Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  Лен, у нас тоже будет домашняя фотосессия у камина)) плед пушистик на пол, сейчас заворачиваю муляжи подарков )) и мишка большой мягкий будет. А, и растяжка и шарики по бокам от камина))

 

Класс! У нас папа никак портал для камина не может покрасить , так тоже можно было бы)) блин, девочки, это мой муж такой тормоз , или я придираюсь. Кажется, что он фигней занимается все время

 

Привет, девочки

 

я своего никуда не поведу, мой играет отлично со старшими, даже тренируется с ними, приседает)) когда папа их тренирует)) А так я сама занимаюсь с ним по вечерам, стишки и книжки когда кушаем. В моем центре развивашки с двух лет, я детей отдаю где то с двух до трех, когда интерес именно к занятиям появляется, многие да, водят чтоб общение было и энергию тратить)) я с Севой изучаю цвета, формы, ну и зверушек, фрукты и тд, играем пирамидки,по форме и сейчас учу собирать игрушки после себя, и дети тоже его учат)) Мне нравится с ним заниматься)) Научился башню из кубиков строить и разбирать, очень любит стаканчики складывать один в один... а вообще он от старших в восторге, тут они играли в садик и взяли его с собой, так он там час с ними, и типа спать ложился, в занятия у них были и прогулка)))

 

Да, интереса к занятиям особо нет, дома может бросить все, встать и уйти , за котом например ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//tisha30//, я как-то в Икее видела шкурки такие неплохие, без элементов тела животного. Искусственный мех вроде. Вот что-то подобное ищу. А так про плед идея хорошая, мне как раз в спальню нужен, а я в Леруа видела. Значит, возьму!

 

elena1701,  поздравлямба!

 

У меня Дима уже второй месяц 8800.

 

Вроде...или был 8600..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ага, я поняла про что ты. Тоже такую хочу. Надо до икеи только доехать ))) так я доставкой много чего с нее заказываю. Но шкуру вот надо самой выбирать . Да и вообще выбраться пошляться не мешает) У сына каникулы скоро, поедем в столицу в планетарий, давно обещали. Вот будет культурный выезд) потом глядишь и до икеи доедем)))

 

Golden-light,  Наташа ты придираешься! Ну ка не придирайся))))

Изменено пользователем //tisha30//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  какой хороший набор!

Поздравляю с получением гражданства! Молодцы!!! Большое дело!

 

Golden-light,  не знаю как твой муж, но мне про моего точно также кажется. Точнее я в этом уверена. Или он все правильно делает и живет в своё удовольствие, а я тут в мыле вся. То есть не исключаю, что мой косяк. Надо ж вечно кучу дел и эта жертвенность прям воспитанная поколениями... не знаю, короче, кто виноват. Но бесит то, что он свои даже не дела а всякую хрень ставит выше моих именно дел. Причём важных.

 

❋Апельсинка❋,  как ваши дела со старшей дочей? Адаптировалась к маленькому? В садик ходите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, да, каникулы с понедельника)) а мы в икею в ноябре поедем, в отпуск мужа.

 

Madera17, в сад пошла, но как и все болеет часто. А к Диме она сразу была расположена хорошо, только на нас выливала негатив свой. Сейчас вроде полегче стало, как в садик пошла. Я не успеваю уставать за день!)

 

У меня коллега беременна третьим)) как самой захотелось!..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ж вечно кучу дел и эта жертвенность прям воспитанная поколениями... не знаю, короче, кто виноват. Но бесит то, что он свои даже не дела а всякую хрень ставит выше моих именно дел. Причём важных.

 

 

Ага! Тоже самое )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравилки.

мой муж тоже как и ваши. Всякой ерундой занимается. То телефон то диван. Бесит. Они наверное все с другой планеты. В мыле тоже сама и каждый день. Сегодня психнула ушла. Пришла обед хоть приготовил и с дочей сидел. Плита на кухне в ахтунге как и я!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень устала все на себе тащить. А муж живет неплохо-то на работу, то на рыбалку. А ты дома торчишь-надоело до зеленых чертей уже все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже в Вашем списке уставших((. У меня хронический недосып и день сурка. Чувствую скоро взорвусь. Не скажу, что муж совсем не помогает, но мог бы больше. Уже малую перевела только на ночное кормление. В год закрываю лавочку с ГВ. А через год побегу на работу, надеюсь :D ))

elena1701, поздравляю с гражданством)

❋Апельсинка❋, Лена, рада, что по анализам все ок)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не буду придираться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати уже завершила гв как неделю. Смесь теперь даю, но много не пьет: днем 40мл, на ночь тоже 30-40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замечаю, что к году ребёнка какой-то период тоже нервный у мамочек, накопившаяся усталость чтоли сказывается. Заметила давно, ещё до того как сама планировать начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, расскажите, как завершаете ГВшку? Есть ли смысл сажать на смесь, потом же отлучать от бутылки??? Или как? Что надо делать? Если сейчас скажут лечиться, то и мне придется свернуть. Если нет, то весной, но там уже я точно отменю резко как с Ксюшкой и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в у меня ГВ развернулось с новой силой )).

Моя кушать стала как-то не очень хорошо перед Сочи..... Я стала больше грудь давать. А в отпуске погода такая шикарная была, я ещё купила себе майку для кормления первую в жизни )))). Пошло у нас дело на славу ))). Ели на улице где придётся и гуляли - гуляли - гуляли ))). Только грудью и кормила, иногда ещё и смесь....,, сейчас вот пробую опять конечно кормить больше едой, но какая-то малоезжка дочка.

Но это конечно так удобно ))))

Взвесила - 9 560. Грамм 300 наверное прибавила за месяц.

Сегодня 11 месяцев ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я постепенно отменяла дневные кормления. За пару недель ушла от них. Кормлю на ночь, т. е. засыпает на груди и ночью пару раз ест. К 11 месяцам уберу перед сном, а в год - ночные. По опыту 1-2 ночи будут капризные.

Pipp, я в 11 месяцев с сыном попала в инфекционку с ангиной, врачи не могли поставить диагноза в поликлинике. Тоже там грудное возобновили тк отказывался от всего. Хотя на тот момент оставались только ночные кормления.

 

Madera17, вот ты подкованная во всех вопросах, в хорошем смысле))) Прям поражаюсь, когда успеваешь столько литературы перечитать. Я только на работе могла книжку открыть. Последняя была Тихий Дон. Но дочитать не успела(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я про смесь забыла, но врач сказала, что до года обязательно, до полутора рекомендовано давать смесь вместо гв. Я не думаю, что тяжело будет отучать от бутылки, если не вводить ее в ежедневный ритуал. Ну т.е засыпать с титей или бутылкой во рту-вот от этого крайне тяжело отучить. А если с очередным приемом пищи, то проблем не будет.

Я по своему и опыту в других болталках могу сказать, что к году завершить гв легче всего и для мамы и для малыша. Чем дольше кормишь, тем бОльшее привыкание и тем тяжелее отвыкание. И сильнейшая привязка к маме, которая потом точно не на руку для дальнейшего поступления в сад и школу. Хотя мамам приятно для самолюбия такая привязка малыша к себе, что тут скажешь...

А потом слезы, что не отучить, что устала и тд

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы, наконец,выползает из бронхита)

 

Я никуда не вожу и не планирую,мне лень) и не занимаюсь тоже,по той же причине)))

К третьему ребенку пыл на ранние развивашки,Монтессори и прочую лабудень проходит. Потому что всему свое время, все равно всему научится, так зачем напрягаться))))

 

У Саши одна из любимых игрушек-муз.пианино, пальчиками нажимает по клавишам,песни поет, *опой трясет, танцует))

К пирамидке она равнодушна,хотя колечки собирает на палку. Любит домики, старшие строят, подушек принесут,она залезет туда,и на подушке валяется))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я тоже никуда водить младшую не собираюсь, она тоже со старшими неплохо развлекается)) они из загавесок и стульев делают дом и мелкую туда запихивают и сами там бесятся и все ржут как кони))

А моя наоборот сегодня ночью заболела-ларингит похоже. Всю ночь кашляет, только после ингаляции хоть на полтора часа уснула, а уже вставать пора-старших в сад вести((

 

Врач прописала пульмикорт, чтобы отек в гортани снять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Тоже с маленькой мало занимаюсь, не так как со старшими ((((. С ними постоянно сидела за книгами и карточками !

А что касается развития раннего в центрах - я и со старшими не сторонник была. Особенно осенью - зимой, мне кажется, что лучше дома самой заниматься, если есть возможность ! А то как начнут больных детей водить ..... Не, я это дело не люблю )). А так да, если все здоровы - то может и не плохо ))

 

Я за то, чем меньше замкнутых пространств в малышом - тем лучше ))). Или дома или на свежий воздух ))). Имхо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), тихий Дон я осилила 120 страниц и зависла.

 

А ночью если просыпаться будет после отмены ГВ. Что делать?

 

Spanish Dancer, с Ксюшей я закончила в 1.9. Все прошло отлично. На третью ночь спала беспробудно))) не было никаких истерик и чего там ещё пишут, что бывает. Прости тити Бобо) она пожалела их, погладила и все. А в год, ну хз, в год как объяснить. Я потому и думу думаю как и чего. Как укладывать. Что с ним ночью делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))),  спасибо большое) но ничего не успеваю читать( вот одну книжку только в интернете скачала и прочла (короткая). Остальное читала до родов или сейчас уже в интернете читаю в коротких статьях поверхностных.

 

Spanish Dancer,  по поводу привязки малыша к маме, я начинаю приходить к выводу, что не только мама устаёт от малыша, но и малышу ещё с кем то надо общаться. Вообще не боюсь этого. За 2 недели вышла на работу на 2 дня - полноценные 8 часов отработала. Сказать что это кайф - просто ничего не сказать)) и ребёнок вёл себя прекрасно)) я прихожу - начинает ныть и требовать чего-то))) хотя может просто потому что под вечер более капризная)

 

АннаР,  тут плюс наличия старших детей) у нас нет) поэтому походим) попробуем во всяком случае. И маме надо общаться с кем-то и куда-то выходить. А то я заметила, что такая тормозная стала и затюканная за время декрета. В офисе особенно заметила это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Да. Да. Да. Про затюканость ты права на 100 процентов.

Как я тебе завидуюююююююю, честно-честно и белой завистью ))))).

1 - 2 работать - мечта ......вдруг у Вас такая вакансия появится, ты мне сообщи, я побегу роняя тапки )))).

Я тут нашла помощник бухгалтера в хорошую юридическую контору, отправила резюме, они мне сразу - приходите. Я говорю а з/а сколько - они - небольшая, 120 руб в час ))))). Тут смайл падающий в обморок, я няне плачу 300-350 )))))).

 

Ты - умница !!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  так я же не отговариваю и не уговариваю срочно бросать. Тем более, если у тебя это уже в ритуале, то я не знаю, как сворачивать гв, наверно, непросто. Я изначально с первых дней старалась и не допускала засыпания на груди как ежедневное дело. Знала, что потом у большинства проблнмы потом с отлучением и вопросы по самостоятельному засыпанию(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  на самом деле это тяжело работать дома с дитем. Стресс ежедневный, что не успеваю, работаю урывками и очень быстро (тоже в панике, конечно), работаю без выходных, чтобы успеть сделать объём. За неделю дома делаю столько, сколько за 2 дня в офисе без пересиживаний и не торопясь. На прошлой неделе на 1 день вышла- зато в выходные не работала. Первый раз с момента выписки из роддома. Была страшно рада, но усталость уже накопилась и все равно это мертвому припарки. Но в офис выходить морально проще после удаленной работы, чем после перерыва в 11 месяцев, конечно. И в офисе прекрасно хоть на денёк- работаешь спокойно, а не как ненормальная и никто не дергает, не верещит и и.д. И социализация. Общаешься с адекватными людьми, получаешь информацию разную. Но я бы всю неделю не смогла работать, конечно, по полной программе в офисе.

Ну и в деньгах, конечно, плюс.

Но реально такой стресс добавляется, что я уже иногда думала, что как же везёт тем, кто просто в декрете и не работает. В любом случае работу можно бросить вообще в любой момент. А сейчас уже, начиная выходить, радуюсь, что была такая возможность не отрываться от «производства» и есть куда пойти. Иначе для меня намного сложнее было бы выйти. Да и вообще устроиться с маленьким ребёнком не так то просто.

На самом деле, если нет ярко выраженного дефицита денег, то можно и демпингонуть для тонуса. А там глядишь и окупится, когда пойдёшь вверх по карьерной лестнице.

И ещё работая дома я же всегда прошу кого-то побыть с ребёнком. То есть все равно как-то все время должна, хотя я вроде как и не на развлечение потратила это время. В общем ещё один плюс к затюканному и чувству вины.

И самое главное - отсутствие отдыха. На даче пока были, встретила подружку детства, не виделись лет 15. Говорит: надо нам сходить куда-нибудь, поболтать! В кафешку. Я отвечаю, что у меня малыш и кафешка не светит. Она очень удивилась и посоветовала оставить ребёнка посидеть с бабушкой. И это реально же, но у меня то бабушка ежедневно с ребёнком сидит пока я работаю. Поэтому ни в какую кафешку меня никто не отпустит. Короче, отдыха нет совсем. Я даже уже до того дошла, что не знаю как отдохнуть бы хотела. Чувствую, что надо и не знаю как. Пока для меня поход на работу - отдых))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Ты все правильно делаешь ! Ты - молодец ! И мама твоя тоже !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...