Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

i_sh,  я бв все эти аопросы и задавала Г. Может я слишком нудная в этом плане, но я четко вызнаю посоедующие шаги и действия заранее. Где не поняла так и спрашиваю еще раз. Когда прийти, что дальше с доками. Сколько подписывается выписка, потом сколько комиссия обычно. Когда лучше прийти на прием..

 

А вообще да....в каждой жк своё что-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот невезуха!!! Пайпель-биопсия показала железистую гиперплазию эндометрия :( хотя по УЗИ всегда говорили, что эндик хороший, только тонкий 7-9мм обычно был. Ну как так?!!! Не понимаю, тонкий эндик и вдруг гиперплазия! И теперь говорят надо делать выскабливание! А как же делать выскабливание, если эндометрий и так тонкий! Вдруг повредят еще и базальный слой( Не видать мне протокола видимо ещё очень долго((( короче рыдаю.... Простите, если немного не по теме и сумбурно...

 

Вот смотрю свои многочисленные УЗИ и везде написано гипоплазия. А тут получается по пайпелю наоборот все((( как же так...

Ссылка на это сообщение

Т.е за 2 дня дали квоту. А у меня уже 6 дней прошло, конечно из них 3 дня выходные. Но чего-то я беспокоюсь. У нас заведующая ещё неадекватная,насколько я слышала. И моя Г на сообщение чего-то не отвечает(( буду ждать значит.

не ждите. Ножками в жк и спрашивайте "что с моими док-ми?" Иначе и правда могут в угол закинуть. Такие истории здесь встречались.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот невезуха!!! Пайпель-биопсия показала железистую гиперплазию эндометрия :( хотя по УЗИ всегда говорили, что эндик хороший, только тонкий 7-9мм обычно был. Ну как так?!!! Не понимаю, тонкий эндик и вдруг гиперплазия! И теперь говорят надо делать выскабливание! А как же делать выскабливание, если эндометрий и так тонкий! Вдруг повредят еще и базальный слой( Не видать мне протокола видимо ещё очень долго((( короче рыдаю.... Простите, если немного не по теме и сумбурно...

 

Вот смотрю свои многочисленные УЗИ и везде написано гипоплазия. А тут получается по пайпелю наоборот все((( как же так...

 

Попробуй Нефедовой этот вопрос задать,она отвечает неплохо.Это в клиниках раздел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюша007,  а на какой дц делалась биопсия? И была ли задержка по месикам? Может это как-то повлияло?

 

Насчет выскабливания всё неоднозначно. С одной стороны боязнь повредить. Тут должен быть врач с золотыми руками. Я тоже в свое время от подобного отказалась. В сл. цикле всё пришло в норму. С месячными всё вышло. Позднее делали лапару, гистероскопию и ничего подобного не выявляли. Всё в норме. В этот раз аспират из полости матки тоже показал норму.

 

Так что лучше не торопиться и проконсультироваться.

Хотя если действительно проблемы с эндометрием, то это наоборот лечение. Будет нарастать уже новый, правильной структуры. А значит больше шансов на имплантацию.

 

Еще слышала, что это не самое лучшее исследование. Более показательна гистероскопия. Но могу ошибаться. Сходите на консультацию к другим специалистам. Лучше к Ре, нежели гинекологц из ЖК.

 

 

 

Еще по поводу переживаний насчет протокола. Если действительно проблемы с эндометрием, то нужно сначала решить с ним вопрос (если всё решаемо). Вам же нужен успех, а не сам факт ЭКО, ведь верно?

 

Так что смотрите с этой точки зрения. Лучше быть сразу дообследованной, чем после уже попытки и протокола искать причину отсутствия имплантации.

Изменено пользователем Mари //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mари //,  пайпель был на 11 д.ц. по УЗИ на 8 д.ц был эндометрий 5,5...а по пайпелю гиперплазия...вот этого не понимаю. Но вы правы, лучше узнать сейчас и принимать меры. Я сейчас немного успокоилась и переосмыслила ситуацию. Правда очень боюсь делать выскабливание, боюсь что после него вообще эндик перестанет расти( ну да ладно, будем бороться дальше)

 

//luboff//,  спасибо за совет! Нефедовой написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мари//, я пыталась спрашивать у Г. Но она сама ничего не знает. Она мне как человек нравится,но она там новенькая,по частям информацию сама вытягивает,т.к в нашей ЖК никто ничего толком не знает. Неделю назад только они про внесение в реестр узнали.

Ссылка на это сообщение

Мари//, я пыталась спрашивать у Г. Но она сама ничего не знает. Она мне как человек нравится,но она там новенькая,по частям информацию сама вытягивает,т.к в нашей ЖК никто ничего толком не знает. Неделю назад только они про внесение в реестр узнали.

Феник , я утрожестан вагинально ставила, не пила, никакие побочки не были.

i_sh как у Вас дела? ЖК еще не ответил вам? я только вчера сдала наконецто все доки. Гинеколог сказала на этой неделе все делает и отдает заведуещему.

Ссылка на это сообщение

Сумая, у меня пока все тихо(((. Г молчит. Я решила ещё пару дней жду и еду в ЖК разбираться. Хотя не знаю,чего я там добьюсь,к заведующей все равно не попасть, к ней не пускают, я раньше по другому вопросу пробовала пробиться.

Надеюсь у вас все оперативнее пройдет!

 

P.S-девочки,пишу с телефона,а он не хочет ни цитировать,ни отвечать нормально, извините за неудобство.

Ссылка на это сообщение

Девочки, и все же что касается крио по ОМС в Москве. Кто-нибудь уже попал в протокол? Я так понимаю заморозка за свой счет, а подсадка по ОМС? Нужно отдельно квоту на крио получать?

Ссылка на это сообщение

Ну что девочки, позвонила эмбриолог оплодотворились все 5, но 2 с потологиями и из них нельзя получить здоровых эмбриолог( остальные только 3, а ведь только 1 день. Я в панике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fivonka,  Nasta07 сейчас в криопротоколе по ОМС.

 

Nasta07 ,  подсмотрела кто у тебя врач и так необычно стало) Я тоже знакома с Волковой. Меня раньше в ЦПСиР вела Мария Викторовна. Правда потом она ушла в Лапино "Мать и дитя" и дороги разошлись. Проблемно было туда квоту на ЭКО получить в 2015 (они участвовали по МО, а я из Москвы).

Мне тоже очень нравилась она как врач) много было сделано с ней обследований и даже 1ИИ. А теперь вот она оказывается в ЗаРождение))

 

Феник,  ну ведь не количество главное, а качество. Пусть все 3, как я уже сказала, дорастут отличниками и станут в будущем твоими детками!

 

Не переживай. Тебе ж это совсем не нужно перед подсадочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mари //,  головой понимаю, что нужно качество, но у всех кого читала и с кем говорила по 20 берут и большое оплодотворялось, а у нас как вот так

Ссылка на это сообщение

Феник,  зато риск гиперы высокий очень при 20 и качество клеток в большинстве случаев страдает. Да, не самый, конечно, у тебя идеальный вариант по количеству, но и не плохой! Верь в ваши клеточки!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, и все же что касается крио по ОМС в Москве. Кто-нибудь уже попал в протокол? Я так понимаю заморозка за свой счет, а подсадка по ОМС? Нужно отдельно квоту на крио получать?

я сейчас в крио по ОМС)
Ссылка на это сообщение

Nasta07,  расскажите, Вы отдельную квоту получали на крио? За что платили, за что нет? Заранее огромное спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение

Nasta07, расскажите, Вы отдельную квоту получали на крио? За что платили, за что нет? Заранее огромное спасибо за ответы.

Заказала в клинике, где хранятся эмбрионы (полученные в 2017 году) медицинскую выписку, клинику сразу предупредила, что приду к ним в крио по ОМС). С этой выпиской поехала в МЗ - отдала ее и сразу получила квоту (но я с МО - мы сами в МЗ ездим). Квота, ничем не отличается от обычной, которую выдают на ЭКО - но я так поняла, что у себя в компьютере они делают пометку, что будет крио протокол.

Позвонила в клинику и сказала, что квоту дали и пусть меня ждут!

На 3ДЦ приехала в клинику и вступила в протокол.

Все приемы, разморозка, подсадка - бесплатные.

Поддержку - сама покупаю (Эстрогены, Прогестерон и т.д.)

Ссылка на это сообщение

Заказала в клинике, где хранятся эмбрионы (полученные в 2017 году) медицинскую выписку, клинику сразу предупредила, что приду к ним в крио по ОМС). С этой выпиской поехала в МЗ - отдала ее и сразу получила квоту (но я с МО - мы сами в МЗ ездим). Квота, ничем не отличается от обычной, которую выдают на ЭКО - но я так поняла, что у себя в компьютере они делают пометку, что будет крио протокол.

Позвонила в клинику и сказала, что квоту дали и пусть меня ждут!

На 3ДЦ приехала в клинику и вступила в протокол.

Все приемы, разморозка, подсадка - бесплатные.

Поддержку - сама покупаю (Эстрогены, Прогестерон и т.д.)

 

Nasta07, привет! А скажи, пожалуйста, а если на момент приезда у них нет квот в эту клинику, в очередь на крио ставят? Или это крио не касается и там отдельная очередь?

 

Мне моя Ре сказала, что минздрав МО в этом году очень лоялен. И на крио разрешение дают и свежий протокол разрешают сегментировать по показаниям (например в крио уходить по показаниям гемостазиолога).

Ссылка на это сообщение

Заодно уж стало интересно и мне как обстоят дела с числом попыток. Вроде как по ОМС 2 раза в год можно ЭКО. Это 2 раза в год или Эко или Крио? Или на криопротоколы нет ограничений?

Ссылка на это сообщение

Кына,  этого я не знаю( я же первопроходец)) в МЗ (приемной) мне тогда сказали, что никому ещё на крио не выдавали, они созванивались с руководством при мне, по телефону им сказали выдать - они и выдали. Но я думаю все это можно уточнить, позвонив в ту же приемную МЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...