Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Дочка заболела, теперь боюсь за сыночка. Сидит в комнате своей, кашляет, чихает. Маской ее снарядила. Сама к ней тоже в маске захожу. Прям беда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беата тоже будет меньше, чем сын. Сын родился 4.300/55, а Беата ростом в месяц будет как он, а вес точно будет меньше в месяц. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дает детишкам Саб Симплекс? В какой дозировке? Есть эффект?

Мы сегодня купили.

Педиатр все тот же ядерный Метсил советует пить. Мы отказались от него. Вещество действующее то же - Симетикон.

Сегодня были на очередном приеме.

У глазного: все с глазками хорошо, ттт. Врач сказал, что следующая проверка в гол, так как у меня высокая степень миопии.

Заодно проверили мою сетчатку: новых разрывов нет, видны следы лазерокоагуляцию и дегенеративные изменения (они всегда видны).

Вес малышки 6180, но там эти 180 грамм подгуз с пописом весит)))

На УЗИ тазовых косточек или чего там, мы не попали, потому что у них какой-то аврал был со срочными пациентами. Хотя мы записывались. Я была готова добиться приема для дочки, как всегда (научена в России), но муж удержал. Записались на вторник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, какая большая! А сколько за месяц набрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже пукает прилично, запах какашек как ввели докорм так вообще - за полметра глаза режет хоть и ребенок в памперсе и комбинезоне. на ГВ так не пахло)

у нас тоже последние пару дней ребенка как подменили - из-за каждой мелочи плач. постоянно ножки поджимает выгибается, верняя в ночь начинаются эти страдания. и вот вчера мнем мы малыша по всякому, он и ни какает и не сильно то пукает и решаем вынести в кухню где у нас свежо ( в нашей комнате очень тепло все окна заклеены, т к малой при похолодании чихает) - только вынесли на свежий воздух как малой мгновенно уснул - и при свете и при шуме.

так что ооооччень рекомендую!

у нас еще сейчас беспокоят воздух отрыгиваемый да и собственно отрыжка . так мучается ребенок.. хотя вроде все по правилам делаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, какая большая! А сколько за месяц набрала?

Около 1,5 кг

 

В 1 месяц была 4500. Я не думаю, что больше 1,5 кг набрала, дело в подгузе и верхней одежде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо..мы тоже два дня как беспокойные...ночью возюкаемся...и кормимся дольше. Сейчас тоже чуток поспит, потом докачиваю. Купили фит-болл (не знаю...невролог сказал на него на живот выкладывать, типа скомпенсировать легче внутриутробную позу)...ток я теперь качаю на нём. С одной стороны легче, но похоже он просёк и теперь на нём быстрее засыпает...но засыпает, что тоже радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили мы вчера ко врачу, теперь мы весим 6800 и выросли до 60 см. Так что мы тоже не маленькие, хотя родились 3170 и 51. За 2 месяца на 9 см вымахал, про вес вообще молчу. Но мы полностью на ГВ, поэтому пока даже не парюсь. Поставили нам вчера 2 прививки: гепатит первую(в роддоме не делали из-за недоношенности) и против пневмонии. Вечером был тихий ужас, деть плакал и орал, успокаивался ненадолго у сиськи только. Послала мужа в аптеку за Нурофеном детским на всякий случай. В итоге проорали мы весь вечер, моя нервная система не выдержала. Очень жалко его было, еще в инете прочитала что может ножка ломить после прививки от пневмонии, дала пол минимальной дозы Нурофена. И о чудо, Владик успокоился минут через 20 и заснул и вся ночь прошла спокойно. Сегодня утром обнаружила в груди застой, вся нижняя часть болела и никак не сцеживалась. Общими усилиями вместе с сыном все же ее расцедили только что. Уже легче гораздо стало, но видимо еще не доконца. Будем дальше стараться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Добралась до компа.

Мы вчера были на приеме, вес 5000, рост 55 (стоптались в роддоме 56 были :D).Головку держим уже более уверенно и дольше, что то типа даже ножками отталкивается когда ладонь подставляешь.

Тоже пью укроп заваренный правда редко, Алисе даю бебикалм (на основе масел фенхеля,аниса и мяты)

 

Прописали аквадетрим до мая т.к. зимние детки

 

Мы тоже возобновили интим...хм как то само получилось :confusion: правда муж все переживает а точно можно ли уже и хочется и колется, но хочется побеждает, все таки уже месяц прошел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  я даю, если колики то не помогает, да и при газах вчера не особо помогало, в животе как бурлило все до приёма так и после. Теперь хочу боботик попробовать, по отзывам многим помогает. И по совету Тани биогаю хочу купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бейби калм даю перед каждым кормлением, кроме тех, в которые даю пантогам и разница ощутима. А ночью мне лень к холодильнику за ними бегать, даю эспумизан, так же перед кормлением.

Головку высоко поднимает и держит подолгу, когда на животе лежит. Да и в целом держать пытается, но не долго-устает.

 

Когда купаю, кладу грудкой на ладонь, он головку поднимает и ножками толкается- так ему нравится плавать. А когда кладу затылком на ладонь- пузиком кверху- он боится так, начинает капризничать.

 

А мне интима не видать аж до июня))) Ну ничего, зато мышцы в порядок приведу. Две недели назад стала упражнения Кегеля делать- уже покрепче все там стало.

Изменено пользователем YaninaSh36
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  почему до июня?

 

Ааааа. Дошло! Мужа то нет рядом! Зато когда приедет!!!!))))))

 

А я боюсь прям.... боюсь что больно будет. Прошлый опыт пугает. Да и зашили неудачно что ли. Кожица прям тоненькая натянута получилась на входе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот, боюсь что чувствительность пропала. когда гинеколог в месяц смотрела меня - больно не было. а сейчас думаю может просто не чувтсвую ничего там? когда по большому хожу - не везде попа чувствует.. и оказалось что разрезали меня не как при эпизио - вбок - я прямо по средней линии - то есть это была перинеотомия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот, боюсь что чувствительность пропала. когда гинеколог в месяц смотрела меня - больно не было. а сейчас думаю может просто не чувтсвую ничего там? когда по большому хожу - не везде попа чувствует.. и оказалось что разрезали меня не как при эпизио - вбок - я прямо по средней линии - то есть это была перинеотомия

Попробуй упражнения делать.

Со швами лучше не спешить с интимом. После первых родов было через 2 месяца-было больно. Но и швов было 2, один к попе от разрыва был- аж простреливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот, боюсь что чувствительность пропала. когда гинеколог в месяц смотрела меня - больно не было. а сейчас думаю может просто не чувтсвую ничего там? когда по большому хожу - не везде попа чувствует.. и оказалось что разрезали меня не как при эпизио - вбок - я прямо по средней линии - то есть это была перинеотомия

а это разное что ли? У меня тож по середине от цетра к попе. Вот ожидаю прием гинеколога... Но и так чувствую, что шов тянет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia

Биогая как-то не помогла нам от коликов. Одну бутылочку уже использовали.

А Саб Симплекс хорошо от газиков помогает.

От коликов мы так и не нашли спасения. Ждем. Месяц остался.

 

По поводу интима: все бы отлично, если бы не сухость. От этого боль, горит все.

Читала, что это работа пролактина)

Что ж, в поисках хорошего лубриканта.

 

Девочки, что вам выписали в качестве метода контрацепции?

Я принимаю Чарозетту по рецепту врача.

 

Дочке сегодня три прививки сделали: АКДС, БЦЖ и от пневмококковой инфекции.

Надеемся, что все пройдет гладко.

Я все никак не соберусь с силами: опять муж с дочкой был во время прививок. Я не могу( Выхожу из кабинета и тихо плачу в коридоре, если слышу ее крик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это разное что ли? У меня тож по середине от цетра к попе. Вот ожидаю прием гинеколога... Но и так чувствую, что шов тянет.

да в медицине по разному называется. ну и шов по центру вроде как мышцы не затрагивает но есть вероятность разрыва к анусу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  вот именно такой у меня шов. С разрывом до ануса. До сих пор проблема в туалет сходить. И чувствительности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь прям.... боюсь что больно будет. Прошлый опыт пугает. Да и зашили неудачно что ли. Кожица прям тоненькая натянута получилась на входе.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__660#ixzz55Cq8gTtM

Меня не шили, а каждый раз как первый раз. В этот раз тоже такое ощущение, что зашито все наглухо было, хотя не одного же шва не было, а то погрешила бы на врача уже. )) Второй раз уже норма. Но свои выделения/смазка еще в норму не пришли. Суховато и надо что то дополнительно пока что.

 

Контрацепция. У нас никакие таблетки не выписывают пока нет полноценных месячных. Все врачи здесь за то, чтобы дождатся первый цикл и со второго пить гормональные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Киара_, так ты пока обычный шарф мотаешь как слинг? Малышу нравится в нем?

Мне вот сейчас нужно хотя бы по дому малышку носить, т.к.даже спит нормально только на руках((. Сама максимум 30 мин.и просыпается. Мне чтоб хоть покушать себе сделать, да чай наколотить, а то некому помочь.

Нравится)

Только иногда проблемно сыночка уложить куда-то, пока шарф мотаю, не дает) Поэтому мотать постоянно не получается

 

А сколько общий вес и рост, мы где-то 5.5... Мне его и так тяжело таскать... В слинге или шарфе реально легче? Просто я уже даже когда кормлю извращаюсь подуху подкладываю или ноги задираю, чтобы придержать и нагрузку снять со спины и рук... Но я сама вешу 53...поэтому не представляю, как его целый день спереди носить.

В месяц намерили 58 см и 5150 гр веса)

Легче конечно, нагрузка более равномерно распределяется

Я сама тоже маленькая, 151 см/45 кг

 

Мы стали одевать ей перинку Фрейка и сегодняшняя ночь, да и день это что то. Не знаю, может это не из за перинки, но она кричит во сне, громко, очень громко и не успокаивается пока на руки не возьмешь. Или это кризис какой то 2х месяцев начался?

с перинкой тяжело конечно, но раз назначили, значит нужно...терпения вам!

 

Всем привет!

Сходили мы на первый приём. Вес 5900 рост 60. Младший в месяц больше чем старший был в два месяца!!!! Руки и спина в шоке!

настоящий богатырь!

 

Дочка заболела, теперь боюсь за сыночка. Сидит в комнате своей, кашляет, чихает. Маской ее снарядила. Сама к ней тоже в маске захожу. Прям беда(((

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня насчет интима так быстро все пришло в норму что я сама еле сдерживалась. Муж опасался туда лезть, но я увлажнялась когда он раздевался... больновато было, уменьшилась что-ли после родов))) зато как в первый раз -растягивал)) нам не нужно всякие лубриканты, а вот по поводу контрацепции уже всю голову поломала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки хорошо прям подросли, умнички!

 

Мы тоже интим возобновили, но мне очень сухо, без вспомогательных средств никак((

 

Сыночку третий день даю БиоГаю, посмотрим как пойдет. Вчера так кричал сильно, прям не могла очень долго его успокоить

Кстати можно совмещать биогаю и тот же эспумизан? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было несколько средств против газиков и вот теперь мы снова начали бейбикалм давать ребенку и о чудо! деть продрых почти весь день. мы даже испугались. правда до этого мало спал - может наверстывал, вчера днем два раза спал 30 и 40 минут. и ночью 2 часа тусил .

после обеда даже вялый и слабый казался но температура то в норме. к вечеру вообще разгулялся сал обычным спокойным ребенком. и все это после двух приемов по 10 капель в первой половине дня

 

Пилипушка, вот именно такой у меня шов. С разрывом до ануса. До сих пор проблема в туалет сходить. И чувствительности нет.

я тоже в туалет с глицериновыми свечками ходила но скорее не из-за шва а из-за рациона.. а теперь три дня как пропила линекс - все волшебно, по большому теперь без проблем, независимо от того чем питаюсь, так что рекомендую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  так в том то и дело что запора нет. Просто как будто не сжимается кишка что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие большие детки! Молодцы, значит хорошо кушают и здоровы)) мы в 2 месяца 4700 вести и 58 рост. Ходили в поликлинику, уролог назначил сдавать ежемесячно мочу, по УЗИ почек диагноз каликоэктамия. В 4 месяца повторить нужно будет.

 

Пришла из больницы и посмотрела календарь прививок, в 2 месяца должны ставить от пневмококка. А нам врач даже не сказала ничего. В среду к ортопеду ещё, может зайду к педиатру, уточню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...