Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Tatchap, Большое спасибо за такой развернутый ответ. Очень хорошо объяснили.

Сейчас информация на вес золота, нет времени искать методом проб и ошибок.

 

Отказали мне в Педиатрической академии.

А здесь где показаны результаты ЭКО в Питере, можно видеть - какие клиники работают по квотам, их там примерно 23.

Ссылки скрыты.

 

Ольгуня-мама, добрый вечер, Оля, и привет всем девочкам.

Да, будем стараться. Детей у нас с мужем нет, поженились осенью. У меня беременности были, но как проведение, первая прервана по мед показаниям в ранней молодости, из-за лечения антибиотиками в вену на раннем сроке (не знала что беременна), вторая замершая в 39 (генетика, врач сказал- не повториться).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех с вечерком пятницы))) Все время просматриваю домик, но писать получается редко((( На днях была на приеме у Г , ставят СИЯ. Я правда не собиралась ПОКА думать еще об одном ребеночке (младшему только 1,2) , но все же как-то грустно ...Вот в свете последних новостей я и призадумалась... Какие все-таки наши звезды предусмотрительные- вот Пугачева, Маликова, Слуцкер и тд наморозили свои ооциты и теперь смогли деток родить.Ну не сами конечно и может с ДЯ даже, но все же сама идея. В расцвете репродуктивного возраста взять клеточки и сохранить на всяк случай. Вот я балда никогда бы до этого не додумалась( И почему же такая несправедливость, когда ты молод и хочешь делать карьеру , строить отношения, решать жилищный и материальный вопрос с женской репродуктивной системой все ОК. А когда у тебя появляется жизненная стабильность , желание тихих семейных радостей и самое главное цель родить еще детей, оказывается что время ушло, и все.... Поздно.... Вот думаю, когда дочке лет 25 будет, предложу ей клеточки заморозить , а то вдруг на генетическом уровне тоже ранней СИЯ будет. Девочки, а вы что по этому поводу думаете?

Изменено пользователем Мама Дама
Ссылка на это сообщение

Ульяна, я вообще об этом не думаю. Пусть все будет так как будет. Да у меня и дочки нет. А ты не хочешь третьего? Малышам бы весело было расти весте!

Ссылка на это сообщение

Мама Дама, скажу по секрету репродуктологи от донорских рожают. Не верю, что родившая Пугачева в 60 лет, заморозила свои в 30 летнем возрасте.

 

Мама Дама, муж возмущается почему государство этого не делает... не квотирует молодых женщин для заморозки.

 

А все потому мне кажется что это бизнес, им лучше потом донорские за деньги предлагать.

Ссылка на это сообщение

Ульяна, я вообще об этом не думаю. Пусть все будет так как будет. Да у меня и дочки нет. А ты не хочешь третьего? Малышам бы весело было расти весте!

Мне кажется, что по-настоящему я стала готова к материнству только ближе к 40. Третьего конечно хотела бы, думаю и четвертого даже :D , но к сожалению, вряд ли уже получится. А с ДЯ муж не захочет, да и я честно говоря тоже.

 

Мама Дама, скажу по секрету репродуктологи от донорских рожают. Не верю, что родившая Пугачева в 60 лет, заморозила свои в 30 летнем возрасте.

 

Мама Дама, муж возмущается почему государство этого не делает... не квотирует молодых женщин для заморозки.

 

А все потому мне кажется что это бизнес, им лучше потом донорские за деньги предлагать.

Мне моя РЕ говорила , что за границей во многих крупных компаниях заморозка ЯК включена в страховку. Что бы работали и делали карьеру, а как сделаете так и родите. Вот так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АМГ 0,3 чуть ранее 0,4 антральных до 5 (общее по двум яичникам).

Но в этом цикле как назло первый раз за долгий период два ушло в кисты 15 мм и 20 мм. и два было антральных получается.

 

Мне сразу донорскую предложила, и сказал. что мол там все пустое.

 

Я в растерянности от своего первого визита в жизни к репродуктологу.

Я делала не по квоте, поэтому про это не скажу. А вот про клинику могу.У меня муж в медицине, напрягли всех знакомых, в итоге нам посоветовали прекрасного врача Шамугия Нато Лифтеровна. Она принимает в клинике Фертимед. Но на мой взгляд клиника это вторично , главное это хороший РЕ . Хотя и эмбриология тоже важна, конечно. У меня был короткий протокол на элонве. В анамнезе низки АМГ и замершая с пузырным заносом. Получилось с первой попытки. Так что настраивайтесь на победу и ищите своего врача, который поверит в вас

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Tatchap,  большое спасибо за поддержку, мне она сейчас как воздух. Им У нас ЭКО по мужскому фактору, морфология по Крюгеру 3 проц, плюс концентрация в два раза меньше.

Мен уже она по УЗИ и по Амнистии отбраковала, мол скорее всего все пустое там, если и кисты...и фолликулов мало. Давайте донорскую....а то говорит бесполезно, с вашей даже пытаться не буду вы мне всю статистику для отчётности нарушите и вообще меня могут оштрафовать. Типо уже штрафовали.

 

Я забрала квоту оттуда. Вообще мы готовы и без квоты, но чтобы индивидуально подошли...вошли в положение. А не стимулировали львинными дозами, так что попрощаюсь с яичниками в начале пути.

 

Думаю может в естественном цикле собирать, денег не жалко.. как лучше, девочки?

Привет, хочу поделится своим хоть и печальным, но опытом. У меня за плечами 2 ЗБ в естественном цикле и прерывание по мед. Показаниям после ЭКО. Беременела сама с первого цикла, хотя у нас тоже МФ и морфология 1% норм. Поэтому пошли на ЭКО, в тот момент я отдаленно слышала про ПГД и думала что нам это не надо, да никто и не предлагал.Делали ИКСИ, ИМСИ и ПИКСИ, но этого отбора оказалось мало. Результат прерывание на 14 неделе. Поэтому ищите клинику где делают ПГД, чтобы уже наверняка все получилось. Удачи вам!!!Да, забыла написать:в естественном цикле шансов мало, должно быть достаточно материала, тем более если делать ПГД, беруи только пятидневок, а у меня из 11 эмбрионов до 5 дня дожили только 3.Т.е в естественном цикле шансов практически нет учитывая ваш АМГ +МФ.

Изменено пользователем egoria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egoria,  У вас цитогенетика делалась во всех трёх случаях, или только в последнем?

Икси или Пикси не являются методами отбора генетического. Они только увеличивают шанс на развитие эмбриона, выбирая нормальный спермик по критериям морфологии и зрелости.

 

Мы то ПГД пошли делать, чтобы уже как-то увеличить шансы на беременность. Хотя в 2016 у меня была ЗБ в q10,5 недель, а эмбрион совершенно здоров был генетически. Причин там масса, и некоторые до сих пор не изучены. У моей подруги и после протокола с ПГД и нормальным эмбрионом была ЗБ, а они ещё и моложе. Зато сейчас - замечательный сынуля растёт.

Шанс беременности после ПГД несколько выше, да. Но гарантий от ЗБ не даёт, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

egoria,  У вас цитогенетика делалась во всех трёх случаях, или только в последнем?

Икси или Пикси не являются методами отбора генетического. Они только увеличивают шанс на развитие эмбриона, выбирая нормальный спермик по критериям морфологии и зрелости.

 

Мы то ПГД пошли делать, чтобы уже как-то увеличить шансы на беременность. Хотя в 2016 у меня была ЗБ в q10,5 недель, а эмбрион совершенно здоров был генетически. Причин там масса, и некоторые до сих пор не изучены. У моей подруги и после протокола с ПГД и нормальным эмбрионом была ЗБ, а они ещё и моложе. Зато сейчас - замечательный сынуля растёт.

Шанс беременности после ПГД несколько выше, да. Но гарантий от ЗБ не даёт, к сожалению.

Про ИКСИ и ПИКСИ я это знаю, на тот момент я была убеждена, что это выход, но увы. При замерших ничего не исследовали. После прерывания думала все, все шансы исчерпаны, но сейчас очень хочу еще раз попробовать естественным путем. Но последнее время все вирусы пристают, приходиться лошадиные дозы антибиотиков принимать, сейчас с ангиной мучаюсь. В общем мой организм говорит мне СТОП, ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ, а я все надеюсь...

 

egoria, большое спасибо за информацию.

Девочки, подскажите пожалуйста что такое ПДГ? Генетика?

 

И в чем его плюсы и риски (минусы)?

Предимплантационная диагностика эмбриона, проверяют эмбрион на хромосомные поломки. Для вас рисков нет, если только финансовые, тк это не дешево.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, Девочки!

Новеньким Добро пожаловать!

у нас шикарная погода, -10 и яркое солнышко!

в следующие выходные буду перцы сеять, решено что сеять будет Варвара, надеюсь у нее рука по легче моей!

Я вот девочки в ЭКО ничего не смыслю, но вот если бы у меня муж был бы по зговорчивее то я бы попробовала инсеменацию, потому что я всетаки грешу на МФ и возраст мужа.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки приветик ! Новенькие девочки снова я с просьбой сделать подпись с именем вашим ! И конечно добро пожаловать в домик :Hello:

 

Добрый день, Девочки!

Новеньким Добро пожаловать!

у нас шикарная погода, -10 и яркое солнышко!

в следующие выходные буду перцы сеять, решено что сеять будет Варвара, надеюсь у нее рука по легче моей!

Я вот девочки в ЭКО ничего не смыслю, но вот если бы у меня муж был бы по зговорчивее то я бы попробовала инсеменацию, потому что я всетаки грешу на МФ и возраст мужа.

У нас Олеся напротив +10 .птички поют совсем не верится что Февраль месяц....а перцы пусть дочка посеет . у меня у мамы рука легкая,кажется палку воткнет и все вырастет,у меня не так даже вишня не приживается которая как трава растет..но многое цветы приживаются Слава Богу :D

Девочки новенькие про ЭКО ничего не подскажу так что извините не участвую в разговоре,но желаю найти классного РЕ чтобы все получалось с первой попытки :Hello:

 

egoria, Очень жаль что так вышло с беременностями,надеюсь иммунитет к лету поднимется и ЕБ получится ,по крайней мере желаю тебе этого.

 

Белое Облачко, Поздравляю, да вы молодожены . Счастливой семейной жизни и конечно деток :flower:

Изменено пользователем Ольгуня-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egoria,  жаль, что так вышло. Однако у вас нет никаких к сожалению доказательств или причин быть уверенными, что причина у вас генетика. И что ПГД поможет соответсвенно. Вы кариотипы с мужем сдавали? На тромбофилию обследовались?

Прежде, чем рискнуть ещё раз, ямбы все же постаралась прикрыть все возможные остальные причины.

 

Про риски ПГД, к сожалению- вы не правы. Там одно информированное согласие на 5 листов. Основной риск, что после биопсии эмбрион становится слабее и хуже приживается. Есть также риски, что если эмбриолог не очень хорошо сделал биопсию, нельзя будет сделать анализ и придётся эмбрион ещё раз размораживать и перепунктировать. Есть оговорка, что некоторые эмбрионы могут показать недостоверный результат, например при мозаицизме и т.д. Рисков достаточно, но преимуществ много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Привет всем! Беременяшкам - удачной беременности! Новеньким - Физкульт привет! Пишу редко, работы много... Вот была у врача на 21 ДЦ, по узи была овуляция, есть свободная жидкость, хорошее желтое тело, прогестерон 49,2..Надеюсь на ЕБ, Бог даст - мы с вами родим еще деток)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки! Привет всем! Беременяшкам - удачной беременности! Новеньким - Физкульт привет! Пишу редко, работы много... Вот была у врача на 21 ДЦ, по узи была овуляция, есть свободная жидкость, хорошее желтое тело, прогестерон 49,2..Надеюсь на ЕБ, Бог даст - мы с вами родим еще деток)))

:D:kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белое Облачко,  ПГД - да, это исследование клеток эмбриона на полный хромосомный состав. Есть два старых метода, когда смотрятся только несколько хромосом : ФИШ и ПЦР, оптимальны для тех пар, где кто-то из родителей уже носител наследственного заболевания и задача отобрат; эмбрионы, которые не унаследуют их. И есть два более современных медоеда: NGS и ACGH, где смотрят все хромосомы эмбриона на возможные поломки. Но даже эти методы не покрывают несколько мутаций специфических. Если Вы надумаете это делать, есть смысл сходить на специальную ПГД консультацию в клинику. Там генетик все расскажет. Однако, чтобы сделать полнохромосомное ПГД, надо ещё и эмбрионы чтобы дожили до 5 дня, а это не всегда происходит. Чаще всего, между 3 и 5-6 днями культивации, погибает около 30-50% эмбрионов.

В общем, мне лично кажется, что Вам рано в эту сторону копать. Сначала стоит попробовать вообще квоту утилизировать в нормальной клинике, посмотреть как и что у вас будет с количеством и качеством клеток и эмбрионов. А уже исходя из полученной информации, строить дальнейшие планы. А может и не надо будет ничего строить, вдруг повезёт сразу? Кто знает.

Ссылка на это сообщение

Ольгуня-мама, Спасибо большое, не знаю где подпись делать. Меня Софья зовут, Соня. Будем знакомы)

Сонечка очень приятно познакомится, я Оля.

 

Как сделать подпись для новичков ! Зайти в раздел Настройки,слева в верхнем углу будет список настроек,выбираете пункт Изменить подпись..пишите свое имя.сохраняете и все подпись будет сделана.

 

 

Я вот девочки в ЭКО ничего не смыслю, но вот если бы у меня муж был бы по зговорчивее то я бы попробовала инсеменацию, потому что я всетаки грешу на МФ и возраст мужа.

понимаю у нас похожая ситуация ,более того сказал что мы больше детей не планируем ,подразумевается не стараемся попадать в О,не пьем витамины и тд ,если только чудо не случится и я не забеременею. Вот чудо и не случается уже много лет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девы ИИ помогает только тем, у кого идеальная сперма и у женщин все хорошо. И то эффективность ооочень низкая. Я при ситуации, когда в ЕЦ делала протокол и овуляция прямо на столе в операционной произошла, прямо умоляла врача на ИИ. Чтобы цикл не пропадал зря. Она сразу мне сказала - для вас это не выход, шансов мало. Делаем только, чтоб бы ты успокоилась.

 

Так что или ждать чуда - ЕБ или идти на ЭКО. Я до сих пор никак поверить не могу, что у нас самих получилось, когда даже не пытались. Столько лет борьбы.... Бесконечные тесты на овуляцию, фолликулометрии, контроль ЖТ. Каждый раз месячные с депрессией. Куча БХБ, две ЗБ. ЭКО, куча протоколов. А тут оба.... И Чудо! Когда вообще не думали об этом. Настрой был чисто от отдохнуть перед крио как следует. Пили, ели от пуза, гуляли, плавали много.

Смотрю на пузо в зеркало и кажется, что мне это снится. Что так не бывает. Только, когда пинает сильно, в реальность немного возвращает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...