Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Uramargo,  ты же вроде писала, что труба у тебя извилистая? Может из за этого если вдруг не Дай бог ВБ ее сказали удалят.

 

Девочки, всем привет. Кто у Зу_ва, после лечения сколько лазерных процедур он обычно назначает? и назначает ли всем ?

по разному назначает. Мне 5 лазера для эндометрия, 3 лазера для кровотока назначал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня обе достаточно сильно извиты по ГСГ (гистеросальпингография), но проходимы... ладно, будем по ситуации решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  как правило убирают, труба повреждается, ворсинки, которые катят яйцеклетку не работают, риск опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  ты же вроде писала, что труба у тебя извилистая? Может из за этого если вдруг не Дай бог ВБ ее сказали удалят.

 

по разному назначает. Мне 5 лазера для эндометрия, 3 лазера для кровотока назначал.

спасибо. На это надо 5 дней или больше? Для кровотока через день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаtrinа,  да для кровотока у меня было через день. Я непрерывно делала, за 5 дней управилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня обе достаточно сильно извиты по ГСГ, но проходимы... ладно, будем по ситуации решать

Если один раз случается, то бомбанет и второй раз.. У меня так было. А пока у тебя слишком низкий хгч, зачем на узи то побежала.. Как девочки выше и писали, не раньше 1-2 тыс..Даже Бой"кова разглядеть с таким хгч ничего не сможет.. Ибо на этом сроке труба и эмбрион не должны еще быть видны. Так что держи хвост пистолетом и бери пример с Подружки и Ирины..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня обе достаточно сильно извиты по ГСГ, но проходимы... ладно, будем по ситуации решать

Моей знакомой не удаляли, пластику делали, но правда эта картина повторилась(((

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хгч мониторю, завтра сдам и во вторник. В среду на УЗИ на Опарина, Бой@кова сказала, что если подтвердиться внематочная, сразу положит.

 

У меня во внематочную хгч рос идеально, даже чуть быстрее удваивался. Не раз в два дня, а раз в полтора дня.

 

Ой, спасибо огромнейшее! Но пока не тороплюсь, надо определиться, где беременность. Я к Панарин@ой на четверг записана, может придётся отменить..

 

 

Девы, можно Ваше мнение? Мне сказали что в среду после узи в случае отрицательного исхода сразу госпитализируют и удалят скорей всего трубу. Но это же моя первая в жизни Б и если труба один раз не доработала, то не факт что так будет ещё раз. Или я не права и ее наоборот надо улалять, чтобы не переживать больше этот кошмар?

 

Это я размышляю наперёд, конечно.. на удачный исход ещё надеюсь..

 

 

Сохранять трубу есть смысл, если в ампулярной части трубы - самой широкой, как у меня было. Если бы не начался трубный выкидыш, то пя доросло бы у меня спокойно до 7-8 недель в этом месте. Увидели при хгч 1200 примерно пя 4-5мм в трубе.

А так я за сохранение нормальной трубы, проходимой.

Ну и если нет никаких воспалений по трубам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня во внематочную хгч рос идеально, даже чуть быстрее удваивался. Не раз в два дня, а раз в полтора дня.

 

 

 

 

Сохранять трубу есть смысл, если в ампулярной части трубы - самой широкой, как у меня было. Если бы не начался трубный выкидыш, то пя доросло бы у меня спокойно до 7-8 недель в этом месте. Увидели при хгч 1200 примерно пя 4-5мм в трубе.

А так я за сохранение нормальной трубы, проходимой.

Ну и если нет никаких воспалений по трубам.

Спасибо, значит по ситуации..

Не знаю, зачем на узи побежала, Ре сказала приходи, я и пошла, я даже не знала при каком хгч его делают, первая Б, тем более естественная, я и не надеялась уже.. побежала я на хгч..

Хвост пистолетом держится только с вашей поддержкой..)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, @@@@ на хороший рост хгч и маточную беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, срочно нужна ваша помощь. Сходила на очередное узи глянуть энд и кровотоки на 22 д.ц. Вышла со слезами на глазах. В левом яичнике новообразование 19*22 мм ячеистой структуры. На кисту по мнению узистки не похоже (внутри не жидкость), кровотока в нем нет, но что это - они если честно сами не понимают (смотрели вдвоем).Предположили нерассосавшееся ЖТ в прошлого цикла (размер как раз на ЖТ похож). С последней Б не могло остаться - ЖТ было в правом яичнике. Сейчас овулька была, в правом ЯК красивое аккуратнное ЖТ 20 мм, вопросов нет... А в левом такая вот ерунда...

Сказали наблюдать и сдать онкомаркер, уже дома я вспомнила, что у меня узел в ЩТ и киста в левой груди. Не может ли быть взаимосвязь? Вообще в расстроенных чувствах.

Эндометрий хороший 9,5 мм, кровотоки все прекрасные.

 

И еще странно, я делала узи в этом же цикле на 6 д.ц. (но у другого врача) никаких образований никто не увидел... Оно что так быстро выросло? Или врач не заметила тогда?

Пью эутик 25, гормоны никакие вообще не принимаю. Уже не знаю, что делать, если честно...

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не могло ничего так быстро вырасти! Скорее всего киста жт на 22 день может быть. Посмотрите также на 6 дц сразу после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не могло ничего так быстро вырасти! Скорее всего киста жт на 22 день может быть. Посмотрите также на 6 дц сразу после М.

Спасибо... Конечно после М сразу бегом побегу. за 2 недели выросло образование 3/4 объема ЯК - ооочень странно конечно...Правда узистка говорит, что бывает или раньше просто не замечали (как такое можно не заметить?) или принимали за фоллики.

Uramargo, поздравляю с новым статусом и линеечкой!!! Растите здоровенькие и рожайтесь в срок.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но с линеечкой я поторопилась, большой процент вероятности внематочной, выше тут писала..

У меня не раз были кисты во второй половине цикла размером с яичник, так что бегите после М на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, все будет хорошо, просто с УЗИ поторопилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,  мне кажется это жт, скорее два фолика было. Думаю с месячными все рассосётся. Не паникуй! Все нормально будет. У меня тоже и в щитовидке какой то микроузел, и матка в миомах, кисты каждый цикл. Гормончики то мы не пьём, а кушаем, вот и растёт че не надо((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите если после переноса вскочил герпес на губе, это не ужасно?

Помазать Зовираксом можно?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, Ацикловиром мажь и Гриппферон в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, просто немного стремновато... особенно когда на ономаркер отправляют и сами не могут понять, что это за образование. И вообще грусть такая наваливается и не понимаешь, за и что и почему все это мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, Ацикловиром мажь и Гриппферон в нос.

Наташа, а гриппферон точно можно? он же вроде имунностимулирующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, фенистил пенцивир самое действенное мазать герпес, я как герпетик со стажем советую. Можно Валвиром бомбануть на 5 дней даже если вы Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, до хгч 1000 могут мед аборт,но кто то и ругает,не помог. Плюс вроде лапарой могут вырезать кусок трубы

 

fuksia, рано как то переживать. Пей норколут и в начале след.цикла посмотришь. Онкомаркер этот я лет 8 назад сдавала (перепутала с онкоцитологией),он неоднозгачный,может реагировать забыла на что,у меня был по верхней границе нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташа, а гриппферон точно можно? он же вроде имунностимулирующий

Его даже Нужно, когда вирусы вылезают и активируют киллеров фероны их успокаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч пришёл сегодняшний 891

Получается в динамике 271 427 891

Развивается мой маленький как надо только непонятно где..

Это хорошо) раньше 2000 ХГЧ на УЗИ делать нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...