Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

И опять же вопрос: каким способом лучше замораживать эмбрионы- методом медленной заморозки или витрификации? Есть ли смысл платить? Опытные, поделитесь информацией)

 

Вертификация. После этого гораздо больше шансов эмбрионам разморозиться нежели при медленной заморозке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день! В феврале была первая попытка Эко по ОМС. К сожалению, неудачная. В крио ничего нет. Нужно оформлять новую квоту. Для этого нужно заново собирать анализы. Нужно ли ждать какое то время для нормализации организма, уровня гормонов, например? Или можно идти сразу сдавать? Как считаете?

Ссылка на это сообщение

savinele, хотя бы 3 месяца рекомендуют дать организму на восстановление.

 

Когда Ре сообщила о результатах, она спросила, смогу ли я еще раз оформить квоту? Сказала, этот цикл отдохнуть, а уже в следующем приезжать к ней на осмотр и консультацию.

Хотела обновить анализы, которые уже вышли сроки. Но видимо придется делать все снова и попозже. :think1:

Ссылка на это сообщение

savinele, ну квоту можно оформить ,пускай лежит пока.Но некоторые и сразу идут в повторный прот.Я бы не стала,но это я,я паникёр))

Ссылка на это сообщение

savinele, ну квоту можно оформить ,пускай лежит пока.Но некоторые и сразу идут в повторный прот.Я бы не стала,но это я,я паникёр))

Согласна, я просто боюсь, что гормоны будут не в норме или еще что нить, из-за этого откажут в квоте

Ссылка на это сообщение

savinele, так у гормонов срок действия 6 мес.,наверно от предыдущей квоты ещё не просрочились.

 

ну они на грани. лучше сдать заново. пока подготовят выписку .... обидно будет, если на чуть чуть и не попали)))

А еще такой вопрос: все гормоны по ОМС идут? Мне прошлый раз на АМГ, ТТГ, СТГ, Т4 направление не дали, типа они не входят. А щас читаю предыдущие сообщения, и закрадываются сомнения :think1:

Ссылка на это сообщение

Вот блин, заморозку включили в ОМС, так самую «дешёвую»... блин, ещё раз убеждаюсь, что бесплатный сыр только в мышеловке! Значит будем платить, если будут криокрохи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

savinele, амг точно не сдать по омс,про стг не уверенна,я его платно сдавала.А вот все остальные я сдавала по омс.Но правда щитовидные гормоны не всегда дают,типо талонов нет и надо ждать очереди.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сходила сегодня в ЖК, выписку подписали, по их словам-внесли в реестр. Но! Номер, который присваивается при внесении в реестр, никто мне не сказал. И сказали завтра ехать в 3-й роддом,сдавать выписку и все документы и проходить комиссию. Или я туплю, или я вообще уже ничего не понимаю. Я думала отменили эти поездки на комиссии и что теперь сама ЖК квоты выдает. Или я что-то путаю? Или они сами не в курсе?

Я-то съезжу,мне не сложно, но че-то странно как-то всё.

 

Ещё сказали заверить печатями все копии анализов, а у меня они из 5 разных платных клиник. Завтра будет веселый день- тур по клиникам.

Ссылка на это сообщение

i_sh, что-то ваша жк чудят, хотя каждая со своими чудинками. Я получила квоту за 2 дня, но выписку получила уже будучи в протоколе. Ни на какие комиссии не ездила отдала документы и через 2 дня забрала их вместе с квотой

Ссылка на это сообщение

Феник, да вообще дур дом какой-то. Ну ладно,завтра скатаюсь, посмотрю, что скажут. Главное, что бы в итоге выдали мне квоту.

Ссылка на это сообщение

Меня гиня предупреждала, что могут в клинике просить со всеми печатями анализы. А у меня норм всё прокатило. Из цмд из инета анализы печатала, на некоторых анализах только подпись стоит) кто как придирается.

 

Про платные/бесплатные анализы. Амг точно платный. Все остальное можно по ОМС, по крайней мере в Москве. Но по факту то это в лабе не делают, то другое. У нас вот аппарат было дело ломался и вообще какое-то время не принимали анализы на гормоны. Тут может быть то же самое. Нет аппаратов или сломаны..такая уж беспл медицина..

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Девочки,может кто сталкивался с подобным.... Я из Карелии. Поехала делать ЭКО по ОМС в Питер. На первой же консультации я предупредила репродуктолога о том,что я боюсь перестимуляции (гиперы) ,т.к. мне ставили диагноз СПКЯ. В итоге, так и получилось, высокий риск гиперы...Сделали пункцию,15 ооцитов. У меня был короткий протокол,перевели на крио. На днях мы должны оплатить крио. Мы с мужем не понимаем, мы по ОМС, этапы ЭКО не завершены. Не по нашей вине,меня перестимулировали. Почему мы должны сейчас оплатить заморозку,хранение и разморозку 1 соломинки,которую мы ещё не подсаживали. И ещё прописал дюфастон и прегнил за свой счёт. Может кто знает,у кого этот вопрос можно уточнить? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Девочки,может кто сталкивался с подобным.... Я из Карелии. Поехала делать ЭКО по ОМС в Питер. На первой же консультации я предупредила репродуктолога о том,что я боюсь перестимуляции (гиперы) ,т.к. мне ставили диагноз СПКЯ. В итоге, так и получилось, высокий риск гиперы...Сделали пункцию,15 ооцитов. У меня был короткий протокол,перевели на крио. На днях мы должны оплатить крио. Мы с мужем не понимаем, мы по ОМС, этапы ЭКО не завершены. Не по нашей вине,меня перестимулировали. Почему мы должны сейчас оплатить заморозку,хранение и разморозку 1 соломинки,которую мы ещё не подсаживали. И ещё прописал дюфастон и прегнил за свой счёт. Может кто знает,у кого этот вопрос можно уточнить? Заранее спасибо за ответы.

 

В разных клиниках разные договоры видимо со страховой. Клиника не виновата, что Вас перестимулировали, тк реакция индивидуального организма непредсказуема на стимуляцию. Посмотрите в личном кабинете омс какую сумму за Вас перевели. У меня тоже не было переноса в свежем протоколе, но сумма была переведена в полном объеме. Видимо клиника на таких условиях только работает по омс. Криопротокол был полностью платный. А препараты прегнил и дюфастон вне потокола никто Вам бесплатно и не даст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысь_30, Как интересно у меня вот что вышло:

Справка

 

"О перечне оказанных застрахованному лицу медицинских услуг и их стоимости""

 

Выдана: ....

Наименование текущей страховой медицинской организации незвестно.

Номер действующего страхового документа незвестен.

Диспансеризация неизвестно.

За период с 01.01.2016 по 06.03.2018 вам не оказывались медицинские услуги.

Изменено пользователем Феник
Ссылка на это сообщение

Рысь_30, Как интересно у меня вот что вышло:

Справка

 

"О перечне оказанных застрахованному лицу медицинских услуг и их стоимости""

 

Выдана: ....

Наименование текущей страховой медицинской организации незвестно.

Номер действующего страхового документа незвестен.

Диспансеризация неизвестно.

За период с 01.01.2016 по 06.03.2018 вам не оказывались медицинские услуги.

 

Так Вы данные туда свои ввели? Зарегистрировались? Вообще у всех москвичей вроде работает

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Девочки,может кто сталкивался с подобным.... Я из Карелии. Поехала делать ЭКО по ОМС в Питер. На первой же консультации я предупредила репродуктолога о том,что я боюсь перестимуляции (гиперы) ,т.к. мне ставили диагноз СПКЯ. В итоге, так и получилось, высокий риск гиперы...Сделали пункцию,15 ооцитов. У меня был короткий протокол,перевели на крио. На днях мы должны оплатить крио. Мы с мужем не понимаем, мы по ОМС, этапы ЭКО не завершены. Не по нашей вине,меня перестимулировали. Почему мы должны сейчас оплатить заморозку,хранение и разморозку 1 соломинки,которую мы ещё не подсаживали. И ещё прописал дюфастон и прегнил за свой счёт. Может кто знает,у кого этот вопрос можно уточнить? Заранее спасибо за ответы.

в прошлом году у меня был протокол по ОМС, перенос отложили из-за риска гиперстимуляции. Перенос был через цикл. Перенос вошёл в ОМС, несмотря на то что был позже. Но за заморозку и разморозка я платила.Позвоните в минздрав и уточните, с этого года вроде заморозка и разморозка входит в ОМС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сходила сегодня в ЖК, выписку подписали, по их словам-внесли в реестр. Но! Номер, который присваивается при внесении в реестр, никто мне не сказал. И сказали завтра ехать в 3-й роддом,сдавать выписку и все документы и проходить комиссию. Или я туплю, или я вообще уже ничего не понимаю. Я думала отменили эти поездки на комиссии и что теперь сама ЖК квоты выдает. Или я что-то путаю? Или они сами не в курсе?

Я-то съезжу,мне не сложно, но че-то странно как-то всё.

 

Ещё сказали заверить печатями все копии анализов, а у меня они из 5 разных платных клиник. Завтра будет веселый день- тур по клиникам.

i_sh, проходили комиссию, выписку сдали? мне тоже только что гинеколог из ЖК позвонила сказала, завтра прийти, забрать выписку документы и поехать на комиссию.

Изменено пользователем Сумая
Ссылка на это сообщение

Сумая, нет, я не успела(( с 8 утра ездила по клиникам ставила печати на копиях анализов,в 12 закончила. А на комиссию сказали приезжать с 9 до 12. И потом Г написала,что ещё одну печать в выписке не поставили, завтра ехать в ЖК ставить. А она завтра во вторую смену,так что на комиссию попаду только в понедельник.

Вы напишите потом,как у вас комиссия пройдет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...