Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

nastasjjja

Спасибо , друг!

Специально для меня репортаж)

Я сплю и виду работу и полный!!! рабочий день. Хочу с радостью туда идти и с радостью возвращаться....

А то день сурка забодал уже.

Кирюха за руку ходит ,никак сам не начнет,до НГ пойдет думаю...

Вопрос- кто делал имплант зуба?Как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мешок мегаблокс

у нас тоже такие крупные ест, сестра отдала...мама строит башни, а сын рушит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, я ставила имплант зуба. Кстати, в Ставрополе. А что именно интересует? Спрашивай.

 

Симон научился садиться сам на детский стульчик. Иногда нормально садится, а иногда - по турецки ноги складывает на нем. Ржачно так)))

 

Schatzinsel, у нас только Лего Дупло было и еще какой-то гигантский конструктор, там детали примерно 10*10 см самые маленькие. Но дупло мелковат еще, моторика не та. Вот, думаю, этот Мегаблокс самое то сейчас. На нем натренируется, потом на Дупло перейдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja

Тоже думаю о заработке или подработке но у меня с родным языком бедааа как бы не учила а толку нет. На работе постоянно автопроверкой пользовалась. Подумываю когда подрастет Виталий с другими детками сидеть, но зная себя будет это бесплатно.

Вот и мне надо зуб удалять но умения киста в пазухе, лор сказал может лопнуть и тогда сразу операция, а это конец гв и больница. а яхочу ещё покормить ребенка и педиатр говорит что с нашей нейтропенией надо кормить это лучше чем смесь. Опять прививки отложили. Ой до гиги добраться не могу то денег нет ( хочу все в один день обследования и анализы) то времени. Тут записалась к врачу почитала отзывы отменила запись, снова ищу врача, подумываю вернутся которой был при планировании, но берет ли она обычных пациентов, вопрос.

 

Из общего вчера были у врачей так вот, одела сыну новую рубашку она бедная висела месяца два три ждала своего часа. Смотрю что то коротковата, а рост мерим 77 см. Мы подросли.

 

Про речь, специально разговаривала с неврологом и педитром девочки наши детки все в норме, невролог сказал что самое главное чтоб бы было видно развитие и новые умелки, у кого то оно идёт скачками у кого то плавно но оно должно быть. Если к двум годам нет простых фраз, простых слов то это уже требует глубокого обследования. Но если вас что то смущает или вы чувствуете что что то не так, то лучше обратится к врачу а не гадать и ставить диагноз самостоятельно, и не ждать двух лет. Мне её подход нравится что все дети разные и все надо смотреть индивидуально, и что маму надо слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Больно/ не больно, срок выполнения,синус лифтинг делали?

Можно ли зуб имплантировать как опорный ,под мост?

Цена в итоге...

Ну а коли в Ставрополе,то конкретно где,у кого...

Я там раньше прописана была,и жила ,город знаю.

Хотя ищу специалиста в Пятигорске,но боюсь,сейчас столько их развелось,а опыт есть ли?Пошла бы по отзывам,а так боюсь.Печвльный опыт имеется.Махом три зуба загубили,было дело.

 

 

Маняша1982

Киста - это надо идти к челюстно- лицевому и консультироваться перед удалением..У меня наркоз не хотел действовать,просто хирург - стоматолог не знал ,что ещё обезболить надо другим способом... Только челюстно- лицевой тактику сложного удаления расскажет.В простых стоматологиях не умеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*,  пришлось гуглить, забыла уже: стоматологическая клиника долгалева на ленина недалеко от дк профсоюзов. Там имплантациями занимается сам долгалев, это профессор из медакадемии. Синуслифтинг мне не делали, у меня зуб отсутствовал недолго. Делать не больно вообще, не бойся. Цены сейчас наверное другие. Посмотри, у клиники сайт был и там можно было скачать прайсы. Я ставила корейский имплант, российский не решилась, а шведский (?вроде бы) слишком дорогой был. Корейский оказался компромиссом.

Долгалев очень опытный имплантолог. Я шесть лет назад делала и тогда он был лучший в крае.

 

Насчет мостов - да, ставят мосты на импланты. Но тебе все равно надо будет консультироваться, будут смотреть состояние кости. Нужен панорамный снимок для этого.

 

А в общем по ценам дешевле по ставрополю не было. Были либо такие же примерно цены в других клиниках, либо очень сильно дороже (в три раза аж, но там видимо клиника люкс, на серова вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Офигеть, буду и тут искать толкового врача хорошо что сказала, я бы пошла к обычному стоматологу.

 

ТаNя

Получается если зуба нет давно, то это отдельная технология, у меня с 18 лет нет зубы в улыбке не видно. Но врач говорил лучше поставить чтоб остальные зубы не страдали.

 

 

Девочки ну вот мне и 35 стукнуло. Сижу со своей швейноймашинкой и думаю что дальше с чего начать? Нужны ваши советы рекомендации с чего начать, сайты книги, ткани. Решила пока учится делать ровные строчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  поздравляю с днюшкой!!! Здоровья тебе, чтобы детки радовали, и на себя любимую чтобы время оставалось!

С машинкой тебя! У меня год как есть, думала, времени больше будет, шить буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, с днем рождения!

Моей машинке 4 года уже. Достаю пару раз в год, не чаще)))

Я когда-то на курсах училась, элементарные навыки остались, но не более того.

 

По поводу зуба - если долго отсутствует, то там кость деградирует (надо наращивать) и зубной ряд может "поехать".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, вот и я думаю лишь бы не получилось как с фотоаппаратом. Надеюсь со временем пойти на курсы кройки и шитья. Ещё один пунктик появился в моих планах.

 

ТаNя

Да что то подобное говорил врач, или протез или коронку вроде бы нужно, но сейчас в этом ряду нужно удалять здоровый зуб мудрости ради другого больного чтоб его вылечить. Целая Санта барабара с зубами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, очень хотела имплант, но низкие гайморовы пазухи не дали, хожу с коронкой, блиин, каменный век

 

Маняша1982, научись натяжение нити регулировать, чтоб не петляла :D

и края обметывать зигзагом без оверлока (если у тебя его нет)

потом начинай юбки - это самое легкое, сарафаны и кофты летучая мышь - там цельнокроеный рукав. А там -наиграешься и бросишь (как это произошло со мной) :Crazy:

хотя может ты кремень женщина

вещи выходят золотые!!! ткань нормальная дороже чем покупная вещь

а сам процесс приятный

 

Маняша1982, С Днем Рождения, пусть осуществятся все все планы и намеренья!!!

 

Кстати можно из лоскутков шить клевые развивающие игрушки: с пуговками, липучками, молниями. например цветок и у него на ленточке пчелка или на липучке. Сыр и мышка. Швеей от бога быть не надо, а ребенку прикольно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, с днём рождения! всех благ и семейного счастья!

и я швея - мотористка)))) в школе на уроках труда научилась))) раньше шила себе и юбки и халаты..из маминого красного крепдешинового пальто перешила себе фрак, с большим бантом на талии взаде...с чёрной миниюбкой такой модняк была в 90-ые)))))

дочке шила три костюма на карнавал в дет.сад..

сейчас только у брюк длину подшиваю)) в том году нашила чехлы для мебели на терассе...Кошка изодрала стулья в гостинной..заказала кожезаменитель, сшила новые чехлы, народ думает, что мы стулья новые купили))...в отпуск на море сшила пару туник себе и дочке...и всЁ! убрала опять куда подальше машинку..вышла теперь на работу..думаю что нашилась на 2-3 года точно))

и как Ёжик пишет, ткань стоит дороже, чем купленная вещь..мне туники обошлись в 3 раза дороже, чем я бы купила((

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  это не у меня, у Маняши день рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, это не у меня, у Маняши день рождения)

ну вот..промахнулась....опять не туда залезла))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  вчера как раз читала, как сделать книжку дочке своими руками. Ох, сколько всего интересного! Или бизиборд с молниями и липучками и обыграть все это. Мы с мамой пока подушку приготовили, сшили чехол на неё. Теперь смотрю, что и как на неё поместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будет как обычно, поиграю и успокоить на определённый период. Точно можно же из ткани попробовать чтить игрушку, у меня как раз отрезков полно и в швах потренирюсь. Надо будет ночью в ютубе полазить посмотреть.

 

 

Девченки как у вас с погодой, у нас не пойми что: снег или дождь от +1 до -9, мокрый лёд. И не осень но и не зима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только брюки подшиваю... Ну еще в прошлом году сшила матрасик в куклину коляску. На этом пока все)))

 

Девочки, мы вчера поставили Пентаксим и что-то еще. Взвесили, измерили сына.

Мы самые мелкие, наверное. 76 см и 9280. 80 грамм прибавка за полтора месяца. А педя говорит - нормально, он же пошел, типа расход топлива больше.

 

Превенар поставили. и почему-то пентаксим, хотя рецепт был на Hexion/Гексион. Это одно и то же, что ли?

Neisvac какой-то. Не туда посмотрела.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у педиатра не были с 5 мес, так что рост и вес не знаем. Выгонят нас за непосещаемость.

 

Маняша1982,  у нас до минуса вообще не доходит. С неба то ли дождь, то ли снег. Я бы на ноябрь уезжала в тёплые края, вообще его не понимаю, картинка за окном черно-белая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу снега, мороза небольшого. Зимы хочу :girl_cray:

Schatzinsel, ты же в Баварии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар поставили. и почему-то пентаксим, хотя рецепт был на Hexion/Гексион. Это одно и то же, что ли?

Neisvac какой-то. Не туда посмотрела.

Нам тоже что то поставили в прошлый четверг))))) мне стыдно...даже не знаю что...с дочей тоже не итересовалась... всё прививки ставила..по списку..... На следующую в конце января.

 

Не я не в Баварии- севернее..я в вестфалии, между Ганновером и Дюссельдорфом...у нас снегом еще и не пахнет...а я не хочу снега)) выросла на северном Урале до 20-ти лет...снег почти круглый год. У нас тут очень редко снег бывает..наш город в низине сотит как бы и все снегопады нас стороной обходят)) в том году три раза порошил в воздухе и всё...Хотя доча хочет снега, а я наелась его)))

 

Девочки мой сын не машет пока-пока..сколько не учу..(( это характер или что? Ладушки делает, указательный жест есть..хотя пальчиком только в книгах тычет..на предмет не тычет..пошел да взял...или глазами посмотрел и мама сама догадалась что сын хочет))

Кусочек хлеба или печньку в руки дам, один раз откусит, остатки раздербанет и размажет по столу..потом психует что в руках ничего больше нет...кусочками сама отламываю и даю в рот, кушает с удавольствием...только маленькие рисовые вафли ест норрмально, не крошит..

Словарный запас у нас никакой(( дизь, ам, кх, абма, динь, тысь...и всякакя белеберда. На имя отликается редко, мне кажется больше на мой голос или интонацию...если зовешь и он чем то занят..например идет реклама по телевизору, рекламируют какой то крем улитки...то вобще не дозовешся))) ну когда кушать зову идёт..могу просто позвать без имени, могу с именем..идет и так и так..поэтому не могу понять на имя отликается или на слово кушать))

Может я придераюсь к нему(

 

Полюбил спать, как в обед, так и вечером..только говорю пошли бай бай, он сразу направляется в сторону комнаты)) я его сажу в кроватку..там две соски его ждут..одну в рот, другую в руку..ложиться на живот...натягивает одной свободной рукой на себя одеяло и закрывает глаза...мне остается только свет выключить))) и реально начинает засыпать...иногда конечно ворочиться..я ложу его на бочёк..медленно забираю одну соску из руки и минут через пять он спит...уже дня четырре так...тттт)

 

Мы самые мелкие, наверное. 76 см и 9280. 80 грамм прибавка за полтора месяца. А педя говорит - нормально, он же пошел, типа расход топлива больше.

Я сравнивала дочь с сыном..доча в год была 77 см и 9580 гр...дак мне на тот момент казалось, что она самая крупная срреди своих ровесников..родилась она 4200 гр и 53 см. Сын в год 12000 гр и 82 см...дочь в два было 12000 гр и 86 см))

Так что сынок твой в норме..это мой здоровяк))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  не, Вы еще ого-го, мы 72 см и 9046)

 

Schatzinsel, мне кажется, придираешься, не хочет он ни с кем прощаться, компанию любит) а спать - просто умничка, моя вообще не пойдет, даже если с ног от усталости будет падать, днем только на руках засыпает, а ночью рядом со мной в кровати, потом перекладываю.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Schatzinsel, мне кажется, придираешься, не хочет он ни с кем прощаться, компанию любит)

да?!......ни мне не машет, ни сестрёнке, ни папе..беру его руку машу..вырывает и прячет за спину))

хотя если сидит на коленях у меня за столом..я стучу по столу и он тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаха в год намерили 72см и 9400 - концентрированная девочка, а все эти ночные вакханалии с поеданием смеси!!!

 

Schatzinsel, ну и не машет, зато ходит сам, мяч пинает - моя машет, пляшет, показывает всякие ништяки типа -как летают бабочки, как по телефону говорят, как малыши плачут и так далее, НО! сама ходить категорически сцыт. За ручку, хоть за воробьиный клюв, но чтоб держаться, хотя ведь может и хорошо может.

 

Так что отстань от парня, все будет

 

И, кстати, помните я писала, что она перестала говорить после болезни, так речь в полном объеме (хотя какой там был объем) так и не вернулась, слоги какие то нечеткие, мычит, что то типа амам и какая то лабуда неясная. Ни мама ни папа. Домогалась уже до двух невропатологов - сказали отвалить пока от ребенка до полутора лет. А по моему мнению это уж очень долго. Короч если после НГ не заговорит хоть что то попрусь какое нибудь светило неврологии в мозг насиловать.

 

Зато зашибенно показывает ежика, умора невозможная, фырчит, тают все. И она теперь прочухала, что все тащатся - если что не так, нашалила, книжку помяла или еще какая неприятность - Люба включает ежика. Как тут сердиться?!

А вчера меня технично развела - теперь она не каждый день спит два сна, а однако подошла к кроватке, руки тянет, ноет - я посадила, она завалилась на подушку, глаза трет, ноет. Я подивилась, ну думаю - хочет ребенок спать, развеж я мать ехидна? Пусть спит. Спрашиваю баю бай? Ревет пуще прежнего, вид типа "вот сейчас прям отключусь, ешьте меня мухи с комарами".

Я кабанчиком метнулась на кухню, навела смеси, свет притушила, шторы задернула, создала так сказать атмосфэру.

Эта хитрая жопа выдула смесь и начала скакать по кроватке и ржать.

Уж конечно никто не заснул...

Шторы были раздвинуты, и шальная императрица выпущена на волю

Как то так :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  речь восстановится, будет еще пуще ппежнего выдавать, мои родители врачи, вот у их "сослуживца" ребенок в год замолчал, куда его родители только не таскали, в Москву и в Питер, к неврологам, остеопатам и прочее - ничего, почти 2 года мычал, а к 3 как заболтал - прорвало предложениями сразу. у многих деток отмечают периоды регрессии. если в принципе ведет себя как обычно, а она у тебя прям живчик хитрющий еще тот, то все должно быть ок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...