой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Смотря какая миома - бывает, что достаточно лапары, но у меня была большая - 5 см - делали миомэктомию, а это уже полосная операция, после которой 1 - 1,5 года надо восстанавливаться

Ссылка на это сообщение

Moro3ko, ура ура :)

 

Миомы как удаляют? Лапара?

 

Расскажи как она приняла,смотрела от ре заключение?

 

врачи говорят, что лапарой можно. Что они у меня "хорошо" расположены и плохих последствий должно быть меньше.

сейчас сижу и плотно изучаю этот вопрос, где сделать, платно или бесплатно

 

Принесла папку мою и мужа, пролистала, и по просмотру написала на бумажке что донести, нужно заключение от эндокринолога и маммолога, так как в узи написано что небольшие узелки.

плюс выписала свечи, и переделать онкоцитологию.

 

Не скажу, что смотрела что-то внимательно, листала, читала, в программе своей отметила что бесплодие больше срока, чем у нас есть. Может потому что нет конкретного фактора

 

Moro3ko, Поздравляю, надо такими же шагами топать к заветной мечте)

 

спасиб! с вашей поддержкой дойдем

 

Смотря какая миома - бывает, что достаточно лапары, но у меня была большая - 5 см - делали миомэктомию, а это уже полосная операция, после которой 1 - 1,5 года надо восстанавливаться

 

хм вот этого совсем бы не хотелось. одна больше 5 см, вторая меньше

по крайней мере в одной клинике платно, уже подтвердили что хоть завтра сделают лапару и все уберут

 

цена для нас дороговато, ищем другие варианты

Ссылка на это сообщение

Moro3ko, мне по ДМС операцию делали, но перед этим я на двух консультациях была и сказали, что очень большая и такое расположение, что она деформирует полость матки - мне врач еще так написал, чтобы страховая согласовала, так что сделали бесплатно, причем оперировал именно тот хирург, которого рекомендовали

Ссылка на это сообщение

ДЕвочки добрый день! Сегодня г написала ,что одобрили квоту ( Москва) чтоб я сегодня забрала у неё анализы .

Кто знает ,что именно она мне ещё должна дать,чтоб я уже в свою клинику пошла ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Феник

Благодарю ! Затребую у неё ) а то не удивлюсь ,если она не в курсе ,что мне надо выдать )))

Ссылка на это сообщение

Вот что-то почитала вас про миому и задумалась. У меня 2 миомы 19х16 и 25х20. Ре так и пишет - множественная миома матки, но не обращает внимания на эти миомы, не рекомендует их удалять. Это нормально или мне стоит уделить им большее внимание? (хоть и не по теме, но вопрос был поднят. пойду и более специализированную тему поищу :) )

Ссылка на это сообщение

Sashe, может все зависит от размера? У меня в выписке написано миома матки малых размеров. Правда нашли ее 1 раз и только 1 узист, но раз уж написано 1 раз все дублируют.

Ссылка на это сообщение

По идее миома от гормональной нагрузки при эко может вырасти.Может правда от размера зависит,у меня узелок видели,счас не знаю как чего

Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки!!! Всех с наступающим праздником!!! У меня хорошая новость. Сегодня комиссия все мои доки приняла и внесла в реестр. В среду сказала она позвонит мне и я буду забирать квоту. Вот такие дела, ураа!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

вот насколько сделала вывод, почитала, побегала по врачам, то если миома большая нормальный врач не должен делать эко. Если врачу пофиг и за ваши деньги, то все что угодно.

 

Если миома не достигает классификации средней, то ее видимо не трогают

 

Сегодня когда сдавала документы, в узи из жк размер стоит 3,2 см, врач подумала, покрутила, говорит у вас прям уже критично, но документы взяла, посмотрела в какой то документ, там указано 3 см.

а на самом деле, по нескольким узи в прошлом году она у меня уже была 4,5 см, и сейчас выросла

 

Но, когда были в клинике ЭКО репродуктолог смотрела узи из поликлинике, а потом на мониторе, и сказала с такими размерами ЭКО по ОМС не делают. Удалите, да, приходите

 

меня больше интересует вопрос, хоть и не совсем по теме, но почему нет лечения на искоренения миом, ну отрезали, ну попили гормоны, а гарантий что не появиться снова вообще никаких. Почему не проводят каких то специальных исследований, откуда в конкретном случае взялась миома и метод ее устранения, ну чтобы больше не появлялась

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...