Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девушки, всех приветствую :isnegzima:

Я тут новенькая, собираю документы на квоту ОМС.

Помогите пжлст советом

 

В ЖК выдали список, а от руки дописали еще биопсию эндометрия. Я ее не делала, у меня трубный фактор.

У всех есть биопсия эндометрия в списке? Могут отказать, если биопсии нет? Репродуктолог сказала, что для меня она необязательна.

 

Как многие тут и писали, меня тоже направляют в ЦПСиР за подтверждением, что показано ЭКО. На прием в ЦПСиР нужно нести все готовые анализы, оригиналы УЗИ, проверку труб по ГСГ и заключения по списку (терапевт - эндокринолог - маммолог)?

 

Кто сдавал кровь на TORCH (краснуха и проч), вы сдавали ее бесплатно по ОМС? Или этот анализ делается только за деньги? Моя гинеколог в ЖК все время такая недовольная, я даже боюсь идти к ней за направлением на анализы...

 

Спасибо

Изменено пользователем Раиса Захаровна
Ссылка на это сообщение

Раиса Захаровна,  анализы но торч-комплекс делаются бесплатно и довольно быстро, поэтому не обращайте внимание на недовольство и требуйте, чтобы направили на анализы - вам сейчас пока ни к чему тратиться на такую ерунду. А какой у вас район?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раиса Захаровна, анализы но торч-комплекс делаются бесплатно и довольно быстро, поэтому не обращайте внимание на недовольство и требуйте, чтобы направили на анализы - вам сейчас пока ни к чему тратиться на такую ерунду. А какой у вас район?

 

юзао

Ссылка на это сообщение

Ясчастлив@Я,  У меня знакомой в целях профилактики возникновения инфекционного процесса после пункции рекомендовали прием антибиотиков (однократная ударная доза антибиотика широкого спектра действия). Но сама я ещё ЭКО не делала, поэтому не могу точно сказать, всем его назначают или нет. Ещё знаю некоторым по вене антибиотик пускают, во время пункции. Тоже для профилактики. Может вам с врачом созвониться и проконсультироваться? Может ещё не поздно однократно выпить лекарство, тем более и цистит обострился....

Ссылка на это сообщение

Девушки, всех приветствую :isnegzima:

Я тут новенькая, собираю документы на квоту ОМС.

Помогите пжлст советом

 

В ЖК выдали список, а от руки дописали еще биопсию эндометрия. Я ее не делала, у меня трубный фактор.

У всех есть биопсия эндометрия в списке? Могут отказать, если биопсии нет? Репродуктолог сказала, что для меня она необязательна.

 

Как многие тут и писали, меня тоже направляют в ЦПСиР за подтверждением, что показано ЭКО. На прием в ЦПСиР нужно нести все готовые анализы, оригиналы УЗИ, проверку труб по ГСГ и заключения по списку (терапевт - эндокринолог - маммолог)?

 

Кто сдавал кровь на TORCH (краснуха и проч), вы сдавали ее бесплатно по ОМС? Или этот анализ делается только за деньги? Моя гинеколог в ЖК все время такая недовольная, я даже боюсь идти к ней за направлением на анализы...

 

Спасибо

 

Все что пишете я бесплатно сделала.эндокринолога в списке нет,проверки одной трубы тоже нет,потому как поздний репродуктивный возраст.У меня гиня дерево,половину анализов в первый раз увидела,сказала не делаем.А к медсестре когда подошла к молодой- она мне- ой это ж торч,мы все эт делаем

И понастойчивее,они делают все,кроме амг.это ре из цпсира мне сказала

Недовольная- опять же,моя ре сказала пусть 107 приказ откроет и изучает

 

Ксюша007, мне ничего не делали.уснула поснулась пошла домой.голова побаливала,кофе выпила все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто сдавал кровь на TORCH (краснуха и проч), вы сдавали ее бесплатно по ОМС? Или этот анализ делается только за деньги? Моя гинеколог в ЖК все время такая недовольная, я даже боюсь идти к ней за направлением на анализы...

 

торч делают по омс 100%, так что настаивайте, чтобы выписали направление. Анализы крови еще можно в поликлинике сдавать, я просто пришла со списком к терапевту, объяснила, что собираю анализы для направления на эко, сделали без проблем.

 

А в целом в нашей женской делают бесплатно все анализы для эко, кроме амг, 17-он-прогестерон и посев на уреплазму и микоплазму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто прошёл уже пункцию подскажите.. 21.02 пункция выделений не было, 22.02 цистит и грязно желтые выделения (простите за подробности), 23.02 выделения продолжаются(( перенос на понедельник-не собираются отменять потому что по ОМС .

Подскажите выделения это норма после пункции ??

У меня никаких выделений не было, хотя врач сказала, что небольшие выделения возможны. Цистита думаю не должно быть, цистит - значит воспаление
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто прошёл уже пункцию подскажите.. 21.02 пункция выделений не было, 22.02 цистит и грязно желтые выделения (простите за подробности), 23.02 выделения продолжаются(( перенос на понедельник-не собираются отменять потому что по ОМС .

Подскажите выделения это норма после пункции ??

я бы вам в темку про "после переноса..." лучше рекомендовала. Здесь народ в основном доументы собирает, а там как раз после пункции многие.

 

Девушки, всех приветствую :isnegzima:

Я тут новенькая, собираю документы на квоту ОМС.

Помогите пжлст советом

 

В ЖК выдали список, а от руки дописали еще биопсию эндометрия. Я ее не делала, у меня трубный фактор.

У всех есть биопсия эндометрия в списке? Могут отказать, если биопсии нет? Репродуктолог сказала, что для меня она необязательна.

 

Как многие тут и писали, меня тоже направляют в ЦПСиР за подтверждением, что показано ЭКО. На прием в ЦПСиР нужно нести все готовые анализы, оригиналы УЗИ, проверку труб по ГСГ и заключения по списку (терапевт - эндокринолог - маммолог)?

 

Кто сдавал кровь на TORCH (краснуха и проч), вы сдавали ее бесплатно по ОМС? Или этот анализ делается только за деньги? Моя гинеколог в ЖК все время такая недовольная, я даже боюсь идти к ней за направлением на анализы...

 

Спасибо

анализы по омс делают все, кроме амг. Биопсию мне тоже говорили обязательно и делали. Но потом уже Ре в протоколе рассазала, что "а это кто как приказ читает" - т.е. в вашей жк могут читать, что это обязательно, а вот ре считает, что нет и в платный протокол они её только по показаниям требуют.

На недовольство внимания обращать не надо. Всем мил не будешь, да и ладно!

 

Ясчастлив@Я,  а вам назначали антибиотик однократно после пункции?

нет Изменено пользователем Stella23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Помогите советом новичку сдавала пцр,обнаружили уреаплазму. Никаких жалоб нет, проявлений тоже. Может сдать ещё что-то,пока есть время перед походом к врачу со всеми сданными анализами? Я тут прочитала девочки на титры сдают... Это тоже пцр или кровь? Я как-то не в теме...

Ссылка на это сообщение

Андриана, пцр - это выявление днк организма, в чем угодно бывает (в мазке, в крови, в моче). А титры - это не вирус или инфекция, а содержание разных антител. Возьмите список у врача и сдавайте по списку, начиная с долгосрочных (у которых срок действия от 6 месяцев) и не придумывайте лишнего. И если обнаружена инфекция (н,уреаплазма), то пересдайте в другой лаборатории (бывают ошибки).

Ссылка на это сообщение

Андриана, пцр - это выявление днк организма, в чем угодно бывает (в мазке, в крови, в моче). А титры - это не вирус или инфекция, а содержание разных антител. Возьмите список у врача и сдавайте по списку, начиная с долгосрочных (у которых срок действия от 6 месяцев) и не придумывайте лишнего. И если обнаружена инфекция (н,уреаплазма), то пересдайте в другой лаборатории (бывают ошибки).

Lidiya2204, а если все таки уреаплазма есть дадут ли квоту?

Ссылка на это сообщение

Сумая, тогда нужно будет сдать посев на уреаплазму и если низкая концентрация, то ничего делать не надо. Если она действительно в большом количестве, то надо лечить.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки,я опять с вопросом. Сдала 20 февраля все документы и выписку своей гинекологу, даже уложилась во все их сроки( я тут ранее писала,что у нас требуют строго соблюдения сроков действия анализов), попросили ещё пройти мамолога. Моя гинеколог все проверила,все верно,отдала всё заведующей. И теперь молчание. Говорит,жди. Вопрос вот в чем, насколько я понимаю,меня заведующая должна внести в реестр,а там уже квоту ждать,верно? А как я узнаю,внесла она меня или нет? И есть ли какой-то срок,в который она обязана это сделать? А то может заведующая куда-нибудь в угол закинула мои документы и забыла про них. Как контролировать этот момент?

Ссылка на это сообщение

Т.е за 2 дня дали квоту. А у меня уже 6 дней прошло, конечно из них 3 дня выходные. Но чего-то я беспокоюсь. У нас заведующая ещё неадекватная,насколько я слышала. И моя Г на сообщение чего-то не отвечает(( буду ждать значит.

Ссылка на это сообщение

i_sh, Ну я получила квоту, а выписку из карты получила, когда была уже в протоколе, нервы помотали изрядно, так что не понятно, что лучше все сразу получить или получить квоту и вступить в протокол, а потом за выпиской ходить.

Ссылка на это сообщение

Феник, я вообще не понимаю тогда их систему. Я была уверена,что выписка нужна для того,что бы получить квоту. А раз и без нее дают, то зачем выписку получать,когда ты уже в протоколе? Кому она нужна?

Ссылка на это сообщение

i_sh, Г, которая в нашей ЖК готовит документы для квот, уверяла меня, что с этого года выписки отменили. На основании анализов и послеоперационных выписок (которые как потом выяснилось никто не смотрел) мне выдали квоту, а вот когда я пришла на прием к Ре в клинику, у меня спросили выписку, вот тогда в ЖК мне нервы то и помотали.

Ссылка на это сообщение

Феник, да, удивительно, с ума с ними сойдёт. Мне в клинике тоже сказали отправлять им выписку,когда квоту получу. А как квоту без нее дали,не понятно. Значит правда не нужна. Я думала это обязательная часть на пути к получению квоты.

Мне моя Г ответила наконец-то на сообщение, говорит заведующая сегодня только забрала у нее копии всех документов. Теперь ещё проверять будет.

Ссылка на это сообщение

i_sh,  вообще у нас тоже сначала документы собирают, заполняют выписку и отдают на проверку заведующей - только в нашем районе заведующая мягко говоря некомпетентна и после проверки возвращает документы гинекологу с замечаниями по любому поводу. А про электронные было сказано, что их ввели как дополнение, но выписку бумажную никто не отменял и она обязательна.

А у вас какой район? Я в юао

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, ЗАО. Такой порядок действий конечно логичнее,но непонятно почему в других ЖК по-другому.

Вот я как раз и боюсь,что сейчас она проверять ещё неделю-две будет, что-нибудь ей не понравится. Как вообще проконтролировать,что она что-то делает,а то может отложит на полку до лучших времён. Но все же надеюсь,что все пройдет гладко и быстро.

Ссылка на это сообщение

i_sh,  мне кажется у них все таки есть какой-то регламент, но об этом там вряд ли скажут)) на практике смотрю, что в течении недели должны какой-то ответ дать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...