Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@prickly привет, скрининг 1 уже был 12 января, сегодня выписали с больницы. На скрининге показало шейка 26 и зев открытие 10,4 мм ИЦН , вот положили а там все нормально намерили 32. Сказали есть расположеность к ицн самой мониторить шейку каждую неделю, если будет меньше 25 сразу к ним на швы. Кровь со скрининга еще не пришла . Нипт незнаю посмотрим, пока врач ничего не говорила

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

@Ляля79 Шнейка это страшо, обязательно мониторь. Самое плохое при шейке как я поняла что она укорачивается совсем без симптомно,  и надо не допускать тонуса, при тонусе тоже укорачивается...   Если есть предрасположенность зашивай заранее, как только по срокам можжно, я не помню что там по строкам.

У меня подруга, дочку выносила  только зашившись и еще песарий ставила, причем заранее, из за анамнеза ... ?

Утрик ставишь?

Ссылка на комментарий

@Ляля79 У меня как то на одном узи, когда стали отменять утрик, шейка стала 37, а до этого была 42-45,  вернули третий утрик. ?  Он лучше местно действует. Но у меня дюфа не было совсем.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, помогите советом. У меня уже месяца 3 месячные пропали. Делала УЗИ. ЛЯ вообще уснул, в ПЯ 2-3 фолика. Г выписала  3 укола масляного прогестерона ч/з день. Проколола. М нет. Не вытерпела еще 3 поставила. Глухо. Живот ноет периодами. Что еще можно попринимать? Выписала с 1 д.ц. Вендиол + Циклонорм на 3 месяца, а я начать их принимать не могу.

Ссылка на комментарий

@Ляля79 Привет.
Риски по ребеночку по всем синдромам низкие. Тут все хорошо ??

По тебе, риски поздней преэклампсии высокие. Это скорее всего из за возраста ставят такие риски.  Что с давлением на скрининге было? 

Третий семестр нужно тебе почаще на узи бегать, и мочу контролировать на белок,  и особенно с 34 недели. Доплерометрию, КТГ.

Ссылка на комментарий

@Ляля79 Однозначно из - за него, у меня было 127/80 на первом скрининге, тоже  поставили риски поздней преэклампсии.

Ты от давления что то пьешь? Высоковато :( 

 

Ссылка на комментарий

@Ляля79 Волновалась.  Ну теперь выдыхай, и наслаждайся состоянием:t8313:

Я в этом месяце походила на фолликулометрию,  стало понятно почему АМГ просел, правый яичник опять ленится.

В левом, ни смотря на кисту 7-8 антральных, а в правом  4-5 только...  И овуляция опять будет слева (завтра проверим) 

Хочу снова проверить трубы, в след цикле, если левая так и не проходима, надо расшевелить правый, чтобы он овулировал, может все же получится самим ?

Дали себе время до Апреля, потом пойду к своей РЕ, готовится и может летом в протокол.

@Лучик_солнца А эндик какой толшины был? Если был тонкий, может на отмене цикл "сбросился", но не было кровотечения. По идее на отмене прогика должны были начаться...

У меня был только опыт вызывания М на норколуте, но у меня тогда киста фолликулярная на Я была.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@prickly , эндик очень тонкий был, но Г говорила, что должны были начаться. Теперь не знаю, что делать? Может все-таки начать пить назначенные препараты? Или дюфастон 10 дней попить? Или лучше курс Циклодинона пропить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Ляля79 спасибо, хорошо, на сколько может быть в моём случае. Жду марта, очередное обследование будет. Уверенна, что результат будет такой же положительный. Настрой ещё лучше. Выросли брови с ресницами и потихоньку растут волосы, но они такие печальные и почему-то намного темнее стали. У вас ,что нового?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@Азур78 ну хоть положительные эмоции.. уже радость! 

у нас потихоньку растем 19 неделя)) хожу постоянно шейку мерить , два раза в больнице полежала с тонусом

Тоже вроде все нормально

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Девочки, добрый вечер. Я лечу свой аденомиоз, точнее его проявления в виде заливных и кусочных месячных маслом чёрного тмина в форме капсул. Впервые пережила месячные без кровоостанавливающих. ? не планирую уже, мне будет скоро 43. Вещи детские все до единой раздала, буду ждать внуков, может сын порадует лет через 10..;)

Ссылка на комментарий

@Азур78 беда сегодня со мной приключилась, шла с церквометрии(шейку ходила мерить) подскользнулась нога и я упала на левый бок. Теперь переживаю за своего телепузика. Шевеления я еще не чувствую хотя 19 неделя.поясницу тянет и тонус. Но он у меня всегда

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...