Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

А я как то ксерокопию делала в ларьке, возле Хирургического корпуса (это на территории)

Кстати там часто платный ксерокс не работает, который рядом с приемной МЗ.

 

Кына, меня прям улыбнуло... представила как ты неслась)) вот я злыдня... да? :malicious:

Поздравляю тебя :girl_bye: . Когда ориентировочно в протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204

Добрый день. Я тоже не болела краснухой.

В цпсир ездила по направлению от Г два раза, запись за месяц на бесплатный прием. Дозвонилась оба раза вечером примерно в 17.30 без проблем. Оба раза приём ожидала в общей очереди,с пачкой анализов и обследования часа 3.5. Итог после первого приёма сказала заново сделать УЗИ в 1 и 2 фаза. На второй раз написала сделать прививку от краснухи и подавать документы на эко в жк, я конечно была в шоке, неужели сразу нельзя было сказать про прививку, такое ощущение что к бесплатным пациентам относятся абы как.

В жк врач сказала что квоту без прививки не дадут. А возраст у меня не молоденькой девушки.

Решила идти платно, взяла ответственность на себя. В протокол взяли сразу, но ушли в крио т.к. Эндометриоз, Ре сказала гистероскопию сделать (это с тем учётом что я её в августе 2017 делала при обследовании, что бы дали направление в цпсир). Не знаю как все пойдёт дальше, но я вот думаю если я стала делать прививку, потом ждала бы квоту, потом заново анализы, гистероскопию это ж сколько времени я потеряла бы, дай бог к концу 18 года в протокол вошла бы.

Конечно нужно сознательно подходить к такому делу и прививку лучше бы сделать. Но у меня после нескольких приёмов в цпсир просто психоз начался. Надеюсь на лучшее, у меня есть детки и все свои беременности я прошла без прививки и конечно слава богу не заболела краснухой пока носила своих деток. Конечно надеюсь на лучшее, очень хочется поскорее быть с пузиком, очень ждём с мужем аиста.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Феник, спасибо огромное!! нам всем только победных!!

 

Mари //, спасибо!!!!

 

Nasta07, не злыдння) юмор никогда еще не мешал) я сама вспоминаю и смеюсь, как я сквозь снег и ветер бегала с этой бумажкой, забыв перчатки и бросив машину в каком то сугробе :D

Забежала к ним без пяти 4, с красными от холода руками и репликой: Вот вам :D еще минут пять отдышаться не могла)

А ксерокопию делала в каком то подъезде, просто забежала и дядька консъерж сказал мне что на 4 этаже есть типография. Я туда на 4 этаж бежала как кенгуру :D

Господи, почему я такой неувязок бываю а))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и обследования часа 3.5. Итог после первого приёма сказала заново сделать УЗИ в 1 и 2 фаза. На второй раз написала сделать прививку от краснухи и подавать документы на эко в жк, я конечно была в шоке, неужели сразу нельзя было сказать про прививку, такое ощущение что к бесплатным пациентам относятся абы как. В жк врач сказала что квоту без прививки не дадут. А возраст у меня не молоденькой девушки. Решила идти платно, взяла ответственность на себя. В протокол взяли сразу, но ушли в крио т.к. Эндометриоз, Ре сказала гистероскопию сделать (это с тем учётом что я её в августе 2017 делала при обследовании, что бы дали направление в цпсир). Не знаю как все пойдёт дальше, но я вот думаю если я стала делать прививку, потом

Главное, что звезды сошлись и все получилось ;)

У меня в голове с субботы слова песни : Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой, он трудный самый...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня наша ЖК уже развлекает - Г пишет: "Добрый день. А анализ на авидность к цмв не сдавали? Там IgG завышен." Для тех, кто в курсе, IgG не может быть завышен!)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня наша ЖК уже развлекает - Г пишет: "Добрый день. А анализ на авидность к цмв не сдавали? Там IgG завышен." Для тех, кто в курсе, IgG не может быть завышен!)))

Да,наши врачи гениальны)) я вот тоже недавно ходила на узи причем в платную клинику, врач мне долго доказывала, что у меня сейчас зреет желтое тело и через пару дней будет овуляция)))на вопрос о том,что "может быть все таки доминантный фолликул зреет", она твердо сказала, что нет. и чтобы произошла овуляция, желтое тело должно созреть))На ресепшене я потом уточнила, мне сказали узи делала гинеколог))Ну вот как так-то.))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ivetta31,  я попыталась ей тоже пояснить, что это не нужно, а в ответ получила вот такое сообщение: "Спасибо , что просветили. Но я не хуже Вас знаю, что и когда надо. И раз спрашиваю, то это не с проста. Бывают формы реинфецирования , с завышением титра IgG. Спорить или доказывать, не считаю нужным. От инфекциониста обязательно заключение."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня наша ЖК уже развлекает - Г пишет: "Добрый день. А анализ на авидность к цмв не сдавали? Там IgG завышен." Для тех, кто в курсе, IgG не может быть завышен!)))

может Г хотела написать IgM? Может он повышен, из-за этого и авидность просит.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

мой сбор анализов подходит к концу, начала выписку писать сама. скажите пожалуйста, если в образце выписки и в бланке анализов референсные значения отличаются, я какие должна оставить и насколько шаблон выписки строг?

Муж сдавал СГ в клинике, где будем делать эко, а там например не выделен % чисто группы А, а только А+В...

Ссылка на это сообщение

Nasta07, нет, речь идёт именно о IgG, т.к. IgM у меня отрицательный

странная тогда тетя Г)) так ведь так и должно быть IgM - отрицательно, а IgG - положительным.
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

мой сбор анализов подходит к концу, начала выписку писать сама. скажите пожалуйста, если в образце выписки и в бланке анализов референсные значения отличаются, я какие должна оставить и насколько шаблон выписки строг?

Муж сдавал СГ в клинике, где будем делать эко, а там например не выделен % чисто группы А, а только А+В...

Привет. Я когда выписку заполняла, писала те референсные значения, которые были в моих бланках анализов, т.к. в образце скорее всего представлены нормы других лабораторий. Я вообще прилично редактировала и вносила дополнений, у меня с первого раза все приняли. Но возможно моей Г было просто пофиг, главное что похоже).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+,  согласна полностью! Это наша ответственность и я не считаю это противопоказанием к ЭКО, но видимо не по ОМС.... А время действительно дорого, за это время может все что угодно случиться, а мне эта жк уже всю душу вынула - рада, что хоть у кого-то получается их победить)) но тут и от округа зависит

Ссылка на это сообщение

ivetta31, спасибо Вам большое за ответ, я тут всю голову сломала с этой выпиской

Да не за что)я тоже долго мучилась, когда первый раз заполняла. Ко мне можно на ты. Я кстати тебя помню по теме Лапароскопии пару лет назад. Мы как раз одновременно в ней были)
Ссылка на это сообщение

Да,наши врачи гениальны)) я вот тоже недавно ходила на узи причем в платную клинику, врач мне долго доказывала, что у меня сейчас зреет желтое тело и через пару дней будет овуляция)))на вопрос о том,что "может быть все таки доминантный фолликул зреет", она твердо сказала, что нет. и чтобы произошла овуляция, желтое тело должно созреть))На ресепшене я потом уточнила, мне сказали узи делала гинеколог))Ну вот как так-то.))

 

Я своему мужу прочитала, он был в шоке!)))) Он у меня обычный водитель , к медицине отношения не имеет!))))

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, видно чудят Г. Вчера мне позвонила Г, которая мне квоту оформляла. Помните мою ситуацию с выпиской? я таки ее сама заполнила и отдала на прошлой неделе на подписание, в пятницу она мне позвонила с вопросом, а где мои анализы (напоминаю, квоту я уже получила и к пятнице уже ждала, когда вступлю в протокол) я ей объясняю, что все анализы уже в клинике и прийти и забрать их как то не логично....

на что получаю возмущенное: "А как я буду проверять?" , к слову я ей отдавала флешку не только с черновиком выписки, но и со сканкопиями всех анализов, послеоперационных выписок и т.п. я ей об этом напоминаю, на что получаю ответ: "Да? Ну ладно... Ну вы же все с документов списывали?" Нет блин из головы по памяти.... на том и расстались....

Но эпопея не закончилась... Вчера она мне опять звонит и говорит, что и ее и заведующую смутило, что у меня была несостоятельность шва после удаления рудиментарного рога матки (напоминаю, квоту я уже получила). Я опять ей напоминаю, что сканкопия выписки последней операции есть на флешке и там написано, что после повторного ушивания был проведен контрольный ввод контраста и шов жидкость не пропускал....

В итоге Г мне сообщила, что у них нет возможности открыть документ в формате pdf. И что мне надо принести выписку и показать им, для успокоения ИХ совести....

Дальше в голове было только то, что не выдерживает цензура....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет!! :Hello:

Я тут новичок и не много потерялась...Я тут с вопросом ЭКО по ОМС..готовимся, обходим врачей, анализы, кое-какое лечение.. готовимся к сбору документов к ЭКО, не много пролистала темки тут и поняла что мы только у самого истока(хотя казалось что уже все так близко)....Очень надеюсь что врачи скоро нам выдадут заключение и направление на КВОТу...а потом что....Куча анализов и комиссия или наоборот, потом ожидание очереди...и что такое ПРОТОКОЛ короткий/длинный... Можно все по порядку?!? :mamamia: :mamamia: Интересует информация в общем и по СПБ, и конечно же клиники которые делают по КВОТе ЭКО...

Ссылка на это сообщение

Fennec, добро пожаловать!) сначала сдаёте анализы для выписки, когда получаете квоту снова анализы(у которых вышел срок), договариваетесь с репродуктологом о дате вступления в протокол (на момент вступления все анализы должны быть годны).? протокол длинный и короткий-это стимуляция гормонами в клинике (собственно это часть ЭКО программы, далее пункция, перенос). Какой будет протокол решает Репродуктолог.

 

Fennec, клиники должны быть на сайте Минздрава вашего города указаны

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, видно чудят Г. Вчера мне позвонила Г, которая мне квоту оформляла. Помните мою ситуацию с выпиской? я таки ее сама заполнила и отдала на прошлой неделе на подписание, в пятницу она мне позвонила с вопросом, а где мои анализы (напоминаю, квоту я уже получила и к пятнице уже ждала, когда вступлю в протокол) я ей объясняю, что все анализы уже в клинике и прийти и забрать их как то не логично....

на что получаю возмущенное: "А как я буду проверять?" , к слову я ей отдавала флешку не только с черновиком выписки, но и со сканкопиями всех анализов, послеоперационных выписок и т.п. я ей об этом напоминаю, на что получаю ответ: "Да? Ну ладно... Ну вы же все с документов списывали?" Нет блин из головы по памяти.... на том и расстались....

Но эпопея не закончилась... Вчера она мне опять звонит и говорит, что и ее и заведующую смутило, что у меня была несостоятельность шва после удаления рудиментарного рога матки (напоминаю, квоту я уже получила). Я опять ей напоминаю, что сканкопия выписки последней операции есть на флешке и там написано, что после повторного ушивания был проведен контрольный ввод контраста и шов жидкость не пропускал....

В итоге Г мне сообщила, что у них нет возможности открыть документ в формате pdf. И что мне надо принести выписку и показать им, для успокоения ИХ совести....

Дальше в голове было только то, что не выдерживает цензура....

 

 

Курицы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...