Перейти к публикации

Что подарить выпускникам сада


Mama_v_kvadrate

Полезные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, какие подарки выбрали для детей на выпускной из сада? Обсуждаем  сейчас с родителями, пока самая рабочая идея - набор канцелярии для школы. Но может еще были какие-то интересные варианты. Буду признательна, если поделитесь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были: глобус, набор первоклассника, большая энциклопедия с сумкой-папкой А4.

Все подарки полезные оказались. Пользуемся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта тема тоже обсуждалась на родительском собрании ещё осенью, все включая воспитателей против абсолютно канцелярии, типа закупать нужно всем одинаковые, но не факт что всем понравится конкретно этот набор и один фиг придётся к школе покупать то, что захочет будущий первоклассник и/или его родители. У нас акцент стоял на том, что подарок должен ассоциироваться с детством и садиком , а не со школой с которой итак 11 лет впереди. Пока тоже обсуждаем, вот мною было предложено и многие мамы поддержали идею- сделать подушку с печатью по ткани- принтом , а принт у каждого будет свой это рисунок ребенка сделанный в саду, коих они ежедневно рисуют в избытке+ пару строк пожелания напечатать  воспитателей, типа напутствия . Пока у нас это тоже на стадии обсуждения, не факт , что воплотим ... 

IMG_20231206_203830.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас данили глобусы с подсветкой. Ну..нам пригодился, специально я б такое не купила)) а тут и ночник и ребенок часто к нему возвращался всю началку. Но кому то будет пылесборник очередной :sorry:подушка выше вот вроде тож прикольно, но опять же кому то и в интерьер не вписывается, а выкинуть «память» жалко… Книги может интересные по возрасту, не школьное?))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прекрасные жадные родители 😁 В качестве подарка будет собственно фотоальбом, диплом выпускника (бумажный) и какая-то медаль.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас именно наборы первоклассника дарились. Тетрадки, карандаши, цветная бумага, что там ещё было, практически всё пригодилось, что для уроков, что для самостоятельной работы или творчества. 

Я бы вот не знала, что с этой подушкой сделать, на виду лежать вряд ли, убрать - место будет занимать, но и не выкинешь. Тогда бы отсканили все рисунки и каждому такой фотоальбом с работами

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои-то уже выросли, но я помню с какой скоростью исчезали карандаши и линейки, не говоря уж о ручках и ластиках. Так что канцелярия точно лишней не будет. Можно еще разные виды бумаги взять: двустороннюю, фольгированную, крепированную. Последняя очень удобна для определенного вида поделок, но большие рулоны не удобны в качестве подарка.

Изменено пользователем Elephant_baby
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, May_ka сказал(а):

Тогда бы отсканили все рисунки и каждому такой фотоальбом с работами

Отличная кстати идея! Вспомнилось, когда я сама выпускалась нам дарили прям папку с избранным творчеством, фото осталось как я её торжественно получаю и кажется у мамы сама папка тоже лежит)) там не все прям работы, а штук 10-15.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Отличная кстати идея! Вспомнилось, когда я сама выпускалась нам дарили прям папку с избранным творчеством, фото осталось как я её торжественно получаю и кажется у мамы сама папка тоже лежит)) там не все прям работы, а штук 10-15.

Мне такую же папку сына тоже выдали. Лежит, хранится. А вот фотографии работ, как мне кажется, не всем интересны. Совсем другое восприятие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Мне такую же папку сына тоже выдали. Лежит, хранится. А вот фотографии работ, как мне кажется, не всем интересны. Совсем другое восприятие.

Отфоткать можно много просто, и компактно это соберется в книжку. А вот сама именно работы сына я пыталась соьрать в папку..так все пластилиновое пачкается и занимает много места даже в файлике, природный материал если и плоский, то тоже сыпется и т.п.,  прилично вобщем только рисунки выглядят и хранятся, хотя с красками тоже есть нюансики со временем))) а куча нерисуночного труда остается потеряным и забытым(( или бесячим по хранению:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилки дарили. Одному сыну механическую. Другому на батарейках.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate не было выпускного из-за ковида. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что моим  дарили.. пенал, сумка-мешок для сменки, линейка и оргпнайзер под ручки карандаши, карандашница. Больше не вспомню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В один из выпусков дарили книги от лабиринта - мальчикам Остров сокровищ, девочкам Алису (они реально очень клевые, мой тогда не выпускался, но я тоже ему заказала). Остальные выпуски - канцелярка всякая, наборы для творчества и тд

Самое лучшее, как по мне - эти книги были. Посмотрите серию. С секретиками которые.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор первоклассника от Эрих К. с максимальным вложением. И качество хорошее и всё пригодилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точилки для карандашей на батарейках. Точно пригодились 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили графический планшет.  Сначала все детки, которые ходили после выпускного сад, носили их для рисования. 

Сейчас пользуемся как черновиком для домашних заданий. Вроде не совсем бесполезная вещь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже изначально на первом месте был набор первокласснику. Но потом решили, что все идут в разные школы и в каждой школе свой набор. Решили, что кроме утренника в ДС лучше им устроить квесты в Доме сказок. Выбрали тематику про Тома Сойера. Вот это им запомнилось больше всего. После этих квестов еще был банкет, который входил в стоимость. Дети зашли в зал с большими от счастья глазами. Их встречал красивый зал с диджеем. Были еще небольшие конкурсы, дискотека. На столах была сначала пицца с морсами, затем принесли горячее шашлычки, картошку фри, салаты были. Затем десерт в виде мороженого, фрукты, напитки. Это все входило в стоимость. Подарок сделали чисто символический, это медаль выпускника и вечный календарь-подставка для канцелярии деревянный.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе 1 сентября подарили набор первоклассника) На выпускной дарили папку с ручками(сейчас на ИЗО используем) с набором канцелярии: тетрадь, карандаши, цветная бумага, картон, еще что то. Все использовали в школе в первый год. Ну и медали-ленточки из памятного. Понравилось, что не очередной пылесборник и хоть какое то подспорье в закупке канцтоваров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Отфоткать можно много просто, и компактно это соберется в книжку. А вот сама именно работы сына я пыталась соьрать в папку..так все пластилиновое пачкается и занимает много места даже в файлике, природный материал если и плоский, то тоже сыпется и т.п.,  прилично вобщем только рисунки выглядят и хранятся, хотя с красками тоже есть нюансики со временем))) а куча нерисуночного труда остается потеряным и забытым(( или бесячим по хранению:D

Тут другой вопрос, зачем это всё хранить в принципе. В любом виде. Не представляю. чтобы кому-то было интересно рассматривать сотни фотографий различных поделок и рисунков. Оставляется самое-самое и живое. Остальное со временем выкидывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...