Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

сразу почему то подумала, что на жару. На 3ий день наверняка бы у старших уже проявилось, если инфекционное. у моих прошлым летом герпетическая ангина была. похожая сыпь на ладонях и ступнях, животе. но там и температура шарашила.

Дай бог, пусть это будет на жару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer

Очень похоже на вирус коксаки, рука-нога-рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, нет, рот вообще спокоен, кроме десны, где зуб белеет...

 

elena1701, сейчас просмотрела фото сыпи разной. В цвет идет аллергическая: при надавливании исчезает. А зиртек может не дает зудить ей просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Очень похоже .... Мы в Греции подцепили тогда. У дочери была вот только такая сыпь и все (у неё кожа более чувствительная),а у сына горло болела и темпа была, а сыпи почти не было....... Просто когда ты написала, что в основном ступни и руки .... Это сразу приходит на ум.... Уж очень сильно похоже....может просто в слабой форме ..... А в семье больше никто не болеет ?

 

Путь конечно это будет не оно, а потница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, зиртек должен остановить хотя бы, очень странно, что продолжает сыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у меня когда дети болели тут, врач особенно осматривал ладони и ступни на предмет сыпи. Типа признак Коксаки.

 

Pipp, ты меня опередила.

 

NSvetka, мы сейчас тоже гуляем два раза в день, с 11-13(иногда до 14), потом с 17 до 19(иногда 20). Но полы я быстро махну шваброй. Иначе песок будет к ногам прилипать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкубационный период вируса Коксаки составляет от 4 до 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Да, у меня тогда и супруг от детей заболел, у него только точки на ступнях были и наступать было больно и все ! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), про падение сына хотела, еще написать тебе. К сожалению, упасть они могут сейчас в любой момент, вертушки уже те. Понимаю, что грызет изнутри в такие моменты. А если еще и это в момент когда ты есть готовишь или убирает, вообще самочувствие ниже плинтуса сразу.

Поменьше всем полетов!

 

Spanish Dancer, вас просто совсем сложно 3 и маленьких. Все же и у вас наверное есть что-то хорошее. Он вон тебя отпускает в зал, это и для тела и для духа и общение

 

В пищевой , интересно) а в чем именно? Хотя бы производство чего?

 

Вот я лучше с детьми погуляю, чем буду комнаты надраивать или 20 блюд готовить....но у каждого свои приоритеты

я и гуляю. 2-3 часа. Бассейн маленькому, английский дважды старшему. Меньше дома, меньше грязи..но и самой есть надо и все равно что-то убирать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а у нас шею так засыпало. и под подбородком. я грешу на потницу, но стопы врятли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, какая ножка узенькая, женственная мадам будет. А вот сыпь не знаю, что это. У моего как только не сыпало, но такого не видела.

 

Третий день уже. Зиртек не помогает. С каждым днем все больше и больше. На животе и ладони-ступни в основном

а не коксаки, или что-то похоже, там сыпь на ладошках, ступнях, где-то по общественным местам рассекали?

Мне педиатр фенистил больше советовала. Но у тебя педиатр жк хорошая, должна ж разобраться

 

Да, дквочки о коксаки уже написали. У подруги у маленького горло не болело когда мы них было. Ему 4 месяца было

 

NSvetka, шея и правда, скорее перегрев. Но вряд ли ладошки, при том что на лице и шее ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, и уютно, и свежий воздух, и помощь бабушки. Все у вас там хорошо)

Насчет меня. Я в порядке. Мы обоюдно не захотели продолжать жить вместе. Так что ответсвенность солидарная. Мои родители здорово помогают с детьми. Сейчас муж помогает финансово. А дальше видно будет) Прорвемся думаю))) Но, если бы меня спросили, ты бы запланировала второго ребенка, зная, что вы расстанетесь с мужем, я бы ответила Нет. Потому что это огромный эгоизм и ответственность. Дети имеют право на полноценную семью. А рожать для себя, тем более двоих - это, как бы помягче выразиться, ну плохо это. А дочь я, конечно, очень люблю и на нее не нарадуюсь.

Анюта, не могу согласится с оценкой рождения детей для себя, что это плохо и эгоизм. Все всегда рожают детей для себя. Иначе бы их просто не рожали. Есть алкоголики, бедные семьи, которые заводят детей и им тяжело их даже прокормить, я уж не говорю о том, что хорошее образование дать. Да и вообще масса семей полных существует, которые завели детей и развелись в последствии. Н это сейчас. А каких-то 100 лет назад разводы были не так распространены, а вот повальная бедность была нормой. И рожали в огромных количествах. Сколько детей было в семьях? Иначе люди бы вымерли давно.

 

Полина, нет... я то беременная, то с годовалым на руках. Никуда не ездили с рождения первой, но это мое решение. У меня нет возможности оплатить отпуск еще и двум няням.

Да мне тупо на улицу с тремя выйти страшно. Сегодня пока младшую к коляске пристегивала, сын убежал за дом, а дочь на самокате в другую сторону. И куда мне бежать? Как разорваться на троих? Или на поводок их всех? А на курорте прикинь что может случиться? Нет нет нет. Либо без детей, либо когда младшей будет не меньше пяти лет.

Жанна, ты просто героиня! Я поражаюсь как удаётся справляться с тремя детьми да ещё и с такой разницей в возрасте! Вот по-моему хлеще только у Миры история.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да фенистил лучше, его три раза в день надо, а зиртек один и только его нашла на даче.

 

Про фитеес он мне припомнил, что после работы должен еще и с детьми сидеть, пока я "на свой фитнес бегаю"

 

Девочки, на коксаки похожи высыпония, но там только слизистые и вокруг рта, ступни, ладони, а у моей по всему телу, и на спине и животе -везде, но больше всего на ступнях и животе.

Ладно врач приедет посмотрит-даже интересно

 

Madera17, да)) Хотя Мира свежачок еще)) два года в декрете еще норм для нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а со скольки месяцев вы начинаете прикорм? У меня ощущение, что я отстала на пару месяцев :think1::) . Начала вводить в 6 месяцев, по неделе на каждый новый продукт, итого мы едим только кабачок, брокколи, цветную, тыкву и начинаем гречн. кашу. А на приеме педя говорит уже два прикорма должны есть и мясо вводить. Не понимаю, может надо быстрее вводить, не по 7 дней?

Все правильно ты делаешь)

Мы ввели немного пораньше - в 5.5)

 

Про цикл - у меня первые М после родов пришли через 2 месяца) на полном ГВ. Без докорма. сейчас цикл прям уже установился почти как часы - 26 дней)

 

Про ПА! У нас вроде более-менее с этим, НО! Я заметила недавно, что мне чего-то перестало хотеться. 0_о думала, что это с ПМС связано. Но сейчас во то первая фаза, мы на даче, МЧ в Сочи отдвхает. Казалось бы надо уже соскучиться и немного взбодриться от того, что он там один и куча девушек в купальниках на пляже. Но я понимаю, что мне так и не хочется секса. Что за фигня? Никогда не страдала "головной болью". Пишу ему, конечно, что скучаем, но по факту - нет. Опять что-то гормональное? Или какая-то усталость психологическая на этом этапе? Общее утомление сказывается?

Про готовку. Я не готовлю никогда замороченные блюда. Я хозяйка была не очень хорошая и никогда не затачивала себя под это, никогда не хотела замуж и вопрос обслуживания мужа меня не волновал. Но кормила вроде вкусно, потому что сама люблю мясо и рыбу. Стейки жарить умею - это быстро. Запекаю курицу, мясо и рыбу - это не трудозатратно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где наша Джина Ирен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Про готовку - я тоже готовлю почти каждый день, люблю свежее. Ну иногда получается через день,от блюда зависит. Но считаю, что нужно иметь наготове 10-20 рецептов быстрых блюд, которые можно сбацать забыстро в тот момет, когда муж приходит домой: паста тут номер 1, салаты типа цезарь, стейки, утиная грудка, бургерные котлеты , ну и все в таком духе. Обычно список продуктов под это меню продумываю на неделю вперед и пишу мужу список, когда он едет закупаться. В целом не напряжно получается.

Сама завтракаю йогуртом и чаем с печеньем, а на обед или доедаю то, что со вчерашнего ужина осталось или ем не дома или опять же что-то быстрое готовлю.

 

Что касается отношений с мужем - то мне кажется тут нужно работать и над ним, и над собой. Я стараюсь следить, чтобы мы общались не только на тему ребенка ,но нам это простою мы в одной сыере ралотаем.... содавать общие планы и времяпрепровождение, новости, знакомых истории... с другой стороны, муж должен понимать, что жизнь сейчас другая и деткй заводили вместе - должен помогать!!!! Я бы вот честно, сорваоась, если бы мне такое заявили — про скучно(((((

Раз скучно, значит ни хера не делаешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот мира что-то не пишет. Может я пропустила, что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Про коксаки я читала, что когда кормишь грудью, практически невозможно подцепить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) читаю вас девчонки часто, писать не знаю что...

Рада за новые умелки ваших деток, за вас!

 

 

Давно от Миры и Анком новостей не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про готовку... я дома в воскресенье готовлю мужу до пятницы. С утра суп, обедает он на работе, бизнес ланчи же есть))) и вот 2 ужина , он чередует, а я ем что то из того что есть.

Но раз в неделю заказываем еду. Когда ну совсем не хочется готовить.

Сейчас по приезду хочу клининговую компанию вызвать, чтобы квартиру отгенералили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня полуфабрикаты. Из индейки леплю пельмени детями, сосиски куриные и из индейки делаю и в морозилку,

Суп варю на два раза детям. Мы с мужем супы как-то не едим.Мужу отдельно вообще ничего не готовлю. Его на работе очень вкусно кормят, даже вкусные булки и другую выпечку нам приносит. Там все свежее и реально хорошие пекари и повары. А если дома захочет что-то вредное (жареную картошку на сале, например), то сам готовит. Вообще он сам себе всегда готовит-у меня все не так, как у его мамы. Ну блины разве только ест мои и котлеты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  не подумала я о выслуге лет материнства) и реально у тебя же получается, что ты постоянно с маленькими.

На самом деле я до родов хотела троих. Сейчас думаю как с двумя организоваться. Понимаю, тот чем больше, тем лучше, но как все это сделать так чтоб с ума не сойти и работу сохранить - не укладывается пока в моей голове.

Если только ближе к году Лили выходить в офис хотя бы на 1-2 раза в неделю, а после второй Б няню начинать какую-то задействовать. То что с 3мя по моему мнению без няни никак даже без работы - это я молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  моя подруга вышла на работу на полный день когда старшему было 8 месяцев. Сына бабушки и дедушки смотрели. Когда старшему было 3,5 года родили дочку. С ней в декрете пробыла до 10 месяцев. Сейчас младшей 3,5 года и они хотят третьего))) старший в этом году в школу, младшая в сад ходит. Детей смотрят только её родители, не мужа. Ну она сама по себе такая...ей работать обязательно надо.

А если бы она с каждым по 3 года в декрете бы была, едва ли бы на троих решилась.

Финансово она от мужа не зависит. Троих детей потянет. И образование даст и т.д. детей любит очень, но в декрете с ними сидеть не может. Хорошо что родители её помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу посидеть в декрете подольше, но и работу своб люблю.... вот ищу компромиссы)))) выйду наверное в год -полтора, зависит от поисков няни. Полгода поработать и во второй декрет) ну, такой план , а там посмотрим

 

Это еще и выплаты мне поможет получить второй раз, что тоже важно все-таки

 

К сожалению, бабушки и дедушки у нас не в москве,им не позволяет здоровье приехать и следить за маленьким, так что надо самим придумывать,как все совместить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  тут ещё фишка в том, что я не готова пока на сепарацию. Когда она на балконе спала 4 часа я уже начинала дико скучать. Поэтому на полный день выходить и на полную неделю мне пока не представляется возможным.

 

Kirinka84, у меня вот нечто подобное напрашивается. Но есть возможность работать из дома, но если совсем не ездить в офис, а только вечно в декреты ходить - это повлияет значительно на финансы. Надо будет показаться осенью чтоли. Чтобы знали, что в обойме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...