Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

gina-iren,  да я не про мазу) я вообще))

 

❋Апельсинка❋,  наши кстати иногда неплохо шьют, если поискать

Я тут в прошлом году случайно в магазине увидела пуховое пальто фирмы батик

На Ксюшу, очень красивое, недно-голубое,с натуральной опушкой и помпонами на завязках

Прям вот очень красивое было,но маленькое))))

 

 

Сейчас начали немного улучшать качество все таки, но все равно, расцветки вырви глаз)))

Хотя вот у Крокида сомпатишнве клмбезы лялишного

А вот пальто уже на постарше мне не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР

Да, у наших есть достойные вещи тоже, но редко )).

Вот школьная форма дл девочек - маленькая леди - очень нравится и качественная )), очень красивые и нарядные сарафаны - но в среднем 5-7 тысяч за сарафан ! Накупила дочке на распродаже )). Довольна )). Дювали ещё тоже очень нравится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Малышата такие красивые выросли)

А вы не думаете малышей в развивашки водить?

Мы записались , там с годика, по полчаса занятия, два раза в день.

Меня не столько развитие интересует, сколько коллектив.

У нас малыш очень общительны, ему так хочется с детьми! А у нас на площадках малышей и нет, всех в колясках возят.

Мы как то на площадке увидели мальчиков, чуть постарше, в песочнице, один из них Никитку за собой повел, так он с такой радостью там в песке копался, болтал по-своему! Так радовался)

Ему со мной одной скучно. Район у нас спальный, старые пятиэтажки. На прогулке и взрослых порой не встретишь, не то что детей.

А большимдкткам он еще не интересен

Вот и пришла мысль про развивашку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), тоже думала об этом. С Варей ходили осень-зиму всегда, но мы тогда в другом месте жили - поближе было. Сейчас далековато, поэтому не думала. Было бы где-нибудь в соседнем дворе - я бы не раздумывала даже. Просто из-за того, что осень-зима - тоска зеленая! Хорошо если один раз погулять выйдешь - уже счастье! То погода плохая, то сопли, то уроки. У нас то на площадках весной-летом народу толпа. Но я прям не щнаб куда они все осенью деваются. Не гуляют что ли совсем? Общения будет катострофически не хватать самой, не то что ребенку. А это все же какое-то разнообразие будней))) если рядом - ходи обязательно. Для себя даже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей был зимний комплект комбез и полукомбез Басик-очень милая расцветка и натуральный мех на опушке. Мне понравился.

Сейчас тоже шлемы ищу на старших для сада. В садике вообще скпзали, что им проще комбез флис, поверх комбез слитный и шапка-шлем. За три минуты все дети одеты. А не сто коыточек на пуговичках и шапочки на завязочках)) вся группа потеет, пока такую капусту наденешь))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), моей с пацанами не скучно) гоняет за ними везде. в годик я бы не отдала в развивашку, даже если бы одна она у меня была. в этот период мои гонялись за мной. ни на шаг не отпускали и доча сейчас начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701

Все тоже самое ))), тоже гоняется за старшими братом и сестрой и за мной !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, так там же с ребенком и будешь. Это не мини дет сад. А развивашка на час 2 раза в неделю как я поняла. Пришел-поиграл-пообщался-ушпл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, хороший садик у вас, правильно делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, так там же с ребенком и будешь. Это не мини дет сад. А развивашка на час 2 раза в неделю как я поняла. Пришел-поиграл-пообщался-ушпл

тогда тем более у меня на это время нет. у меня средний сейчас как раз в развивашку и ходит, но в среднюю группу. оставляем его там на два часа. возит мой папа. мне совсем некогда с тремя) Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшую через невролога записали на массаж, но придется возить в больницу-по дмс только 10сеансов на дому и мы их уже сделали в два месяца. Спинка слабая и ноги ставит в первую позицию почти. Хотя это, он сказал, к ортопеду надо только тогда, когда сама пойдет. А она пока только с опорой ходит

 

Сейчас переехали, а ближайший массаж как раз на той улице, откуда переехали(( эх(( а теперь вот возить придется туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У кого-нибудь вылез клык ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

 

Мы решили не делать третий массаж, начал хорошо прибавлять в развитии, вчера уже даже в игру развивающую играл, формочки в отверстия вставлял, учу его по цветам и формам. Все показывает указательным жестом и носик и глазки и ушки, и стоит без опоры, и бутылку наконец держит сам не ленится)) и со средним сыном из кубиков башни строит, пирамидку пока не освоили((

 

Привет. У кого-нибудь вылез клык ?

 

У нас нет, только пока 6 зубов, нижние единички ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня Дима вчера пошёл!!!!!

 

Как здорово, поздравляю!!! Мы не скоро пойдем, думаю ближе к году, он трусиха как дочка...дочь в год и 2 пошла(( средний в 10 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Класс ! Вот это умница ))), а у моей нет времени ходить - мать езидна вечно её целыми днями то в коляске возит, то в стуле для кормления пристегивает ))))).

Ура ! Молодцы ! Ещё раз поздравляю !

 

Пока ходит вдоль опоры и стоит без опоры по несколько секунд )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин

А нам через 2 недели годик!! Что ж так быстро то???

 

Жует все,что не приколочено))) сейчас вот пирог с капустой отобрала у меня , доедает

 

На улице ходит сама) в коляску не хочет,за руку не хочет,надо самой))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы не поехали на море, свозили Леру в Курган- познакомили с прабабушкой и прадедушкой. Сейчас отдыхаем в спа-отеле на озере в горах, я беременная здесь была в прошлом году, в мае.

Немножко прихожу в себя.

Знакомые привезли из Турции то ли коксаки, то ли кавасаки. Причем и ребенок заболел, и муж.

 

Сейчас озадачилась покупкой зимннй коляски- подскажите что выбрать, хочется уложиться в 35 тысяч . Нужна амортизацияч проходимость, и чтобы была теплая. Думала санки-коляску покупать, но не мое вообще

 

Сходили к неврологу, все у нас хорошо, развитие соответствует возрасту. Сказала , что после 5 вечера сон плохрй, уж лучше не укдадывать. Здесь Лера спит по 2 сна, но вечером очень плохо ложится.

Сдали анализы- низкий гемоглобин. 111 всего. Прописали мальтофер, ребенок отказывается пить . Вот буду пытаться продуктами поднять, даже не знаю что делать

 

Гулять обязательно по 4 часа в день надо. И сон на свежем воздухе рекомендован

 

Девочки , у меня Дима вчера пошёл!!!!!

 

А ещё, у меня воспаление по женски, второй раз за год, для меня это часто что-то. Выписали Полижинакс мне.

Ого, молодец какой! Поздравляю!

 

Привет. У кого-нибудь вылез клык ?

У нас только 2 нижних, и все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, у нас гм был 101 потом 104, сейчас подняла до 111. причем препаратами не поднимался. сывороточное железо у нас в норме.

 

anastezia_77, два сверху и два снизу)

 

❋Апельсинка❋, Поздравляю с первым шагами. какой умничка, Дима!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, поздравляю с первыми шажочками!

 

Я не помню писала или нет. Первые шаги без ручки Богдан сделал на следующий день после исполнения 9 месяцев (стоял самостоятельно уже с 8). Но все это время предпочитает ходить за руку. Сам - по нужде и бегом. А вот на этой неделе ( мы делаем массаж с понедельника) у него прям проснулся интерес к этой теме))) старательно похаживает сам регулярно)) и пальчиком указательным начал тыкать ( это я вас наслушалась - внимание обратила). Уж не знаю - чудеса массажа или время его пришло. В обуви на улице не ходит сам, да и за ручку спотыкается. Невролог и педиатр считают, что мы в 8 месяцев пошли, когда за одну руку стал ходить. Мама считает, что тогда в 9, когда первые самостоятельные шажки. Я считаю, что на этой неделе осознанно)) просто у меня доча как 8 сама пошла, так и стала постепенно ходить все лучше и лучше, а этот жук не особо хочет - за руку быстрее))

 

❋Апельсинка❋, что за воспаление? Бак вагиноз? Я вот как в 2.5 мес у гинеколога была, так и не показывалась больше. Шов тогда не очень еще был. Сейчас последние месячные непонятные какие-то прошли(( тоже идти нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, с первыми шажочками !!! Молодец Дима!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У кого-нибудь вылез клык ?

Клыки обычно после полутора лет расти начинают...с другими зубками не путаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  хм, сывороточное железо надо сдать

 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто то еще кормит, гв?

И М у всех после родов пришли,? У меня до сих пор нет(

Потихоньку сворачиваю гв, но не засыпаетбез груди

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Клыки обычно после полутора лет расти начинают...с другими зубками не путаешь?

после нижних боковых Резцов клык ? Может и кажется и мне и педе. Температура 4 день 37 с небольшим. То есть, то нет. Горло и дыхание в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...