Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Мамочки всем привет! Отмечусь и я здесь)

Мы тоже никак попу подлечить не можем, красная, бепантен так же не помог, пукает и немного вылетает, стараюсь чаще подгузник менять.

Мучают нас газики, днем даю Беби калм, ночью Дисфлатил, супер вещь, успокаивается моментом, один минус - можно только 3 раза в сутки давать.

Мы на ГВ, молочка хватает, вес набирает, не знаю точно сколько, Скоро нам 1 мес, сходим к врачу там узнаем как мы подросли.

 

Мне кажется у нас под язычком уздечка короткая. Когда плачет - кончик язычка немного сердечком становится. Пришли к стоматологу, она сказала вам кажется, у него все маленькое, все близко расположено, вот и судится мне короткая уздечка. Но я ей не доверяю. Привела сына на плановый осмотр в 5 лет, она смотрит зубки и выдает: здесь вижу пломбочка и здесь. К слову сказать - мы еще никогда зубы не лечили! Откуда она пломбы увидела??

Жду когда второй стоматолог придет из отпуска. Мне кажется из-за короткой уздечки не совсем хорошо присасывается к груди, вакуум теряется и воздух заглатывает.

. Нам тоже сказали врачи из скорой (заболели мы) что уздечка очень короткая и срочно подрезать, но у сына захват отличный, весь сосок с ареолой берет и сосед отлично. Плюс мама моя логопед, говорит нормально у него все .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Девочки! Вот и мы до компа чуть добралась, с телефона неудобно и практически невозможно писать.

Мы все приболели, горло насморк, у меня даже температура до 38 поднималась, но ттт сама спала.

Малышка носиком иногда хлюпает потом как чихать начнет вычихает козявку и опять тихо, поэтому просто физ раствор по капельке капаю утром и вечером и все.

ГВ вроде норма,какаем пукаем тужимся по плану более менее, ем вроде все без особых излишеств конечно. И конфетки в том числе :confusion::sorry: , доче столько подарков сладких надарили все отдуваемся :D

 

Выделения как то странно день есть, день пусто.

 

Я уже как то немного скучаю по Беременности :girl_in_dreams:

 

Девочки а на главной страничке кто добавляет? В табличку внесла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас высыпания же прошли на диете и я решила вводить новые продукты, пробовать. Начала с салата ( ну без овощей свежих вообще тяжко, и геморой и запор) из огурцов помидоров и пекинской капусты. С маслом растительным. И у Ванюшки на это высыпало чуть чуть опять аллергия. Короче это нам нельзя. Кто знает с чего лучше начать, какие то продукты может более безопасны? Помню педиатр говорила "потом груши можно будет" а когда - потом, есть ли сроки, рекомендации по питанию на Гв?

Изменено пользователем Пилипушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас высыпания же прошли на диете и я решила вводить новые продукты, пробовать. Начала с салата ( ну без овощей свежих вообще тяжко, и геморой и запор) из огурцов помидоров и пекинской капусты. С маслом растительным. И у Ванюшки на это высыпало чуть чуть опять аллергия. Короче это нам нельзя. Кто знает с чего лучше начать, какие то продукты может более безопасны? Помню педиатр говорила "потом груши можно будет" а когда - потом, есть ли сроки, рекомендации по питанию на Гв?

Мне в роддоме и поликлинике говорили что раз в три четыре дня можно новые продукты вводить. Мы начали с яблока, но не пошло у Вани . Зато помидоры, перец, груши , сырки сладкие , мороженое :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  как долго сыпь проходилаи мазали чем? Я по 2-3 конфеты ела двадня-ничего, на третий день съела больше и половинку помидора-черри и высыпало. Вот и думаю, помидор или у конфет эффект накопительный.

 

Этой ночью Ванюшку пеленала-спал почти по три часа. Так что на ночь буду пеленать.

 

Elen83@,  ребенка у себя в профиле добавляешь и все.

У меня после двух недель так же. Бывает нет ничего, а бывает как яичный белок прозрачные, но алого цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Я яблоки и бананы ем из фруктов.

Овощи свежие буду в 3 месяца вводить. На томаты даже в супе высыпает порой. Вообще сейчас не сезон таких овощей, я и не хочу их.

Я вполне довольствуюсь брокколи, кабачками, брюссельской, морковью на пару. Сбрызгиваю оливковым маслом и посыпаю тертым сыром.

Я тут 3 дня без молочки была. Разницы никакой. Сегодня с утра выпила кофе с молоком, поела булку-пирожок с сыром и сливочного масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

olgor,  так я сама и обратила внимание, что уздечка короткая, плачет и кончик языка сердечком становится, видно что тянет немного. Педиатр посмотрела и направила к нашему стоматологу, она должна дать направление в детскую стоматологию, где и должны подрезать. Дурдом короче...

Помню старший сосал грудь и даже немного язычок можно было увидеть, если отодвинуть губку, у младшего язычок глубоко во рту, сосет получается губами, язычок только сосок захватывает, ареолу нет. Частенько слышу цоканье, когда кушает.

 

Девочки, у нас еще одна проблема. Макс не хочет открывать рот, когда грудь захватывает. Делает губы узенькими, практически трубочкой и жадно ищет сосок, и хочет его засосать, как макаронину, а ротик широко не открывает. Приходится постоянно нижнюю челюсть вниз оттягивать и верхнюю губу поправлять. Что делать?

Изменено пользователем YulD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у нас еще одна проблема. Макс не хочет открывать рот, когда грудь захватывает. Делает губы узенькими, практически трубочкой и жадно ищет сосок, и хочет его засосать, как макаронину, а ротик широко не открывает. Приходится постоянно нижнюю челюсть вниз оттягивать и верхнюю губу поправлять. Что делать?

 

Тоже самое. Отбираю, если так делает, дразню, пока не откроет широко или чуть жду, чтоб успокоился, потом заново даю. Но зачастую так присасывается, и тоже поправляю руками.

 

В теории с захватом все просто, на практике не всегда получается как надо. Соски целы, присасывается хорошо, сосок глубоко, ареола тоже во рту, наверное все нормально. Молоко есть, прибывает нормально, после кормления грудь мягкая. Какаем, писаем. Думаю, все как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, как долго сыпь проходилаи мазали чем? Я по 2-3 конфеты ела двадня-ничего, на третий день съела больше и половинку помидора-черри и высыпало. Вот и думаю, помидор или у конфет эффект накопительный.

 

Этой ночью Ванюшку пеленала-спал почти по три часа. Так что на ночь буду пеленать.

 

Elen83@, ребенка у себя в профиле добавляешь и все.

У меня после двух недель так же. Бывает нет ничего, а бывает как яичный белок прозрачные, но алого цвета.

мазали бепантеном - но мажем так сказать последствия, чтобы быстрее зажило, корень проблемы ж в продуктах. бепантен очень хорошо помогает, если уже не ешь алерген за полдня намного лучше кожа становится, мелкие прыщи проходят ну за два дня впринципе полностью проходит. бепантен педиатр советовала.

также долго алерген выводится из организма, врач сказала до 3-4 дней может реакция проявлятся. у меня на салат на следующий день высыпало и на второй еще чуть ли не больше проявилось. ну а я решила перерыв между новыми продуктами вообще дней 7 делать, пока не буду экспериментировать с новыми - т к на следующей неделе в больницу, хочу с чистым лицом прийти

 

Пилипушка, как долго сыпь проходилаи мазали чем? Я по 2-3 конфеты ела двадня-ничего, на третий день съела больше и половинку помидора-черри и высыпало. Вот и думаю, помидор или у конфет эффект накопительный.

 

Этой ночью Ванюшку пеленала-спал почти по три часа. Так что на ночь буду пеленать.

 

Elen83@, ребенка у себя в профиле добавляешь и все.

У меня после двух недель так же. Бывает нет ничего, а бывает как яичный белок прозрачные, но алого цвета.

кстати, думаю не с конфет. я тоже конфеты ем периодически, недели две уже как попробовала, даже по 2 штучки в день было, на них не было реакции

на помидору (из салата думаю самая вредная она) высыпало вот на днях

 

YulD, YaninaSh36, про захват - нас родоме учили так - грудь свою в районе соска сжимаешь сверху и снизу и вставляешь ему в рот. когда плотно присасывается, отпускаешь грудь и он рот автоматически открывает

сейчас попробую найти картинку

 

Вот так сжимаешь, можно подальше от соска отступить:

Ссылки скрыты от гостей.

в профиль грудь вот так выглядит:

1lkxhk0upqru7.jpg

и вставляешь ребенку в рот как бутерброт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает такое с захватом. Дочка делает губки трубочкой и всасывает сосок)) в итоге вакуум прерывается, слышится чавкание.

Я надавливаю на верхний полюс груди над соском, получается, что сосок начинает смотреть вверх и вожу им по нижней губе малышки, пока она шире, шире и еще шире не откроет ротик. Удостоверяюсь, что сосок идет направлением в нёбо и все - вакуум и отличный захват.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз так и даю. Но если губки трубочкой вытягивает-бесполезно. Либо дразнить и ждать, пока откроет, либо, если не открывеат рот и психует- пусть засасывает и поправлять пальцами.

Тоже бепантеном мажу и лицо и попку, но пока сыпь не прошла. Кстати молочко джонсонсовское нам очень подходит, мажу им после купания. А для попки крем бэбилайн под подгузник от опрелостей, вроде не плохой.

 

 

То одно блин, то другое, то все и сразу! То нос, то глаз, то лицо, то попа!

 

Еще третий день без прогулок. То дождь идет, то лифт не работает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в магазин с девочками сходили. Скидка хорошая на одежду была.

Погуляли с Беатой 2 часа. Погода хорошая такая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вспомнили про присыпку. уж забыли что как то раз она нам помогала с попкой, сейчас попробовали и на самом деле, подсушила, покраснения в разы меньше.

как Комаровский говорит - там где мокро - сушим, где сухо - увлажняем

попробуйте, у нас присыпка Бюбхен, пока впечатления только положительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, у меня как рза так дочка из-а уздечки делала - рот не открывала, и еще от положения головы зависит- консультант показала, что надо за шейку придерживать. Я если правую грудь даю, т левой рукой поддерживаю шею и основание черепа, головка как бы запрокидывается и рот тогда открывается, правой держу сосок чтобы был не симметричным, прикладываю к нижней челюсти, а потом левой рукой надеваю на сосок рот ребенка. Но реально если голова не запрокинута, рот не открывает. И вот после уздечки стало в 100 раз легче ей рот открыть. плюс упражнения - палец давать сосать - но надо решить вопрос с уздечкой. Я платно вызывала на дом специалиста, еслиу вас есть служба боллержки ГВ, у них можно спросить кто может подреззать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот краснота появилась после присыпки. С кремом все хорошо было, но мне же надо все попробовать! День присыпкой пользовались и вот результат. У нас гель для купания бюбхен и крем под подгуз, гель не очень понравился, будто подсушивает кожу, крем тоже пробовала, пока бэби лайн мажу.

 

 

Как хочу на улицу! Мы больше получаса не гуляли пока, просыпается и кричит-сисю! сисю!

Домой приходим-жадно хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, картинка груди неверная, сосок должен ввех смотеть, в небо, т.е. снизу дальше от соска, чем сверху надо брать,

 

я все ем, я мать-ехидна. Ну, не ем, то от чего меня саму живот мучает.

За все время кормления не замечала связи сьеденного и поведения-аллергии деток. у старших аллергия после прикорма началась только

 

 

Как хочу на улицу! Мы больше получаса не гуляли пока, просыпается и кричит-сисю! сисю!

Домой приходим-жадно хватает.

 

я тоже хочу, мы день ночью перепутали, а сплю днем((( сегодня силилась встат и пойьт погулять, но желание поспать перевесилло, муж с сыном ушли без нас((( завтра обязательно надо выйти. Но Ульянка тоже не полюбила гулять. Надо весну видимо ждать.

 

не везет мне с линеечками, снова через раз пересчитывает возраст ребенка, что беременная глючила, что эта

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кому нибудь невролог советовала купить специальные валики ортопедические и подушку ? Мы были у врача, и с ее слов тонус не равномерный, по осмотру складочки не совпадают. Сказала валики купить и выкрадывать на определенный бок. Посмотрела в интернете их много вариантов. Вот думаю у кого нибудь со старшими детьми были они ?помогли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, ты ж в москае - покажитесь остеопату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,  что то я не догадалась . Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда все делись? я вчера на авито купила коляску, эммалюнгу. Муж ездил забирать, накидку на ножки не взял, ему забыли отдать. Придется еще раз ехать. Старую коляску отвезли на помойку. Замучились с ней - тормоз задевает и трещит и чтоб в лифт затолкать, надо было двери раздвигать, а с двумя детьми это сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупкой! У нас коляска в лифт заходит четко. будь на пару см шире-не прошла бы в двери.

 

Ванюшка мне ночью устраивает веселье. С 23 до 3 не спит.Висит на сисе,потом психует, трепет сосок, плюет, опять жадно хватает, капризничает, дремет на руках, но не засыпает, и так по кругу. Днем тоже может по 3 часа гулять, но без психов. Похоже и правда мальчики капризнее девочек. Доча у меня только в 2 месяца недельку помудрила и успокоилась, в его возрасте только ела и спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ванюшка мне ночью устраивает веселье. С 23 до 3 не спит.Висит на сисе,потом психует, трепет сосок, плюет, опять жадно хватает, капризничает, дремет на руках, но не засыпает, и так по кругу. Днем тоже может по 3 часа гулять, но без психов. Похоже и правда мальчики капризнее девочек. Доча у меня только в 2 месяца недельку помудрила и успокоилась, в его возрасте только ела и спала.

Такая же история, только у нас с 3 до 7 :(

 

Перепробовали от колик эспумизан, сабсимплекс, боботик, ничего не помогает. Только немного совсем Беби калм и то только в момент приступа, через часа 2 все по новой. Успокаивает только грудь, но тогда переедаем и срыгиваем очень много, соску не берет. Так и развлекаемся:( качанием и ношением на ручках, скоро накачаю банки.

 

Вчера взвесила, уже 1кг наел!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если укладывать в 21,22, 23 все равно уснет не раньше 3-5 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что ж это такое! Декабрята наши такие чтоль?

Моя красавица тоже самое, каждый день у нее есть период, сейчас он с 7 утра и до 12.00-13.00 когда малышка на взводе, но это не животик, тоже плачет, невозможно уложить, висит на сисе, бросает, крутит головой, отрывает сосок, снова ищет грудь и так по кругу. Пока помогает ношение на руках одновременно с сисей во рту. Спина моя уже не выдерживает(((. Ношу по пол часа, пою колыбельные, вроде глазки закрывает,только касается кровати-снова просыпается и по кругу.

Кто знает, как определить молочницу на язычке?

 

Моя старшая дочь до 6 месяцев спала хорошо вообще, только покушать просыпалась и сразу вырубалась.

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...