Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольгуня-мама, ну какие новости, была в прошлую пятницу на узи в жк, до сих пор отхожу. Намеряла мне кисту в правом яичнике, я говорю может желтое тело?, она- я откуда знаю, может и так, а может и рак. ...капец. Сейчас 29 дц, температура не падает, тест отрицательный .

Ссылка на это сообщение

Tatchap, ГТТ это чего напомни ?

Kity777, держим кулачки на отличный результат :kulachki:

Ольгуня-мама, ну какие новости, была в прошлую пятницу на узи в жк, до сих пор отхожу. Намеряла мне кисту в правом яичнике, я говорю может желтое тело?, она- я откуда знаю, может и так, а может и рак. ...капец. Сейчас 29 дц, температура не падает, тест отрицательный .

с ума сойти ну и врач,такими фразами кидаться :malicious: что значит я не знаю... Таня а эндометрий какой ? и потом у тебя явно вторая фаза цикла ,О судя по всему была поздняя.Если это киста ЖТ то может цикл и удлинился надо будет еще УЗИ сделать немного позже и если возможно у другой узистки .
Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, ну я же как попало меряла бт, овуляция точно не на 24 дц, так как Узи делала на 23 дц. Эндометрий намеряла 0,67, но мне сказали про нее, что как попало меряет, беременным каждой второй воротниковую зону большую меряет и всем рак и даунов пророчит

Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, глюкозотолерантный тест.... выпить 75 г глюкозы. Меня прямо от мысли воротит сразу...

спасибо разъяснила что за зверь такой ;)

tatu1977, ужас какой то а не узистка,сестре так поставили срок больше при этом сказали что ребенок развит на две недели меньше ,отстает вобщем и положили ее на аборт.она ревела ,хорошо что у нас тогда был заведующий родильным знакомым ,попросили его посмотреть.он сам узи провел и сказал что узистка намеряла срок неверно ,а ребенок развивается хорошо согласно правильному сроку. Сестру забрали мы домой,сейчас племяшке уже 6 лет.

Ссылка на это сообщение

Белое Облачко, Привет! Рассказывай, почему? Какой АМГ? Сколько антральных по УЗИ?

АМГ 0,3 чуть ранее 0,4 антральных до 5 (общее по двум яичникам).

Но в этом цикле как назло первый раз за долгий период два ушло в кисты 15 мм и 20 мм. и два было антральных получается.

 

Мне сразу донорскую предложила, и сказал. что мол там все пустое.

 

Я в растерянности от своего первого визита в жизни к репродуктологу.

Ссылка на это сообщение

Белое Облачко,  ну 5 это нормально вполне. Есть за что побороться. Ищи хорошего репродуктолога. По своему опыту посоветую лучше копить эмбрионы в мини-стимуляциях и замораживать, а потом уже постепенно в крио переносить. Я делала суммарно 7 протоколов разных. Так что, если что - спрашивай.

Плохие врачи идут по пути наименьшего сопротивления, сразу предлагая ДЯ, хорошие - борятся с пациентом до последнего.

У вас с мужем есть детки?

Что ещё проверяли , что в порядке/что нет.

Из моих знакомых, все кому ДЯ предлагали в итоге уже беременны, со своими.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро. Удачного всем дня. Хорошего настроения.

 

Вчера ходила к г по поводу длительной мазни. М 9 дней были. Сделади узи. Поставила диагноз аденомиоз. А с ним забеременеть сложно(((

Сдада кучу анализов. Говорит будем стараться.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро ,девочки.

Белое облачко ,привет и вливайся в наш дружный домик. как тебя зовут ? С ДЯ это как по книжке всем после 40 настоятельно советуют,как Таня и говорит чтобы не заморачиваться. Странно что с квотой и отказали ,может с ней в другую клинику обратиться.

 

Lenelka, Лена блин вот засада,теперь надо подлечиться и все получиться :Hello:

 

Таня как самочуствие ,что любишь кушать ?

Ссылка на это сообщение

Tatchap,  большое спасибо за поддержку, мне она сейчас как воздух. Им У нас ЭКО по мужскому фактору, морфология по Крюгеру 3 проц, плюс концентрация в два раза меньше.

Мен уже она по УЗИ и по Амнистии отбраковала, мол скорее всего все пустое там, если и кисты...и фолликулов мало. Давайте донорскую....а то говорит бесполезно, с вашей даже пытаться не буду вы мне всю статистику для отчётности нарушите и вообще меня могут оштрафовать. Типо уже штрафовали.

 

Я забрала квоту оттуда. Вообще мы готовы и без квоты, но чтобы индивидуально подошли...вошли в положение. А не стимулировали львинными дозами, так что попрощаюсь с яичниками в начале пути.

 

Думаю может в естественном цикле собирать, денег не жалко.. как лучше, девочки?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Белое Облачко, добро пожаловать! К сожалению ничего не подскажу - вообще не знаю ничего про ЭКО, но чисто интуитивно согласна с Таней - найди хорошего репродуктолога!

Лена, про аденомиоз - своего Тёму я родила с диффузным (по всей матке) аденомиозом, да еще принимая ОК. Так что пути Господни неисповедимы!От аденомиоза мне назначали прогестерон с 16 дня цикла на 10 дней - пить полгода. В общем я пролечилась три месяца, детей не планировала, забеременела очень неожиданно для себя. Потом выкидыш - это вина внешних обстоятельств. Потом чистка и ОК. И вот на них - мой Тёма! Так что не расстраивайся, посели в себе уверенность, что малыш придет в свое время и старайся сделать свою жизнь и жизнь своей семьи богатой на хорошие впечатления! Все обязательно получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро. Удачного всем дня. Хорошего настроения.

 

Вчера ходила к г по поводу длительной мазни. М 9 дней были. Сделади узи. Поставила диагноз аденомиоз. А с ним забеременеть сложно(((

Сдада кучу анализов. Говорит будем стараться.

У меня аденомиоз II степени, но забеременела сама на 7 цикл после отмены ОК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белое Облачко,  я бы посоветовала мини-стимуляцию на препаратах типа : клостибегит, фемара, летрозол. Ищи врача, кто специализируется на таких протоколах. Обязательно ИКСИ, раз есть такой МФ. Лучше даже ПИКСИ.

Что касается обычной стимуляции, полноценной. Мне я врачи нормально брали примерно с такими же вводными. Единственное, что АМГ у меня выше двух обычно. В двух полных стимуляциях выбрали по 6-7 клеток. И до третьего дня почти все доживали в хорошем качестве обычно. Только результата не было, а врачи боялись растить до 5. Когда мы настояли - стало понятно, что вот до 5 они не живут в большинстве своём. Поэтому я стала искать клинику, где одновременно очень сильная эмбриология, где умеют хорошо делать ИКСИ и растить эмбрионов до 5 дня, и репродуктолог, который специализируется на мини стимуляции.

Мини-стимуляции намного лучше переносятся, и качество клеток, эмбрионов, намного лучше получается. Читала много иностранных исследований на эту тему, что после 35 - это предпочтительный вариант. 2-3 мини-стимуляции, а потом перенос в крио. Ну и в мини обычно больше одной клеточки удаётся взять. В ЕЦ у меня в двух протоколах даже клетку не удалось поймать. В первом при пункции клетку не нашли, хотя был большой фолликул, а во втором - овуляция случилась прями в операционной, за несколько минут до пункции.

 

У нас тоже в СГ все вместе плохо, и общее количество спермиков, и подвижность, и морфология. Тоже в крайний раз около 3 % нормальных было, плюс ещё и мар-тест стал +.

Мы ещё и хотели ПГД обязательно. Поэтому нам нужно было, чтобы были пятидневочки.

Врач у нас очень терпеливый и нацелен именно на свои клетки. И пофиг ему на статистику. У него много возрастных пациентов. Но правда, когда я не смогла в итоге пойти в крио из-за естественной беременности, даже он несколько офигел от удивления.

 

Ольгуня-мама,  холестаз начался. Чешусь ужасно, кожа красная и как при дерматите мокнет. Прямо кошмар. Ну есть другие мелкие неурядицы. Но это все ерунда, главное, что принцесса наша хорошо растёт. Только бы с ней все было хорошо, а я уж .... как-то выживу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Белое Облачко, добро пожаловать! К сожалению ничего не подскажу - вообще не знаю ничего про ЭКО, но чисто интуитивно согласна с Таней - найди хорошего репродуктолога!

Лена, про аденомиоз - своего Тёму я родила с диффузным (по всей матке) аденомиозом, да еще принимая ОК. Так что пути Господни неисповедимы!От аденомиоза мне назначали прогестерон с 16 дня цикла на 10 дней - пить полгода. В общем я пролечилась три месяца, детей не планировала, забеременела очень неожиданно для себя. Потом выкидыш - это вина внешних обстоятельств. Потом чистка и ОК. И вот на них - мой Тёма! Так что не расстраивайся, посели в себе уверенность, что малыш придет в свое время и старайся сделать свою жизнь и жизнь своей семьи богатой на хорошие впечатления! Все обязательно получится!

Я надежды не теряю. Наоборот полна уверенности,что все получится.

У нас в семье этот год плодовитый))) сноха родит,плмянница осенью,в январе семья пополнилась мальчуганом. так что я в очереди)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белое Облачко,  а в какую клинику ходила? Сейчас, пока квота есть, я бы ее использовала сначала в другой клинике. Дай список, куда у вас дают места...

а уже потом пошлы бы в платный мини, если не получится.

Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, не-а, это же от печени идёт. Т.е. Первично - убрать реакцию в виде повышенных АЛС и АСТМ, а потом залечивать кожу. Вот пью хофитол пока и чешусь. Мажу только увдажняющими, чтобы на люстру от почесов не лезть :).

Ссылка на это сообщение

Вечер добрый,девочки!

Марсана, проходи, располагайся! Как тебя зовут? Где живешь? Планируешь малыша? У тебя детки есть, какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...