Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

//tisha30//,  спасибо большое!) Фотки супер и украсили всё хорошо и Ксю и подготовились видно)

И я поздравляю всех ноябрят с годовасием)

Мы вчера втроем с мужем отмечали, а завтра бабушки и дедушки в гости приедут, внука поздравлять)

 

Кстати, Ксю так подросла) заметно)

 

NSvetka,  о, какой у вас насыщенный ноябрь!) Одни скорпиошки)))

Фотки классные!) Вы с мужем молодцы, и старшей хороший др отметили и младшему думаю будет не хуже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anastezia_77, на май тойс на льва сейчас хорошая скидка - 5600 стоит кажется.

 

//tisha30//, что за столик? Сфоткай, плиз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  красота!!! Одни шарики чего стоят! Я тоже заказала, хотела поинтереснее сделать, чем в итоге получилось, но цены меня отрезвили немного, поэтому заказала минимум, который хотела.

 

Madera17, моя день без груди выдерживает хорошо. А вот вечером треш. Даже на ночь уложить без груди не проблема. А вот выдержать с 6 до 9 вечера тяжело. Надеюсь, через несколько дней попустит. У нее зубы только начали резаться. С этим тоже связываю. Но больше года не хочу. Мы на неделю переносим ее ДР. Хочу уже спокойно выпить вина и не думать, а не наврежу ли я дочке)))

Можно выпить спокойно вина, а в этот день покормить смесью))

 

Spanish Dancer,  как доча себя чувствует?

И ещё мне интересно как ты сама себя чувствуешь. Наблюдаю, что у многих молодых мам к году усталость от всего уже. Сама такая, но с периодическими вспышками позитива (вероятно в связи с появившимися выходными от работы). А ты то как с тремя малышами?

 

Spanish Dancer,  ой! И с днём рождения вас!!! Помнила же, что ты родила 11го)) что не на День милиции))

 

Привет девочки! Съездили мы на фотосессию, крушить тортик отказалась. Пришлочь тортик забирать и есть дома)))) Больше интересовалась шариками на елках , в студии уже было новогоднее оформление и 3 фотозоны с елками . От них не оттащить было. Сделали в результате новогоднюю съемку тоже, хорошо что вещи взяла на всякий случай.

 

Сходили к ортопеду, все хорошо у нас, дала рекомендации . На прием через 8 месяцев. А невролога и офтальмолога в 11 месяцев еще прошли

Видела фото в вк с годовасия! Очень клевые!!

Мне кажется, хорошо, что торт не стала есть))) я бы только обрадовалась))) ни грязи, ни переживаний, что что-то не то съела))) блин, ну и наседка же я))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, присоединяюсь к поздравлениям)))

Деток годовасов всех со знаменательными датами!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех у кого годовасие было,с голиком вас!

 

Девочки а есть тут те кто вновь беременны?

 

Я только что узнала,незапланированно,я в шоке.

\Поздравляю!!! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, поздравляю))) Я свои // неожиданные когда-то увидела 1 апреля, наревелась, потом взяла себя в руки. Долго думала и ни разу не пожалела о принятом решении. Чего и тебе желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  ну и здорово! Будут погодочки) Поздравляю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у мужа только вроде глаз перестал дёргаться от новости. Он переваривает пока эту новость, просил меня сегодня с ним на эту тему не говорить. Сказал только что он против оборота, но и потянуть мы не потянем. Я тоже уже и всплакнула и взгрустнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже одна предохраняюсь ... :D

 

Рыжая_Я,  не расстраивайся. Значит так надо! Я уверена что потянете ;)

 

Я бы очень хотела второго, но с моей "забойной" беременностью страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, понимаю, сама в прошлом цикле перепугалась, ноя больше из-за кс, рано пока, надо восстановиться, и то я бы не сделала аборт если бы врачи сказали что выношу и все норм. Одежда вся есть, кроватка, стульчик, коляска, все есть, ходунки и тд)) Если гв то очень экономно. Понимаю конечно что новость неожиданная. Желаю правильного решения@@@

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у мужа только вроде глаз перестал дёргаться от новости. Он переваривает пока эту новость, просил меня сегодня с ним на эту тему не говорить. Сказал только что он против оборота, но и потянуть мы не потянем. Я тоже уже и всплакнула и взгрустнула.

Да ладно не потяните, станите многодетными, куча всяких льгот появится, еще коляски-кроватки не распроданы, а если дочка (третья?))) То с одеждой полегче)))

Короче, поздравляю вашу семью!!!

 

Аня, я норм, но шестой год декрета-не второй))

За поздравления-СПАСИБО ВСЕМ!!!

Вчера только пофоткались в платьях и тортик с чаем-старшая теперь болеет. Маришка вроде норм уже

Сегодня педиаьр приезжала мерить: 9020 и 75см, 11зубов в год получается.

 

 

И да, я про день милиуии вспомнила только когда начались звонки вечером от отмечающих сослуживцев, а так весь день бегала по детским магазинам-отоваривала деньги на подаоки от родни)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Я в декрете уже 8 год ))). И у мен состояние ещё то ))).

Я первые 3 года была безумно счастлива, не смотря на усталось, потом немного переливала что не не работаю, потом началась безумно счастливая и радостна стадия когда детки подрасли, а потом ожидание малышки и её рождение )).

Сейчас "то в счастье", то в переливаниях, что "надо работать" ..... Как все решиться, время покажет !

Но одназначно, несмотря на усталость - это самые счастливые года, я виду как детки мои растут. Плюс мы за эти годы очень много путешествовали )), мир посмотрела )).

Правда, тут как-то падая с ног вечером - "детей мало родить, их надо воспитать".....

Как раз коляски/кроватки/ одежда это дело наживное .... А вот воспитать хороших людей, дать всем любовь, понимание, ласку, время на уроки, развлечения и все такое .... Потом достойное образование .... Вот это да, уже другое дело !

 

Spanish Dancer

С днём рождения твою малышку ! Ура !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, спасибо! Но тут видишь у нас немного разные истории-ты сразу впряглась с двойняшками, а потом передышка после их двухлетия, а потом уже опять младенец. А тут только вроде годик и можно расслабиться-и оп-живот растет, недосып роды недосып. Второму годик-можно расслабиться слегка-и оп-опять живот растет, роды бессонные ночи и дни. И вот такая карусель шесть лет)) я без детей была один раз за это все время, когда на сохранение положили на 30-й неделе и все) про путешествия вообще не помню когда была, вроде в 2012году))ужас короче какой-то, а не жизнь. Так что для меня декрет-кошмар кошмар. Я очень устаю от детей, когда они со мной нон-стоп и уже не рада смотреть, как они растут. А вот когда они в садике-это то, что надо: за день соскучишься немного и отдохнешь от старших по-другому их воспринимаешь. Так что всех в сад-маму на работу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Да, у меня была небольшая передышка )).

 

Ты - большая молодец!!! Держись, скоро все подрастут и ты будешь молодая и красивая многодетная мама ))), там правда дальше школа начнётся, но это все равно не младенчество !!!!

 

А нас самом деле только с опытом понимаешь, что как раз двойняшки это ещё ничего )))), вот погодам как раз кажется труднее, потому что у них и потребности и желания разные и график разный, одному спать, другого кормить и так далее ...а у двойняшек -то хоть режим примерно одинаковый.

 

Да. Конечно, устаёшь, ещё как !

Я то со своими и то устаю, зот вроде уже все понимают, а у тебя совсем малыши !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех у кого годовасие было,с голиком вас!

 

Девочки а есть тут те кто вновь беременны?

 

Я только что узнала,незапланированно,я в шоке.

Ого!))) я точно не Б)) а вас поздравляю!))) что ж ещё делать?)) вот это новости!)) вы ГВ свернули уже?

 

Я похоже одна предохраняюсь ... :D

 

Рыжая_Я,  не расстраивайся. Значит так надо! Я уверена что потянете ;)

 

Я бы очень хотела второго, но с моей "забойной" беременностью страшно

А ты думаешь, что вторая Б будет такая же?

 

Рыжая_Я, понимаю, сама в прошлом цикле перепугалась, ноя больше из-за кс, рано пока, надо восстановиться, и то я бы не сделала аборт если бы врачи сказали что выношу и все норм. Одежда вся есть, кроватка, стульчик, коляска, все есть, ходунки и тд)) Если гв то очень экономно. Понимаю конечно что новость неожиданная. Желаю правильного решения@@@

+1!)) сама в прошлом цикле немного струхнула)) но решила, что если будут //, да ещё и на ГВ, значит, точно так надо. Хотя я только в себя прихожу)) и тоже о «хозяйстве» подумала! Как хорошо, что все куплено! Только кроватку приобрести! А если девочка, то даже одежку можно не докупать (я покупала частично унисекс, все дорогое типа зимних комбезов тоже унисекс). Но тест был отрицательным и я даже чуть взгрустнула) а то была бы веселуха настоящая ибо как работать с двумя малышами - не очень представляю))

 

Spanish Dancer,  ты имеешь ввиду, что на 6й год декрета проще психологически или наоборот?

Я вот подумала, что многие многодетные мамы спокойнее молодых мамочек одного ребёнка, потому что они то ЖИВУТ с детьми) в том смысле, что обвыклись за длительный период, а мы ещё не очень. Страдаем, потому что совсем в новом русле и не удаётся его никак уравновесить с жизнью до родов. Слишком много ограничений, с которыми не смирились. (Я так огульно за всех))) ).

 

Pipp, спасибо! Но тут видишь у нас немного разные истории-ты сразу впряглась с двойняшками, а потом передышка после их двухлетия, а потом уже опять младенец. А тут только вроде годик и можно расслабиться-и оп-живот растет, недосып роды недосып. Второму годик-можно расслабиться слегка-и оп-опять живот растет, роды бессонные ночи и дни. И вот такая карусель шесть лет)) я без детей была один раз за это все время, когда на сохранение положили на 30-й неделе и все) про путешествия вообще не помню когда была, вроде в 2012году))ужас короче какой-то, а не жизнь. Так что для меня декрет-кошмар кошмар. Я очень устаю от детей, когда они со мной нон-стоп и уже не рада смотреть, как они растут. А вот когда они в садике-это то, что надо: за день соскучишься немного и отдохнешь от старших по-другому их воспринимаешь. Так что всех в сад-маму на работу)

Я вообще не понимаю как ты без помощников ((( а когда ты писала, что все трое заболели и ты ещё - это страсть! Боюсь представить! Надо как-то отдыхать одной хоть немного. Вообще всем мамочкам, а тебе прям обязательно.

 

Pipp,  мне тут некоторые женщины говорят, что наоборот - сейчас с малышами наслаждайся! Самое счастливое время!)) не знаю-не знаю)) до школы нам, конечно, далеко, но пока мне легче с ребёнком 1 года, чем с ребёнком 4х месяцев, к примеру. Первые 2 месяца не беру - там какая-то мобилизация была чтоли. Трудозатратно, но интересно. Ну и колик не было и ночь с день не путали (кроме одного дня).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, тут да, как по накатанной идет и идет... ну день сурка каждый день, и не месяцы-а года летят как день. Потому что нет ярких событий, не к чему памяти зацепиться, понимаешь?

Но сравнивать один или много детей-тоже неправильно. У меня (я писала) первая дочка с большими невролог.проблемами и до двух лет я вешалась-неуправляемая с психозами, днем больше получаса не спала, постоянно на руках, иначе истерика. На улице тоже в коляске истерика, а бабки еще жизни учили... Стоит ли говорить, что сейчас мне проще безусловно с тремя, чем тогда с ней одной

 

Но она вытянула тогда весь мой запас жизненных сил и энергии, накопленных за веселую молодость))

 

Pipp, вот ты права 100% про одинаковые потребности и интересы двойняшек и как тяжело учитывать и разное питание и разные режимы и вообще разные игры и интересы детей с минимальной, но разницей. В этом плане лучше сразу тройню)) отстрелялся и порядок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мне кажется, что накатаннось помогает. Просто живешь в этом и все. А я ещё живу какой-то жизнью до родов в голове, а по факту нет. От этого дискомфорт психологический.

Бабки - уххх!)) я понимаю, что многие хотят помочь действительно (но большинство все-таки самоутвердиться). Но, блин... меня вообще очень бесит, что молодая мамочка всем что-то должна, а ей никто ничего не должен. Причём материнство же не редкость. Ну все же не спали ночами. Откуда это издевательство над женщиной?

 

Причём из поколения в поколение. Уж должны холить и лелеять, казалось бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  а Лиле сегодня годик, судя по линеечке?

Тогда поздравляю девчушку!! Пусть растет на радость маме и папе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилю с годиком!!!! Ура!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилену с годиком ! Пусть растёт здоровой и счастливой девочкой ! Ура !!!

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Лилену с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, ух ты!!!!!!!

 

Слушай, ну как не потянете?? Муж работает, тебе после полутора старшего ребенка снова начнут пособие платить. А там двоих в сад и сама на работу! Время пролетит моментом!!!!

 

Всех с днём рождения!!!

 

Я не беременная и ближайшие года 3-4 точно нет. В 34-35 подъеду к мужу )))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, с годиком малышку Лилену и маму конечно с днём рождения дочери)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...