Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Golden-light

Если так, то да, конечно лучше обувь !

А у меня размер 80 Керри комбез, дочка не знаю какой рост, месяц назад была 74.

Я и старшим так делала, зашивала внутри прям наглухо эти отвороты, чтобы там ничего не поддувало нигде, но и носки тёплые ещё одевала на колготки и все ! Ноги всегда тёплые были. В прошлую же зиму спали в керривских конвертах и все ок было ! И тут тоже самое !

А потом уже и обыщут куплю .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren,  всё правильно. Я за анализы. Одним питанием не всегда такой процесс наладишь.

 

Мамочки, многодетные и не очень )) накидайте название фирм зимней обуви плиииз. Я знаю что сто раз писали :) но я думала - это легко. Я ошибалась )))

Я в котофее возьму скорее всего. Наверное валенки. Может потом ещё чего-нибудь докуплю, посмотрим. Мне надо чтобы сидя в коляске у него ноги не мерзли. Чтобы мог на улице поспать. Вот сегодня ручки и ножки замерзли, а у него и так сопли(((

 

P.S.а у нас снег идет) хлопьями прям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Чтобы руки не мёрзли, можно купить краги Керри или рейма зимние, одеваются легко, сверху на куртку, руки всегда будут тёплые !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у нас сандалики 19 размер. мы в них дома ходим по рекомендации массажистки. так вот они хорошо по ножке. если учесть, что нужен теплый носок и зимняя обувь должна быть посвободнее я почему то решила, что нужно 21 купить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Чтобы руки не мёрзли, можно купить краги Керри или рейма зимние, одеваются легко, сверху на куртку, руки всегда будут тёплые !

Спасибо за совет!)

На днях пойду в магазин, надо купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доча вообще мелкая у меня. 73 см в 11 мес. наверное и ножка поэтому мелкая.

 

Наташа, я бы пинетки на зиму не рискнула, лучше полноценную обувь, и смотрится в коляске даже по-другому и надежнее, что не охладится. все равно ребенок встанет с коляски. ну это я про тех, кто в годик уже топает. а если не ходит еще, поддерживаю зашить комбез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже комбез с отворотами. Но ноги у Леры длиннее отворотов))) я не знаю, доходим ли зиму. Комбез 86 размер.

фотомоделька у тебя Лерочка!

 

У нас Керри 80 зимний, ну считай тоже 86 размер. Я очень надеюсь, что хватит нам на всю зиму. Тоже планирую с отворотами пока хватит, но у нас Чуни есть, аж 2 пары, натуральные меховые. Мы их уже осенью начали носить. Осенний комбез без отворотов. Ботиночки осенние только в люди одевали. А так буду Чуни одевать и под отвороты прятать. Когда с отворотов вырастим, валенки оденем. Купила уже которые.

У меня ещё вязанные с меховушкой внутри сапожки некстовские есть. Вот их тоже можно. Заказала, думала как тапочки дома носить. А пришли такие толстые теплые. Дома явно слишком жарко в них будет.

 

Вот сегодня ручки и ножки замерзли, а у него и так сопли(((

а вы в чем гуляете, что замёрзли? На ручки до сих пор тонкие варежки одеваю, не мёрзли ручки.

Надо теплые зимние варежки ещё мне найти, купить. Не попадались пока чет

 

Pipp, краги такие на наших малявок продаются? Размеры бывают? Я чет думала, что они лет с двух

 

Отвороты дурацкие что ли у Керри, зашивать обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  варежки нетонкие, двойные обычные. И ботиночки на байке с термоноском. Гуляли 40 минут перед вторым сном. Ножками не ходил, замерз. Ну я ещё накидку на ножки не поставила, надо было зацепить.

Если бы ходил, не замерз бы, я думаю. Но мне надо чтобы он зимой и поспать на улице мог. Не каждый день конечно, но всё же такая возможность должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу зимой в варежках норка на флисе. Они оочень жаркие. Думаю может сшить такие для Ксю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу зимой в варежках норка на флисе. Они оочень жаркие. Думаю может сшить такие для Ксю?

Покажи фотку?

Я мерзлячка, может мне тоже такие нужны)

P.S.глянула картинки в инете...я и не знала что такие бывают. Мне мама всегда пуховые варежки предлагает, а я их терпеть не могу. Хоть и теплые они. Но с детсва нелюбовь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, завтра сфоткаю ага. Но вот это реально самое теплое что я носила. Руки в них просто огонь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили демары ( раз 20-21 по стельке 14 см с запасом нам приличным). Сейчас у нас лнем 1-2 градуса плюсом без носка - ножки теплые. Но мы топаем во всю. У подруги не ходит - говорит ноги холодноватые. Еще тоже филиппок валенки взяла 22 раз на морозы - на вид очень теплые, но на практике пока не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улице топаем за ручки по детской площадке и на качелях качаемся. Ей неинтересно просто сидеть в коляске, если не спит. Поэтому мы давно в обуви. У нас Котофей демисезонный, надо прикупить зимний уже. Спим в накидке на коляску. На руки варюшки.

 

anastezia_77, у нас были периоды, что прям совсем плохо кушал. Я кормила немного, но с танцами, плясками. Стихи, потешки, детские песенки ...под них удается накормить маленько ребенка. Но у нас не с болезнью отказ был. Фиг знает из-за чего. Потом прошел период. Нормально кушает. Изредка бывает прям категорично Нет. Научился сейчас и дакать и некать. Тогда отпускаю побеситься и через минут 40 предлагаю повторно. Часто бывает, что со 2 раза норм заходит в случае первоначального отказа. Видимо нагуливает аппетит.

 

перед сном раньше кушали кашу Флер альпин вечернюю. Очень ее любит. Это часов в 8:30. Потом купание и в 9:30 ещё смесь . Ну вот после этого до часу, изредка до 2 спит. А потом жрать подавай, через 3 часа ещё, потом ещё))))

 

Сегодня вот ужин лёгкий, биойогурт. Посмотрим, как будет. У нас так траблы с туалетом продолжаются. Надо грамотного врача искать. Свежую кисломолочку даю, с пробиотиками, подогретую на водяной бане, Донат даю. Правда отдельно не пьет, подмешиваю в компот. Свекла, чернослив, слива... Пофиг. Из рациона получается, что только каши могут крепить стул. Мы на завтрак кашу ели и перед сном. И я не знаю, на что заменить, чтобы и ребенок сытый был, и запоров не было. Так устала от этого. Деть покакал - прям праздник в доме. А через сутки паника накрывает. Вот уже 2 суток не ходил. Если завтра утром никак, то свечка (((

 

Spanish Dancer, какой у тебя хитрый приемчик , чтобы голодная была.

В вашем случае это скорее всего не ночной голод, а то что малыш между фазами сна просыпается и не может сам уснуть без бутылочки, потому что приучен засыпать после неё. Без неё не умеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Котофей есть на Вайлдберриз.

 

elena1701, у нас на зиму так: слип, носок, пинетка на шерсти, комбез Керри с отворотом. Но Дима будет спать до весны в коляске, если не перейдт на один сон.

 

 

Я сижу в очередь на кольпоскопию. Я пятая. На 08-00. А врача ещё нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, и мне покажи, а где шила такие?

 

На кольпоскопии все ок. Анализы тоже. После НГ повторить УЗИ надо будет. И только потом решать. Брр.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас либо: флискомбез и комбез лесси без подклада, либо слип и комбез лесси с подкладкой. На ногах меховые пинетки. Есть кожаные скороходы на меху 19рр, но я пока с ней гоняю в коляске либо качаю на качелях-ногами не ходим на улице. Потому что мне так проще)

На руках краги хуппа или керри нулевой размер, на голове шлем беби го зимний (они тонкие, как по мне как раз на холодную осень)

 

Валенки-вещь. Но я все раздала- у нас в питере редко сухо, так что непрактично совсем. Лучше дутики или кожа на меху

 

Мы на улице топаем за ручки по детской площадке и на качелях качаемся. Ей неинтересно просто сидеть в коляске, если не спит. Поэтому мы давно в обуви. У нас Котофей демисезонный, надо прикупить зимний уже. Спим в накидке на коляску. На руки варюшки.

 

 

В вашем случае это скорее всего не ночной голод, а то что малыш между фазами сна просыпается и не может сам уснуть без бутылочки, потому что приучен засыпать после неё. Без неё не умеет.

Согласна, что больше похоже на вредную привычку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Чтобы руки не мёрзли, можно купить краги Керри или рейма зимние, одеваются легко, сверху на куртку, руки всегда будут тёплые !

керри краги очень хорошие - Варя носила в 2 года и рейма тоже ( не в сравнении с ласси - промокают). Но маоенькому купила краги рейма на молнии с утяжкой-липучкой - не удобно все равно одевать. Пальчик в домик фиг засунешь)) даде не знаю будем ли носить зимлюой их. Пока в обычных варежках.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вернулся вчера супер аппетит ))) слава богу!

А ещё мне сегодня 32 :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  с днем рождения !!!! Прекрасный возраст! Впереди много всего интересного ! Ура!

 

 

 

АВал52d76cbfe35f.jpg в инете тоже смотрела, там очень массивные. Мои вроде не здоровые, на руке аккуратно смотрятся. Норка с двух сторон

 

❋Апельсинка❋,  Лена, с хорошими результатами тебя!

Мне дарила на др подруга года 4 назад. У нее родственника их шила. Надо узнать шьет ли сейчас

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  симпатичные варежки)

Я в кожаных перчатках хожу зиму, но у меня на коляску эта фигня меховая из кролика, забыла как называется, руки прятать в нее :D планирую рукавицы на коляску заказать под комбинезон, 200 утеплитель.

 

Блин, у нас погода такая противная сегодня. Ощущается как минус 11 , а так -5 с ветром и мокрым снегом. Фу прям. Не хочу гулять((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  симпатичные варежки)

Я в кожаных перчатках хожу зиму, но у меня на коляску эта фигня меховая из кролика, забыла как называется, руки прятать в нее :D планирую рукавицы на коляску заказать под комбинезон, 200 утеплитель.

 

Блин, у нас погода такая противная сегодня. Ощущается как минус 11 , а так -5 с ветром и мокрым снегом. Фу прям. Не хочу гулять((((

муфта ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  с днем рождения! И спасибо)

 

Я все забываю... видимо пролактин зашкалил. Лера с груди не слазит

 

Манту кто то ставил? Нас позвали 2 назад еще, а я не иду. У нас ротовирусная инфекция в городе. Сейчас мадам в больнице не удержать

 

Будет все и всех трогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastezia_77,  поздравляю с днем рождения!) Пусть сбудутся все мечты)

 

//tisha30//,  клевые!) Надо мне тоже)

Кстати про др...у мамы др 23 декабря. Она точно оценит такой подарок, фанат варежек. Мы как раз на её др в Казань прилетим, вот и подарю такие. Спасибо за идею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала группу в Вайбере, пишите номера,добавлю)

 

Предыстория: в личку поступило предложение ее создать)

 

Я купила своей костюм лухта,а он нам в шее мал,не застёгивается до конца)) шеи то нет

В итоге слитник дакоотта Кидс сел на мою пышку изумительно))) потом сфоткаю,покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...