Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Lolobri,  Тоже даю Беби калм (днем если беспокоится), а ночью в сильные приступы даю Дисфлатил, помогает мгновенно, сынок после капель спит 2-2.5 часа, хотя обычно спит 1-1.5 часа. Эти капли мне помогали и с первым сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем добрый вечер! Мы тоже родились в декабре, тоже мальчик и тоже ночами не спим))) часа 2 поспит и все остальное время на ручках или Тите дремлет, как только переклпдываешь просыпается и хнычет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки , держитесь!! Успевайте отдыхать , когда есть передышка и лежите с малышами. Я все эти газики и колики с истериками стойко перенесла с сыном он истерил ночами с 2-4 ежедневно а поесть всегда подсыпался в 24,2,4,6))) это ночью. Я все равно была счастлива и уставшая со своим сыночком . И я к такому была готова уже, но мне невероятно повезло !!!

Доченька такая славная и спокойная, во первых она спит всю ночь с рождения тихо просыпаемся кушаем меняем памперс моемся и дальше сон) днем и бодрствует и спит. Иногда может сама 4 не спать все играем . Вчера исполнился месяц! Сегодня с утра пока она спала со своим папой сходила сына в садик отвела , пришла приготовила завтрак и легла с ними спать ))) и провалялись дот12!))

 

А днём на руках ношу и спит на мне ))) и на сисе все равно решила перед телеком сегодня проваляться) потом гулять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начал много бодрствовать, ночь на ночь не приходится, но его определенно газики мучают -.просто так наш парень не плачет)) Бабушка и папа его балуют, на ручках носят, а я только по ночам с ним дежурю. У меня подружка родила на 4 дня позже девочку, так они спят по 6-7 часов ночью! И газики их не мучают, спит и ест только ребенок.

Так интересно, хочу всё запасы молока сделать, в груди вроде приливает, прям тяжесть и ночью сорочка и простыни мокрые от молока, а молокоотсосом выжимается максимум 30-40мл с обоих грудей, ничего не пойму :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей дочки колики с полуночи до трех.

Крики, слёзы и зомби-родители. А днем у нее постоянно газы и какания. Все через кряхтения и крики. Жалко девочку.

Помогаем, как можем:метсил, биогая, массаж, гимнастика, высаживание.

Нас же успокаивает только одно: это пройдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и правда мальчики капризнее девочек. Доча у меня только в 2 месяца недельку помудрила и успокоилась, в его возрасте только ела и спала.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__440#ixzz53hLRDz9z

У меня наоборот как раз было.

Дочка более бесспокойная была, а сын ел-спал-гулял по кругу. Очень спокойный и удобный ребенок был.

Сейчас пока младшая такая же как и он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистики у мальчиков колики и газики чаще чем у девочек. Нам симетикон не помогает, буду пробовать давать Бейби калм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. про описанное вами поведение - психует, трепет сосок, плюет, опять жадно хватает, капризничает

наш тоже так делает, но мне кажется когда молока мало. у меня одна грудь как раз мало молока набирает вот с нею так, даю другую грудь - присасывается.

бывает просто выплевывает и жамкает (грызет сосек) при этом в хорошем настроении - это бывает когда он сытый

у нас тоже сбился график - теперь в 20:00 спать ложится через какое то время просыпается идо 2х гуляет. раньше отлично было в 22:00 спать в 2 кормление и там в 6 пробуждение, но.. пока не вернулись в режим плюс эти кряхтения его ночью - после ночного кормления долго лежит кряхтит и мы не спим

с попой красной определили проблему - муж был у педиатра она сказала что это раздражение из-за кала а кал такой из-за реакции может на смесь может на бейби калм. и мазь назначила д-пантенол и смекту ребенку давать три дня

памперсы и смесь мы тоже поменяли, вобщем лечимся надеюсь будет результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happylina,  перед тем как сцеживать массаж небольшой поделайте, круговыми движениями , от края к центру, что бы грудь приготовилась . Я так стала делать и получается сцеживать по 90/100 . Удачи :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей график не сбивается, а периодически меняется. Это нормально.

У нас первую неделю вот график один был. Сегодня вижу уже другой назревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас борьба . Через неделю два месяца, стал от груди отказываться... граммов 90 сьедает и все, хочет есть но не берет, лентяй, когда льётся хорошо то норм, а дальше не хочет. Я злюсь, он злиться, пришлось замороженное доставать, кормить и дальше сцеживаться опять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay, а сколько кормлений в день? так то 90 грамм не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  про то что малыш психует у груди, у меня молока маловато действительно, сцедить после кормления могу 10-20 гр всего лишь, но я пробовала во время психов сцеживать и давать это цеженное через соску- не ест! Я делаю вывод что не в количестве молока дело? Да и набрали мы за месяц 1200 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  вот да кряхтения ребенкины не дают уснуть. У нас с попой тоже беда (от урсофалька был жидкий стул), тоже бепантеном мажу попу. Хороший какой режим у вас был!

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  у меня ощущение, что он график себе каждый день меняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  кормлений шесть или семь, каждый раз по разному, но нам уже через неделю два месяца. Надо есть по 120-150 врачи говорят. Плюс в первый месяц набрали 1300 а за этот всего 450.... но мы болели почти две недели сильно .

Изменено пользователем Teay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет никакого режима. Купать перед сном стараюсь в одно время, засыпает всегда по разному. И спит по разному. Теперь дочку в школу провожать придется, т.е. на улицу выходить и кормить перед этим тоже в одно время буду, посмотрим, как он будет.

 

В первые такие терзания груди думала молока нет, проверяю грудь-молоко есть, густое, но капает. Полную грудь-где молоко само течет-сосет. Толи высасывать лень... хз. Сегодня после обеда плохо спит. В общем день через день у нас. Но я спокойна-деваться не куда)))

 

Хотя ночи выматывают.

 

Папа прилетит-вот я отдохну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда все таки пройдёт период ночного бодрствования? Мой опять до 4 ночи не спал, поспал до 6 и снова проснулся.

Как у вас дети пьют бейби калм? Моему вообще не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  моему он как раз нравится, а от эспумизана плюётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay,  эмпумизан не пробовала, давала саб симплекс, его с удовольствием выпивал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда все таки пройдёт период ночного бодрствования? Мой опять до 4 ночи не спал, поспал до 6 и снова проснулся.

Как у вас дети пьют бейби калм? Моему вообще не нравится

мы так как в инструкции пишут не даем - всегда разводим в воде мл 30-50 и эту смесь из бутылочки даем.

х з может не правильно но мы так, чем мучится впихивать в него капли..

 

эспумизан тоже не нравится нашему если мало воды, разводим с бОльшем количестве воды

 

Пилипушка, кормлений шесть или семь, каждый раз по разному, но нам уже через неделю два месяца. Надо есть по 120-150 врачи говорят. Плюс в первый месяц набрали 1300 а за этот всего 450.... но мы болели почти две недели сильно .

ну с учетом болезни хорошая прибавка, а в первый месяц так вообще :class:

 

Пилипушка, про то что малыш психует у груди, у меня молока маловато действительно, сцедить после кормления могу 10-20 гр всего лишь, но я пробовала во время психов сцеживать и давать это цеженное через соску- не ест! Я делаю вывод что не в количестве молока дело? Да и набрали мы за месяц 1200 гр

ого, вряд ли маловато молока!

вот у меня маловато было - во вторую неделю похудел до 2800 (с 3240 при рождении), сейчас на ГВ и смеси до 3600 откормились..

Изменено пользователем Пилипушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  мы кстати пробовали в молочко или в смесь в бутылку добавлять и Бэйби калм и эспумизан, не ел. Пришлось всевыливать и новое делать. И давать строго до еды. В общем характерный у меня пацан .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эспумизан лакает с ложки, аж причмокивает))) Даю перед едой, потом сразу грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой эспумизан, боботик и рже с ними пьёт только в путь, они же сладенькие, от беби калма морщится и кривится, пытается плеватьсяю но все равно сначала часть глотает. Может все проглотить, но потом похныкать немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда все таки пройдёт период ночного бодрствования? Мой опять до 4 ночи не спал, поспал до 6 и снова проснулся.

Как у вас дети пьют бейби калм? Моему вообще не нравится

 

У нас с удовольствием пьет и бейби Калм, и эспумизан, и Боботик.

 

Сегодня вечером попробуем гимнастику на фитболе поделать, тоже вроде от коликов помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям хоть тоже фитбол покупай, рука носить его столбиком уже отваливается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...