Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

//luboff//,  у меня шов как только не обещали и миомой и полипом и новообразованием, сколько нервов потратили, но никогда не подтверждается, последнее узи перед протоколом, шва не увидели, написала миома и так теперь тянется, Ре ни на одном узи не нашла, но в выписке написала

 

Сумая, Поздравляю)))

 

Moro3ko,  ого какая огромная, получается она всю полость матки занимает

Ссылка на это сообщение

Феник, она не в матке у меня, а рядом в правом боку, сверху на матке. А я всегда думала, что бок болит, аппендицит

Ре когда начала смотреть говорит у вас что 2! матки, и плюс вторая почти такая же и там же

 

Удалю, буду наконец с плоским животом :)

Ссылка на это сообщение

Moro3ko, а может у вас двурогая матка? У меня только на лапороскопии обнаружили и удалили рудиментарный рог только когда попала в больницу с болями внизу живота.

Ссылка на это сообщение

Moro3ko, вот такой наш организм,растет все что не попадя,полипы удаляют,они снова растут,миомы,кисты.Я так понимаю кок и назначают чтоб отключить систему и ничего не росло.А вырасти может быстро.Сама вот очкую,в декабре узи делала.

В ответах толтко что читала как раз про б и миому.

Ссылка на это сообщение

Moro3ko,  да, такую конечно убирать нужно до планирования беременности, но к сожалению миома- такая штука, что нет никаких гарантий, что не вырастет снова и тут уже нужно наблюдать её размеры. Мне когда удаляли миому размером 51,5*42,7мм, во время операции обнаружили ещё один узелок на задней стенке 1,2 см, тоже заодно удалили. Было это в феврале 2016, а сейчас пишут миома матки малых размеров, обнаружив маленькую миомку всего 4 мм, но ей пока значения никакого не придают, однако беспокойство у меня вызывает уже само это слово

Ссылка на это сообщение

Девочки, Привет! подскажите!

при фиброзно - кистозной мастопатии нужно заключение маммолога/онколога??? Требовал с вас репродуктолог перед протоклом? Если да то у кого вы брали,у онколога или маммолога, или можно у любого из этих врачей взять??

для получения квоты не понадобилось. была только маммография с таким диагнозом. узи не было.СПБ.

 

СПБ. описываю как получила квоту :flower:

пошла в свою ЖК. там дали направления на анализы крови бесплатные (кроме амг), мочу, мазок, посев, цитологию, маммографию. Узи малого таза сделала платно для удобства. ЭКГ сделала по ДМС. С этими анализами получила у терапевта справку. Дополнительно получила справку от инфекциониста, т.к. у меня антитела к гепатиту с (носитель,не болею, все показатели в норме). Дополнительно сделала платно (можно было и бесплатно, но очередь к эндокринологу у нас на месяцы вперед) узи щитовитки и почек с надпочечниками, заключение эндокринолога (так как у меня незначительно повышен пролактин 600).

Потом муж сдал платно кровь, сг, заключение андролога.

Эти все анализы я отнесла в ЖК. там заполнили направление и выписку. Лист обследования я заполнила сама. После получения направления записалась на комиссию в Мариинку. В Мариинке забрали только копии всех анализов и оригинал направления, копии снилс и полиса омс. Через пять рабочих дней получила квоту. Теперь в течении 14 дней нужно отнести её в клинику.

Изменено пользователем хочу //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот читаю-читаю это письмо (ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ БЕСПЛОДИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ от 26.02.2018) и вот никак не могу понять, че они имеют ввиду.

"С целью упорядочения оплаты медицинских услуг с учетом риска исключения пациента из программы ЭКО по причине возникновения осложнений на разных этапах лечения, возможна оплата следующих моделей медицинских

услуг на оказание помощи по профилю «лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий»:

1. Проведение I этапа - стимуляция суперовуляции с применением длинного или короткого протоколов с использованием агонистов или антагонистов.

2. Проведения II этапа - получение яйцеклетки.

3. Проведение III этапа - оплодотворение ин витро и культивирование эмбрионов.

4. Проведение IV этапа - перенос эмбрионов в полость матки."

С этим все понятно. Дальше:

"Дополнительно, в процессе выполнения ЭКО возможно осуществление криоконсервации эмбрионов.

С целью оптимизации дальнейших затрат при проведении повторного цикла ЭКО, следует криоконсервировать по возможности максимальное число полученных эмбрионов (при информированном согласии пациентов)."

То есть, все таки криоконсервация возможна по ОМС? или нет? Так как следующее предложение звучит так:

"Хранение и транспортировка (в случае необходимости) криоконсервированных эмбрионов осуществляется за счет личных средств граждан и иных средств, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за исключением средств ОМС."

:think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение

savinele, да, криоконсервация входит в ОМС, но методом медленной заморозки. Если хотите заморозить методом витрификации, то платно.

 

Но за хранение соломин платите

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,я у Вас новенькая, но я не из Москвы. Подскажите в списке на квоту написано,что нужен снимок труб,а у меня была лапара в июле2017,но дело в то что хирург забыл написать что трубы проходимы в выписке. Мой врач ставит на мужской фактор /тетразооспермия/, может кто с этим сталкивался и как поступить делать снимок или нет?

Ссылка на это сообщение

врач на учебу уехала,которая делала операцию,а время сами понимаете поджимает(((( 13 поеду в кулаковский центр к репродуктологу,что она скажет

Ссылка на это сообщение

девочки,приветствую всех.принимайте в свои ряды)собрала все доки для квоты.читаю информацию по клиникам.в голове каша.и нигде не могу найти список клиник,кто берет по квоте из московской области.может кто знает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здесь есть кому за 45 лет, как Ваши продвигаются дела по получению квоты? У меня до сих пор квоты нет на руках((( То копии паспорта нет(хотя была), то письмо гарантированное нужно(потом смилостивились, согласились без письма ), потом вдруг паспортные данные не те оказывается(страховая поменялась ,пришлось переделывать ), потом при внесении в реестр, вместо направления мои документы ушли в департамент здравоохранения как будто впервый раз (((((, позвонили туда, сказали ждать ответа..... А какого ответа не сказали, если они ушли как впервые, то по логике должны опять на комиссии вызывать( комиссия была уже и сам Коноплянников обещал полписать мне квоту), но ведь не будет он все помнить и значит опять все по кругу????? Эта круговерть идёт с 2017 с августа..... Сделала гистеру, в данный момент подлечиваюсь для протокола , так обидно будет если все в трубу(((((

Ссылка на это сообщение

День добрый! я новенькая :girl_bye:на данном этапе собираю анализы для получения квоты .Очень прошу помогите разобраться с анализами.1) есть

ли срок годности оценки проходимости маточных труб(именно для получения квоты)2) дадут ли квоту если у мужа уреаплазма (лечил,12.03.18 повторная сдача анализов.Что делать если все-равно обнаружат)?

Ссылка на это сообщение

Лиса2018,  по-моему ГСГ (гистеросальпингография) действителен год, но мне кажется, если обе трубы не проходимы, то пересдавать не придётся(не уверена).

Насчёт уреаплазмы-я бы подстраховалась и на всякий случай подделала анализ для комиссии... А муж посев сдавал? Ведь, как говорят, ее не надо лечить, если она меньше, чем 10 в 4 степени. Правда на эту тему у многих мнения разнятся.

Ссылка на это сообщение

Лиса2018, по-моему ГСГ действителен год, но мне кажется, если обе трубы не проходимы, то пересдавать не придётся(не уверена).

Насчёт уреаплазмы-я бы подстраховалась и на всякий случай подделала анализ для комиссии... А муж посев сдавал? Ведь, как говорят, ее не надо лечить, если она меньше, чем 10 в 4 степени. Правда на эту тему у многих мнения разнятся.

Спасибо большое за совет :reverans: муж посев не сдавал,последуем совету и на всякий случай сдадим.И гсг пожалуй лучше обновлю,очень надеялась избежать этой процедуры
Ссылка на это сообщение

Лиса2018,  я месяц назад делала ГСГ (гистеросальпингография), очень переживала и боялась, начитавшись отзывов в интернете. А на деле оказалось, что совсем не больно. Мне кажется, многое зависит от врача, который делает процедуру. Я лежала в кресле и обсуждала с ними последний сезон сериала « Склифосовский»)))

Кстати, трубы у меня оказались не проходимы.

А посев пускай муж обязательно сдаст, странно, что ему без посева лечение назначили.

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  да, что же они вас замордовали то уже

У меня такой психический стресс, что я даже не могу ни плакать, ни орать(((

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  могу вам только посочувствовать,ведь и не пожалуешься, там все замазаны... не теряйте надежды... Пусть все у вас получится @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ассия404,  Читала, что должны давать, но мне никто не предлагал, благо после пункции я была в отпуске, а день переноса был выходным.

Изменено пользователем Феник
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...