Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

 

Поделись секретом, как ребенок сам в кроватке засыпает? Или спящего кладешь?

У меня как только спящая коснется кровати-сразу пищит. Поэтому спит с нами.

Спящего кладу. В спокойный период засыпает на груди, кладу в кроватку без пробуждения. В беспокойный долго на руках укачиваю и на груди висит и психует, как писала выше, просыпается, как в кровать попадает. Тогда все по кругу. Меня пеленание на ночь немного выручает. Видимо разные детки. У соседки по палате в роддоме не спал малыш в кювезе, только под боком, а мой спал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YaninaSh36, у меня в роддоме спала в кювезе и плакала только во время осмотров. Видимо, старалась понравится маме с папой))

Девочки, а сколько примерно вы жидкости пьете на гв? Или вкратце, чай до кормления и после? И какой именно чай?

Изменено пользователем katbeauty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  сначала был лающий кашель , насморк, потом учащеное дыхание. После лазалвала, эреспала, стал мягкий. Мокрота плохо отходила, массаж делала для ее отхождения. Температуры не было ни разу. Слабость, спал много и два дня не ел ничего... вот . Нос промывали , отсасывали сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

katbeauty,  воду чистой питьевой как обычно литра 2 за день. Чай как таковой не пью. А чай травяной для кормящих мам/фенхель, анис , мята мелисса чабрец / три чашки в день и кефир один два стакана. Когда хочется тогда и пью )

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teay,  я пью чёрный чай слабый со сгущёнкой или без, иногда зелёный, воды пару стаканов, и раз в день чай для лактации. Сколько мл в день не считала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Добралась до вас!

Выматываюсь очень. Не высыпаюсь.

У нас было сильное раздражение на попе. Убрала совсем салфетки. Только мою. Все прошло сразу. Так поняла на салфетки было. Попробуйте у кого попасть сначала.

Даём плантекс. Помогает. Пьёт хорошо. Но только тёплый. И Даём линейки капельки.

Купила чай с фенхелем детский. Думала сама попробую пить. Пишут кому то от колик помогает. Два дня пила. Молоко ручьем текло. Устала мыться и переодеваться. Так что может кому пригодится.

У нас засыпает только на руках. Ещё и глаза открывает и смотрит с ним ты или нет. ))))

 

Чай пью чёрный и зелёный. И цирконий пью.

Не ем белый хлеб и булочки.

Попробовала вареники с картошкой. Сама налепила. Животик болел. Но от картошки и меня пучит. Поэтому картошку не ем пока.

Вчера плов сделала. И видать не идет. Опять орёт. Животик.

Овощи тушили. Не пошло. На баклажан грешу.

А так пытаюсь все попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katbeauty

Я пью не менее 2х литров воды в день.

Не любительница чаевничать в течение дня. Пью чай или кофе с молоком на завтрак. Редко - чашку чая вечером.

Иногда кефир перед сном, если не забываю)

Для лактации ничего не пью.

Если переборщила с сочетанием несочетаемого или поела газообразующего (выпечки, картошки), то выпиваю вечером 100 мл укропного чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! А мы ночью более менее спим, но вот вечером часов с 5-6 и можем ходить дремать до 9-10, потом купаемся и часов в 11 только засыпаем, а в остальное время более менее кушаем пукаем какаем и спим, ну и на ручках гуляем.

Пью и воду и сок и кофе и чай, морсы компоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

YaninaSh36, поправляйтесь!

 

YaninaSh36, у меня в роддоме спала в кювезе и плакала только во время осмотров. Видимо, старалась понравится маме с папой))

Девочки, а сколько примерно вы жидкости пьете на гв? Или вкратце, чай до кормления и после? И какой именно чай?

Я пью только тогда, когда хочу. Воду, чай зеленый или черный, редко когда кофе

 

Вчера привезли слинг, сегодня я попробовала его намотать с ребенком. Вроде более-менее получилось. Малыш сразу на мне уснул, проспал почти 2 часа. За это время успела дома дела поделать, поесть) Надеюсь, дальше еще лучше пойдет. Единственное, жарко в нем. Надо попрохладнее одеваться

 

Про высыпания на попке - купили новые салфетки, появились высыпания. Думаю на них, потому что и порошок тот же, да и я нового не ем, памперсы те же. Сегодня под водичкой мою сыночка, посмотрим, надеюсь так пройдет. Раньше боялась его так мыть из-за веса, а сейчас прям удобненько уже) Еще б голову научился держать и вообще отлично будет)

Изменено пользователем Киара_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киара_,  а почему боялась из-за веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью чистой воды 2 литра стараюсь.

Днем чашка кофе. Вечером чашка чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киара_,  а вес тут при чем? Потом тяжелее наоборот держать будет )))) а головку, так ребенок же вниз смотрит получается. И головка никак не мешает.

Мы кстати уже неплохо головку держим. На животе лежит и рассматривать все по сторонам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчиков проще мыть намного. На руку положила животом и все. Смывать то можно со спины.

Девочек тяжелее. Со старшей забылось уже, а сейчас никак приноровится не могу. Ложить то надо так, чтобы со стороны живота стекала вода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киара_, а почему боялась из-за веса?

Боялась, что уроню его, страшно было

 

Девочки, это конкретно МНЕ было страшно) Сейчас наоборот норм стало, привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киара_, а какой вес был?

Мне вот на живот страшно ложить на руку,потому что моемся мы на полный желудок. Держу под спинку, на левой руке и подмываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, всем приветик, наконец то и я сюда добралась))

Нам уже 2 недели но времени взять ноут совсем нету. То бытовые дела, то Маська, то доки бегаю оформляю.

В РД мы сильно похудели и пришлось подсесть на докорм чтобы выписали, теперь мы на смешанном. Но у нас газы, колики и прочие радости. По ночам в 90% спит со мной под грудью сося грудь, но чаще с бутылочкой - 60гр смеси делаю, хотя пару раз ела и по 90 гр. А так есть обе груди и доедает смесь тоже 60гр. Поэтому сколько она в общем сьедает не знаю. Очень хочу убрать докорм совсем, но не знаю как увеличить лактацию. Мне кажется она сьедает грудь за 10-15 мин и остальное время просто спит с соском во рту посасывая его по 2-3-4 часа, после этого грудь вся иголками печет и сосок болит.

Раньше сразу после прихода домой сцеживалась - выходило сначала по 20, потом по 40, и последний раз по 60 с обоих грудей, но после истерик с животом и частым отказом от сиси перестала.

Девочки, кто в курсе, может снова начать сцеживать? но тогда может не хватить мелкой ибо сцеживание занимает от получаса до часа а тут и она уже просыпается....Пью чай с молоком, кипяченую воду, ем творог ссо сметаной. Еще есть 2 пакетика лактафитола, но это мне досталось вподарок с молокоотсосом. Что еще можно есть/пить для увеличения?

Насчет веса мы еще не взвешивались и какаем по 1-2 раза в день, но писяет часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов грудь каменная стала спустя несколько дней. Первый раз такая реакция была. Я молокоотсосом расцеживала.

Много у тебя по времени сцеживание идет. Я за 30 минут с обеих по 200 сцеживала.

Сейчас малая сосет, но и сцеживать приходится каждый вечер. Много его получается что ли... Все не высасывает, может... Если не сцежу, то снова распирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  руками сцеживаешь? Для увеличения лактации сцеживание как раз хорошо, после того как груди поел ребёнок сцедить остатки, иммитируя, что ребёнку надо больше молока, ну и чаще прикладывать, больше пить, можно попробовать смеси для кормящих мам, типо белактмама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, нет, авентовский молокоотсос. Почему так долго? руки устают качать ручку, ну и приходится менять то в одно положение, то в другое, чисто классически не получается. Прикладывать чаще не получается, она орет вместе с соском во рту благим матом и выплевывает его, потом снова жадно присасывается чмокнет раз-два и снова бросает или сосок жует-дергает и тоже орет. Вот только последние 3 ночи спит с сисей во рту и спя сосет ее. А до этого отказывалась от груди- только бутылочка на ночь. То днем только на сисе, то только ночью. В общем я устала. Любимая наша мозгоклюечка))) Как рот откроет так и весь дом не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina, у нас похожая ситуация была, мы тоже на докорме, тоже начинали с 45-60гр, сейчас уже по 90 гр частенько ест смеси..

как увеличить лактацию не знаю.. но понятно мне по вашим рассказам что у меня просто мало молока, столько сцедить я явно не могу, ну и даже после часового висения на сисе ночью, когда полная грудь была - этого хватает на час, потом снова смесь надо дать т е или некалорийное так сказать молоко или мало его. после обеда грудь уже пустая, висит и по размеру как до беременности почти

грудь с воплями у меня он выплевывает или когда уже там пусто, или когда в этот момент его животик беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя вывод сделала, что из-за этой диеты молока меньше становится. И естественно, чем чаще прикладываешь-тем чаще приходит. у меня сынок вчера днем спал почти 5 часов, после этого приходы были реже. И вообще у нас интервал между кормлениями увеличился, был 1,5-2,5часа, сейчас 2,5-3,5 часа.

Еще видимо от "вместимости" груди зависит. У меня маленькая грудь, приходит часто но мало. В интервалах пару раз и во время кормления пару раз чувствую.

 

Во вторник идем к врачу на взвешивание, посмотрим, какая прибавка.

 

Tessalina, у нас похожая ситуация была, мы тоже на докорме, тоже начинали с 45-60гр, сейчас уже по 90 гр частенько ест смеси..

как увеличить лактацию не знаю.. но понятно мне по вашим рассказам что у меня просто мало молока, столько сцедить я явно не могу, ну и даже после часового висения на сисе ночью, когда полная грудь была - этого хватает на час, потом снова смесь надо дать т е или некалорийное так сказать молоко или мало его. после обеда грудь уже пустая, висит и по размеру как до беременности почти

грудь с воплями у меня он выплевывает или когда уже там пусто, или когда в этот момент его животик беспокоит

а ты одной грудью кормишь или двумя в одно кормление? И сколько раз за сутки грудь берет?

 

Если гв сохранить хочется, я бы сначала грудь давала хоть на пару минут, пусть и мало там молока, начнет сосать и придет.

 

А если уж совсем малыш грудь не хочет, то смысл тогда его мучать и себя этими диетами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  кормлю одной грудью за редким исключением, потому что ночью и одной достаточно, там много а днем так быстро молоко не набирается, а если чередовать то хоть что то каждый раз на кормление есть. в каждое кормление сначала грудью кормлю потом смесью докорм. Малыш грудь хочет, каждый раз с удовольствием берет, да и рефлекс у него если голодный сиську ищет. Смесь впрочем так же любит.

Грудью кормлю по 10-60 минут обычно. Ну пока молоко есть хоть какое то, буду давать до упора.

Я тоже считаю из-за диеты меньше стало, вернее качество изменилось, грудь и у меня не большая до Б раз1,5-2 сейчас наверное до 3 размера доходит. Но думаю дело не в этом. Подруга до трех лет кормила с небольшой грудью.

А ты как кормишь и сколько раз?

 

Точно не считала ну где то кормлений 8-10 у нас в день грудью

 

Меня сегодня чуть инфаркт не хватил, ребенок проспал часов 6-7, не кушал, не какал и не писал!

Потом почитала и поняла что это подгузники меррис так впитывают что сухие внутри. Так что писал, фух отлегло. Мы ими недавно пользуемся только заметила

Ну а с кормлением - вчера очень много ел, видимо впрок что ли получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  да уж, получается издевательство над ребёнком и над мамой когда такикормление проходит(((. А к остеопату не ходили с этойипроблнмрй, что грудь не берет? У нас в январятпх девочка сходила, сын начал грудь брать, до этого отказывался. Мой карапуз только через накладки грудь сосет, сосок не берет или выплёвывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  у меня 10-12 кормлений за сутки. Пока одной грудью вроде наедается. Сосет 15-18 минут, и то минут 5 сосет активно, потом начинаетто держать или просто чмокать, но подсасывает все равно. Но в конце либо засыпает, либо плюет-начинаешь давать- отстраняется, десны зажимает еще и язычек высовывает. Думаю наедается. Если после кормления не прошло двух часов, а он начал лякать- даю ту же грудь. Чуть почмокает, но так, как соску, для успокоения.

 

Я кстати соску стала давать, если на прогулку идем, а он кряхтит. И когда в поликлинику ездили тоже давала. Дома не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня тоже только через накладки. А почему без них не берет? И как долго ест с накладками?

 

Sofaia, какими накладками пользуешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...