Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Цитата "Расположение матки на 14 неделе беременности меняется, в этот период матка уже покинула полость нижнего таза и продвигается в брюшную полость. В процессе перемещения она немного поворачивается, этот процесс называется физиологической декстроротацией матки. Он обусловлен наличием в левой части брюшной полости сигмовидной кишки. Благодаря тому, что расположение матки на 14 неделе беременности становится всё ближе к передней брюшной стенке, уже не только опытный врач может прощупать её, но и сама будущая мама ощущает свою матку, положив руку на живот. По отношению к лобку матка уже выше на 100-130 мм."

Специально пошла в туалет с линейкой) нашла лобковую кость, пупок ровно на 13 см выше лобковой кости. Так что вот так))) Все слишком индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда чувствую шевеления, то они прям низко,явно не рядом с пупком..у меня правда еще не 14 недель. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, так меряют лежа)))) это высота дна матки називается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа, не поверишь за две беременности я в курсе как меряют))) Думаешь от того что я лягу у меня расстояние уменьшится)) Просто у меня особенность такая) У меня очень рано матка покидает таз, в 9 недель уже начинает из-за лобка появлятся, поэтому я и доплером уже в это время находила сердечко) А кто-то в 12 найти не может,потому что матка еще за костями прячется.

У меня кстати вообще нет талии,потому нижние ребра заканчиваются там где таз начинается,а грудная клетка не узкая. Такое строение.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  а я допплером как находила в 11 недель чуть выше лобка сердечко, так и сейчас его там нахожу. Немного странно мне это -не поднимается, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, получается я вообще гном, взяла линейку у меня 10 см от лобка до пупка :Dнад лобком тоже в 9 нед появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сынуля любил забиться в один бок) Явно выше лобка и чуть ниже пупка) Сейчас тоже так часто бывает особенно по утрам, раз и комок)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем нинулькин
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чуть ниже пупка прощупывается матка,ниже см на 5 наверное но бугорка как на фото нет.С утра чувствуется на ощуп с боку уплотнение видать где лялька лежит.В 9 недель тоже уже на замерах у Г матка выходила с лобковой кости,Г был удивлён

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, у меня тоже любитель с этой стороны так выпирать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о высоте стояния дна матки (ВДМ):

"Для распознавания срока беременности известное значение имеет правильное измерение высоты стояния дна матки над лоном и объема живота.

 

Измерение высоты стояния дна матки над лоном производят сантиметровой лентой или тазомером, при этом, женщина лежит на спине, ноги выпрямлены, мочевой пузырь опорожнен перед исследованием. Измеряют расстояние между верхним краем симфиза и наиболее выдающейся точкой дна матки."

Как видно из таблицы в 16 недель ВДМ на 6 см выше лобка. Ну это так, к сведению.)

6124.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, так у тебя вроде срок был на +2 недельки больше не? тогда понятно что и размер матки будет больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа, Так я и не про себя сейчас говорю) А про того кто в 14 недель сказал что возможно ли шевеления под пупком) 11,6+2=13,6 и почти под пупком дно у меня уже было,сейчас в 12 недель он у меня между лобком его краем и пупком. А так у меня каждая неделька со вторым сыном тут есть с фоткой и в 20 недель он у меня выше пупка)

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О я спросила,какую дискуссию развели))

 

Девочки а я опять переезжаю в ближайшее будущее,за последние пол года 2 раз)) эх не лёгкая судьба жены офицера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась домой. У нас всё хорошо, ктр 7см. Я переволновалась. Зато теперь уверена, что шевеления легкие ощущаю, а не кишечник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у каждого индивидуально. Ведь все мы разные и размеры таза и прочего у нас разные. Я вот точно знаю что сейчас матка от пупка где то см 5-6. Так как когда лягу, бывает так твердеет немного и аж видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! С недельками пятничных!!!!

Я еле пережила эту рабочую неделю. Силы заканчиваются уже к обеду. С утра встать вообще прям подвиг каждый день.... К вечеру попа квадратом,хотя двигаюсь часто,не сижу сиднем весь день... И в обед стараюсь гулять,иначе аж копчик болит.

 

 

О я спросила,какую дискуссию развели))

 

Девочки а я опять переезжаю в ближайшее будущее,за последние пол года 2 раз)) эх не лёгкая судьба жены офицера)))

А куда переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я с УЗИ, всё хорошо, предположили девочку, неожиданно, мы с мужем даже и не рассматривали такой вариант)). Кровь через неделю будет готова.

 

Девочки,всем привет! С недельками пятничных!!!!

Я еле пережила эту рабочую неделю. Силы заканчиваются уже к обеду. С утра встать вообще прям подвиг каждый день.... К вечеру попа квадратом,хотя двигаюсь часто,не сижу сиднем весь день... И в обед стараюсь гулять,иначе аж копчик болит.

 

 

 

А куда переезжаете?

я тоже еле еле душа в теле, креплюсь, надо работать, на следующей неделе праздник, думаю должно быть по легче. У нас перепады температурные, в глазах мошки и голова болит. Вообще чувствую себя развалившимся нытиком, в первую Б хорошо себя чувствовала и была полна энергии))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, в ростовскую область

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срок меньше ставят по М 12,1 по УЗИ 11,3, ожидаемо так как овуляция у меня всегда поздняя и циклы длиннее стандартных. Теперь все думаю не покажется ли моей Г что мы отстаем и не повлечет ли это дополнительных назначений или ещё чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), класс сестрёнка сыночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, поздравляю с сыночком

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  с сыночком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Так здорово, многие уже знают, кто у них будет!

По поводу матки-у меня вот загиб матки назад, то ли от этого, то ли от чего-я всегда шевелюхи чувствую рано, но отдаленно. Где-то там внутри, изредка тычется вперед, но примерно посередине между пупком и лобком. И так долго будет, пузо у меня всегда низко висит и выше пупка пинки перебираются неделям к 30 дай бог.

Меня задолбала уже беременность, если честно! Токсикоз начал отходить-заболела ж...У меня проблемы с копчико-крестцовой зоной, и каждую беременность они себя проявляют по-разному. В прошлую Б на родах прямо всё прошло, как и не болело. А в первые роды болело, и после родов 2года болело, что на спине спать не могла. После этой Б бегу к хирургу и остеопату.

Заколебалась писаться ночью. Как и у многих из вас, 5 раз за ночь встаю, чтобы выписать 2 капли(((

Ну и в довершение, вылез гемор, сиськи начали источать молозиво и покрываться коркой... Это третья моя Б и последняя. Господи, дай сил доходить и родить ну хоть чуток пораньше срока, неделек в 38....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...