Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Liliputiya, мы тоже постоянно после еды носим столбиком, и воздух выходит, но потом все равно может много срыгнуть. А во сколько купание, если в 21 уже спит?

вот у меня срыгивает молоком в двух случаях. 1 Переел или после сна ночного...видимо когда спит ест, а не глотает (тогда сразу и не свернувшимся) 2 Во время бодрствования, видимо очень активно ногами и животом двигает. 1 причину исправляю, уменьшая время кормления и после 5-10 мин как он возле соска головой начинает мотать, я его

Ссылки скрыты.

и плечом животик поддавливаю аккуратно, глажу сверху вниз по спинке, иногда чуток качаю, без резких движений (у меня воздух глотает в первые минуты, когда жадно ест и там столько выходит (хотя говорю захват нормальный)). Я просто раньше думала, что он наелся..ан нет...это воздух ему мешал. Сейчас иногда воздух выпускает уже во время кормления. Потом опять прикладываю, так когда делаю(особенно ночью, так как ходить не охота), в конце потом не срыгивает вообще. И после ночи перестал.

 

У нас распорядок привязан к папе. Ему в 22-00 нужно спать. Поэтому условно время купания 19-40//20-30 в выходные чуть позже. Ну и встаём мы раньше в 730//8-00, если в 21-00 и в 9, если в 22-00 спать. Я встаю вместе с мужем в 6-30//7-00 иначе вообще даже умыться времени потом не будет. В инете позависать можно, а вот собой заняться никак...

 

Сегодня нам два месяца и коликов как не было так и нет :-)

Я за вас так рада!!!!)))) Хотя и нас то ли наши действия отпустили слегка, то ли он научился сам немножко себе помогать...А когда колик нет они вообще плачут? Просто у нас орёт только из-за живота, ну и когда я с едой запаздываю...

 

Liliputiya, привет и добро пожаловать!

вот, про соску у меня были подозрения, и ты их подтвердила! Наш похоже тоже переедает, значит будем следить за этим. я уж и бутылочку с медленным потоком купила - все равно засасывает все как будто год не кормили а потом срыгивает. если так кормить его дальше (прибавка 1 кг за две недели) то за месяц на 2 кг поправимся

 

мы были сегодня у педиатра - вообще ни о чем сходили. вес померили, рост нет, остальное все тоже самое что при визите домой она нам говорила. сделали прививку.

теперь невролог и хирург через неделю.

 

Ой...он у меня грудь же ест и то ему пососать просто хочется. Но я контролировала вес, а по бутылочке вы ж отследить можете. У меня брат, когда маленький был переедал, а вот соску не брал-вот это был абзац.

Но у меня с набором веса проблем нет...и я как многие была против соски, а теперь я сплю ночью, а прибавка у нас за месяц была 1кг200г, я думаю более чем ему хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Liliputiya,  плачем если хотим есть :-) и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Киара_, а какой вес был?

Мне вот на живот страшно ложить на руку,потому что моемся мы на полный желудок. Держу под спинку, на левой руке и подмываю.

почти 4 кг)

 

Всем привет!

Мне сегодня подруга написала с которой в один день родили, что у неё дочь не спит часа 3-4 в день! То есть спит 20-21 час

Это что у всех так?!

Мне кажется наш спит часов 13 в день, примерно, ну бывают конечно дни когда много спит но таких дней от силы 2 в неделю

А у вас как с этим?

У нас ещё приятная новость - сынулька улыбнулся мне первый раз сегодня, аж два раза :) до этого только во сне улыбался. А ваши улыбаются?

поздравляю!

 

Мой в 2 недельки мне впервые улыбнулся, сейчас папе улыбается. Братику еще нет

Спит где-то 17-18 часов в сутки, спал бы больше, но со старшим братом не получается днем больше спать)

 

Пилипушка, прям моя ситуация! Тоже днем очень мало спит. Все на руках. Сегодня так вообще жесть!

 

Выходной! Хочу выходной! Хотя бы несколько часов.

 

И мандарин! Смотрю на них и пускаю слюни...

и я хочу мандарин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вывод сделала, что из-за этой диеты молока меньше становится. И естественно, чем чаще прикладываешь-тем чаще приходит. у меня сынок вчера днем спал почти 5 часов, после этого приходы были реже. И вообще у нас интервал между кормлениями увеличился, был 1,5-2,5часа, сейчас 2,5-3,5 часа.

Еще видимо от "вместимости" груди зависит. У меня маленькая грудь, приходит часто но мало. В интервалах пару раз и во время кормления пару раз чувствую.

Напишите, сколько набрали в итоге!!! но у меня супер маленькая грудь и молока завались... Грудь чередую, но иногда сбиваюсь и от голода не орёт, но чаще молоко в само кормеление приходит в дополнение к тому что за поошлый раз накопилось. Застоев тоже нет... Хожу я с памперсами... Ничего не выдерживает этот поток. Уже месяц не сцеживаюсь, так как и лень, а когда не лень, то некогда.

 

А с едой засада, на гарнир у меня ток гречка иногда пшенка или кукурузная каша...исключила молочное и тесто ток бездрожжевое. Мясо всё ем, в том числе и покупные полуфабрикаты (в избёнке беру). Ну и детское питание, когда совсем забегаюсь. Но я из жидкости пью воду, сок и иногда ромашку... После чая ни я не малыш нормально не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,

Хорошо, что Биогая так подошла вам.

Нам тоже ее педиатр выписал. Но дочка как-то то спокойно пропукивается и какает, то вся в пружинку и криком захлебывается((

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__540#ixzz54Lg3CDbI

Посмотрим как дальше пойдет. Нам только 2 недели.

Педиатр была на сьезде падиатров и неонатолог, так там обсудили, что до 3 недель у детей не бывает колик вообще и сейчас педиатры у нас не назначают ничего до трех недель! Еще сказала, что теперь не назначают Эспумизан и ему подобные, а только БиоГаю. Вот такие изменения снова увидела я. Это я уже сама решила на второй недели давать от бесспокойства перед пуком. Коликов то точно еще нет. Надеюсь и не будет их. С сыном они прошли мимо нас.

 

И мандарин! Смотрю на них и пускаю слюни...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__540#ixzz54Lgjkvyl

Я их ем. 1-2 в день. Вообще не придерживаюсь никакой диеты и в этот раз.

 

Про срыгивания.

Как уже не раз писали, что физиология такая. В норме сколько то ребенок может срыгнуть, имеет на это право. Фонтан или подобное это плохо.

Мои старшие сругивали в норме постоянно. Старшую еще носила столбом, но поняла, что это никакого влияния не дает. Переедания тоже не было. Сына даже не носила уже. ))

Сейчас младшая тоже может срыгнуть, но когда поела и икотка напала. Из троих она меньше всего срыгивает, но я снова никак не ношу ее для этого. Пока клапан не закроется, пока не сядет, то ничего не сделаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya,  вот тут нас у папы режим, в 22 ложится спать. Но м малыш укладывается долго, в 23-24 засыпает только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya, А какой сок пьешь? что-то мне все запретили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня та ситуация, когда малышка все время на груди висит и 50% времени вместо соски. Я уже не знаю что делать! Соску не берет ни в какую! Каждый день засовываю и укачиваю с ней, так дите так кривится и начинает давиться этой соской. Я б и не против, пусть бы ела целый день, но она ж отрыгивать начинает лишнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется электрокачелями или шезлонгом? Если да, то какими?

Мои родители предлагают подарить нам, если я скажу какие. А я в растерянности, что лучше, да и вообще надо ли. В кроватке сына один больше 10 минут бодрствовать отказывается, требует внимания или на ручкиъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется электрокачелями или шезлонгом? Если да, то какими?

Мои родители предлагают подарить нам, если я скажу какие. А я в растерянности, что лучше, да и вообще надо ли. В кроватке сына один больше 10 минут бодрствовать отказывается, требует внимания или на ручкиъ

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__540#ixzz54Mepvvdi

У нас шезлонг. С вибрацией, музыкой, легкими покачиваниями.

У сына были и сейчас у дочки. Пользуемся ими активно. Спит в нем. Переношу ее с собой куда надо.

Фирму не скажу сейчас, не могу пойти посмотреть сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шезлонг с музыкой и вибрацией, игрушки висят-моя пока равнодушна. В пару недель там засыпала, а теперь спокойно может лежать только минут 10, потом плачет

 

Недавно купила развивающий коврик Тини лав Моя принцесса. Тоже лежит недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наша малышня зажигает за всех старших. Орет как резаная если не на моих руках, не лежит вообще, спит со мной, но толкается, пинается, вертится, кряхтит, хнычет, а значит я не сплю... жжжжж короче

У нас качели мамару. Лежит в них, может даже уснуть, но ненадолго, минут на 20-30. Я уже готова скупить весь ассортимент детских магазинов лишь бы руки освободить хоть на полчаса.

Весит где-то 5200-5300.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шезлонг. С вибрацией, музыкой, легкими покачиваниями.

У сына были и сейчас у дочки. Пользуемся ими активно. Спит в нем. Переношу ее с собой куда надо.

Фирму не скажу сейчас, не могу пойти посмотреть сейчас.

А долго может там просидеть?

 

Шезлонг с музыкой и вибрацией, игрушки висят-моя пока равнодушна. В пару недель там засыпала, а теперь спокойно может лежать только минут 10, потом плачет

 

Недавно купила развивающий коврик Тини лав Моя принцесса. Тоже лежит недолго

Коврик у нас тоже есть, тоже пока не особо интересно. Но минут 10-15 лежит. Не хотелось бы, чтобы с шезлонгом был такой же результат.

 

У нас качели мамару. Лежит в них, может даже уснуть, но ненадолго, минут на 20-30. Я уже готова скупить весь ассортимент детских магазинов лишь бы руки освободить хоть на полчаса.

Весит где-то 5200-5300.

У подруги как раз мамару и мальчики-близнецы. Один спит в них, второй орет дурниной. Видимо это тема из серии «не попробуешь, не узнаешь».

Ох, мой пока 4500 и то уже руки и спина ощутимо устают качать. Спину только фитбол спасает, на нем качать полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили в поликлинику, прошли офтальмолога, невролога, педиатра.

По результатам узи у сыночка киста сосудистого сплетения головного мозга и с одной и с другой стороны. Назначила электрофорез и лекарство. Говорят, в последнее время часто такой диагноз.

Вес наш 3900, родились 2800, при выписке 2640 был. Не зря на сисе висим. Надеюсь и дальше так будем набирать.

Педиатр еще раз подтвердила, что у нас потница-температурный режим соблюдать и купать. На лице почти прошло, но сыпь ползет вниз- шея и грудь теперь. Мажу бепантеном.

Тоже смотрю на шезлонги, мне бы наверно надо такой, а то руки связанны.

 

Попробовали сегодня бэейби калм-плюется, но эффект в разы лучше, чем эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писала еще по-моему: от выписанного врачом Метсила у нас диатез на половину лица. От переносицы вверх. Сейчас уже в волосы подбирается. Оно и не удивительно. Я попробовала на вкус эту гадость кислотного розового цвета с ароматом вишни. Приторно-сладкая. На следующей неделе плановый прием. Буду спрашивать симетикон без этой химии. Я жалею, что с такого маленького возраста давала ей пробовать и привыкать к сладкому. Это же издевательство.

 

Я стала профи в коликах.

Теперь я знаю, что это. Это далеко не газики. Это сильные спастические боли в кишечнике. Или не в кишечнике. Но боли. Спазмы. Приступы болей. И ничего от них не поможет, что бы ни говорили.

В этом и отличие колик от газиков. При газиках животик твердый, диск кряхтит, напрягается. Пропукается - легче становится. Улыбается и засыпает.

А при коликах прорваться не помогает. Массаж (если получится прикоснуться к животу развивающегося от боли ребенка) не помогает. Грудь она не берет во время приступов, выплевывает, кричит, изгибается, царапается.

Одно лекарство от колик - ВРЕМЯ.

Мы ждем...

Хотя видеть, как она мучается, больно. Иногда до слез.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  попробуй грелку тёплую к животику, или на животик на тёплую пелёнку класть. Прям проносит утюгом и положи сразу ее. ... тепло снимает боль и спазмы. Многим помогает .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputiya, А какой сок пьешь? что-то мне все запретили

пью фруто-няня без сахара (груша, яблоко, персик, ну и их вариации, ем эти же пюре из банки!!! Но вчера задала вопрос и посмотрите, что наотвечали

Ссылки скрыты.

 

И я навернула рис с овощами и маленькую пироженку, там не стала писать... Но вечер удался.. С танцами и бубном...

 

Ещё я делаю себе слойки из слоеного бездрожжевого теста покупного с яблочным джемом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У вас руки и спина устают от веса детей?))))))) Я даже взвешивать боюсь! Родились 4700 в месяц будем все 6!!! Проглотил ещё тот! Вещи носим старшего сына которые тот носил в 3 месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, Когда долго хожу руки чуть дрожат :D :D . Мы 4340 но врач сказала когда вчера приходила "Вижу что хорошо кормите :D :D :D поэтому тоже взвешивания боюсь. Вещи за 2 недели некоторые налазят впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay

Теплая пеленка вылетела из головы напрочь.

Вообще к коликам невозможно привыкнуть. Я писала сооьщение, когда они минут 40 как начались, муж носил ребенка по дому, пытаясь успокоить. В голове всегда паника включается от вида мучений ребенка. И все приемы облегчения состояния забываются. Хотя понимаб, что мамино спокойствие очень важно, изо всех стараюсь его сохранить. Но я такого типа, который при прививках и заборе крови выходит из кабинета подальше, могу от переживаний в обморок упасть. В лучшем случае впасть в ступор.

Вчера инстинкт сработал, когда я сменила мужа: положила дочку на руку в позу спящего тигра. Немного поерзала, постонала, но успокоилась.

 

Liliputiya

Захотелось слоек...

У нас же тоже слоеное тесто в морозилке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колик и газиков, как и со старшей дочей ем все понемногу (правда сейчас мало т.к. резко заболел зуб :( )но никакой закономерности нет, а вот на погоду да что старшая что младшая одинаково реагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И яблок много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я животик глажу по часовой стрелке, потом ножками немного велосипед и в стороны, пото просто глажу сверху вниз помогает часто. Сама пью простую укропную водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

По поводу спины мы с мужем штурм: Какая спина? Что такое спина?

Она у меня в жизни так не болела. Мышцы хорошие на спине в нижнем сегменте корсета. Но нагрузка всегда с одной стороны же. Аж горит.

 

Я животик глажу по часовой стрелке, потом ножками немного велосипед и в стороны, пото просто глажу сверху вниз помогает часто. Сама пью простую укропную водичку.

Мне это помогает при обычных газиках. Пропукивпеися после массажа и гимнастики на зависть всем)))

 

Звуки далеко не детские))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да звуки на все лады. А вот ещё мимика это нечто у нас как тужиться начинает, то глаза сводит к носу, губы буковкой О, краснеет все вытужит а губки ещё долго трубочкой у нас от удивления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...