Перейти к публикации

Снова осень к нам пришла. Октябряткам год! Ура!


Nado

Полезные сообщения

Infinity2000, ни на какую не грешу, вообще с прививкой не связываю.

Была розеола и потом кашель, вот как то после этого речь и ушла.

Сегодня наблюдала пристально за ней - что то пыкает мыкает, может я и правду придираюсь.

Просьбы понимает ОЧЕНЬ хорошо.

Мы, например, вместе белье снимаем сухое, она складывает в тазик или относит в шкаф - что попрошу (правда потом радостно из тазика раскидывает, но это уже другая история)

Чешет к горшку, если говорю идем писать, к компьютеру - если звонить папе.

Так то вроде не тормоз.

:think1:

К врачу я записалась на след неделю

 

Natusss, не слушай никого. твои титьки и только ты ими распоряжаешься))))

Отказались и славно, нямок бедному ребенку предостаточно - пусть яблоки точит.

 

У Любы во рту вообще зона бедствия. сейчас лезет пять зубов, не рот, а скопище шишек красных, как она вообще спит не понимаю!

 

Насчет веганства - бред, вырастет захочет траву жевать после 18-ти - пожалуйста, а пока растешь будь добр жрать по человечески. Все это на мой взгляд от безделья и самолюбования какого то. В блокадном Ленинграде веганов не было.

А мне на эту тему старшая сказала недавно: Мама, я тут думала веганом стать(мама вытаращила глаза), а потом покушала чебуреков и решила - это что же я себя такой вкусноты лишать буду, нееет! (мама выдохнула).

Так что уже в 9 лет ребенок сам осознанно выбрал чебуреки и я ее прекрасно понимаю :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А только у меня Макс днем спит 2 раза? Все остальные уже на одноразовый дневной сон перешли?

Напишите кому не лень во сколько встаете/ложитеь и сколько раз днем спите....

Пыталась перевести его на 1 раз днем спать-но видно,что не досиживает потом вечером,начинает капризничать очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня только думала про речь и вспомнила нам же можно с детками делать артикуляционную гимнастику там есть очень простые упражнения. К примеру учить языком шевелить из стороны в сторону и т.д.. Ребёнку забава и польза))) и для ас полезно мышцы лица нагружать)))

 

Вот согласна, в питании должна быть золотая середина. Пример у родственницы дочка типа веган стала лет в 15 чуть диабет не заработала волосы ужасные стали а были очень красивые густые, худущая. Я сама в детстве много чего не ела к с влзрастом стала кушать, у ребенка должно быть право выбора конечно нужно прививать пп, конечно будет период когда и всякой дряни поест что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Ромка с рождения 2 раза спит,причём,время отхода ко сну не изменилось до сих пор!встаем часов в 7,в 11 первый сон до 12.30-13.00,второй с 17.00 до 18.30-19.00,с сентября стал вечерний сон спать иногда по три-пять часов))))))приходится будить,так что ни о каком одном сне пока речи быть не может,да и слава яйцам-и так ниче не успеваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  у нас иногда один сон, иногда два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давненько уже один сон...встаёт около девяти утра +-30 минут...обеденный сон по разному...час, два, три! Начиная с часу дня. Если раньше трёх проснулся, то стараюсь в ночной сон уложить в восемь, пол девятого...но не всегда получается, обычно к десяти часам только засыпает. Т.е.он часов в шесть-семь вечера начинает капризнечать, но ложить в такое время нет смысла....а к восьми вечера, после каши, он сново взбодряется....начинает носиться как угорелый))) стараюсь кормить его за час до сна.перед сном только водичка и кусочек печеньки или яблочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, мы встаем в 7-8, дневной сон в 12-13, спит 40-90 минут в кроватке, потом немного досыпает на плече у меня, на ночь уходим в 20:30-21:00. Ночью часто куролесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балякает на своём прям много много уже пару дней)))

Муж ложит на пол одеялко, сынок ложиться на него на живот и муж маленькой машинкой ездит ему по спине..типо массаж...потом они меняются)) вчера муж на работе, Мак несет мне машинку, я га кухне был..я взяла в руки её..он тут же улёгся прям на голую плитку и ждёт чтоб я ему катала)))

Верёвочка резиновая, на ней шарик, дочка с кошкой играется, шарик в неё кидает, он потом назад отпрыгивает...вчера сынок нашёл это в своих игрушках...пошёл спящей кошке настучал по голове этим шариком)))

Повторят за взрослыми, память...не буду больше придераться к нему, думаю что всё у нас впорядке)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ну тонда и не переживай, есть исследования, что корь краснуха провоцирует развитие аутизма, может влиять на речь, но только если есть к этому предрасположенность) может просто у нее период такой, но может врач что путного скажет.

я против вегетарианства, тем более для детей, экологически чистых овощей сейчас нигде толком не найти, если только в лес переехать, зимой все равно в них витаминов меньше, а ребенок должен получать мясо, яйца, рыбу и прочее для нормального развития организма, ему просто физически не съесть столько сои, фасоли и сельдерея, чиобы получить норму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен есть/пробовать все. Если будучи совершеннолетним избавит желание стать веганом это уже его проблемы. У нас явно мясоед ростет, муж уже затылок чешет и предлагает бойню возле городе открыть "а то ж не прокормим, это сколько мяса покупать придется"

 

Уже подумываю справки наводить с какого возраста у нас в танцевальные группы берут. Стоит только музыку услышать Алим в пляс пускается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим один-два раза. Имхо, не надо специально переводить на один сон. Ребенок сам перейдет.

 

Девочки, у меня одна грудь твердая в верхней части, и болит. Температуры вроде нет. Пытаюсь масажировать, сцедить - сцеживается только из мягкой части. Твердая как была, так и остается. Что можно сделать? Это лактостаз, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из темок тут на форуме мамочка пишет про свою дочу, ей год и четыре

 

"У нас завтрак: пельмени со сметаной, каша с мясом(гуляш) или котлетки, печень. Обед йогурт или суп/ борщ. Полдник пюре с чем то мясным. А на ужин все что угодно может быть начиная от вермишель с мясом и заканчивая первыми блюдами!Блендером не пользуюсь давно, мясо мелко Режу..."

 

 

Какое нахрен тут веганство..чем детё потом кормить)))))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого. В моего столько не влезет)))

Я утром даю кашу 150 мл воды + 15 грамм каши. И то не всегда доедает. В обед мясо с овощами 200 гр. Пюре фруктовое уже не влазит. В 5 часов фруктовое пюре 100 гр. Вечером овощи с злаками 200 гр. И в перерывах грудь, но не много. Не удивительно, что у нас вес не набирается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3,  я свою дочу отдала в два с половиной нна танцы...Хотя группа была только с трёх лет. Её посмотрели и сказали пусть останется)))) видео есть в год и три танцевала под "чёрный бумер" в 2004 году...на диско народ отдыхает просто))) в два и восемь выступила на сцене в мюзикле, в группавухе)).. Потом пошла на баллет, через несколько лет на хип-хоп..сейчас уже 3 года ходит на черлидинг..жалко ногу сломала сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурты есть не хочет. Прямо рвотные позывы у него. Мандаринки любит точить. Хлеб любит, но давится, а у меня волосы седеют, поэтому пока не даю. Недавно вылез 7 зуб, ждем 8-й. Как премоляры вылезут, сможет нормально жевать, надеюсь получше с едой будет. А то сейчас когда сильно густое дам - опять почти рыгает. Кусочки - то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

У нас точно такое же меню....даже по граммам. Только вместо груди, водичка...иногда какие нибудь фрукты ещё мусолит...у нас только 5 зубов(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня черная пятница. Все закупились к праздникам?

Я сделала наконец-то заказ на айхербе, сегодня почему-то немного дешевле доставка, а то жаба душила платить 10 евро за доставку, когда корзина 20 евро всего. Купила 2 каши на пробу, а то здесь нет нормальных каш. Один рис в составе. Покупаешь кашу овсяную (детскую), а там 88% риса. Ну и что это? И так все почти...

 

ТаNя,

У нас точно такое же меню....даже по граммам. Только вместо груди, водичка...иногда какие нибудь фрукты ещё мусолит...у нас только 5 зубов(

У нас 5 полностью можно сказать вылезли, еще 2 только по 1-2 мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов, ест все кусками. Если суп смолю в блендере не ест. И фрукты нечищеными подавай, кожуру выплевывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amika_3, и мой яблоки с кожурой грызёт...надкусывает и выплёвывает )))) желательно целое подавай...да побольше))))

 

ТаNя,  закупили блин.. ( дочь неделю меня достаёт уже...уже в корзину всё накидала...ждала только когда ей номер кредитки продиктую))))

А мне всё что хочется, всё без скидок. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Да может и лактостаз, у меня грудь в некоторых местах твердая и не проходит связывают с фкм. Попробуй капустой лист отбить до сока и приложить и плюс остальное что делаешь. Если не поможет то к врачу.

 

Мы уже давным давно перешли на один сон, сейчас и этот единственный период отдыха доя меня и работы по дому стал совсем коротким.

 

Девочки вы кормите деток еше коробочными кашами или обычными? Мы не как не можем перейти на обычную( в супе ест) кашку, врач сказала что до 1,3 можно кормить коробочными но постепенно переходить на обычную кашу. Как стимулиповать поедание обычной каши, сахар добавлять?

 

ТаNя

Точно, спасибо что напомнила надо успеть купить Омегу и витамины. Но тут сын третью ночь не спит зубыыыыы. Я ещё на Лабиринте хочу посмотреть книги, мне понравилась для деток серия про мам и папа( мама всегда рядом) очень милые книги. Ещё бы себе одежки прикупить но когда смотреть.

 

Ёжик вспомнила у меня сын в гостях познакомился с семьёй веганов ( их тоже пригласили в гости) И сказал я никогда не стану веганом ну их, они какие то не такие, как не есть мясо. Они кстати и молочные продукты не кушают и продукты с дрожжами и глютеном.

 

Schatzinsel

Хорошо что у нас старший ещё номер кредитки не просит, но ноет надо хоть что нибудь заказать с Али. Предложила заказать на свои кровные сразу передумал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  у недавно был в верхней части застой, правда с температурой. Тёплый душ, легкий массаж, сцеживание три раза в день, капуста и плюс почаще давала грудь дочке в самой неудобной позе, чтобы подбородок был к месту застоя. Это я её ложила на кровать, а сама нависла сверху верх ногами )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного на skip hop закупилась, сейчас на h&m и 6pm посматриваю.

Уже глаз немного дергается от спама с этой черной тяпницей, при том что в 90% случаев цены такие же как и до тяпницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузами затарились в дет мире)

 

Вызвала вчера врача, сопли совсем не проходят( горло красное. Сказала, капать аквалор и аспиратором оосасывать. Вообще ничего не выходит! Зато истерика. Девочки, прочитала про Проспан. Он от кашля. От соплей тоже помогает? Педя весь разговор свела к тому, что прививок нет, ай-яй-яй!

 

Мы уже пару недель про режим забыли напрочь! То в 2 ночи уснёт, то в 10 вечера. Если днём спит 40-50 минут, то спать в 5-6 вечера захочет, вот и гоняю всех днём, чтобы не мешали спать. Как было хорошо с режимом! Пусть и с одним сном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложила заказать на свои кровные сразу передумал.

знакомо)))))))))

 

Мы уже пару недель про режим забыли напрочь! То в 2 ночи уснёт, то в 10 вечера.

мой вчера в девять уснул..я успела на ночь чай с конфетками в тишине попить...слышу в радионяню вопит...пошла сново укладывать...сидела рядом с кроваткой, он крутился молча с боку на бок...вышла из комнаты 23:05 ч....он так и не спал, но и не плакал, просто лежал..муж пришёл полдвенадцатого слышит что он не спит, жалко стало, притащил в гостинную...сын довольный, носился, игрался, сна не в одном глазу...утащила спать 02:05 ч...ещё и сопротивлялся)) это с учётом, что мне полвосьмого вставать на работу(((

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям про нас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...