Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

i_sh, Интересно, а как она себе это представляет? У меня например, 30.10.2017 был первичный прием у Ре, сдала часть анализов перед ним, потом она дала мне список анализов для выдачи рекомендации, пока я весь ноябрь сдавала выяснилось, что она ушла с 1.12 по 17.12 в отпуск, позвонила ей 18.12 и записалась в последнее окно 29.12. в ЖК к Г, занимающейся оформлением квот, аж на 18.01.18 (раньше не было мест) она мне дала еще 1 список анализов, часть из которых я сдала ранее, но срок уже подходил, до 02.02. я все сдала и принесла Г. 07.02 получила квоту 08.02 пошла на прием в клинику и там дали новый список анализов, которые нужны нужны перед протоколом, благо это остались краткосрочные (из долгосрочных за время хождения у меня закончились сроки у ВИЧ, сиф., Геп В и С и ВПЧ) так что если каждый раз сдавать и приносить свежие анализы, то стоимость анализов будет равна стоимости ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я с ума и сходила,что бы все рассчитать,что бы все было вовремя сдано,к одному времени. Она почему-то очень на этом настаивает. Какие-то неадекватные требования. Те анализы,которые я для ре в цпсир сдавала,она сразу сказала,что уже просрочены и я пересдавала.Исейчас,когда она говорит,что как бы не пришлось пересдавать из-за срока действия анализов, у меня аж глаза дёргаться начинают))) тем более я то все успела и им принесла,а они там тормозят. И что дальше с моими документами будет вообще не известно.

 

Извините, с телефона не получается процетировать или ответить,так что не понятно, с кем разговор веду.

Ссылка на это сообщение

i_sh, Я вообще не понимаю, почему такие требования у вашей Г, ведь вы можете получить квоту не сразу и к моменту получения уже 90% могут быть просрочены и все опять по новой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня получила и подписала направление на ЭКО по ОМС, куда дальше с ним, выбрала ивамед (мать и дитя)? Я так понимаю это и есть квота? Если что Москва, а то в мо я читаю в минздрав едут? Или что-то не допонимаю ... хелп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

zenshen, если в ближайшее время готовы вступить в протокол, то наверное, есть смыл записаться к Ре, на приеме посмотрит ваши анализы, может назначит что-то еще досдать, даст лист рекомендаций, ну и определитесь с началом протокола, если пока другие планы, то можно просто съездить отдать направление на ресепшене, вам заведут карту, ну и когда соберетесь, уже запишитесь тогда на прим к Ре.

я например, имея на руках направление сразу записать и к Ре, мне назначили некоторые анализы достать, и сказали приходить в начале следующего цикла, но тогда я собиралась в отпуск, хотела немного отдохнуть, от врачей, анализов, клиник, поэтому в протокол вступила через пару месяцев, за это время досдала то что нужно было достать не спеша

ивамед это в новогереево? проте я там не была, несколько раз ездила на прием к АГ

Ссылка на это сообщение

~Утя~, у меня выписку не взяли, только оригинал направления, мне копию отдали, и сделали копию паспорта, снилс и полиса)

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  спасибо за инфу. Ивамед не только новогиреево, там не делают ЭКО, а ещё ходынское поле, я хотела как раз туда, теперь смущает, куда с направлением ехать, в новогиреево, из комиссии сказали что головное учреждение, оно перенаправит.

 

У кого направление в ивамед от 2018 г, как быть?

Ссылка на это сообщение

Дамы, здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, определение трубный фактор, являющееся показанием к бесплатному ЭКО, что под собой подразумевает?

 

Непроходимость - понятно. Отсутствие двух труб - тоже.

А если одной трубы нет из-за внематочной и в анамнезе несколько бхб, это дает мне какой-то шанс сделать ЭКО по квоте?

 

Спасибо за ответы. Только-только приступаю к изучения вопроса.

 

Всем хорошего дня :)

Ссылка на это сообщение

N.F.,  мне кажется, отсутствие беременности более года при лечении/наблюдении и тп уже может считаться. Но могу ошибаться. Есть еще "неясного генеза"...лучше в жк обратиться или к репродуктологу. Заодно если что - даст заключение для ЭКО. Всё равно оно должно быть в ряде доков для квоты. А проходимость второй трубы делали?

Еще если б×б в анамнезе несколько, делали какие-то дообследования на этот счет? Почему б×б есть понимание? Эндометриоз? Проблемы с эндометрием? Может качество як? Что врач говорит?

 

Если вы дообследованы и проходили по необходимости лечение, а результата нет - как опять же мне кажется, вполне можно расчитывать на ЭКО по ОМС...

 

 

N.F.,  насчет эндометриоза это я образно. Я не в курсе от чего случаются б×б. Имею в виду, делались ли обследования еще какие-то. Обследован ли муж...

 

По идее при долгом отсутствии бер, отсутствие трубы же тоже как отягощающий фактор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что, девчонки! Вчера получила квоту! При чем даже не думала что так оно все будет быстро. Поехала на первичный прием к ре в Монииаг, а она посмотрев мои документы сразу выдала направление. Сказала что если у меня есть время могу сразу поехать в минздрав. Ну вот я и поехала, сразу выдали квоту.. Вот как - то так у нас получилочь :D

прям квоту или номерок дали?)

Поздравляю в любом случае!!!

Ре была молоденькая полненькая?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Подскажите, может кто знает. Мне надо записаться к Ре в ЦПСиР для получения заключения, что показано ЭКО. В ЖК дали направление. Но дозвониться в ЦПСиР нереально, через сайт тоже записи нет...если я запишусь на платный прием, подойдет ли такое заключение... Или если Ре станет говорить, что давайте сначала попробуем ВМИ или еще что...то это все тоже придется потом платно делать, если и на первый прием платно пришла?

Ссылка на это сообщение

Ксюша007, насчет платного приема у Ре не подскажу, не знаю прокатит или нет. Вы когда пробовали дозвониться в цпсир? самое лучшее время для дозвона с 8-00, несколько раз приходилось записываться и получалось только с самого утра, потом бесполезно, занято и занято

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюша007, Дозваниватесь, у них большой поток, поэтому часто занято.

Перед приемом надо сдать анализы + берите все что есть:

Для заведения карты необходимо:

  • Паспорт или документ, его заменяющий (справка из МВД, свидетельство беженца).
  • Полис ОМС
  • Направление из бюджетного учреждения здравоохранения (должно содержать две печати)
  • Анализы (ВИЧ, сифилис, гепатиты, мазки на флору) – срок годности 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

~Утя~, Спасибо! попробую прям с 8:00.

Феник, Спасибо за информацию, все анализы сделаны и направление есть...только вот записаться никак не получается :(

Ссылка на это сообщение

Дамы, здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, определение трубный фактор, являющееся показанием к бесплатному ЭКО, что под собой подразумевает?

 

Непроходимость - понятно. Отсутствие двух труб - тоже.

А если одной трубы нет из-за внематочной и в анамнезе несколько бхб, это дает мне какой-то шанс сделать ЭКО по квоте?

 

Спасибо за ответы. Только-только приступаю к изучения вопроса.

 

Всем хорошего дня :)

 

мне дали квоту за один день! с одной проходимой трубой! (написали трубный фактор)

 

прям квоту или номерок дали?)

Поздравляю в любом случае!!!

Ре была молоденькая полненькая?

Прям квоту!)) да, молоденькая -полненькая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дамы, здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, определение трубный фактор, являющееся показанием к бесплатному ЭКО, что под собой подразумевает?

 

Непроходимость - понятно. Отсутствие двух труб - тоже.

А если одной трубы нет из-за внематочной и в анамнезе несколько бхб, это дает мне какой-то шанс сделать ЭКО по квоте?

 

Спасибо за ответы. Только-только приступаю к изучения вопроса.

 

Всем хорошего дня :)

У меня обе трубы плотностью проходимы и квоту я получила тем не менее. Думаю в вашем случае квоту должны дать без проблем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...