Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

poo, капец! Еще и жидкий стул(( живот значит еще болит. Мой вот на нижние 2 спал очень плохо, капризил, но ни температуры, ни соплей не было. Тьфу-тьфу-тьфу. Еще на верху то ли резцы, то ли ближе к клыкам все надуто - боюсь уже. Хотя хорошо бы, если все, что положено в год за месяц вылезет и до года расслабон)) это я мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите что стоит дальше делать. Температура 38-39 на нурофене 2,5 мл падает до 37-37,5 через 6 часов снова горит.

Стул жидкий начала энтерофурил.

Может что-то еще делать. Панадол вот думаю сбегать купить. Ребенок на себя не похож, вялый.

Может уже кровь сдать?

Зубы зубами, но стремно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  а скорую вызвать?

Вообще врач нужен конечно...темпа высокая. Сопли есть? Может ушки болят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорая с жидким стулом и температурой в инфекционку отправить может (( а дежурного врача уже поздно?

 

Пить много предлагай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, не уши в порядке, и врач вчера и я трогала. Соплей нет.

 

Света права, может.У нас она еще и ближайшая, так что точно привезут туда. Даже с батарейки и монетой туда ездили со старшим.

 

 

Девочки, похоже живот так беспокоит. Начало течь из попы как и в первые месяцы. Очень надеюсь на энтерофурил, днем сейчас последние пару часов лучше стал)

 

Температура все равно опять подрастает понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, выздоравливайте. Боже мой) при слове зубы меня кидает в дрожь. средний мой мне дал прос...ться с зубами. лезли через каждые 10 дней строго с температурой 38-39 и со страшенной ангиной. эти был ужас просто. и так 3 мес

 

мы все болеем. вирусняк. насморк и горло пощипывает) у дочи еще и зубы ко всему этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, температура хорошо снижается же. Значит, нет провода для паники. Разжижить могло наличие температуры, у старшей так всегда. Но ты правда потом чаще, если ГВ, то грудь предлагай ооочень часто и водичку тоже!

Сколько дней уже такая температура держится??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня старшая и средний по очереди переболели ротовирусом. Разновидность ангины. Температура 5 держалась. Горло чистоте?

 

5 дней 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), ротовирус и ангина- это разные заболевания, разные возбудители. Может просто одно к другому присоединилось. У меня дочка в апреле болела с температурой 40, из 6 дней два дня 39.9 было. Жидкий стул, как следствие высокой температуры. Ужас, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Роо, мы тоже с температурой 39 второй день, снижается только до 38. Тоже стул жидкий стал. Вроде все как при обычой вирусной инфекции. Я пока не паникую. У старших тоже стул жидкий при высокой температуре становится. До трех дней темпа может держатся, после 3 дней должно стать лучше, если нет - к врачу. Еще срочно к врачу если кроме температуры появяются пятна на теле. Я ориентируюсь на информацию из книги Комаровского.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да ты права писала на ходу. Сейчас увидела, что не то. Герпангина - врач ставил под вопросом. Чё мне ротовирус в голову пришел, не знаю. У детей прям водянки были в горле. С понедельника до пятницы сбивала температуру. В субботу наступало улучшение. Воскресенье о болезни выдавала только бледность. В первую ночь детвора даже бредила. Максимум 39.5 поднималась тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), ой, ужас какой(( моя Ксюша в этот раз тоже бредила. Так жалко((( я потому с сада до сентября сняла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  привет! Как дела? Как поживаете?

Рассказывай, а то давно не писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Янику лучше! Вчера 37,2 максимум была, но из попы текло и болит она. Так что бегал мою, меняю трусы, подгузники, мажу, все по кругу. Катает тоже жидко,вода в общем-то. Ну у нас такое бывало. Вчера каши рисовой дала, не понравилась. На что-то обсыпало или каша, или энтерофурил. Но сегодня не течет и то хорошо, быстрее попу вылечим.

В общем, из одного в другое.

 

 

 

❋Апельсинка❋, я думала это плохо сбиваемая температура, она же до нормальной не опускалась. У старшего же 5 раз за жизнь она была и один из них с ротовирусом. Но всегда она падала до нормы за 10-15 минут.

 

Татьяна))), ужас какой!39 они же вообще не двигаются. Мой сутки не ползал, на вторые сидел только, а так где положишь там и лежит, только надо с ним сидеть, а то печально ему становилось очень. И не уснуть, я думала с температурой наоборот засыпают на долго, а нет почти не спал и не уложить.

У моего с горлом все чисто было

 

Anne Shirley, поправляйтесь скорее тоже, тяжело когда детки болеют и жалко их так.

А пятна в плане совсем необычных? У моего за эти дни как только не подсыпало, но все в пределах виденого мной ранее. Правда сейчас вот на лбу одно, на ноге другое, на руках другое. На лбу таких раньше не видела, но лоб вроде не место для высыпаний вирусного или бактериального характера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У моей сыпь прошла. Фенистил и энтеросгель помогли здорово!

Но спит сейчас очень плохо((( просыпается каждые два-три часа. А вечерами орет как при коликах, вся выгибается, ничем не успокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, хорошо, что вам легче! Выздоравливайте!

Температура не должна падать до 36,6. Она должна хотя бы на 0.5 снижаться. Если этого не произошла через час-полтора, с момента принятия жаропонижающего, тогда говорят о неснижаемой температуре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

не болейте!!

 

у нас все хорошо: болтает много, песен поет еще больше, французские какие-то))) с картавым ррррррррр))

 

научилась пить из кружки обычной, если видит,что я что-то ем, начинает орать и требовать,чтобы ей тоже дали

приходится давать))

все так же не ползает, качается только, и на пузе как рак пятится) играет в разные игрушки

спать стала очень мало, в среднем 2раза в день по 20-30 мин

коза)

 

лезет второй зуб)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

По поводу пятен и не подскажу. Наверное все-таки если что-то не обычное появляется. У нас температуры тоже уже не было сегодня.

 

Anne Shirley, привет! Как дела? Как поживаете?

Рассказывай, а то давно не писала...

Привет. Давно не писала, потому что с 3мя детьми некогда и писать. Я теперь понимаю, почему 3 ребенка это уже многодетная семья))))) Их реально много))) И всем нужна мама)))

Читаю вас исправно. Очень рада, что наши детки растут здоровенькие и радуют нас!!!

У маей малышки все хорошо. Вес в пол года 7.600. Ползает назад, как гусеничка) Сегодня стала выдавать слоги ба-ба-ба и да-да-да. Так не привычно слушать ее голосок))) до этого она только протяжно пела))

Кушаем мы овощи на обед, морковь и пастернак. Почему именное эти овощи, да потому что здесь не продается баночное пюре однокомпонетное с другими овощами... Есть еще только пюре тыквы, мы еще его не пробовали. Сьедаем грамм 100 на обед. А вечером уже неделю кашу кушаем. Тоже планирую пока по 100 грамм.

Альбин, а как ты справляешься с малышом? Вначале тяжело было. А сейчас уже легче?

И други девочки, у которых первый малыш родился, вы уже привыкли к роли мамы?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anne Shirley,  даааа...в начале было тяжко) как вспомню эти колики-так вздрогну.

Сейчас намного легче))) вообще чем старше ребенок, тем мне легче. Больше понимаем друг друга. Муж целыми днями на работе, мы с ним вдвоем тусим. Скучать времени нет) бабушки всего один раз приезжали в 5 месяцев на 4 дня. Первые два дня Альберт плакал, к себе не подпускал. Потом приезжал друг мужа на 2 дня, с ним хорошо поладил. В июле к родным поедем в Казань. У мужа отпуск 2 недели, мы с Альбертом может чуть больше погостим. Переживаю как ребенок воспримет поездку, но и от бытовухи отдохнуть охота)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне ни фига не легче(( сегодня об батарею пол лба себе распахал. в кроватке щекой ударился. его одного уже нигде нельзя оставить. простите за откровенность, даже в туалет его с собой беру - встает везде. :girl_cray: я уже реально собираюсь покупать шлем. у кого то был опыт его использования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, вот мой так же орал, когда живот болеть начал. Прям выгибается, потом кряхтит, ноет, они, какакет и легче. Сейчас уже прошло это поведение, животу легче

 

АннаР, молодец, свое надо требовать)

мой тоже оклемался к вечеру требовал хлеб и макароны. Все дала, облизал с удовольствием. Кусочек макарошки, гречневой все же откусить смог. Так счастлив был. Но и грамм 100 каши удалось съесть, но год удовольствии на лице речи не было

 

NSvetka,  тоже встает, бывает потом падает не очень удачно. Вообще лучше группируются чем старший. Осторожнее. Тот как был бесстрашный, так и есть.

подожди немного, учи садиться, спускаться. Ну а куда без шишек, это же мальчишки)))) в туалет надо, пол помыть, голову в стул сажай. Если уж мыться в стуле можно и в ванную с собой

 

Anne Shirley, мне и с двумя так кажется порой) либо это от того, что старший по активности двоих, троих заменить может)))

 

АВал, здорово, что привыкаете друг к другу и становится легче.как самочувствие Альберта?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Я тоже закрутилась в быту и болячках. Вот на днях Катюше полгода исполнилась. Вес около 6500 и 62 см. Ползает во всю, дом уже освоила весь, учится садиться, встаёт на коленки. Пришлось манеж опускать. Очень любит Глеба. Видит его и тает, заливается смехом с ним. Ни на кого больше так не реагирует. Из еды один прикорм так и даю в обед. Это каша либо суп овощной. Кстати суп больше любит. Зубов нет. Всё дела решаю с ней. В кенгуру - спокойный ребенок. Ттт.

Оттанцевали мы на отчетнике у дочки. Видео пока нет. То, что снимали на телефоны, фигня. Ждём профессионального отчёта.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), и моя малая тоже прям тает от братика))а он на нее залезает (как лягушка), а она ржет-ей щекотно

 

poo, вот два дня, точнее вечера, такое было, когда давала рисовую кашку. Вчера дала половину порции и яблоко-вроде уже не выгибалась.

Но зубы беспокоят ппц-ночью опять урывками спала-всю ночь на подсосе(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, примерно так и практикую)) жесть, конечно. Но шлемики один фиг вчера посмотрела. Думаю взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пусть ваши детки поправляются!!! Мы сегодня попробовали кашу гречневую на воде - не пошла )) не оценила!! Может заверить не смеси ??

Только вчера вытолкнула полностью одно кормление смесью. Раньше не получалась. Девочки, моя может 2 банки (80) овощей съесть. Но я не даю. Боюсь! Максимум 130. Это нормально ?

Завтра прививки. 2 зуба лезут нижних, но пока ттт, нормально идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...