Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

И я про картерс свои пять копеек вставлю)) по росту не назвала бы его маломеркой. Мы сейчас 18 мес носим - в самый раз. Понятно, что нам то не 18 мес, но рост наш 77 см и вес 11200. А на 18 мес как раз рост от 76 до 81 и вес от 11 до 12.5 кг. Но вот с тем что узкий соглашусь. Мальчушка у меня пухленький - всё в обтяжку. И надо признать это одежда не лучшего качества (хотя сама ее часто беру - модельки бывают интересные, у нас в магазинах не найдешь). Футбрлки и боди тонюсенькие, при носке деформируются, растягиваются, флис тоже тоненький. Просто для сравнения одежда ё-маё, акула кидс, блу севен, мазекеа - продается повсеместно, а качество в разы лучше. Хотя вот набрала в картерс только несколько дней назад 4 костюма на весну каждый за 400 руб. Костюмы двойки и тройки - модельки очень интересные и за такую цену у нас их не найдешь. Шорты вот в олд неви одни за 134, другие за 87 взяла. И футболок 4 шт за 87.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня первый раз сходили на развивашки по методике Монтессори "Мама и малыш " , полтора часа занятие. Лера в восторге у меня ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз сходили на развивашки по методике Монтессори "Мама и малыш " , полтора часа занятие. Лера в восторге у меня ))))

Здорово! Расскажи поподробнее!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я тут присмотрела тоже занятия для деток от 9 месяцев в соседнем доме. Все никак не свяжусь с ними. Семейный центр и частный детский сад там. Думаю на пробное занятие сходить. Мне кажется, что Лиле очень не хватает общения с детками. Она сегодня в поликлинике ко всем приставала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

В общем как проходят занятия... сначала все встают в круг и танцуют под разные песенки. Но танцы со смыслом- то есть мишку изображать, черепашку ручками, полетели-полетели, песенка про божью коровку к примеру ,учит части тела, и тд... я не запомнила сразу )) потом идем играть -по периметру комнаты столы, там всякие развивашки, бизиборды сделаны панелями вертикальными, чтобы стоя все трогать, сыпучие предметы, игры с водой, деревянные пазлы, всякие игрушки развивающие, мозаика деревянная. Музыкальные инструменты, и овощи фрукты, маленькая раковина ручки мыть, сделана под рост малышей. очень много всего, есть и горка и качель и бассейн с шариками и спротивный уголок и ортопедические коврики эти...каждый ребенок играет сам, на отдельном коврике, каждая игрушка на подносе. если наигрался, то убираем на место и коврик, и поднос с игрушкой . Можно вместе с другими ребятами играть) потом в конце пьем чай ( водичку) из чашечек и кушаем фрукты либо печеньки. Сегодня из пластилина еще облачко лепили- размазывали по картинке с лягушками. Потом в конце опять песенки и пляски, задуваем свечку и домой. Полтора часа занятие

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ого! По-моему вообще огонь! Мегакруто!!! Я в восторге! Мне кажется, у меня тут попроще все будет, но в Монтессори надо ездить, хоть и не очень далеко. Предпочту все-таки ходить в соседний дом) зашла к ним - у них в ноябре только планируется открытие этой детской группы. Обещали позвонить и пригласить на пробное. Твой рассказ безумно понравился! А сколько раз в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  2 раза. Пн и среда. С 9 утра, как раз до 1 сна успеваем. Единственное но- покормить там грудью негде , так бы сразу же гулять в первый сон шли.

А так спать дома придется.

Идти нам 5 минут до них )

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у нас тоже эти курсы 2 раза в неделю (вт и чт) по часу (с 10.30 до 11.30), потом как раз нам кушать и спать) надеюсь, что расписание не поменяют)

 

А сколько стоит, если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  400 за занятие

 

Но у нас договор на работе, половину стоимости возвращают через месяц... я не знаю все нюансы, но на мужа заключила договор, пусть он с бумажками бегает по

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  вообще отлично! У нас 5500 в месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ну да) недорого получается

 

Golden-light,  я тут присмотрела тоже занятия для деток от 9 месяцев в соседнем доме. Все никак не свяжусь с ними. Семейный центр и частный детский сад там. Думаю на пробное занятие сходить. Мне кажется, что Лиле очень не хватает общения с детками. Она сегодня в поликлинике ко всем приставала))

 

Я тоже пару месяцев замечаю что общения не хватает ) причем ей нравятся детки постарше. Ну, посморим как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели (( с 14 часов 37,9, в 18:00 - 38,4, дала ж/п, но в 19:00 все равно 38,2. Вызвала неотложку. Приехали в 20:00. Чудесная женщина врач. К этому моменту у нас 36,9. Осмотрела нас. Лёгкие чистые. Красное и рыхлое горло. Диагноз - ринофаренгит. Назначила лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, вот мы тоже с Варей на что-то подобное ходили - мне очень нравилось! Не уверенна, что Монтессори, но, мне кажется, у таких маленьких особых отличий в программах нет. Только занятия у нас были по 30-40минут. Но мы тонда жили в другом месте - нам рядом было. А теперь с Богданом негде тут ходить(( а поездка на машине с ним - смерти подобна))

 

anastezia_77, поправляйтесь скорее. Не знаю писала или нет, но мы тоде уже третий раз начиная с 1 сентября болеем. С перерывами в 3-4 дня. Соплищи - наше всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ну да) недорого получается

 

 

 

Я тоже пару месяцев замечаю что общения не хватает ) причем ей нравятся детки постарше. Ну, посморим как пойдет

Ага)) она у меня в поликлинике рвалась к девочкам 4-5 лет))

 

anastezia_77,  наверное подействовало жаропонижающее к приезду) поправляйтесь)

 

Я тут случайно наткнулась на спектакль для детей от года. Интерактивный. В соседнем культурном центре. Хочу сходить 18го ноября на свой страх и риск) в конце концов, если что, то просто уйдём)) я уж ничего не потеряю, если не досмотрю трёх поросят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  прикольно))))) поделишься потом впечатлениями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

 

я своего никуда не поведу, мой играет отлично со старшими, даже тренируется с ними, приседает)) когда папа их тренирует)) А так я сама занимаюсь с ним по вечерам, стишки и книжки когда кушаем. В моем центре развивашки с двух лет, я детей отдаю где то с двух до трех, когда интерес именно к занятиям появляется, многие да, водят чтоб общение было и энергию тратить)) я с Севой изучаю цвета, формы, ну и зверушек, фрукты и тд, играем пирамидки,по форме и сейчас учу собирать игрушки после себя, и дети тоже его учат)) Мне нравится с ним заниматься)) Научился башню из кубиков строить и разбирать, очень любит стаканчики складывать один в один... а вообще он от старших в восторге, тут они играли в садик и взяли его с собой, так он там час с ними, и типа спать ложился, в занятия у них были и прогулка)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  Лен, у нас тоже будет домашняя фотосессия у камина)) плед пушистик на пол, сейчас заворачиваю муляжи подарков )) и мишка большой мягкий будет. А, и растяжка и шарики по бокам от камина))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, да, муляжи подарков тоже будут!!! Купила упаковочную бумагу. А ты какой плед берешь? Я вот ищу шкурку убитого животного по друзьям, про плед не подумала как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мне кажется шкура это не совсем то для детской фотосессии. Плед у подруги нашла. Тоже клич бросила по друзьям :D пушистик так и называется. Я на авито собиралась купить. А тут под носом есть оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

 

я своего никуда не поведу, мой играет отлично со старшими, даже тренируется с ними, приседает)) когда папа их тренирует)) А так я сама занимаюсь с ним по вечерам, стишки и книжки когда кушаем. В моем центре развивашки с двух лет, я детей отдаю где то с двух до трех, когда интерес именно к занятиям появляется, многие да, водят чтоб общение было и энергию тратить)) я с Севой изучаю цвета, формы, ну и зверушек, фрукты и тд, играем пирамидки,по форме и сейчас учу собирать игрушки после себя, и дети тоже его учат)) Мне нравится с ним заниматься)) Научился башню из кубиков строить и разбирать, очень любит стаканчики складывать один в один... а вообще он от старших в восторге, тут они играли в садик и взяли его с собой, так он там час с ними, и типа спать ложился, в занятия у них были и прогулка)))

Вот мы тоже цвета, формы, зверушек, фрукты, предметы всякие. Но музыки, например, нет. Если только на компе. Песенки поем, но мне кажется это очень слабый пункт у нас. Вот игрушки все хочу ввести в привычку убирать - и все никак. Мы все с переездами сами никак не разберёмся и с ремонтами. Элементарно в Москву переехали, стала Лилины вещи перекладывать в комод, а много уже не помещается так как было раньше. Вещи то стали больше с мая, когда переезжали на дачу. Короче все ещё вверх дном) но книжки у нас стабильно, потому что Лиля их любит.

А вот с общением - мне кажется, что Лиле поднадоели домашние и вообще взрослые. Очень не хватает общения с мелкотой)) мне кажется, что чему-то от сверстников и учиться проще.

 

Ого! Даже камины есть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мы хорошо ходим. Болтает мама папа баба. кака это пока. Набрала 500 гр. Сейчас 8500 вес.

 

Девочки мы получили гражданство РФ. Теперь тоже россияне. Так приятно.

И моя крошка где-то 8700.

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...