Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ассия404, выдают обычно. С 1 дня стимуляции по день переноса. Но уточняйте в своей клинике. Плюс дни до места проезда(если иногородняя)

 

Т. е. У меня был с 1 дня стимы и открытый, я приехала в жк к себе, продлила его до дня сдачи хгч

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто сейчас в протоколе, больничный выдают? На какое время? Спасибо за ответы)))

Выдают с первого дня протокола или по желанию с любого дня и до дня Х, если у клиники нет разрешения на выдачу больничных , значит она выдаёт справку и вы идёте в свою ЖК и там открывают больничный! Мне выдавали справки по этапно, сначала до дня пункции, потом до дня Х.

Изменено пользователем Жена Деда Мороза
Ссылка на это сообщение

Девочки, здесь есть кому за 45 лет, как Ваши продвигаются дела по получению квоты? У меня до сих пор квоты нет на руках((( То копии паспорта нет(хотя была), то письмо гарантированное нужно(потом смилостивились, согласились без письма ), потом вдруг паспортные данные не те оказывается(страховая поменялась ,пришлось переделывать ), потом при внесении в реестр, вместо направления мои документы ушли в департамент здравоохранения как будто впервый раз (((((, позвонили туда, сказали ждать ответа..... А какого ответа не сказали, если они ушли как впервые, то по логике должны опять на комиссии вызывать( комиссия была уже и сам Коноплянников обещал полписать мне квоту), но ведь не будет он все помнить и значит опять все по кругу????? Эта круговерть идёт с 2017 с августа..... Сделала гистеру, в данный момент подлечиваюсь для протокола , так обидно будет если все в трубу(((((

 

 

Прям издеваются:( только жалобами долбить,в страховую звонить и через портал писать.Больше ничего не остаетс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто сейчас в протоколе, больничный выдают? На какое время? Спасибо за ответы)))

Мне предложили в первый же день стимуляции. И так как я из другого города, сразу согласилась. Больничный клиника мне дала до дня переноса + 2 дня ( перенос был 20.02, 22.02 больничный заканчивался). Потом приезжаешь в свою ЖК или, в моем случае, в поликлинику, и гинеколог выписывает до дня Х. мне опять же предложили еще 2 дня. Хорошие люди эти мои врачи))) Переживают очень.

Ссылка на это сообщение

а по вашему мнению желательно ли брать больничный/отпуск в протоколе?

мне казалось, что отсутствия на работе на 2, 3 часа в день буду закрывать списанием на отпускные дни, по часам, так как больничный это тоже самое у меня что брать за свой счет

физически/психологически это тяжело или я нафантазировала?

Ссылка на это сообщение

а по вашему мнению желательно ли брать больничный/отпуск в протоколе?

мне казалось, что отсутствия на работе на 2, 3 часа в день буду закрывать списанием на отпускные дни, по часам, так как больничный это тоже самое у меня что брать за свой счет

физически/психологически это тяжело или я нафантазировала?

Я каталась в Москву из Калуги. На машине это 2,5 - 3 часа при хорошем раскладе. Если встать в 4, выехать в 5 - часам к 8 приезжаешь. Пока в больничке время проведешь ... Я была первый раз, вообще не знала куда идти, зачем, как долго. Щас хоть примерно по времени знаю. Ну короче говоря, в самом быстром случае, в 12-13 часов я возвращалась в Калугу. После раннего подъема, дороги и нервов (а без них никуда)) - как то уже не до работы.

По самочувствию - при стимуляции ооочень болела голова. После пункции - тянул живот. А после переноса - тут уж кто на что горазд. Кто что себе напридумывает. В след раз после переноса на работу пойду. Чтоб дурью с тестами и хгч не маяться :Crazy: Если б делала в своем городе, наверно без больничного обошлась.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я наконец-то сегодня сдала документы на комиссию! Ура! Сказали, ждать звонка в течении недели.

На всякий случай уточняю, что они требуют, а то при мне девочку развернули и отправили печати доставлять.

Итак: выписка в 2х экземплярах со всеми печатями(на последней странице,помимо треугольной печати,должна быть ещё печать врача,в моей ЖК этого не знали,ездила доставляла), все оригиналы анализов, если анализы из платных лабораторий,то на распечатке анализа нужно поставить оригинальную печать в лаборатории. В общем все бумажки с печатями. Копии паспорта,ИНН,снилз,полиса с 2х сторон. И проверьте,что бы на всех анализах стояли даты(девочку завернули в том числе и по этому,на анализе крови не стояла дата).

 

И вопрос с больничным меня тоже волнует.хочу взять на весь протокол,т.к работа с ненормированным графиком и довольно нервная, хочу быть максимально расслабленной,что бы из за нервов там что-нибудь не дало сбой в организме. Но не представляю,что сказать на работе,чем я таким болею месяц))) вот голову ломаю. Говорить,что ЭКО делаю-не вариант)) мы ещё с мужем вместе работаем,его все допрашивать будут,что со мной случилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

i_sh,

Добрый день. Я новенькая на данном сайте. Месяц назад начала собирать документы для эко по ОМС. Сегодня иду отдавать их моему гинекологу. У меня вопрос- может кто помнит, сколько времени ждать комиссию после внесения в реестр? . исправьте если я что то не так понимаю: Я сегодня отдам все свои анализы и выписку на проверку, затем меня внесут в реестр, или как то по другому?

Ссылка на это сообщение

Девочки ,кто получил квоту ,у вас уточню ,в течении которого времени надо объявиться в клинике на первый приём ,чтоб квоту не анулировали .Я позвонила в клинику ,у них есть мое направление .ждут меня .я сказала, Что у меня крио эмбрион остался после платного .посоветовали не тянуть ,потому что пока буду делать крио ,чтоб по квоте было тоже движение -хотя бы первичный приём по ОМС .. мол они отчитываются за каждый этап и чтоб не было так мол ,квота есть а человек не идёт .. планирую на 4-5 день цикла( где-то через недели 1,5 -2)пойти на первичный приём по ОМС .. и в этом же цикле сделать перенос платно .. и верить в успех ! Сказали ,если Б наступит ,они отчитаются по квоте что типо ЕБ.. я то думала ,что квота на весь. 2018 год .. ведь наступление Б -хотелось бы хотя бы 1 триместр выдержать до ануляции квоты .

 

 

марианнанейковчена

Вы из Москвы ? После того как я окончательно отдала все документы по списку ,г заполнила выписку ещё в течении. 2-3 дней . Потом мне пришлось ещё донести один анализ ,и потом уже в течении недели мне сказали что все ок-забирайте направление .

Ссылка на это сообщение

марианнанейковчена, вы отдаете документы гинекологу,они там все проверяют,если все верно- вносят в реестр, подписывают выписку и со всеми документами сразу отправляют вас на комиссию.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я наконец-то сегодня сдала документы на комиссию! Ура! Сказали, ждать звонка в течении недели.

На всякий случай уточняю, что они требуют, а то при мне девочку развернули и отправили печати доставлять.

Итак: выписка в 2х экземплярах со всеми печатями(на последней странице,помимо треугольной печати,должна быть ещё печать врача,в моей ЖК этого не знали,ездила доставляла), все оригиналы анализов, если анализы из платных лабораторий,то на распечатке анализа нужно поставить оригинальную печать в лаборатории. В общем все бумажки с печатями. Копии паспорта,ИНН,снилз,полиса с 2х сторон. И проверьте,что бы на всех анализах стояли даты(девочку завернули в том числе и по этому,на анализе крови не стояла дата).

 

И вопрос с больничным меня тоже волнует.хочу взять на весь протокол,т.к работа с ненормированным графиком и довольно нервная, хочу быть максимально расслабленной,что бы из за нервов там что-нибудь не дало сбой в организме. Но не представляю,что сказать на работе,чем я таким болею месяц))) вот голову ломаю. Говорить,что ЭКО делаю-не вариант)) мы ещё с мужем вместе работаем,его все допрашивать будут,что со мной случилось.

 

У Вас какой район? мне в ЖК сказали что можно копии, странно так....

Ссылка на это сообщение

i_sh, на работе утром позвоните и скажите температура, кашель. А потом какой нибудь затяжной бронхит, отказалась в больницу, хожу на процедуры, дофига можно развить. При том что бронхит и по теме можно болеть и месяц и больше, и на работе не вызовет подозрений и в трубку кашлять :)

сейчас хорошо, не пишут заболевание в больничном

Ссылка на это сообщение

i_sh, на работе утром позвоните и скажите температура, кашель. А потом какой нибудь затяжной бронхит, отказалась в больницу, хожу на процедуры, дофига можно развить. При том что бронхит и по теме можно болеть и месяц и больше, и на работе не вызовет подозрений и в трубку кашлять :)

сейчас хорошо, не пишут заболевание в больничном

 

Бронхит это хорошо, если терапевт больничный дает, а если гинеколог? я просто ушла на 3 недели и все, когда вышла сказала кололи гормоны было плохо и все..

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,ЗАО, комиссия в 3м роддоме. Я ещё и вторую папку с копиями собрала им,причем все копии тоже сказали заверить печатями, в итоге взяли только оригиналы.

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,ЗАО, комиссия в 3м роддоме. Я ещё и вторую папку с копиями собрала им,причем все копии тоже сказали заверить печатями, в итоге взяли только оригиналы.

 

нда.. беда.. завтра мне ехать на комиссию, видимо вернусь с пустыми руками, месяц ждала ее :bye2:

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, а вы с какого района? Может у вас по-другому, их не поймёшь! Но у вас ещё есть время до завтра подготовить все оригиналы на всякий случай. А почему вы месяц ждали? Я так поняла,что в любой день можно приехать сдать документы на комиссию. Я вообще собиралась на прошлой неделе,а пока все печати поставила,вот только сегодня доехала.

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, а вы с какого района? Может у вас по-другому, их не поймёшь! Но у вас ещё есть время до завтра подготовить все оригиналы на всякий случай. А почему вы месяц ждали? Я так поняла,что в любой день можно приехать сдать документы на комиссию. Я вообще собиралась на прошлой неделе,а пока все печати поставила,вот только сегодня доехала.

 

У нас ЮВАО, наша ЖК это филиал, собирали с врачом и заведующей, а в головную ЖК уже отправляют на комиссию к заведующей, по расписанию, видимо у всех по разному, я ездила когда все собрала, бесполезно, даже в департаменте была. А оригиналы собрать я не успею однозначно, у меня часть анализов из ЖК в копиях, т.к. оригиналы ушли на гистеру, узнавали вроде копии пойдут, платные тоже надо все обойти.

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, ну если все узнавали,то значит должны подойти и копии. А на них печати стоят? Я так поняла,если копия с печатью,то прокатывает.

 

Вообще у всех все по-разному. Так что если кого-то в 3й роддом на комиссию отправят,имейте ввиду,что там такие требования. А у остальных все может быть по-другому.

Ссылка на это сообщение

Margosha_13, ну если все узнавали,то значит должны подойти и копии. А на них печати стоят? Я так поняла,если копия с печатью,то прокатывает.

 

Вообще у всех все по-разному. Так что если кого-то в 3й роддом на комиссию отправят,имейте ввиду,что там такие требования. А у остальных все может быть по-другому.

 

Да нет, не стоят, завтра с утра поеду, у меня на выписке только треугольная печать ЛПУ, поеду от врача штампик поставлю, и попрошу чтоб какую-нибудь на копии поставили. Второй раз документы на квоту собираю, первый был в 2016 году. вообще проблем не было, а теперь.. все страньше и страньше как говориться...

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,если у вас комиссия в главной ЖК, то может у них какие-то договорённости с вашим филиалом и, если чего-то будет не хватать из печатей,может там и доставят. Не понятно конечно. Отпишитесь завтра,как съездеете. Интересно! Удачи завтра!

Ссылка на это сообщение

Margosha_13,если у вас комиссия в главной ЖК, то может у них какие-то договорённости с вашим филиалом и, если чего-то будет не хватать из печатей,может там и доставят. Не понятно конечно. Отпишитесь завтра,как съездеете. Интересно! Удачи завтра!

 

Спасибо! Она мне пригодится!

Самое интересное то, что я собираюсь в ту клинику в которой мне уже делали ЭКО, туда всегда приносила копии и вопросов никогда не возникало, доки-то у комиссии не остаются (это я себя так утешаю на завтра))))))

Ссылка на это сообщение

<p>Ну может это я тут зря панику навела������ будем надеяться, что все мои впечатления касаются только комиссии в 3м роддоме!

Изменено пользователем i_sh
Ссылка на это сообщение

3й роддом (ЗАО) самый гемморной в плане комиссии) проходила это в прошлом году)

в других районах Москвы все куда проще)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...