Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

 

Береги себя! Такая погода сейчас, сомнительная и ненадёжная, того и гляди упадёшь на ровном, казалось бы, месте.

Как сейчас чувствуешь себя?

 

А я блин опять простыла, съездили на ДР к маме в субботу, а там родственник постывший приехал, уж как не старалась подальше от него, не спасло.... Радует, что без температуры, но так это плохо, уже 3-й раз в беременности простуда эта, хочется уже перестать болеть....

 

Ещё врач к кардиологу отправила из-за аритмии моей, говорят ухудшилось сейчас из-за беременности, никаких лекарств вроде не назначили, но вероятно будет плановое КС в кардиологическом роддоме. В 20 недель хотят обследовать максимально, госпитализируют туда наверное. Не хотелось бы, но видимо придётся.

Сегодня самочувствие прям плохое, спина ноет, связки ноют, что-то прям вся разваливаюсь(((

Поправляйся, простуда плохо, но хорошо, что без температуры!!

 

Девчонки подскажите: вы уже тут все большие))) нормально ли это:? Я как только ложусь на кровать - типа спать - я начинаются хотеть в туалет сикать, и так могу раз 10 сходить за час((( Изза этого очень долго не могу уснуть, и не высыпаюсь((

 

allvea,  Алла держись))) у моей тоже верхние коренные лезли и мы не спали 2 недели(((( постоянно вошкались, ревели))) я думала умру, учитывая что в первый триместр постоянно хочется спать!!! Щас вроде пока успокоилась, но думаю скоро нижние полезут и клыки(((((((((((

И я тоже, как ложусь, сразу в туалет, матка видимо так на мочевой давит, видимо такое расположение. Ночами бегаю часто в туалет, а днем реже намного.

 

У меня сейчас был стук стук в животике...лежу и думаю, крошка моя это или что...на кишечник не похоже как-то...надеюсь малышик))

 

Хотя как-то высокова-то было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ола-ла-ла, спасибо Оль, вариантов других нет, надо выдержать!!! А с туалетом мне повезло - один раз за ночь))) правда перед сном минут 15 сижу на толчке, чтобы побольше выписать по капле (краснеющий смайлик)

И шевелюшек пока нет , ну или рыбкам я внимания особо не придаю, мне Сашка конкретно постучала - тук-тук-тук, вот и сейчас чего-то подобного жду, но вряд-ли раньше 15-ти недель дождусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, спасибо! попробую завтра с утра понаблюдать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот опомнилась, что пора живот мазать, чтоб растяжек не было. Меня масло спасло в ту беременность, одна коварная растяжечка маленькая появилась прям над пупком, хотя живот огромнейший был. Надеюсь и в этот раз оно меня спасет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встала на учет, я последняя, да? :Crazy:

Сказали подойти в среду и тогда скажут, успеют ли до 14 недели найти для меня местечко на скрининг или нет...рисковать не стала, записалась на завтра на платный, так что завтра уже увижу свою кроху, и может, узнаю хотя бы предположительно, кто там поселился :kiss2: Волнуюсь.

 

У меня вот какой вопрос, после вторых родов прямо чувствую опущение внутренних органов, а сегодня и гиня на кресле подтвердила мои ощущения(( говорит, не критично, но есть и вероятно после третьих родов усугубится(( говорит, что надо только оперировать :this_1: У кого-нить было\есть такое? может какие-то упражнения есть, кегеля или ещё чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения Кегеля никому лишними не будут, надо делать обязательно, а последствия только после родов будет видно. Дай Бог , чтобы обошлось.

Кстати, у меня всетаки по задней стенке в этот раз малыш, чувствую еле-еле, да и рановато еще, в прошлый раз чуть позже было. Но всёравно спокойней на душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вторничных с недельками ))

 

marsem,  по задней стенке вроде раньше можно почувствовать. Классно, что вы уже 'на связи'))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вторничных с недельками ))

 

marsem,  по задней стенке вроде раньше можно почувствовать. Классно, что вы уже 'на связи'))

У меня вот по передней рано ошущения были, а в этот раз по задней и что-то все еще толком ничего...видимо все индивидуально, от расположения матки и органов зависит, плюс вес. Я думаю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  ну да. Ещё от чувствительности, наверное. все по-разному же восприимчивы к раздражителям.

К раздражителям))) хочу поскорее уже раздражителя своего услышать❤

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  ну да. Ещё от чувствительности, наверное. все по-разному же восприимчивы к раздражителям.

К раздражителям))) хочу поскорее уже раздражителя своего услышать❤

Даа, я тоже очень жду...хоть расслабиться можно будет, а то все время хоть на узи беги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

прямо чувствую опущение

у меня уже небольшое есть после первых родов((некритично пока, но всё же.Кегеля делаю, как вспоминаю.Но это больше для профилактики мне кажется...сама не знаю, что делать.Уже думаю о кесарево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, если будет диастаз,то его надо ушить,иначе так и будет опускаться,я ушивала,тем самым предотвратила дальнейшие опущение матки,возвратила на место кишечник и мочевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает поставить все органы на место остеопатия, желательно по рекомендации. Мне очень помогло наладить все проблемы после первых родов. Может конечно было не прямо критично все у меня.

 

Вчера была на скрининге. Все нормально по узи.

КТР 78,6

ЧСС 158

ТВП 2,1

Носовая кость 2,8

Срок 13 недель и 2 дня, на 3 дня опережает немного ( с первым сыночком было аж 2 недели опережение на этом сроке и всякие осложнения при родах изза крупного плода)

Успокоилась что поменьше будет в этот раз.

Еще обнаружили пустое второе плодное яйцо. Могла бы быть двойня. Даже не знаю радоваться или огорчаться. Беременность эта тяжелее дается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вторничных с недельками ))

 

marsem,  по задней стенке вроде раньше можно почувствовать. Классно, что вы уже 'на связи'))

Вот и проверю в каком случае раньше. Дождусь срока , на котором хорошо почувствовала в прошлый раз и поделюсь впечатлениями.

Меня тошнит вчера и сегодня. Вот думаю, от витаминов или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с недельками пузики :flower:

Кто там про учёт писал, то я еще не становилась))) Не спешу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом приеме у врача, всё хорошо, результаты крови на скрининг пришли-все риски низкие.Я выдохнула.А еще восхитились моим гемоглобином-141 :D хотя ничего не пью специально.Отдали уже обменку и выдали витамины Витрум.Попробую их попить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ прошла, вроде всё в норме, померить только всё малышок не давался минут 10 :) , повернулся спинкой и не хотел вредной тёте своё личико показать :D . Узистка у нас очень хороший врач-профессионал, но вредная, жуть. Пол не сказала, говорит - меня это не интересует в данном исследовании :( . Мне только ТВП 2,2мм не понравился, хотя по норме до 2,5мм при трансвагинальном узи и до 3мм при обычном. Мне обычное делали.

важная особа)) не переживай, в нормы укладываетесь, у меня с первым ре 3,2 твп было.

 

Лекса-Лед, если будет диастаз,то его надо ушить,иначе так и будет опускаться,я ушивала,тем самым предотвратила дальнейшие опущение матки,возвратила на место кишечник и мочевой.

а когда делала? вообще что за операция? по квоте или платно? долго по времени, отходишь тяжело?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07,  классно! Поздравляю с хорошими анализами! Смотри, высокий гемоглобин это густая кровь, а нам желательно на золотой серединке держаться. Мне гиня с гемоглобином 135 сказала пить больше воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на плановом приеме у врача, всё хорошо, результаты крови на скрининг пришли-все риски низкие.Я выдохнула.А еще восхитились моим гемоглобином-141 :D хотя ничего не пью специально.Отдали уже обменку и выдали витамины Витрум.Попробую их попить.
я тоже витрум пренатал пью, вроде все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), делала через 1,5 года после рождения младшего, конечно платно,так как это пластическая операция, абдоминопластика. Месяц наверное чуть согнутой ходила, больно чихать,смеяться,так как мышцы ушиты, а потом все хорошо. Если в эту беременность нитки не выдержат,значит еще раз сделаю.

 

b.e.s.07, у меня вот гемоглобин 135, а ферритин 16, скрытая железодефицитная анемия( Так что увы гемоглобин не показатель порой. Пью железо и пить его еще и пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, а как то это ощущается?Я удивилась так как этот показатель у меня всегда был на нижней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекса-Лед, если будет диастаз,то его надо ушить,иначе так и будет опускаться,я ушивала,тем самым предотвратила дальнейшие опущение матки,возвратила на место кишечник и мочевой.

А диастаз как распознают, врачи осматривают или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, У меня были косвеные признаки, волосы очень медленно растут и я ж для щитовидной пью гормон.и у меня очень высокая доза,для моего веса, вот врач и предположила,что у меня нехватка железа,так как оно учавствует в усвоении л-тироксина, я сдавала ферритин в 2015г он был 32,сейчас уже 16(, а норма 50-70

Katrin ждет свою крошку, я сама определила,методики есть в инете с фото, либо горб между мышцами при отклонении назад,либо яма между ними,когда лежа на полу поднимаешь лопатки,как бы качая верхний пресс,хирург подтвердил. Так же из-за диастаза у меня сместились органы, из-за этого были запоры ,жила на слабительном просто,а вот мочевой наоборот ослаб,из дома страшно было с ребенком выйти, постоянно сикать хотелось. Чисто косметически после еды был беременный живот,потому что мышцы не удерживали желудок.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, У меня были косвеные признаки, волосы очень медленно растут и я ж для щитовидной пью гормон.и у меня очень высокая доза,для моего веса, вот врач и предположила,что у меня нехватка железа,так как оно учавствует в усвоении л-тироксина, я сдавала ферритин в 2015г он был 32,сейчас уже 16(, а норма 50-70

Katrin ждет свою крошку, я сама определила,методики есть в инете с фото, либо горб между мышцами при отклонении назад,либо яма между ними,когда лежа на полу поднимаешь лопатки,как бы качая верхний пресс,хирург подтвердил. Так же из-за диастаза у меня сместились органы, из-за этого были запоры ,жила на слабительном просто,а вот мочевой наоборот ослаб,из дома страшно было с ребенком выйти, постоянно сикать хотелось. Чисто косметически после еды был беременный живот,потому что мышцы не удерживали желудок.

Поняла, спасибо за информацию. Я просто слышала про диастаз, а как в реальности он не знала. После вторых родов надо будет проверить, а то после первых у меня живот был даже похудев странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала на учёт. Прошла часть врачей, завтра анализы, послали от поликлиники на скрининг все таки. По УЗИ все хорошо, подросли. Пол редиски не сказали((( придется платно идти через две недели

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...